Перейти к содержимому


Фотография

Кирпич или клееный брус?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#31 ------

------

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1956 сообщений
  • Город-
  • Ваше имя:-
  • Машина:-

Отправлено 11 January 2014 - 20:38

Пишу с телефона, поэтому кратко. дом из бревен если обшит снаружи и оштукатурен внутри тепло держит лучше, но прелести дерева нету. голый зимой на ветру выстужается. время и грызуны усугубляют. летом прохладно если окна от солнца закрыты, иначе баня. мне нравятся дома из дерева с голыми бревнами, но кирпич практичнее. может с брусом иначе, а с бревнами морока.
  • 2

#32 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений
  • ГородLithuania Visaginas
  • Ваше имя:П. Ф. Елисеев
  • Машина:Вольво S40 (...а Ланцер уехал на разборку. Жаль!)

Отправлено 11 January 2014 - 20:51

столкнулся с технологией, обзывается кремнегранит.

Спасибо за идею!!!


  • 0

#33 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 11 January 2014 - 21:25

  Я бы для души сделал террасу деревянную, можно второй (или мансарду), если там спальни-кабинеты. Чтобы глазу приятно, ну и на запах, на ощупь - восковой пропиткой обработать. А вот всё остальное "благо" - как то я не уверен. Все производители и стройфирмы описывают уникальные свойства бруса, но почему они присущи только ему? "Дышит" - это как? Если в смысле газо-паропроницаемости, так любой натуральный материал это умеет, кроме синтетики. Если запах - то что от него останется после огнезащиты и антисептики (клей, по умолчанию - экологичный, хотя...)?. В принципе, кроме эстетики, быстрого монтажа и престижности (может, в этом главное преимущество?)), не вижу особых плюсов. А с учётом цены...  Но это дело такое, интимное, так сказать, так что, боюсь, поделимся щас на капланов и  вальников ))). Есть, в конце концов, традиции в каждой местности, и это тоже важно. У нас дома строили обычно: высокий (1.5 - 2 метра) цоколь из камня на глине, на нём стены "в заборку" из дерева ( проблемы у нас с архангельской сосной, не растёт, зараза, потому из вербы рубили), снаружи и изнутри глиняная штукатурка по дранке, и побелка. Крыша - камыш, или (для олигархов)) жесть. Я в таком доме вырос, постройки конца 19 века. 

З.Ы. Что интересно - примерно та-же конструкция имеет место быть на севере - Архангельск, Вологда, естессно, верх рубленый.


  • 1

  И вам того-же!


#34 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Светлана
  • Машина:CR-V III и Fit-все Honda! ))

Отправлено 11 January 2014 - 21:54

Бывают сэндвичи из мин.,  стекловаты

Прошлый век, давно признаны вредными для здоровья. 

Тоже еще вопрос об экологичности материалов возникает: фенол, формальдегид, канцерогенные материалы... 

А сколько ждать усадки кирпичного дома? 

 

не видел 100%, тоже по началу не доверял(считал лучше бревен нет ни чего) пока собственными глазами не увидел технологию изготовления.

К сожалению, прочитала много негатива о к. брусе российского производства. И технологии не соблюдаются и оборудование не такое как в Германии или Чехии пишут люди, рыдая от нашего брака (расклеивается. трескается, продувает, промокает!) Жесть.  :cray:  Нельзя экономить и искать дешевые варианты говорят, а с другой стороны-наше родное дерево нам втридорога европейцы вертают!  :ph34r:  Неужели мы ничего не умеем?  :dash1:  Столкнулась с этим, когда покупала массив на полы домой. Сами продавцы отговаривали от нашей продукции, даже при равной цене на нее. Не получается поддержать российского производителя... nea  


  • 1
На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#35 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 11 January 2014 - 22:39

А сколько ждать усадки кирпичного дома? 

 

:shok:  Света, это юмор такой? Вы того, народ не провоцируйте, а то щаз вгорячах кто-нить и сроки выдаст, и проценты усадки.  biggrin

 

  Если просто - бетон фундамента наберёт расчётную прочность дней через 60 после заливки, но два месяца ждать нет смысла - всё равно стены не за неделю выгонят, так что 2-3 недели, и можно начинать. А если "усадка" - это треснувшие стены, так это фундамент прокакали, либо в расчёте (что чаще), либо "в процессе" (что уж совсем :( ). 

