Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ПЕРСОНА НОН «ГРАНТА»

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В этой теме нет ответов

#1 netmag@

netmag@
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 21:03

Прочитал в сентябрьском «За рулем» статью Вадима Никишева ПЕРСОНА НОН «ГРАНТА».  С первого же абзаца был неприятно удивлен. По мере прочтения удивление переходило в неприятие написанного. Ну не то, это не про V5. И тут же возник вопрос – зачем? Зачем это написано? С первых строк видно, что писавший либо FAW V5 видел только издали, либо… Либо сознательно искажает факты. Что бы не быть голословным, пройдусь по статье.

«Синий автомобиль с нескладными пропорциями…».

С чего это пропорции нескладные? Вполне нормальные пропорции. Вот часто V5 с Polo сравнивают внешне, похожи они. Polo тоже нескладный?

«…обдал меня специфическим запахом, стоило открыть дверь».

Эти дешевые намеки на фенольный запах уже устарели. В новом V5 пахло новым авто. Автомобиль выбирал себе в июне, было достаточно жарко. Никакого неприятного запаха в салоне не было.

«У сидений нет лифта, а установлены они так, что при росте 180 см запас пространства над головой минимальный».

Лифта нет, да и фиг с ним. При моем росте в 186 см. у меня над головой запас в ширину моей ладони.

«Задний диван удивил… Однако придется головой подпирать потолок, с горизонтальной подушки съезжаешь вперед».

Однако головой на заднем диване в потолок не упираешься, вперед не съезжаешь. Ну зачем писать эти нелепости?

«Обивки задних дверей подаются под рукой, детский замок левой сломан…».

Не подаются. Разве что поднажать как следует, а оно надо? Детский замок может просто включен был? По этому и выбраться было невозможно? Он вообще то для этого и придуман.

«Кнопки стеклоподъемников не подсвечиваются…».

Не подсвечиваются на задних дверях. На передних отлично все подсвечено.

Про мотор и расход. У меня после обкатки провал на низких оборотах почти не заметен. Расход 5,6 на трассе и 6,4 в городе.

«…настолько разочаровали тормоза. Педаль твердая, с небольшим ходом…».

Это только на низкой скорости. На высокой скорости ход педали тормоза увеличивается, дозировать замедление вполне удобно.

«А если повернуть руль градусов на тридцать и оставить в таком положении то V5 так и будет ехать по дуге…».

Вот, уже бред пошел. При любом угле поворота руля, если его отпустить, то руль возвращается в нормальное (прямолинейное) положение. И V5 продолжает движение по прямой. А уж с маневренностью вообще все замечательно.

Ну и напоследок. Гранта в похожей комплектации стоит ненамного дешевле, чем V5.

Ах, да. В отличие от автора статьи, FAW V5 у меня во владении уже 3 месяца, на одометре 9054 км. Так что по V5 я отнюдь не теоретизирую.

Яндекс.Метрика