Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 2 Голосов

У АВТОВАЗа появятся 60 млрд руб. на развитие


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 535

#31 Bennington

Bennington
  • Новички
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 18:29

Почему то вспоминается пословица про неумного человека и стеклянный предмет, который разобьют или потеряют.



#32 AnTarS

AnTarS

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 18:33

А что случилось то вообще? Совершенно рядовая новость... не понимаю такого накала в обсуждениях.
 

Привычка lol

Где машина, которую в Европах покупали бы так же как, например,  вашу Volvo
 

ВАЗ работает в бюджетной нише, Volvo специализируется на другом классе. И зачем Вам так важно присутствие ВАЗа в Европе? Самооценка вырастет? Неужели гордиться будете? :shok:  Для чего всё-таки??? unknown ..тут свой рынок еще окучивать и окучивать, а Вам Европы подавай! А результат абсолютно всем (в том числе и Вам) известен: Гранта второй год самый покупаемый автомобиль в России. И остальные из модельного ряда имеют хороший сбыт. Некоторые модели иностранных брендов очень бодро набирают популярность и ВАЗу явно нужно не топтаться, а обновление-расширение предлагаемого ассортимента. С выходом в другие ниши, где раньше Лад не было (типа универсала Ларгус).



#33 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 18:38

Гранта второй год самый покупаемый автомобиль в России

 

 

Почему кроме России ее в упор никто не видит?

 

Вот она, истинная цена машины.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#34 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 18:57

Почему кроме России ее в упор никто не видит?

 

Вот она, истинная цена машины.

 

почему в германии гольф самый продоваемый автомобиль а в России их в упор никто не видит и даже много более дешевый поло тоже звезд с неба не хватает?  вот она истиная цена машины, гранта и та лучше.


Сообщение отредактировал valnik: 17 June 2013 - 18:57


#35 AnTarS

AnTarS

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 18:57

Почему кроме России ее в упор никто не видит? Вот она, истинная цена машины.

 

Что значит "истинная ценность"? Это что такое, что за зверь? unknown  Вам не достаточно Гранте быть самой покупаемой машиной в России? Вы разве не тут живете? Опять же, повторюсь: для чего вам нужно чтобы Лады массово продавались именно за рубежом?


Сообщение отредактировал AnTarS: 17 June 2013 - 18:58


#36 ilya_kaplan

ilya_kaplan

    Сегодня любит АвтоВАЗ, а завтра любит АвтоВАЗ...

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3531 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 18:58

Интересно, если Гранта с Калиной такие продаваемые автомобили, то нафига заводу кредит на развитие? Они же, типа,  неплохо зарабатывают на самых продаваемых автомобилях в России. Вот и пусть вкладывают прибыль в модернизации! А то через несколько лет опять из наших налогов государство тихонько кредит погасит...



#37 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 18:59

для чего вам нужно чтобы Лады массово продавались именно за рубежом?

 

Потому что только это будет означать, что машина реально конкурентна.

 

А иначе - это просто ведро с гайками.


Сообщение отредактировал Chicco: 17 June 2013 - 19:00

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#38 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 19:01

для чего вам нужно чтобы Лады массово продавались именно за рубежом?
 

чтобы он деньги зарабатывал продажами, а не отсиживанием за пошлинами на бушку



#39 csamrambler1

csamrambler1

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 19:01

1996: "АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль для горожан и сельчан", - Так сказал глава правительства России Виктор Черномырдин. Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
1999: "АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет", - Так сказал премьер Владимир Путин. Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
2002: "АвтоВАЗ станет конкурентноспособным в течение трех лет" - Так сказал премьер России Михаил Касьянов. Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
2009: "АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет", - Так сказал вице-премьер России и министр финансов Алексей Кудрин. Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.



#40 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 19:02

Интересно, если Гранта с Калиной такие продаваемые автомобили, то нафига заводу кредит на развитие? Они же, типа,  неплохо зарабатывают на самых продаваемых автомобилях в России. Вот и пусть вкладывают прибыль в модернизации! А то через несколько лет опять из наших налогов государство тихонько кредит погасит...

