Перейти к содержимому


Фотография

Альтернативные источники топлива.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 sarniito@

sarniito@
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 08:54

Доброго времени суток.

С удовольствием читаю Ваш журнал. Оч много интересного почерпнул.

Хочу предложить тему для статьи - "Альтернатива бензину".

Имею ввиду газовые разновидности, не электрические.

Было уже несколько публикаций на эту тему, но поверхостных.

Знаю только 2 вида: пропан-бутан и метан.

Есть ли еще? В чем разница? Что предпочтительней для двигателя? Что выгодней для использования? Фирмы производители? Рассчет эффективности/выгодности установки на примерах малометражки (Киа Рио), легкого кроссовера (Ниссан Квашкай), джипа (Лэнд Крузер 200), с годовым пробегом 50тыс.км.

Считаю уже можно попытаться изменить устоявшееся субъективное мнение пришедшее из 90, что машины на газу взрываются, клапана прогорают и т.д. Данное мнение вполне понятно, т.к. в те года газоболонное оборудование собиралось из подручных средств в гаражах и устанавливалось на автомобиль полупьяным "мастером".

Как обстоят дела сегодня?

У меня самого в данный момент авто (Авенсис 1.8 2006г механика) на пропан-бутане (итальянское оборудование, евро-3, раздельный впрыск,, бак 95л) гоняет уже 50тыс.км.(мой годовой пробег). Проблем нет. Оч доволен расходами на заправку. Расход 9-12л. Думаю менять машину. Озадачился вопросом - что ставить в новую? Как к этому отнесутся официалы? Гаратия? Обращаюсь к Вам за советом. Заранее благодарен.



#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 12:07

Здравствуйте!

Газовую тему не просто продолжим, но и вновь на себе испытаем. Сейчас готовим одну из редакционных машин под установку ГБО. 

Что касается конкретного вопроса - что ставить в вашу новую машину - пожалуй, посоветую оборудование под сжиженный газ (пропан-бутан). Официалы к этому отнесутся плохо, если только вы не найдете "официальную" газовую машину (вас устроит "Фольксваген-Кэдди"?)






Яндекс.Метрика