Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

не достаточно ближеного света фар


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 7

#1 andrew_ls

andrew_ls
  • Новички
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 08:23

Здравствуйте, Алексей.

 

На предыдущем автомобиле Лада Калина был доволен ближним светом фар. Дополнительно установленные ПТФ почти не использовал. Но на новом автомобиле VW Polo седан не достаточно ближнего света фар в темное время суток. ПТФ собираюсь установить в ближайшее время. Но все-таки хотел бы улучшить штатный ближний свет. В сравнении VW Polo седан и хетчбек журнал писал, что фары седана уступают фарам хетчбека. Но на сколько? Замена фар от хетчбека существенно повысить безопасность на дороге?

 

Выскажите, пожалуйста, своё мнение про установку галогеновых модулей в штаные фары ближнего света. Останется ли возможность регулировки фар штатными винтами под капотом и колесом прокрутки из салона автомобиля? Я присмотрел модули HELLA D90мм Би-Галоген (FF-DE, H7). Необходимо ли одобрение ГИБДД для установки/изменения конструкции фар? В качестве альтернативы модулям задумался об установке еще одних противотуманных фар.

 

В статье журнала "За рулем" на автомобиль ВАЗ-2110 (кажется такой) устанавливали противотуманные фары сбоку автомобиля для освещения обочины. Необходимо ли одобрение ГИБДД для установки таких фар?



#2 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6082 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 09:50

При слабом зрении ПТФ , если это действительно ПТФ, вам не помогут. Надо ставить доп фары с пучком похожим на головной свет, они так и называются Driving Lights в отличии от Fog Lights 



#3 kkuplyankin

kkuplyankin

    Никак не решу: что же у нас сейчас страшнее - дороги или дураки.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1014 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 13:48

присмотрел модули HELLA D90мм Би-Галоген (FF-DE, H7). Необходимо ли одобрение ГИБДД для установки/изменения конструкции фар?

Вообще то ГБДД негативно относится к таким доработкам.



#4 akrsandr

akrsandr

    Комсомолец

  • Гаражники
  • PipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 18:19

ПТФами хорошо ночью высвечивать осевую и обочину.

Это придает уверенность в ночной езде на неосвещенной дороге.

Но ПТФ не заменят  ближний. У них другая цель.

Начните с регулировки фар.

Порой банальная регулировка шар (не гидрокорректором  biggrin ) поможет значительно прозреть на ночной дороге.

И не увлекайтесь мощными галогенками. Блок-фара расчитана на определенную теплоотдачу лампы (читай покоробит пластик),  а также  проводка на определенную мощность лампы (нагрев проводов и подгорание контактов).


Сделан в СССР!


#5 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 21:33

Порой банальная регулировка шар (не гидрокорректором biggrin )
- однозначно надо попробовать этот вариант, причем регулировать не под ТО... 

#6 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 09:37

про установку галогеновых модулей в штаные фары ближнего света.

Штатные фары тоже галогеновые. Эти "галогеновые модули", я так понял, отличаются от обычных галогеновых фар только наличием линз вместо стёкол. Линзы не могут увеличивать количество света, они могут только перераспределять свет по другому.... Значит, поставив в обычную фару эти галогеновые модули, вы возможно получите бОльшую освещённость в одних зонах картинки, но за счёт меньшей освещённости в других зонах. Причем, предсказать заранее как будет выглядеть картинка, сложно (потому что свет после линз будет проходить ещё и через родной рассеиватель вашей фары)... Одно можно предсказать точно, переделка получится колхозно, каждый гаишник будет видеть этот колхоз и будущий покупатель вашей машины тоже вряд ли поймёт unknown


При слабом зрении ПТФ , если это действительно ПТФ, вам не помогут. Надо ставить доп фары с пучком похожим на головной свет, они так и называются Driving Lights в отличии от Fog Lights 

Сомневаюсь что это у нас разрешено, но никто не проверяет и я бы попробовал (это я так понял, вместо штатных противотуманок?)http://samsebeservis.narod.ru/tun/dop.htm


Сообщение отредактировал WHEEL: 12 January 2014 - 09:51

Мечтать не вредно !

#7 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6082 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 10:15

Сомневаюсь что это у нас разрешено, но никто не проверяет и я бы попробовал (это я так понял, вместо штатных противотуманок?)http://samsebeservis.narod.ru/tun/dop.htm

Не вместо, а вдобавок. Я на все свои машины  (за исключением нынешних, ибо родного хватает) ставил Hella 500 Driving. Ставил за радиаторную решётку,  - абсолютно не привлекают внимания, но доп света, хоть и с потерями вполне хватало. 



#8 Кривич

Кривич

    Нас Рать!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1043 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 11:40

Для начала, не нужно ничего крутить, а нужно просто съездить в сервис и протестировать свои фары соответствующим прибором.

 

wolf_2-500x500.jpg






Яндекс.Метрика