 

как у нас на земле? или еще не освоились?



#41 AnTarS

AnTarS

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 19:08

Потому что только это будет означать, что машина реально конкурентна.

 

Здрасти, приехали! А тут она нереально конкурирует с такими же иностранными ведрами??? lol

 

 

сли Гранта с Калиной такие продаваемые автомобили, то нафига заводу кредит на развитие?

 

..примерно 4-е поста выше (от Вашего) уже есть ответ на этот вопрос yes


 

чтобы он деньги зарабатывал продажами

 

Да он и так деньги зарабатывает lol  А бушки - в топку! yes


1996: "АвтоВАЗ выпустит 

Как этот бред только не коверкали-постили, а оно всё не тонет, периодически всплывает! lol  Вот ведь как хочется верить в свои идейки, пусть и старательно наковырянные pardon  ..ссылочку плиз на инфу хоть про один из перечисленных денежных переводов yes


Сообщение отредактировал AnTarS: 17 June 2013 - 19:15


#42 alexmak

alexmak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1249 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 19:12

я молчу просто про все остальные налоги
правильно, что молчите. прочитал сейчас аудиторское заключение о бух (фин) отчетности  ОАО "Автоваз" за 2012 год, аудит проводился по заказу Автоваза ООО " Эрнст энд Янг". там за подписью Комарова есть отчет о движении денежных средств за 2012 год. согласно ему были осуществлены платежи налога на прибыль в сумме 20 млн. рублей. Всего 20 млн. руб. я не бухгалтер, может что и не понимаю. но что увидел, так и рассказал. 

Х. Леммерман: "Предубеждения покоятся на комфортности мышления: никто не согласен без необходимости расстаться с излюбленным мнением, а тем более никто не потерпит вмешательства в систему собственных воззрений." 
 


#43 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 19:31

1996: "АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль для горожан и сельчан", - Так сказал глава правительства России Виктор Черномырдин. Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
1999: "АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет", - Так сказал премьер Владимир Путин. Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
2002: "АвтоВАЗ станет конкурентноспособным в течение трех лет" - Так сказал премьер России Михаил Касьянов. Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
2009: "АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет", - Так сказал вице-премьер России и министр финансов Алексей Кудрин. Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

 

т.е. вы тонко намекатете что ваз просто молодец? читаем дальше.

 

Напомним, что на этой неделе члены "Большой тройки" - компании Ford, General Motors и Chrysler - обратились к Конгрессу США с просьбой о выделении кредита в размере 34 миллиарда долларов.

 

в 2008 году с Дженерал Моторс» оказалась в тяжелейшем положении: по данным агентства Bloomberg, активы GMсоставили $82,29 млрд, а долги — $172,81 млрд.http://www.memoid.ru/node/Sovremennoe_polozhenie_Opel#cite_note-1jun-12

 

долги 172 ярда баксов, вот молдцы, это в рублях 172х32 =5504млрд, перевожу, долги автопроизводителя, которых делает поделки типа лочетти  и пр. пять триллионов, 504 миллиарда рублей. я если не попутался в цифрах то весь бюджет государства Россия, на 2012 г был одинацать триллионов, вот, как надо господа, учитесь у гм.



#44 AnTarS

AnTarS

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 19:34

прочитал сейчас аудиторское заключение о бух (фин) отчетности  ОАО "Автоваз" за 2012 год

Вот можете еще раз почитать http://www.avtovaz.ru/index.php?id=1621 ..стр.6 "Прибыль до налогообложения 36393 (млн руб)"  Строчкой ниже: "Расходы по налогу на прибыль 7213 (млн. руб)"


Сообщение отредактировал AnTarS: 17 June 2013 - 19:35


#45 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 19:35

правильно, что молчите. прочитал сейчас аудиторское заключение о бух (фин) отчетности  ОАО "Автоваз" за 2012 год, аудит проводился по заказу Автоваза ООО " Эрнст энд Янг". там за подписью Комарова есть отчет о движении денежных средств за 2012 год. согласно ему были осуществлены платежи налога на прибыль в сумме 20 млн. рублей. Всего 20 млн. руб. я не бухгалтер, может что и не понимаю. но что увидел, так и рассказал. 

