Перейти к содержимому


Фотография

Видеорегистраторы


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 Фантомас

Фантомас

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 17:29

Добрый вечер! Всю редакцию поздравляю с наступающим Новым Годом, с Рождеством и с годовщиной несостоявшегося конца света!

 

Теперь к делу. Какое-то вермя назад депутат Митрофанов высказал мысль, что надо запретить видеорегистраторы. Дескать, в их объективы могут попасть совершенно посторонние люди, а это-де вмешательство в чужую частную жизнь.

По-моему, проще запретить самого Митрофанова, чтоб глупости не говорил. Он ссылался на Австрию, где тоже предполагали регистраторы запретить. Не знаю, сделали это, или нет. Но в альпийской республике дорожная полиция при разборе ДТП руководствуется объективными фактами, а не тем, кто ехал на "Мерседесе", а кто - на "Фиате". У нас зачастую только съёмка видеорегистратора может показать, что всё было совсем не так, как уверяют 20 свидетелей, в один голос говорящие, что это старый "Жигуль" с разбитой просёлочной дороги вылетел со скоростью 200 км/ч и с разворота врезался в мирно двигавшийся со скоростью 40 "БМВ".

Потому, я полагаю, регистраторы надо оставить, более того - приветствовать их установку.

С уважением, Юрий

С праздниками!



#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 19:36

Спасибо, и вас с наступающим!
Не люблю запреты. Видеорегистраторы мне кажутся в большой степени модным увлечением, но пока они многими приняты как необходимость - пусть будут. Только располагайте их с умом, а то иногда из-за нескольких приборов очень обзор сокращается...
Всех - с Новым годом!




Яндекс.Метрика