Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Встречаем, HAIMA 7


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 34

#1 g.zaitsev@

g.zaitsev@
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 18:46

Решил поделиться впечателением от своего автомобиля, который попал мне не в результате покупки, а как поощрение за работу. Не знаю, купил бы я ее, если бы у меня была потребность в новой машине, но в целом я  пока доволен.

Этот автомобиль  HAIMA 7, комплектация 5 MT!

Конечно, сейчас все подумают: фууу....китаец...и т. д. Возможно, вы будете правы, но это только предрассудки, так как машинка только вышла на наш рынок.

Ну что ж, кто не знает это - кроссовер китайского происхождения, то есть машинка отлично подходит и для мегаполиса, и небольшого города, ну и за город тоже можно рвануть.  Наверняка вы заметили определенное сходство с маздой...

Был удивлен, что в базе уже почти полный фарш - парктроники, музыка, кондей, 2подушки....ну вообщем, я больше не знаю другой какой-либо кроссовер, включающий все это в БАЗЕ.

Внешний вид автомобиля и салона, считаю отличным ДЛЯ китайского авто...все вроде на месте. А да, забыл - 4 бардачка)), так что для хлама место есть))

 

Конечно пока еще рано говорить о ней, так как меньше месяца катаюсь, обкатываю пока. Но в дальнейшем время все покажет, отпишусь тогда)

 

Может у кого тут есть уже хайма7??? Что вы скажете?



#2 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 18:50

 

а как поощрение за работу.

так вы их  и продаёте?))



#3 g.zaitsev@

g.zaitsev@
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 18:59

Не поверишь, но нет!)) Честно скажу,  даже и не знал о такой марке))



#4 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 19:00

Надо было поощрение деньгами брать biggrin или Калинами lol



#5 g.zaitsev@

g.zaitsev@
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 19:03

Надо было поощрение деньгами брать biggrin или Калинами lol

Возможно вы  и правы)) Но подарок есть подарок..

 

А Калин, всего бы 2 вышло)



#6 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 19:13

Возможно вы  и правы)) Но подарок есть подарок..

 

А Калин, всего бы 2 вышло)

 

Ну как раз себе и жене, а главное на вторичке они гораздо ликвиднее.

А почему подарили именно Хайму?



#7 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 19:13

А почему подарили именно Хайму?

 

 

угу,интересно...



#8 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 20:04

Решил поделиться впечателением от своего автомобиля, который попал мне не в результате покупки, а как поощрение за работу. Не знаю, купил бы я ее, если бы у меня была потребность в новой машине, но в целом я  пока доволен.

Этот автомобиль  HAIMA 7, комплектация 5 MT!

Конечно, сейчас все подумают: фууу....китаец...и т. д. Возможно, вы будете правы, но это только предрассудки, так как машинка только вышла на наш рынок.

Ну что ж, кто не знает это - кроссовер китайского происхождения, то есть машинка отлично подходит и для мегаполиса, и небольшого города, ну и за город тоже можно рвануть.  Наверняка вы заметили определенное сходство с маздой...

Был удивлен, что в базе уже почти полный фарш - парктроники, музыка, кондей, 2подушки....ну вообщем, я больше не знаю другой какой-либо кроссовер, включающий все это в БАЗЕ.

Внешний вид автомобиля и салона, считаю отличным ДЛЯ китайского авто...все вроде на месте. А да, забыл - 4 бардачка)), так что для хлама место есть))

 

Конечно пока еще рано говорить о ней, так как меньше месяца катаюсь, обкатываю пока. Но в дальнейшем время все покажет, отпишусь тогда)

 

Может у кого тут есть уже хайма7??? Что вы скажете?

я б нестал так лаяцо, у кого комп не китайский



#9 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 20:21

ауди, мерседес размещают на китайских площадках свои производства, что вы так озаботились и ли не знаете что на китае ездите ну так умойтесь, моторолла что в кармане сименс, что у вас в кармане и дома русского или европейского вы знаете, я нет, а попытайтесь, я не приветствую китайские авто, просто понимаю как не каждый может  может купить в дом комьютер стоимостью 150 тыс так и нет  я могу другие нет, альтернатива проста, а качество как у компов подымут



#10 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 21:41

 

ауди, мерседес размещают на китайских площадках свои производства,

но и осуществляют жёсткий контроль за ними..

и кстати собирают щас большое кол-во китайских авто у нас на "полуподпольных " заводах.

какое там дело до контроля, тем более китайцам? pardon

есть кстати куда более интересные китайские автомобили нежели переднеприводная Хайма 7.

тем более вспомните качество Хаймы 3 и её провал на нашем рынке.

так что берём прародителя Хаймы 7 -  б.у Mazda Tribute и не паримся))) :good:

95790287.jpg


Сообщение отредактировал smolensky.bogdan@: 24 December 2013 - 21:42


#11 g.zaitsev@

g.zaitsev@
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 17:21

Почти 2 месяца езжу. По городу в основном, но уже и по бездорожью приходилось.  На хайме неровности почти не чувствуешь – кроссовер как никак. Пусть и передний привод только, ну так и мне не в трофи-рейдах участвовать.



#12 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 18:31

Никому она по такой цене не нужна. А в подарок не всем дают biggrin



#13 romnad11@

romnad11@
  • Новички
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 00:44

А попробуйте поездить на таких "машинах" до пенсии (если доживете). Особенно интересно, будут ли какие-нибудь сообщения от вас после какого-нибудь ДТП.



