Перейти к содержимому


Фотография

Собираюсь построить "вечную" теплицу.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 85

#61 alegor

alegor

    Кредитное ярмо? Пендосское авто? :-Х

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3932 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 05:02

Просматривал тут тему Китайского вегитария 

http://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/123606

на странице 15-17 где-то один из практиков заметил, спектр пропускания поликарбоната видимо хуже чем у пленки.

В аналогичных условиях под пленкой лучше развиваются.

 Еще про них же

http://um-ogorod.ru/teplica/teplica-china.htm

http://forum.ponics.ru/index.php?topic=801.15

 У китайцев на фотках, кстати, не видел поликарбоната. А у голландцев стекло, у пиндосов тоже пленка или стекло в основном.

 Кмк, есть смысл поставить натурный эксперимент.Перед тем как вбухивать все теньге в вечную теплицу.


Сообщение отредактировал alegor: 03 February 2014 - 05:16


#62 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 06:19

у меня географически ну никак, двор маленький и возможное место теплицы ну никак под нее не подходит, хотя когда менял окна в доме остались 6 165х блоков, закрыть со стороны солнца чёрта можно, но низнаю нужно ли это, сейчас петрушку, кинзу, лук укроп в магните покупаем, дома сажаем всё это но весной, помидорки огурчики там редиску, два куста крыжовника, но за прошлое лето штук пятьдесят ягодок съел всего, остальное попадало. вишню тесть с женой опилили оставили две ветки, собирать некому



#63 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 14:50

Спрашивает у меня один знакомый:"Как ты думаешь?Для маленькой теплицы хочу сделать отопление водяное на электроТЭНах,так,чисто для себя,лучок,кинзушка-петрушка там,укропчик,редисочка..Вот тумаю 2,5 кВт хватит или 5 надо?.Я так смотрю на него и говорю:"Руслан,а ты считал,почём тебе свои витамины в итоге получатся?".А он:"Во,блин..А я про эту сторону,чо-то и не подумал"...
Другой хотел "схитрить":сделать врезку в свою систему отопления и подключить теплицу."А чо,ну буду ЧУТЬ БОЛЬШЕ (!!!!) платить за газ.."



#64 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 15:20

кто-то в гору лезет, кто-то немерянно дорогие машины покупает, кто-то редиску по цене золота выращивает - тут дело не в экономии... созданное/выращенное своими руками для многих доставляет истинное наслаждение


Очевидное - чаще неверное.

#65 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 15:52

да ну на это уже идиотизм



#66 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 16:01

да ну на это уже идиотизм

опять-же, целебные травки можно вырастить и хвалиться седативным эффектом спиртовой настойки на них :crazy:


Очевидное - чаще неверное.

#67 alegor

alegor

    Кредитное ярмо? Пендосское авто? :-Х

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3932 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 10:58

Давеча посетил "лекцию" экопоселенцев.

Дедушка рассказывает:"В детстве мать предлагала ему обмыть ноги в тазу с чистой водой. А воду потом несла на грядку и выливала"  "Каждая хозяйка свое молоко хвалит"...

Тема в том, своя живность и растюхи в ограде когда с ними общаешься и передаешь энергетику через ладони, вырабатывают те вещества(коровки ищут те травки) которых не хватает хозяину именно сейчас.

Как говорится, за что купил..



#68 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 11:47

Я так смотрю на него и говорю:"Руслан,а ты считал,почём тебе свои витамины в итоге получатся?"

Давно говорила маме, что огород-это дорогое удовольствие!   yes


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#69 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 20:55

Давно говорила маме, что огород-это дорогое удовольствие!
Если организовать всё по умному(хотя бы,как предлагает наш кубанский писатель-практик Николай Курдюмов),то нет..Хотя...,землю надо ЛЮБИТЬ,иначе взаимности не будет,будет повинность,каторга,рабский труд и всё такое..И будут сами находиться причины огородом не заниматься,потому что 1).....,2)....3)....,....  А вот причины,чтобы заниматься - их не найдёте..))))