  З.Ы. А что, таки сомневаемся между брусом и кирпичем? ;)    


  • 3

  И вам того-же!


#36 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2014 - 22:45

А я за качественный газобетон.


  • 1

#37 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Светлана
  • Машина:CR-V III и Fit-все Honda! ))

Отправлено 11 January 2014 - 22:46

З.Ы. А что, таки сомневаемся между брусом и кирпичем?  

Конечно. Не для праздного любопытства спрашиваю.) Просто начинаешь читать даже профильные форумы и мнения тоже делятся на диаметрально противоположные.  

Что-то у меня уклон к кирпичу пошел. )) Таkса надо спросить еще. У него дом из оцилинровки.))) 


А я за качественный газобетон.

А шо цэ таке?  blush


  • 0
На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#38 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2014 - 22:49

Конечно. Не для праздного любопытства спрашиваю.) Просто начинаешь читать даже профильные форумы и мнения тоже делятся на диаметрально противоположные.  

Что-то у меня уклон к кирпичу пошел. )) Таkса надо спросить еще. У него дом из оцилинровки.))) 


А шо цэ таке?  blush

Это такие блоки из вспененного бетона. Размеры примерно метр х полметра х полметра.

Легкие. Тепловые свойства и возможности работы с ними (пилится пилой, забиваются гвозди и т.д.) как у дерева.

Строится быстро (блоки большие), стоит относительно не дорого. Легко отделывается.

Только нужно качественный выбирать. Тот, блоки в котором не цементом скрепляются, а клеем (такие тонкие зазоры и такая точность изготовления).

 

http://gazobeton-eko.ru/

 

gazblock2.jpeg


Сообщение отредактировал Sayonara: 11 January 2014 - 22:51

  • 1

#39 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений
  • ГородБ
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:X

Отправлено 11 January 2014 - 22:59

 

К сожалению, прочитала много негатива о к. брусе российского производства. И технологии не соблюдаются и оборудование не такое как в Германии или Чехии пишут люди, рыдая от нашего брака (расклеивается. трескается, продувает, промокает!) Жесть.  :cray:  Нельзя экономить и искать дешевые варианты говорят, а с другой стороны-наше родное дерево нам втридорога европейцы вертают!  :ph34r:  Неужели мы ничего не умеем?  :dash1:  Столкнулась с этим, когда покупала массив на полы домой. Сами продавцы отговаривали от нашей продукции, даже при равной цене на нее. Не получается поддержать российского производителя... nea  

К сожалению горькая правда -_-


 дом из оцилинровки.))) 

 Такой вариант наверно самый надежный, как говорится старый проверенный дедовский способ.


  • 0

#40 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 11 January 2014 - 23:10

 


Подробно поясни в чем геморой?


Не согласен"!!!! Деревянные дома самые теплые, ни чего в этом плане с ними не сравнится, если конечно грамотно построить.

Дерево требует постоянного ухода. Если вы конечно не хотите что б ваш терем превратился в серую, растрескавшуюся  ,  деревенскую избу.

Погуглите ГОСТы на стройматериалы, там все расписано. Деревянный дом, годиться только для сезонного проживания, т.е как дачу использовать. Еще раз, отопление деревянного дома, будет обходиться дороже, нежели кирпичного.В свете тенденции с дорожанием всех энергоносителей, нужно не только хотелки в голове держать,.....


  • 0

Если все , то не я....


#41 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений
  • ГородБ
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:X

Отправлено 11 January 2014 - 23:18

Дерево требует постоянного ухода. Если вы конечно не хотите что б ваш терем превратился в серую, растрескавшуюся  ,  деревенскую избу.

Погуглите ГОСТы на стройматериалы, там все расписано. Деревянный дом, годиться только для сезонного проживания, т.е как дачу использовать. Еще раз, отопление деревянного дома, будет обходиться дороже, нежели кирпичного.В свете тенденции с дорожанием всех энергоносителей, нужно не только хотелки в голове держать,.....

Умно написано. Но для меня деревяный дом это реальность  и собственный только положительный опыт :hi:

Кстати отопление деревянного дома дешевле чем кирпичного, дерево хорошо держит тепло.


