Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рывки в АКПП – это конструктивная особенность Мерседес-Бенц


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 7

#1 endura28@

endura28@
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 14:06

Здравствуйте, меня зовут Александр.

 

6 лет судов с импортером и дилером автомобилей «Мерседес-Бенц» закончились решением суда, который установил, что рывки в работе АКПП автомобиля модели G320, №WDB4633411X173159 с дизельным двигателем и автоматической коробкой переключения передач являются конструктивной особенностью автомобиля «Мерседес-Бенц».

 

Причиной обращения в суд послужили поломка АКПП и РК через  5 дней эксплуатации - 21.12.2007 (автомобиль приобретен 15.12.2007). Дилер произвел ремонт АКПП у частного лица вне авторизованной ДаймлерКрайслер АГ СТО, заменил РК. В марте поломка АКПП повторилась, повторно разрушила РК. ДаймлерКрайслер АГ прислал АКПП для замены, однако дилер поставил условие отказаться от иска в суде о расторжении договора купли-продажи. Я отказался, после чего дилер и импортер подделали документы о поломке автомобиля по моей вине, похитили АКПП. С марта 2008 до настоящего времени дилер не составил с моим участием и не вручил мне второй экземпляр рекламационного акта, не произвел гарантийный ремонт автомобиля.

 

В настоящее время у автомобиля имеются недостатки: рывки в работе АКПП при переключении со 2-й на 1-ю передачи, стук в РК, гул, вибрация в трансмиссии на скорости 20-40 км/ч, репение в рулевом механизме, не работает подогрев переднего сидения, не открываются снаружи задние двери, не закрывается водительская дверь (произвел ремонт за свой счет), скрипят передние двери, печка автомобиля не обогревает салон, задним пассажирам невозможно находиться в салоне в холодное время года.

 

В настоящее время подал исковые заявления к ДаймлерКрайслер АГ, который не отреагировал на мои неоднократные обращения о преступном отношении дилера, импортера к потребителю, которые через «ручной» суд задавили покупателя, продав в Украине второсортный товар ДаймлерКрайслер АГ.

 

Думаю, что мой опыт послужит тем, кто принимает решение о приобретении автомобиля марки «Мерседес-Бенц». Если есть вопросы, пишите. Буду рад совету, каким образом и к кому можно обратиться, чтобы заставить ДаймлерКрайслер АГ обеспечить ремонт бракованного товара, проданного в Украине.

 

Решение суда, документы, подтверждающие изложенные факты смотрите по ссылке: http://vk.com/id193393302.



#2 gtimonen

gtimonen

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 14:56

Вот поэтому я Мерсы и не покупаю. Дерьмо за космические деньги :)



#3 Savem

Savem

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 16:45

была вроде раньше такая тема.Что сказать попал....однако.Можно  только посочувствовать.



#4 joeblack

joeblack

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1127 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 06:57

2007 год... перепост ужастика 6 летней давности имеет мало смысла. Тем более обычный дефект производственный, а главный виновник - провинциальный дилер где то на Украине, который накосячил с ремонтом. 

 

Понятно что приятного мало, но практической пользы от стопицотого повторения никакого.



#5 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 08:27

была вроде раньше такая тема.
Кабы одна... Чего товарищ ТУТ добиться этим хочет?...

Форум не место для дискуссий!


#6 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 10:40

Кабы одна... Чего товарищ ТУТ добиться этим хочет?...

ИМХО. Чтоб не дергало... yes


Errare humanum est...


#7 endura28@

endura28@
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 16:22

Я делился и буду делиться своим опытом общения с дилером, импортером и производителем автомобилей М-Б. Буду рад, если помогу кому-либо не повторить мою ошибку, связанную с приобретением автомобиля М-Б. 



#8 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 18:40

А почему МБ именно, купите любой авто премиум класса и наслаждайтесь общением с диллером, щас у всех качество на "ВЫСОТЕ", чтоб знали как диллера зовут, из последнего что покупал только хонда срви вменяемые оказались и ниссан(ни разу не реклама)






Яндекс.Метрика