Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пескоструйка.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 42

#31 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 20:06

 

 

Для экстренного торможения под днищем автомобиля должен срабатывать строительный пистолет, и забивать в дорогу хороший дюбель, за который автомобиль будет тормозить с помощью троса (ну как самолёт на авианосце)

 

 

Слыхал, что Мерседес разрабатывал обрезиненную плиту, падающую под нищем для повышения эффективности экстренного торможения.

---------------------------------------------------------------

А насчёт повышения сцепных свойств шин в зимний период, прошлой осенью тут на форуме в подобной теме, звучали более смелые идеи.

Например, нарезать шашки протектора летних шин на определённым мелким рисунком на определённую глубину (под необходимый пробег). Можно так же изменять жесткость поверхностного слоя летней резины на определённую глубину.

Или например, сделать зимние шины "волосатыми" - насытить резину протектора "металлической шерстью".


Сообщение отредактировал WHEEL: 16 October 2013 - 20:07

Мечтать не вредно !

#32 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 17:56

Первый гололед у нас в эту осень и фуры начинают буксовать даже на маленьких подъемах. А если бы такие устройства были то наверняка не было бы проблем. А так я уже видел дня два назад сложенную фуру из за гололеда. Я не думаю что расход песка будет большим. Если распылять теплый песок так что бы он вплавлялся в ледок то фуры да илегковые авто просто проскакивали бы на подъем как делать нечего. К тому же в основном и надо подсыпать на подъемах да на перекре тках там где авто тормозит. К тому же можно сделать так что бы пескоструйка включалась автоматически когда аодила начинает нажимать на тормоз.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#33 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 21:17

  Зимняя резина для легковых, цепи для грузовиков, пинок под задницу дорожникам и гайцам.... да, осторожности  и запаса тормозного пути всем!!!

  Вроде ничего не забыл biggrin !


  И вам того-же!


#34 davidovslava85@

davidovslava85@
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 07:02

Да кстати на ж/д все локомотивы с песком ездтят, кстати расход не большой.



#35 крюгерман

крюгерман

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 07:42

Да кстати на ж/д все локомотивы с песком ездтят, кстати расход не большой.

Насчет всех локомотивов не знаю, но по телевизору  смотрел передачу про скоростной САПСАН.   На нем действительно стоит емкость с песком . Который подается под колёса при торможении и разгоне.  Интересно , что данный песок везут с берегов Средиземного моря, чуть ли не с "Лазурного  берега".


не учите меня жить,
лучше помогите материально ...


#36 davidovslava85@

davidovslava85@
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 13:17

Я просто работаю на ж/д и точно знаю, что говорю(пишу) yes



#37 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 14:11

Насчет всех локомотивов не знаю, но по телевизору  смотрел передачу про скоростной САПСАН.   На нем действительно стоит емкость с песком . Который подается под колёса при торможении и разгоне.  Интересно , что данный песок везут с берегов Средиземного моря, чуть ли не с "Лазурного  берега".

Золотым нужно песком.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#38 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 14:28

Постоянно долбятся камешки по передку. Так что пескоструйка надежнее фары и стекла лобовые будут целее.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#39 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 15:55

Где то слышал как кто то приделал к грузовичку ящик с песком и когда подъезжал к гололедному месту открывал помоему дистанционно клапан и песок сыпался под колеса. А почему бы эту тему сделать очень технологичной и ставить серийно на все машины даже на легковые. ...?

 

 Этот автомобиль называется жд электровоз и ездит он исключительно по рельсам :)

 

Тут есть слабые места: если и сейчас дороги даже летом толком не убирают, то кто будет собирать песок рассыпанный таким большим количеством авто?

 

Практика нормальных, в этом плане, стран показывает, что эффективнее всего в этих целях использовать не обычный песок, а крупный, а он очень плохо будет сыпаться из компактных устройств... да и не так у нас много мест его выработки. Кстати, именно поэтому те же финны используют гравийную крошку, которую после также тщательно собирают...   pardon

 

Вывод один: не нужно придумывать "велосипед", нужно нормально работать "тем-самым" службам, которые и в "ус не дуют" даже за очень приличные деньги, а реагенты и соль на дорогах - это всё от лени и от желания подзаработать на мнимых "инновациях"... :diablo:
 


Постоянно долбятся камешки по передку. Так что пескоструйка надежнее фары и стекла лобовые будут целее.

 

... ну, и культура вождения, разумеется...

... причём для всех участников движения.
 


Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#40 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 02:17

Тот автомобиль ездил по владику и это показывали по телеящику.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#41 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 03:15

про  реактивной  двигатель под каждый  грузовик

это обычная аэродромная служба, выкатывает взлетку за 15 по моему минут, такую установку на базе 157 я видел в темплине в действии, когда несколько веером идут красиво


ящик с песком и когда подъезжал к гололедному месту открывал помоему дистанционно клапан и песок сыпался под колеса.

а спросите у трамваевожатых, нафига им еще педалька, особенно в осенний листопад



#42 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 03:33

а спросите у трамваевожатых КТМ5М3 которые были, или ЛЭМ68 по моему, нафига им еще педалька, особенно в осенний листопад, и ни кто не заморачивался что в песочницы насыпят и сколько его на путях будет, а вообще не ново это все, искать лень но один из бронепоездов первой мировой поднимали на подъём шесть гаст(красноармейцев с лопатами в феодосии вроде, не помню, давно ничего не читал по этому поводу, ну а если порыть паутину то пауки говорят еще раньше, дабы на колеса телеги не накатывалась глина бежали перед ней и сыпали, чтот так вроде, а сыпать песок под колеса шлифующему авто..., ну да, ну да, поговорите с ДАЛЬНОБОЯМИ, они Вам расскажут и за Урал и за ВГД, я без обиды, песок это кайф, но лучший кайф когда рядом с тобой стоит человек который не врюхался и он не идиот



#43 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 03:48

Или например, сделать зимние шины "волосатыми" - насытить резину протектора "металлической шерстью".

Игорь, а Ты Сам там как относишься к тому, не..., гы.., я прост так.

Игорь, последние солярки после первого удара в прав бордюр легкого не проходят, не сталкивался? я ипонимаю не здесь, в личку






Яндекс.Метрика