#70 alegor

alegor

    Кредитное ярмо? Пендосское авто? :-Х

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3932 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 12:43

На пасеке в прошлом годе в одну грядку посадил лук, траву, огурцы,редиску, капусту. На мои набеги вполне хватило. Из работ практиковал..необременительный полив и удобрение :-)



#71 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 12 February 2014 - 22:22

У китайцев на фотках, кстати, не видел поликарбоната. А у голландцев стекло, у пиндосов тоже пленка или стекло в основном.  Кмк, есть смысл поставить натурный эксперимент.Перед тем как вбухивать все теньге в вечную теплицу.
Да. скорее всего вы правы. Обычная каркасная теплица  в десять раз дешевле, и плёнка  не дорогая, хоть каждый год меняй! К тому времени, когда поликарбонат начнёт рассыпаться,даже если менять плёнку каждый год,и то дешевле выйдет. Вот такой мой вывод.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#72 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 12 February 2014 - 23:36

Любителям возиться с грядками посоветую выращивать орхидеи. Я уже рассказывал, как мои приятели купили дом, на участке которого стоит теплица, в которой бывший хозяин выращивал орхидеи, продавал их по цене до 300 долларов за штуку и заработал миллионы. Правда, и теплица у него недешевая. На крыше - стекло. Автономный электрогенератор на случай перебоя с электричеством. Автоматика поддерживает запрограммированные уровни освещения, температуры и влажности.



#73 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 09:47

У китайцев на фотках, кстати, не видел поликарбоната

Китайцы, которые арендуют площади в Краснодарском крае и выращивают там овощи, привозят свою плёнку для теплиц. Наша им не нравится, их плёнка держится три сезона, нашу надо менять ежегодно.



#74 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 10:52

Армированная плёнка держится долго.


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#75 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 11:18

нашу надо менять ежегодно.
Стоит раз в пятнадцать дешевле поликарбоната.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#76 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 12:57

Из работ практиковал..необременительный полив и удобрение :-)

полив в теплице капельный. вся работа: вечером наполнить 200л бочку -утром открыть кран. 200л в сутки на стандартную теплицу 3х6 хватает. фото позапрошлого года:

купленный:

тройник+концевик_изменить размер.jpg

 

самодельный из медицинской системы:

самоделка_изменить размер.jpg

 

т.к. вода с бочки грязная - забиваються "концевики" капельного полива, поставил "фильтр": старая канистра наполненная ПГС, вода вводиться снизу канистры, отбирается сверху.

бочка+фильтр_изменить размер.jpg


Очевидное - чаще неверное.

#77 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 19:38

Китайцы, которые арендуют площади в Краснодарском крае и выращивают там овощи, привозят свою плёнку для теплиц. Наша им не нравится, их плёнка держится три сезона, нашу надо менять ежегодно.
Да ладно..Есть и такая,что 3 года стоит и хоть бы хЫ..
Токма цена у ней не "китайская".Ясно дело,что "оттуда" дешевле будет,особенно если гектары укрывать..А вот по поводу армированной плёнки - это можно небольшую тепличку накрыть,а больше - дороговато.. 

Любителям возиться с грядками посоветую выращивать орхидеи. Я уже рассказывал, как мои приятели купили дом, на участке которого стоит теплица, в которой бывший хозяин выращивал орхидеи, продавал их по цене до 300 долларов за штуку и заработал миллионы. Правда, и теплица у него недешевая. На крыше - стекло. Автономный электрогенератор на случай перебоя с электричеством. Автоматика поддерживает запрограммированные уровни освещения, температуры и влажности.

