Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новая роторная Mazda может появиться в 2016 году


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 19 August 2013 - 15:08

Источник: http://auto.mirtesen.ru/blog/43992005787/Novaya-rotornaya-Mazda-mozhet-poyavitsya-v-2016-godu/?padw=1

 

Информация о том, что Mazda работает над новым поколением роторных двигателей для легковых авто начала появляться еще до того, как с конвейера сошел последний экземпляр купе RX-8. По мнению одних, эпоха массовых роторных авто завершилась, но по более оптимистичным прогнозам, которых придерживается и сама Mazda Motor, взята лишь небольшая пауза.

big.jpeg#20176393442

Фото: QX9

За последние месяцы множество изданий на Западе и в Японии писали о том, что для Mazda сохранение «роторной изюминки» является важным элементом престижа, и теперь приходит очередное подтверждение тому, что работы над роторным двигателем продолжаются. Информация, впрочем, неофициальная – ряд изданий ссылаются на информатора в руководстве компании.

Основным преимуществом нового двигателя, который продолжает носить обозначение 16X, станет существенный рост крутящего момента на малых оборотах – по утверждению неназванного источника, инженерам удалось победить его недостаток, считающийся, по сути, конструктивным для роторного ДВС. Технических подробностей, разумеется, не последовало, кроме заявления о том, что двигатель будет «длинноходным». На вопрос о том, как этот термин, применимый к поршневым двигателям, относится к роторному ДВС, у которого попросту нет традиционных поршней, а соответственно и такой характеристики, как ход поршня, источник лишь заметил, что «все дело в том, по какой траектории ротор движется внутри камеры сгорания».

Словом, прояснения в ситуации нет и теперь, но сам факт того, что работы над роторным ДВС компания продолжает, сомнений практически не вызывают. Другой вопрос – конечный результат. Рано или поздно компании придется продемонстрировать свою разработку, сообщив подробности. Произойти это должно, по словам того же источника, в 2016 году, пишет издание QX9.

 


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#2 bezuglov_vlad

bezuglov_vlad
  • Граждане
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 14:59

УРА!!! Обожаю роторы.






Яндекс.Метрика