Сообщение отредактировал alexun: 11 January 2014 - 23:20

  • 0

#42 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 11 January 2014 - 23:19

Так с милым (милой) и в шалаше отлично живется...... А это в догонку "

Расчетная толщина стены при использовании данных о сопротивлении теплопередаче материалов при условиях эксплуатации Б, в соответствии с приложениями 1 и 2 СНиП II-3-79* Строительная теплотехникаи ГОСТ 19222-84, ГОСТ 25485-89, ГОСТ 530-2007 :

1) сосна плотностью 500 кг/м3 , теплопроводность в условиях эксплуатации Б = 0,18 Вт/м°C: 1/8,7+ 0,54/0,18+1/23=0,1149+3,0526+0,0434= 3,16 м°C/Вт = стена 54 см...................." (с)


  • 1

Если все , то не я....


#43 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 11 January 2014 - 23:49

Кстати отопление деревянного дома дешевле чем кирпичного, дерево хорошо держит тепло.

 

  У меня дом сложен из ракушечника пиленого (во времена Союза была такая странность - везли в Крым солому, оттуда - блоки),и облицовка - кирпич, если отключить отопление, примерно сутки ещё тепло.  У бабули в деревне рубленый деревянный дом, печь русская. Вечером загружается последняя порция дров или брикетов торфяных, утром уже из-под одеяла не хочется вылезать.  Две причины: при всей низкой теплопроводности у дерева никакая теплоёмкость, и второе - очень сложно обеспечить в рубленом доме "герметичность", множество стыков, щелей, а основные теплопотери идут таки не через стену, а в углах, под кровлей, в дверных и оконных проёмах (поищите в сети ИК-фото домов, очень наглядно). Так что, думаю в вопросе теплопотерь  у дерева и кирпича как минимум - паритет. Тут больше играет цена и "нравится-не нравится". Ну, и готовность к тому, что деревянный дом требует гораздо больше времени, сил и средств для поддержания в "исправности". Даже в деревне дома почти каждый год подконопачивают, иначе будет свистеть, как в сарае. Брус, конечно здорово уменьшает проблемы, но полностью, увы, не решает.  А то, что "... испокон, и отцы и деды...", так это, пардон, от бедности, как только деньга завелась - гляди, уж "палаты каменны" )). Даже сейчас обычный сруб где-нибудь в Костромской или Вологодской губернии стоит в сравнении с кирпичным домом гроши.

  Но, повторюсь - не настаиваю, просто мысли вслух. Потому что на вкус и цвет... кто-то готов душу продать за венецианскую штукатурку, а соседу милее вагонка, а кому - и сэндвич с гипсокартоном - дом.)) 


  • 1

  И вам того-же!


#44 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений
  • Городcmolensk
  • Ваше имя:богдан
  • Машина:elantra(MD)

Отправлено 12 January 2014 - 00:03

Щас большинство домов строят из пенобетона, потом облицовочный кирпич и всё тут...

и хрен с ним,что криво получица, т.к в большинстве случаев гастеры кладут и особо технологий не соблюдают... но зато потом кирпичег сияет)

MR1vid.jpg


  • 0

#45 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Светлана
  • Машина:CR-V III и Fit-все Honda! ))

Отправлено 12 January 2014 - 00:08

Спасибо. Почти отговорили от к.б.  yes    Теперь другая головная боль - кирпич качественный найти и материалы термоизоляционные, но это уже легче.  :dance2:  Главное избежать глобальных ошибок. 


  • 1
На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#46 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений
  • ГородБ
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:X

Отправлено 12 January 2014 - 00:18

    Две причины: при всей низкой теплопроводности у дерева никакая теплоёмкость, и второе - очень сложно обеспечить в рубленом доме "герметичность", множество стыков, щелей, а основные теплопотери идут таки не через стену, а в углах, под кровлей, в дверных и оконных проёмах (поищите в сети ИК-фото домов, очень наглядно). Так что, думаю в вопросе теплопотерь  у дерева и кирпича как минимум - паритет.

Не соглашусь!!!

Свыше приводил пример домов, все дело в технологии постройки, бабушкин бревенчатый уже более 80-и лет стоит и думаю минимум ещё 30-ть лет в нем можно будет жить. Мамин брусовой дом за 5 лет рассохся и пришлось внутри заново заделывать щели, сейчас вот уже 20 лет все отлично. Важно качество исполнения.

