Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рамка с козырьком


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1 semka2913@

semka2913@
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 16:09

Всем привет!
 
Кто-нибудь слышал о рамке с козырьком для крепления гос номера, типа защищает от грязи, осадков и видимо еще от камер ?
Мол она не нарушает никакие нормы и правила, типа инспектор никак не придерется.
Действительно ли она спасает от камер, кто-нить уже пробовал ?

Сообщение отредактировал Takc: 13 September 2013 - 20:37


#2 крюгерман

крюгерман

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 18:02

Действительно ли она спасает от камер, ?


Вы с какой целью интересуетесь??? Планируете какие-то незаконные действия ?????

не учите меня жить,
лучше помогите материально ...


#3 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 19:05

если она закрывает от камер то уже незаконна -погуглите штрафы с 1 сентября yes


"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#4 semka2913@

semka2913@
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 September 2013 - 12:30

Ну тут вроде нет нарушений правил. Я почитал инфу на их сайте и просто госты на других сайтах и не нашел ничего такого, что бы противоречило правилам.



#5 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 15 September 2013 - 15:37

Ну тут вроде нет нарушений правил. Я почитал инфу на их сайте и просто госты на других сайтах и не нашел ничего такого, что бы противоречило правилам.

значит и защиты от камер никакой,только декор pardon

возможно рамка с подсветкой номера,я брал такую на японку,когда на штатное место номер не влезал yes


Сообщение отредактировал vlad-kram: 15 September 2013 - 15:38

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#6 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 15 September 2013 - 18:54

Кто-нибудь слышал о рамке с козырьком для крепления гос номера, типа защищает от грязи, осадков и видимо еще от камер ?

 

Во-первых, инспектор может придраться ко всему, что хоть как-то прикрывает номер.

Во-вторых - методы противодействия камерам есть, но обсуждаются не на этом форуме.


Сообщение отредактировал Chicco: 15 September 2013 - 18:54

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#7 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 16 September 2013 - 10:58

Действительно ли она спасает от камер, кто-нить уже пробовал ?

Судя потому, какие приходят мне фотографии со штрафами, эта рамка ни о чем, но может послужить лишнему конфликту с гбдд.

#8 semka2913@

semka2913@
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 September 2013 - 12:55

Судя потому, какие приходят мне фотографии со штрафами, эта рамка ни о чем, но может послужить лишнему конфликту с гбдд.

Почему ни о чем ? Мне люди рассказывали, что на фотке номера не видно....т.к. фотка делается уже перед самой камерой, а не из далека.

 

Во-первых, инспектор может придраться ко всему, что хоть как-то прикрывает номер.

Во-вторых - методы противодействия камерам есть, но обсуждаются не на этом форуме.

Инспектор с расстояния не заметит эту рамку, если только тормознет документы проверить. Все известные мне методы противозаконны, т.к. изменяют светоотражающие характеристики номера. А тут не к чему придраться. В ГОСТах расписано, как должен быть установлен номер, эта рамка с козырьком не противоречит этим ГОСтам. 



#9 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 21 September 2013 - 13:22

Почему ни о чем ? Мне люди рассказывали, что на фотке номера не видно....т.к. фотка делается уже перед самой камерой, а не из далека.

А мне не рассказывают, а приходят фотки yes  и совсем не перед камерой, а из далека или сбоку снизу)))



#10 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 21 September 2013 - 15:06

 за сокрытие номерного знака могут лишить прав  до 3 месяцев в соответствии со ст. 12.2 часть 2 КоАП РФ. Многие ошибочно думают, что максимальная мера ответственности за это 500 рублей в соответствии со ст. 12.2 часть 1 КоАП РФ, но это не так. При внимательном прочтении статей КоАП РФ о нарушениях ПДД РФ, однозначный вывод, что за специальное сокрытие номерного знака автомашины можно лишиться управлением автомобиля до 3 месяцев или заплатить не маленький штраф в размере 5000 рублей. Мониторинг статистики судебных решений по подобным административным делам в РФ, показывает, что в России за данное нарушение Пдд в основном лишают водительских прав. В редких исключениях суд не лишает водительского удостоверения а накладывает предусмотренный законодательством штраф. 


"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#11 semka2913@

semka2913@
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 20:00

А мне не рассказывают, а приходят фотки yes  и совсем не перед камерой, а из далека или сбоку снизу)))

Фото в студию! )


 за сокрытие номерного знака могут лишить прав  до 3 месяцев в соответствии со ст. 12.2 часть 2 КоАП РФ. Многие ошибочно думают, что максимальная мера ответственности за это 500 рублей в соответствии со ст. 12.2 часть 1 КоАП РФ, но это не так. При внимательном прочтении статей КоАП РФ о нарушениях ПДД РФ, однозначный вывод, что за специальное сокрытие номерного знака автомашины можно лишиться управлением автомобиля до 3 месяцев или заплатить не маленький штраф в размере 5000 рублей. Мониторинг статистики судебных решений по подобным административным делам в РФ, показывает, что в России за данное нарушение Пдд в основном лишают водительских прав. В редких исключениях суд не лишает водительского удостоверения а накладывает предусмотренный законодательством штраф. 

Там сказано, что нельзя устанавливать что-либо перед номером и что он должен быть виден с 20 метров. Рамка не загораживает его и он виден с 20м.



#12 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 20:03

Фото в студию! )


Там сказано, что нельзя устанавливать что-либо перед номером и что он должен быть виден с 20 метров. Рамка не загораживает его и он виден с 20м.

угу, гайцам расскажешь,вместе посмеётесь biggrin


"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#13 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 20:04

Фото в студию! )

Ну я поищу конечно, мож одно два фото завалялось, но не уверена, что оставила на память такую красоту :)))



#14 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 20:14

Там сказано, что нельзя устанавливать что-либо перед номером и что он должен быть виден с 20 метров. Рамка не загораживает его и он виден с 20м.


Вы считаете, что если убедите нас - то гаишники это прочитают и тоже будут убеждены?
Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#15 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 20:52

На фотках, которые приходили на наши две машины, номера читаются (и днём и ночью). На этих фотках даже, если присмотреться, видно кто за рулём.

Однажды меня сфоткали на ручной квадратный радар с камерой ночью, так там номер был немного неразборчив, я отказался признавать свой косяк, превышение было минимальным и менты отвалили))).


Мечтать не вредно !

#16 semka2913@

semka2913@
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 September 2013 - 12:34

Вы считаете, что если убедите нас - то гаишники это прочитают и тоже будут убеждены?

Просто гаишникам не к чему будет придраться. Ну стоит эта рамка и что ? Правил не нарушает.....Вот собственно и все.



#17 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 29 September 2013 - 13:51

Просто гаишникам не к чему будет придраться. Ну стоит эта рамка и что ? Правил не нарушает.....Вот собственно и все.

Выложите наконец фото того, о чем идет речь!

 

Потом купите сей девайс, прогоните его перед стационарной камерой и выложите здесь пришедшее вам фото! Убедите таким образом либо нас, либо себя! Ибо, если ваша кЭпка для ГРЗ не противоречит правилам, значит и фоторадарам чхать на нее.






Яндекс.Метрика