 

преведите пожалуйста общую сумму, т.е. зарплатные налоги. налоги на имущество, и чо там еще то ну чтобы все сложить, заодно прибавьте всех поставщиков, металла, комплекующих, и проследите, кто исколько заплатил, дуамаю цифра будет хорошая.



#46 Dmtry

Dmtry

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 19:36

Почему кроме России ее в упор никто не видит?

 

Вот она, истинная цена машины.

От правильно сказанул. полностью одобряю и поддерживаю. А еще - зачем вкладывать деньги в образование - онож нифига неконкурентоспособно с западным? Или в медицину? Ваще не понятно. Рази ж сравнить с германской? Кому надо тот съездит и получит качественный мед. продукт там. Чего зря деньги транжирить-лучше раздать людЯм. А дороги? Сё равно разворуют сволочи. На геликоптерах сподручней передвигаться. А сельское хозяйство-денег не давать-всё че надо привезут китай и турки. Вот он клондайк. Прально сказал да лучше все эти деньги пропить, меньше украдут.



#47 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 19:40

От правильно сказанул. полностью одобряю и поддерживаю. А еще - зачем вкладывать деньги в образование - онож нифига неконкурентоспособно с западным? Или в медицину? Ваще не понятно

 

Вы путаете кое-что.

 

Мой вопрос: (читайте внимательно):

 

Зачем вкладывать деньги в карманы коррупционеров, когда эти вложения не дают ни малейшего результата для автопрома?

 

НЕТ РЕЗУЛЬТАТА вложения денег. Ни малейшего.

 

Мы только и слышим, что ВАЗу опять дали денег.

 

Где машины мирового уровня?


Сообщение отредактировал Chicco: 17 June 2013 - 19:41

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#48 ilya_kaplan

ilya_kaplan

    Сегодня любит АвтоВАЗ, а завтра любит АвтоВАЗ...

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3531 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 19:47

Здрасти, приехали! А тут она нереально конкурирует с такими же иностранными ведрами??? lol

 

 

 

..примерно 4-е поста выше (от Вашего) уже есть ответ на этот вопрос yes


Да он и так деньги зарабатывает lol  А бушки - в топку! yes


Как этот бред только не коверкали-постили, а оно всё не тонет, периодически всплывает! lol  Вот ведь как хочется верить в свои идейки, пусть и старательно наковырянные pardon  ..ссылочку плиз на инфу хоть про один из перечисленных денежных переводов yes

а процитировать слабо? 



#49 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 19:47

 

 

Где машины мирового уровня?

 

идите и покупайте, или назовите, кто делает в рамках ценового предложения ваза лучше.



#50 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 19:50

идите и покупайте, или назовите, кто делает в рамках ценового предложения ваза лучше.

Во-первых, иномарки обложены налогами и могли бы быть дешевле.

 

Во-вторых, я уже говорил на тему "качество/цена" (имено так - правильно).

 

Мне ВАЗ не нужен ни за какие деньги.

 

Уровень передвижения и качество меня не устраивает даже даром.

Не нужна мне такая машина.


Сообщение отредактировал Chicco: 17 June 2013 - 19:50

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#51 ilya_kaplan

ilya_kaplan

    Сегодня любит АвтоВАЗ, а завтра любит АвтоВАЗ...