#14 g.zaitsev@

g.zaitsev@
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 09:32

А попробуйте поездить на таких "машинах" до пенсии (если доживете). Особенно интересно, будут ли какие-нибудь сообщения от вас после какого-нибудь ДТП.

 

Как то у Вас все пессиместично прям... пенсия, дтп...

может повеселей будем?!))



#15 Mихаил

Mихаил

    реалист

  • Модераторы
  • 3256 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 09:55

А попробуйте поездить на таких "машинах" до пенсии

 

Вы купили машину, чтобы да самой пенсии ездить?

И этот человек называет покупателей китаёзов "ограниченными скупердяями" ? :)



#16 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 23 January 2014 - 10:41

Конечно пока еще рано говорить о ней, так как меньше месяца катаюсь, обкатываю пока. Но в дальнейшем время все покажет, отпишусь тогда)

 

Может у кого тут есть уже хайма7??? Что вы скажете?

Время показало уже. Хайма 3 одно время у нас появилась довольно массово. Некоторые даже шильдики меняли на Маздовские.

 

Сейчас вообще ни одной не видно.

 

Вообще по китайцам у нас как то волнами идет. Появится массово какая нить модель. А через год практически не встречается.

 

Покатайтесь год - потом расхваливайте. :)



#17 g.zaitsev@

g.zaitsev@
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 18:46

Кстати, не рассказал о размерах своего автомобиля. Багажник 453 л – вроде не ахти какой! Но недавно ездили отдыхать за город. Помимо еды (а это 10 кг маринованного мяса, картофель, овощи т.д.), огромные мешки с вещами, котелок, пару мешков с углем, гитару. Все это поместилось в багажник! В машине нас было пятеро и все нехуденькие. И ничего – сидели с комфортом, никто никого в дверь не вжимал.))



#18 g.zaitsev@

g.zaitsev@
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 February 2014 - 14:17

Вчера вот ездил в мебельный за комодом и зеркалом. Нашелся повод еще раз опробовать вместимость багажного отделения. Коробки 40х130 см без труда вошли, даже не пришлось складывать задние сиденья. Крышка багажника высоко поднимается – это удобно при загрузке. Зеркало же вез в салоне, разместил в ногах между задними сиденьями. Порадовало, что там не мешается центральный тоннель – его вообще нет))



#19 g.zaitsev@

g.zaitsev@
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 13:18

Отъездил на хайме  23000км и пока никаких проблем. Разве что колесо проколол да ручник раз примерз. Летом планируем ехать на ней в Астрахань))



#20 g.zaitsev@

g.zaitsev@
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 May 2014 - 09:39

Вообще по китайцам у нас как то волнами идет.

 

Ну тут не соглашусь, потому что лифаны и чери как раньше видел так и сейчас. Сейчас даже чаще встречаю, может потому что сам на китайце езжу. Рыбак рыбака так сказать)) Тут на мой взгляд от модели зависит, но это у всех производителей так – одни модели приживаются в народе, другие не очень.



#21 g.zaitsev@

g.zaitsev@
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 May 2014 - 10:32

Пол года уже отъездил J Пока вроде без поломок и капризов.  За то время, что отъездил, могу сказать, что иногда машине не хватает мощности. Хочу я допустим на трассе обогнать кого-нибудь, а получается не всегда. За то по грязи неплохо едет и по буеракам гонять нравится из-за подвески.



#22 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 23 May 2014 - 11:10

А слабо фоток машины повыкладывать, из жизни? Лично у меня уйдут некоторые сомнения...



#23 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 23 May 2014 - 20:37

А слабо фоток машины повыкладывать, из жизни? Лично у меня уйдут некоторые сомнения...

Вот здесь,например! http://forum.zr.ru/f...ся#entry1784799


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#24 g.zaitsev@

g.zaitsev@
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 12:06

Сегодня понял, что у Haima хорошие сидения. Ездил в другой город. Провел не выходя из за руля около 4 часов и после небольшого перерыва еще столько же. Спина не устала, не болит – чувствую себя хорошо)



#25 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 16:45

Но недавно ездили отдыхать за город. Помимо еды (а это 10 кг маринованного мяса. Нас было пятеро и все нехуденькие.


Понятное дело (что все - не худенькие), по 2кг.мяса на фэйс.)))
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#26 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 20:28

Глеб, пиар без фоток - эт лохнесс biggrin


"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#27 g.zaitsev@

g.zaitsev@
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 August 2014 - 14:04

Вот уже девять месяцев катаюсь на Хайме и впринципе все в порядке. За это время успел поменять сайлентблоки и колесо на шинмонтажку возил, думал будет хуже. Один раз вообще офигел, по городу ехал, смотрю на приборке незнакомый значек горит - похож на джеки чана)) а что значит не поймешь. Поехал в сервис на аврийке, оказалось бензин плохой залил. Больше на малознакомых заправках не бываю.

 

P. S фотки в принципе не выкладываю...а ситать это пиаром или не считать дело ваше =)



#28 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 26 August 2014 - 14:39

Вот уже девять месяцев катаюсь на Хайме

За это время успел поменять сайлентблоки
Пробег какой!?

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#29 g.zaitsev@

g.zaitsev@
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 August 2014 - 14:46

всего 30000 ))



#30 g.zaitsev@

g.zaitsev@
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 September 2014 - 15:20

На выходных ездил к родителям погостить и по хозяйству помочь. Для авто было небольшое испытание на грузоподьемность – в багажнике перевозил мешки с картошкой. Сидения не складывал, потому возил по 9 мешков несколько раз. Хайма  немного просела, а там получается около 360 кг. Стало интересно, какой максимальный вес можно грузить в багажник.






Яндекс.Метрика