Перейти к содержимому


Фотография

Калина 2


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 stolyarovdg

stolyarovdg

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 11:37

Антон, не могу не спросить о Калине 2.

Всё-таки редакция уже хорошо знакома с этим автомобилем и какие выводы можно сделать, взяв за основу Калину 1? Стоит ли пересаживаться с одной на другую? 

В целом, с моим стилем езды и потребностями Калина 1 меня устраивает совершенно. Пишут, что Калина 2 стала лучше управляться с подвеской Гранты, стала тише, комфортнее. Так ли это на самом деле? Я прошёл тест-драйв и особо никаких изменений не заметил (также лязгнула подвеска на кочке). Согласен, что тест-драйв не позволяет раскрыть потенциал автомобиля и показать на что он способен в разных условиях. Но общее впечатление у меня сложилось не очень благоприятное. И АКПП показалась нервной при чуть резком нажатии на газ. 

Кроме того, после того как у меня на ходу заклинил опорный ролик и загнуло клапана (пришлось переходить на тяжелую поршневую), я опасаюсь связываться с ВАЗовскими ДВС, которые все стали втыковыми (даже 8-клапанник). А ведь обслуживание привода ГРМ не предусмотрено сервисной книжкой. 

 

С другой стороны, я вижу, что ВАЗ поработал над улучшением авто. Поэтому и задаю этот вопрос, т.к. нахожусь под очень противоречивым впечатлением от этой модели. Жалко, не удалось опробовать новый ДВС 21127 с МКПП 2181.

 

Спасибо.

С уважением,

Дмитрий 


Dixi et animam levavi!

#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 14:27

Уважаемый Дмитрий!

Мы действительно неплохо знакомы с Калиной 2 - две немаленькие статьи способствуют знакомству. Я к ним добавлять ничего не буду, не из нежелания, а потому что в самом деле информация полная - ничего новее у меня нет. И потом, пересаживаться с одной машины на другую я могу советовать, зная альтернативу. То есть - моей Калине 1 нужна замена, выбираю между моделью 1 и моделью 2. А наш вопрос - стоит ли пересаживаться - могу ответить только контрвопросом: ради чего? Задайте его себе, а ответ вам и подскажет - стоит ли пересаживаться. 






Яндекс.Метрика