Единственный минус деревянных домов по моему личному мнению в длительные дожди внутри дома тоже сыро становится, приходится включать отопление или печку растапливать если есть.


Спасибо. Почти отговорили от к.б.  yes    Теперь другая головная боль - кирпич качественный найти и материалы термоизоляционные, но это уже легче.  :dance2:  Главное избежать глобальных ошибок. 

Неее стоп . Ещё с бревнами вопрос не решен :)


  • 0

#47 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 12 January 2014 - 04:55

брат живет в 5стенке катанке, шикарно у него дома, регион рязань, внутри голая катанка, и отделывать не хочет, говорит нравица, лет 7 живёт, не страдает


  • 0

#48 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 12 January 2014 - 05:09

я строил себе дом 180 кв один этаж 2 этажа, строил из кирпича, мне понравилось как вышло, потом с женой не заладилось, продал за недабностью,мое мнение кирпич 75 см както так дом если жить должен быть хорошим


Сообщение отредактировал А6422: 12 January 2014 - 05:12

  • 1

#49 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 12 January 2014 - 05:23

и не делайте рисунка кирпичем на стенах, пустоты внутри несут очень много холода в дом


  • 2

#50 ------

------

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1956 сообщений
  • Город-
  • Ваше имя:-
  • Машина:-

Отправлено 12 January 2014 - 08:17

Неее стоп . Ещё с бревнами вопрос не решен

 

Ну а я еще гвоздик в крышку бревенчатого дома забью )))

 

У нас сейчас почему-то нет хорошего леса. Дома построенные несколько десятков лет назад стоят долго. Бревна смолистые. Изредка попадется такая доска, от нее аж топор отскакивает. Раньша видимо выбирали специально, лес валили только зимой. Ща строят из всего подряд.  Деревянный дом по любому подвержен гниению. После сборки срубу надо оседать. У меня второй этаж из дерева, сруб был взят от уже стоявшего дома. Год простоял до оштукатуривания, но потом еще несколько лет садился, штукатурка и обшивка коробились. Не знаю, что сейчас между бревен прокладывают, может какие новые материалы пошли. Любая неплотность между бревен не только продуваться будет, в зимнее время она "парить" начнет. А значит будет конденсат и плесень. Над окнами и дверями оставляют зазор для усадки сруба, еще один источник холода. Нижние венцы сильно подвержены гниению, для утепления стыка фундамента и нижнего венца делают "заваленки", там частенько грызуны норы роют, опять холод. Точеные бревна рвет трещинами, по крайней мере те, что у нас тут делают. Простые бревна некрасивы. Стыки продуваемы. Значит надо обшивать. Внутри то же самое. Голые бревна конечно неплохо смотрятся, но это все на любителя. Да если еще комуникации и проводка поверх бревен. Опять обшивать. Проводку хорошо изолировать, от греха. Могут и грызуны с КЗ проводки "помочь". А ведь будут еще ванна, туалет, кухня. Это водяные трубы, канализации. Покапает на бревнышко и загнило. Еще от влажности и температуры играть начнет, то размокло, то рассохлось. Я не эксперт, просто жизненный опыт, может уже устаревший, но я за кирпич. Снаружи красненьким, внутри типа пеноблоков. Ни щелей, ни дыр, ни гнили, отделка проще. Главное хороший фундамент сделать, все по уму. Я сглупил. Грунт оказался плывучим, вода близко к поверхнисти. Трещина пошла и полы дугой выгнуло ((( Сразу толком не сделали, теперь на всю жизнь "хобби", ремонты и переделки.


  • 4

#51 alegor

alegor

    Кредитное ярмо? Пендосское авто? :-Х

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3932 сообщений
  • ГородКемерово
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:Газель"Деловая",Skoda"Conchita",ВАЗ 093"Car-o-Dream"

Отправлено 12 January 2014 - 09:43

  Теперь другая головная боль - кирпич качественный найти и материалы термоизоляционные, но это уже легче.  :dance2:  Главное избежать глобальных ошибок. 

 Настойчиво советую

izba.su (как строить правильно кирпичный дом в рф, практически на 100% согласен с мнением автора)

forumhouse.ru . Там тысячи реальных застройщиков во всех вариантах стен и их комбинаций выкладывают этапы своих строек с фотографиями и проблемами в процессе и последующей эксплуатации.