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3531 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 19:51

 

Привычка lol

 

 

 

ВАЗ работает в бюджетной нише, Volvo специализируется на другом классе. И зачем Вам так важно присутствие ВАЗа в Европе? Самооценка вырастет? Неужели гордиться будете? :shok:  Для чего всё-таки??? unknown ..тут свой рынок еще окучивать и окучивать, а Вам Европы подавай! А результат абсолютно всем (в том числе и Вам) известен: Гранта второй год самый покупаемый автомобиль в России. И остальные из модельного ряда имеют хороший сбыт. Некоторые модели иностранных брендов очень бодро набирают популярность и ВАЗу явно нужно не топтаться, а обновление-расширение предлагаемого ассортимента. С выходом в другие ниши, где раньше Лад не было (типа универсала Ларгус).

 

Так Ларгус - это Рено. Целиком и полностью. За исключением шильдиков. Ни в одном классе, кроме B ВАЗиков никогда и не было. Ну, Нива еще - внеклассовый внедорожник,  да  Шнива - чудище с ценой от Шевроле и качеством от ВАЗа. Сколько цифр к названию "Калина" ни прилепи - в Гольф-класс это ее не выведет.



#52 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 19:55

Во-первых, иномарки обложены налогами и могли бы быть дешевле.

 

Во-вторых, я уже говорил на тему "качество/цена" (имено так - правильно).

 

Мне ВАЗ не нужен ни за какие деньги.

 

Уровень передвижения и качество меня не устраивает даже даром.

Не нужна мне такая машина.

 

точно такими же как и ваз один в один

 

не нужно абстракций, есть цена, скажите, кто делает в рамках этой цены лучше.

 

это пожалуйста, я уже понял, вам нужен уровень передвижения, как на солярисе,  :rofl:  :rofl: типа, острых ощущений, улечу или нет, развалиться кузов, аль нет.


Так Ларгус - это Рено. Целиком и полностью. За исключением шильдиков. Ни в одном классе, кроме B ВАЗиков никогда и не было. Ну, Нива еще - внеклассовый внедорожник,  да  Шнива - чудище с ценой от Шевроле и качеством от ВАЗа. Сколько цифр к названию "Калина" ни прилепи - в Гольф-класс это ее не выведет.

 

не так надо писать, не так, шнива с ценой гм. как и поделка из профиля вашего, качество дэу нексии и ценой гм бугагаг кстати производство шнивы по моему единственное прибыльное занятие гм.


Сообщение отредактировал valnik: 17 June 2013 - 19:57


#53 Dmtry

Dmtry

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 19:57

Во-первых, иномарки обложены налогами и могли бы быть дешевле.

 

Во-вторых, я уже говорил на тему "качество/цена" (имено так - правильно).

 

Мне ВАЗ не нужен ни за какие деньги.

 

Уровень передвижения и качество меня не устраивает даже даром.

Не нужна мне такая машина.

А меня устраивает. Так почему надо ориентироваться по Вам? Вы свой выбор сделали и радуйтесь. 
Где машины мирового уровня? А где наше образование мирового уровня? Или медицина? Давайте все похерим, а деньги поделим поровну. Вы за? Или может школы, д.сады, районные поликлиники приносят прибыль в бюджет? А денег требуют немеряно. Зачем их содержать? Гастарбайтеров ни учить ни лечить не надо. Вперед все закрыть нафиг. Заграница нам поможет.



#54 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 19:59

НЕТ РЕЗУЛЬТАТА вложения денег. Ни малейшего.

]

А на мой примитивный взгляд, результат есть и совсем даже не плохой.
Буквально за два-три года появились машины уровнем выше предыдущих. Понятно, что можно их ругать как угодно, сравнивая с другими, но повторюсь мне они кажутся значительно лучше, чем были.
Я вовсе не пытаюсь кого либо агитировать или в чем либо убеждать, или тем более доказывать что достигнут мировой уровень. Просто движение вперед, заметно отчетливо и не понимаю тех кто ударив молотком по пальцу, ругается на ВАЗ.
Ну не нравится машина или вырос из нее, просто не бери, выбор есть, каждый выбирает по своему разумению и возможностям, а мешать все в одну кучу, детсады, больницы и коррупцию у меня желания нет и уж тем более видеть в каждом движении автозавода, посягательство на свое благополучие.