Похоже на байку..А он там больше в междурядьях ничего не сажал?Чтоб за 300 баков цветок продать,это надо очень постараться.А чтобы на этом ещё и миллионы заработать..У нас,вот,судя по "ящику",даже есть люди,что в съёмных квартирах умудряются в горшках коноплю выращивать на продажу.И то,я сомневаюсь,что у них один "цветок" потянет на 300 баков..)))



#78 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 19:54

Да ладно..Есть и такая,что 3 года стоит и хоть бы хЫ..
Токма цена у ней не "китайская".Ясно дело,что "оттуда" дешевле будет,особенно если гектары укрывать..А вот по поводу армированной плёнки - это можно небольшую тепличку накрыть,а больше - дороговато.. 


Похоже на байку..А он там больше в междурядьях ничего не сажал?Чтоб за 300 баков цветок продать,это надо очень постараться.А чтобы на этом ещё и миллионы заработать..У нас,вот,судя по "ящику",даже есть люди,что в съёмных квартирах умудряются в горшках коноплю выращивать на продажу.И то,я сомневаюсь,что у них один "цветок" потянет на 300 баков..)))

 

Вот гляньте.

 

http://www.munizbrownflorals.com/orchid-arrangements/browse-by-price/orchid-arrangements-205--.html



#79 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 20:07

Ну вы,блин,даёте...Я только лишний раз убедился,что нихр_на не понимаю ваших(в смысле,не наших) ценах.Друг живёт в Германии,общаемся..Иногда цены обсуждаем,и друг друга не понимаем,потому что взаимосвязь между ценами на разные товары относительно зар.платы у вас(в смысле,не у нас)какая то другая.Или ценности иные в жизни?



#80 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 20:10

Ну вы,блин,даёте...Я только лишний раз убедился,что нихр_на не понимаю ваших(в смысле,не наших) ценах.Друг живёт в Германии,общаемся..Иногда цены обсуждаем,и друг друга не понимаем,потому что взаимосвязь между ценами на разные товары относительно зар.платы у вас(в смысле,не у нас)какая то другая.Или ценности иные в жизни?

А чего понимать? Страна северная. У нас тоже 1 цветок орхидеи 3 доллара стоит. Ветка 1,5 тыс где-то. А в Таиланде они растут в диких условиях.))) 

Ссыль глянула. 1 горшок у нас 2-2,5 тыс. в магазине цветочном.


Сообщение отредактировал ГАЕЧКА: 13 February 2014 - 20:12

На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#81 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 20:17

А чего понимать? Страна северная. У нас тоже 1 цветок орхидеи 3 доллара стоит. Ветка 1,5 тыс где-то. А в Таиланде они растут в диких условиях.))) 

Ссыль глянула. 1 горшок у нас 2-2,5 тыс. в магазине цветочном.

дома три орхидеи в горшках. две из них куплены в Москве за 400руб. и 80руб.(распродажа), а одна в местном магазине 500руб.

есть конечно в продаже и за 2.5тыр., но жаба душит :bad:


Сообщение отредактировал Татарин: 13 February 2014 - 20:18

Очевидное - чаще неверное.

#82 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 20:35

дома три орхидеи в горшках. две из них куплены в Москве за 400руб. и 80руб.(распродажа), а одна в местном магазине 500руб.

есть конечно в продаже и за 2.5тыр., но жаба душит :bad:

Класс, а у нас дикие орхидеи растут на Кипре.  :rolleyes:


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#83 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 01 May 2014 - 22:18

Арсений, ну шо? yahoo


"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#84 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 01 May 2014 - 22:20

Арсений, ну шо? yahoo

3-го в магазине 1-я стройбаза ночная распродажа,теплицы там тоже продают, наверное возьму готовую,лишь бы каркас был крашенный.


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#85 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 01 May 2014 - 22:29

Одобрямс yes


"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#86 Salivan

Salivan
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 October 2014 - 20:11

Делай соединения на болтах. Они сто лет простоят, и разобрать можно в слечае чего.






Яндекс.Метрика