 

Головных болей много, кмк последовательность действий такая:

для кого строится дом, кто будет проживать ПОСТОЯННО

как и чем планируется отопление, есть ли реальные перспективы на газ  и сколько он обойдется. Сколько в будущем вы сможете выделять на отоление исходя из прогноза своих доходов и роста цен на энергоносители.

Из этого делать вывод о необходимости строить 2 этажа, 150 метров. Может быть делать теплым только 1 этаж. А для летних гостей планировать неутепленную мансарду или иные постройки. Вместе с Вами дети жить не будут.

Сегодня, если есть газ возможно выгоднее не утепляться, но нужно предусмотреть такую возможность наружного утепления каменного дома.

 2.Перед стройкой

как пройдет дорога и планировка будущего участка в чистоте

где будут проложены коммуникации(скважина водопровод, электричество, канализация)

как размещать материалы во время стройки

кто будет контролировать выполнение строителями всех этапов стройки. Даже самая дорогая фирма вам может нагородить такого. До начала каждого этапа работ необходимо проговаривать , а еще прописывать как именно производить их и какие контрольные точки.

Желательно, чтобы был один прораб(можетет называть его как хотите), кто будет отвечать и контролировать все этапы строительства и все узлы, коммуникации, закладку ниш, каналов и т.д. под будущее инженерное оборудование.

 Это можете делать и сами, если имеете возможность жить на объекте и потратите хотя бы полгода на изучение материалов , указанных выше сайтов.


Сообщение отредактировал alegor: 12 January 2014 - 09:53

  • 3

#52 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений
  • ГородРязань
  • Ваше имя:Вячеслав
  • Машина:гранта .

Отправлено 12 January 2014 - 10:17

я тут вот тоже немного заморочился стройкой,почитайте,может интересно что будет.http://rzngruz.narod.ru/kirpich.htm  тут про кирпич что и как.    http://rzngruz.narod.ru/pliti_perekritiy.htm    тут плиты,облегченные дешевле и не хуже чем обычные.       http://www.avito.ru/ryazan/remont_i_stroitelstvo/gazobetonnye_gazosilikatnye_bloki_170210050     это блоки газобетон. в новомичуринске открылся  осенью новый завод,отзывы положительные. цены одни из самых дешевых на рынке.    еще в процессе стройки часто укладывают каменную вату или пенополистирол между кирпичем и блоками в качестве доп.утепления.а от себя добавлю, что очень много зависит от толкового прораба.


  • 0
все будет хорошо- я узнавал.

#53 alegor

alegor

    Кредитное ярмо? Пендосское авто? :-Х

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3932 сообщений
  • ГородКемерово
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:Газель"Деловая",Skoda"Conchita",ВАЗ 093"Car-o-Dream"

Отправлено 12 January 2014 - 10:36

 еще в процессе стройки часто укладывают каменную вату или пенополистирол между кирпичем и блоками в качестве доп.утепления.а от себя добавлю, что очень много зависит от толкового прораба.

 совершенно определенно, деньги на ветер.

Утепление есть либо наружное, либо внутреннее(что хуже). А в колодцах всех видов вы никак не избежите мостищ холода и дырищ для холода. И никакой прораб вам не поможет.

Есть решения: плита, их можно лить и непосредственно на участке и потом поднимать в проектное положение краном. Или две стенки на гибких связях по ТИСЭ, а внутрь залить пенобетоном самомесным или ППУ.


Сообщение отредактировал alegor: 12 January 2014 - 10:40

  • 0

#54 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений
  • ГородРязань
  • Ваше имя:Вячеслав
  • Машина:гранта .

Отправлено 12 January 2014 - 10:42

 совершенно определенно, деньги на ветер.

Утепление есть либо наружное, либо внутреннее(что хуже). А в колодцах всех видов вы никак не избежите мостищ холода и дырищ для холода.

еще встречается вид снаружи пеноблока укладывают вату и с последующей штукатуркой. затем покраска.правда редко пока встречается.


  • 0
все будет хорошо- я узнавал.

#55 alegor

alegor

    Кредитное ярмо? Пендосское авто? :-Х

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3932 сообщений
  • ГородКемерово
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:Газель"Деловая",Skoda"Conchita",ВАЗ 093"Car-o-Dream"

Отправлено 12 January 2014 - 10:55

еще встречается вид снаружи пеноблока укладывают вату и с последующей штукатуркой. затем покраска.правда редко пока встречается.