Сообщение отредактировал Babaй: 17 June 2013 - 20:00


#55 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:00

А меня устраивает. Так почему надо ориентироваться по Вам? Вы свой выбор сделали и радуйтесь. 
Где машины мирового уровня? А где наше образование мирового уровня? Или медицина? Давайте все похерим, а деньги поделим поровну. Вы за? Или может школы, д.сады, районные поликлиники приносят прибыль в бюджет? А денег требуют немеряно. Зачем их содержать? Гастарбайтеров ни учить ни лечить не надо. Вперед все закрыть нафиг. Заграница нам поможет.

 

Дмитрий, сложно изъясняетесь, не поймут



#56 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:01

Где машины мирового уровня? А где наше образование мирового уровня? Или медицина? Давайте все похерим, а деньги поделим поровну. Вы за?

 

Нет, получается это вы - за.

Вы за выбрасывание денег. Я - против.

 

Я сомневаюсь, что в дело тратится хоть несколько % обозначенных сумм


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#57 AnTarS

AnTarS

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:01

Где машины мирового уровня?

..ну Вы, блин, даете... Мировой уровень - это всего лишь присутствие на поделенных мировыми автогигантами рынках. Могу где-то ошибиться в цифири, но фолькс в мире продает около 9 млн авто (тойота где-то так же), рено около 6 млн... Причем первый имеет заводы в 15 странах мира! ВАЗ - всего лишь ОДИН автозавод. На рынки еще пробиваться надо (вернее договариваться) через компашку из фолькса-рено-тойоту и пр. Вы что, реально думаете, что если ВАЗ вдруг сделает просто супер-пупер автомобиль то всё, Европа-Америка по ночам в очереди будут давится??? Да никто в мире просто об этом не узнает! yes  Всё поделено-схвачено, сколько, кому и где продавать. Одному ВАЗу в нынешних масштабах никогда не пробиться на рынки Запада, какими бы ни были их машины.



#58 ilya_kaplan

ilya_kaplan

    Сегодня любит АвтоВАЗ, а завтра любит АвтоВАЗ...

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3531 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:01

точно такими же как и ваз один в один

 

не нужно абстракций, есть цена, скажите, кто делает в рамках этой цены лучше.

 

это пожалуйста, я уже понял, вам нужен уровень передвижения, как на солярисе,  :rofl:  :rofl: типа, острых ощущений, улечу или нет, развалиться кузов, аль нет.


 

не так надо писать, не так, шнива с ценой гм. как и поделка из профиля вашего, качество дэу нексии и ценой гм бугагаг кстати производство шнивы по моему единственное прибыльное занятие гм.

"По-вашему" самое прибыльное или на самом деле? Ссылочку не мешало бы. А то как Густав лужи газируете:)

 

Кстати, а что вы имеете против Нексии?



#59 AnTarS

AnTarS

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:07

а процитировать слабо? 

Самого себя? ..не скромно это pardon

 

Ни в одном классе, кроме B ВАЗиков никогда и не было. 

И я про то же. Плюс маленький модельный ряд. Расширяться им нужно.

 

Я сомневаюсь, что в дело тратится хоть несколько % обозначенных сумм

А почему? ..просто так? ..хотя это всего лишь ваши сомневалки, не более pardon


Сообщение отредактировал AnTarS: 17 June 2013 - 20:08


#60 alegor

alegor

    Кредитное ярмо? Пендосское авто? :-Х

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3932 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:08

Где машины мирового уровня?

 

 У меня под попой, например. И не надо писать странным шрифтом десять раз подряд одно и то же.Все здесь могут прочитать и с первого раза.

Кстати, а что вы имеете против Нексии?

 Вот замечательный пример УГ, и ведь товарищ души не чает в нем. Отстала от Гранты на четверть века по всем значимым характеристикам


Сообщение отредактировал alegor: 17 June 2013 - 20:09





Яндекс.Метрика