в том и вопрос самый минимум расценки 2т.р за квадрат, это работа без материала. А материалы там только самые -самые. Кроилово осыпается и трескается в первый сезон. К тому же качество несущей стены и соответственно фундамента должно быть идеальным.

 Потому возвращаемся к теме каркасного дома, как стоятся в канаде и финляндии..25-30см утеплителя. Конструктивы в ассортименте.

Например: гвл-пароизол- 200мм каркас-фанера(осб) 50мм пенопласт-сайдинг(облицовочный кирпич)


  • 0

#56 alegor

alegor

    Кредитное ярмо? Пендосское авто? :-Х

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3932 сообщений
  • ГородКемерово
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:Газель"Деловая",Skoda"Conchita",ВАЗ 093"Car-o-Dream"

Отправлено 12 January 2014 - 12:08

  У меня на пасеке бревенчатый домик, штукатуренный по дранке с двух сторон. В сентябре от печки не отходил- в два ночи подкинешь, утром уже пар изо рта.

  А так в красноярском крае в бревенчатом доме зимой в валенках по дому приходилось передвигаться. Хотя нигде типа не дуло и щелей не было видимых. И бабуля 40 лет в строительной бригаде оттрубила штукатуром. Так что в смысле технологий в том доме все было идеально и фундамент ровный и заваленки в наличии, ага.

 Просто есть люди, которые с газом тратят 20тыр в январе и вроде дешево, а внешние стены на 10 гр холоднее  =8-0, а другие - 2тр электричеством за те же 100 кв.м и стены с полом теплые...вот и вся разница.


Сообщение отредактировал alegor: 12 January 2014 - 12:18

  • 0

#57 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 12 January 2014 - 12:26

Неужели мы ничего не умеем?  :dash1:  Столкнулась с этим, когда покупала массив на полы домой. Сами продавцы отговаривали от нашей продукции, даже при равной цене на нее. Не получается поддержать российского производителя... nea  

 

Вот и с автопромом такая же фигня...

Ничего не хотят делать хорошо, все хотят вложить копеечку, а обратно получить рупь, вот поэтому отечественный брус и расклеивается и трескается и т.д. и т.п., главное, что деньги уже в кассе.


  • 0

#58 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 12 January 2014 - 12:32

Главное избежать глобальных ошибок. 

 

 

 


1.Это финансы. Если Вы решили построить дом, который по всем расчетам стоит рубль. у Вас должно быть в кошельке 1рубль и 50 копеек.

2.Вы или ваш "смотрящий" должен понимать толк в строительстве.

3.Выбор подрядной организации. Таджикстрой может построить лучше нежели официальная строй компания. Но это скорей исключение нежели правило. + оформление всех доков на строительство, что б было с кого спросить

4. Не экономить на фундаменте,и главное правильно его словчить,  особенно под "каменные палаты"

p/s Каркасник многим хорош, не дорог (относительно) Теплый. Быстро возводимый.Не требует мощного фундамента. К минусам можно отнести:

 требует высококвалифицированного подхода к вентиляции и кондиционированию.

  и главное, у нас нет культуры строительства подобных домов. На 99 % используется лес естественной влажности.


  • 2

Если все , то не я....


#59 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений
  • ГородLithuania Visaginas
  • Ваше имя:П. Ф. Елисеев
  • Машина:Вольво S40 (...а Ланцер уехал на разборку. Жаль!)

Отправлено 12 January 2014 - 12:49

Мне из вышеобсужденного непонятно одно. Дом планируется с расчетным сроком эксплуатации >50 лет?  Или всетаки лет через десять-пятнадцать будет по остаточной цене продан/передан детям по наследству? За десять лет устареет морально или надоест не успев состариться физически...


  • 0

#60 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 12 January 2014 - 12:53

Утепление есть либо наружное, либо внутреннее(что хуже).

гы вы видимо никогда не строили, постройте мостик холода посмеётесь над собой, особенно в углу, ггы, либо в кладке как предлагали, внутренняя тепло держит, наружняя холод, а внутри пенополистерол, 5см заменяют 50 см кирпича, построил знакомый так, сейчас смеется над расходом газа


Сообщение отредактировал А6422: 12 January 2014 - 12:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика