Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 2 Голосов

У АВТОВАЗа появятся 60 млрд руб. на развитие


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 535

#61 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:08

"По-вашему" самое прибыльное или на самом деле? Ссылочку не мешало бы. А то как Густав лужи газируете :)

 

Кстати, а что вы имеете против Нексии?

 

да выше читайте мой пост про доли гм, там пол бюджета России за 12 год долг, если в рублях то пять с половиной триллионов, а против дэу нэксии я ничего не имею, просто это ведро с болтами и и таким же качеством.



#62 ilya_kaplan

ilya_kaplan

    Сегодня любит АвтоВАЗ, а завтра любит АвтоВАЗ...

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3531 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:11

да выше читайте мой пост про доли гм, там пол бюджета России за 12 год долг, если в рублях то пять с половиной триллионов, а против дэу нэксии я ничего не имею, просто это ведро с болтами и и таким же качеством.

Прошу выражаться яснее. У кого перед кем долг? С чем вы сравниваете качество Нексии? И я жду ссылку на информацию о том, что производство "Шнивы" - самая прибыльная деятельность GM.



#63 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:14

Вы что, реально думаете, что если ВАЗ вдруг сделает просто супер-пупер автомобиль то всё, Европа-Америка по ночам в очереди будут давится???

 

Нет, я не думаю, что ВАЗ сделает что-то интересное загранице.

 

Дальнейшие фантазии  "как пробиваться на мировой рынок" - бессмысленны.

Не с чем пробиваться.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#64 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:19

Прошу выражаться яснее. У кого перед кем долг? С чем вы сравниваете качество Нексии? И я жду ссылку на информацию о том, что производство "Шнивы" - самая прибыльная деятельность GM.

 

какая разница кому ? можно спросить.? или у вас на луне, бывает так, что должен самому себе и зажал деньги не отдаешь?   :rofl:  :rofl:

 

кстати вот и ссылка, http://www.zr.ru/con...chevrolet_niva/

 

я себе позволю процитировать оттуда 

 

Сумма инвестиций в проект составит $209 млн. Надо заметить, эти немалые средства не заемные, а заработанные в предыдущие почти 11 лет партнерами — General Motors и АВТОВАЗом.

 

ну какой мы делаем вывод, что так сам гм, должен всему миру  триллионы если считать в рублях, а тут вроде как заработал, то хоть кто то им показал, как надо работать. только по ходу не в коня корм. 

 

вот видите, как мы земляне любим лунатиков, все для вас.


Сообщение отредактировал valnik: 17 June 2013 - 20:20


#65 AnTarS

AnTarS

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:23

Дальнейшие фантазии  "как пробиваться на мировой рынок" - бессмысленны.

Не с чем пробиваться.

Да бросьте Вы! Французы впарили румынскую уродливую тачку, да еще многие пыхтят нахваливая! lol  ..а где бы была Дачия без пиар- и финансовой поддержки Рено (там даже на первых спецом писали "by Renault" на багажнике.. может до сих пор пишут pardon )?



#66 znamens

znamens

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1226 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:25

А что случилось то вообще?
Совершенно рядовая новость, о том что работающее предприятие берет кредит на развитие. А кто сейчас без кредитов то работает?
Никто вроде ни у кого не украл, не понимаю такого накала в обсуждениях.

поправочка

эти 60млрд -  это те самые пошлины, утилизации и прочие непотребности с населением страны ради одной шарашмонтаж канторы 



#67 alexmak

alexmak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1249 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:25

Вот можете еще раз почитать http://www.avtovaz.ru/index.php?id=1621 ..стр.6 "Прибыль до налогообложения 36393 (млн руб)"  Строчкой ниже: "Расходы по налогу на прибыль 7213 (млн. руб)"

еще раз повторюсь, я не бухгалтер, чего-то могу и недогонять. но вам спасибо, прочита, и не только ст.6. Кстати начислить 7 млрд. и уплатить 7 млрд. две большие разницы, как говорят в Одесе. Там например есть п. 24-задолженность по налогообложению: по НДС - 321 млн., на имущество и прочие налоги 623 млн, на социальные налоги - 601 млн. ну вот, наконец дочитал- п.36 - расходы по текущему (за 2012 год) налогу на прибыль 285 млн. и расходы по отложенному налогу (должок) -6928 . вот 7213 млн.руб и получается. что то там про офшоры рассказывали, деньги там у автоваза зависли. насколько мне известно, офшорные схемы применялись организациями с целью  не платить минимизировать налоги. так что толку от предприятие которое здесь что-то производит, если здесь оно налоги не платит минимизирует.


Х. Леммерман: "Предубеждения покоятся на комфортности мышления: никто не согласен без необходимости расстаться с излюбленным мнением, а тем более никто не потерпит вмешательства в систему собственных воззрений." 
 


#68 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:27

Да бросьте Вы! Французы впарили румынскую уродливую тачку, да еще многие пыхтят нахваливая! lol  ..а где бы была Дачия без пиар- и финансовой поддержки Рено (там даже на первых спецом писали "by Renault" на багажнике.. может до сих пор пишут pardon )?

ВАЗ покупают за границей? По факту?

 

Вот и весь ответ.


поправочка

эти 60млрд -  это те самые пошлины, утилизации и прочие непотребности с населением страны ради одной шарашмонтаж канторы 

Вот именно.

Вся страна собирает деньги, чтобы сложить их в карманы околовазовских коррупционеров.

 

С нулевым результатом для автопрома.


Сообщение отредактировал Chicco: 17 June 2013 - 20:27

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#69 AnTarS

AnTarS

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:31

ВАЗ покупают за границей? По факту?
 

За границей России? Покупают! 70000 экспорт в прошлом году. И рост экспорта в этом. Это ответ? unknown  ..или теперь начнем "не туда.. хочу чтоб сюда.. а в Люксембурге сколько"....



#70 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:36

:offtop: Хорош, господа, завязываем с перепалкой, а то 2 оппонента уже ушли на отдых...


Сообщение отредактировал Garde: 17 June 2013 - 20:37


#71 AnTarS

AnTarS

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:37

Кстати начислить 7 млрд. и уплатить 7 млрд. две большие разницы,

 

А мне казалось там по-русски написано: "Расходы по налогу на ПРИБЫЛЬ (не на имущество, социалку и пр. ..которые, кстати, с них тоже взыщут)" unknownВам квиточек нужен? ..а отложенные платежи - по субсидиям 2009-2010 годов. Выплачиваются частями. Правда по договоренности с кредиторами до 2032 года (если я правильно понял).. желающие могут поохать lol


Сообщение отредактировал AnTarS: 17 June 2013 - 20:41


#72 znamens

znamens

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1226 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:43

Здрасти, приехали! А тут она нереально конкурирует с такими же иностранными ведрами??? lol

ага

также как продавцы бензина между собой в "самой рыночной экономике"  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:


т.е. вы тонко намекатете что ваз просто молодец? читаем дальше.

 

Напомним, что на этой неделе члены "Большой тройки" - компании Ford, General Motors и Chrysler - обратились к Конгрессу США с просьбой о выделении кредита в размере 34 миллиарда долларов.

 

в 2008 году с Дженерал Моторс» оказалась в тяжелейшем положении: по данным агентства Bloomberg, активы GMсоставили $82,29 млрд, а долги — $172,81 млрд.http://www.memoid.ru/node/Sovremennoe_polozhenie_Opel#cite_note-1jun-12

 

долги 172 ярда баксов, вот молдцы, это в рублях 172х32 =5504млрд, перевожу, долги автопроизводителя, которых делает поделки типа лочетти  и пр. пять триллионов, 504 миллиарда рублей. я если не попутался в цифрах то весь бюджет государства Россия, на 2012 г был одинацать триллионов, вот, как надо господа, учитесь у гм.

))))

а форд, хендай и прочие пижо в нашей раше, наряду с автовазом ТОЖЕ обращались к медвепутам за кредитами???

или из производителей ширпотреба тока дваждыавтомобильный регулярно светится во все стороны?



#73 AnTarS

AnTarS

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:45

также как продавцы бензина между собой в "самой рыночной экономике"
 

..переведи unknown



#74 znamens

znamens

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1226 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:46

Вы что, реально думаете, что если ВАЗ вдруг сделает просто супер-пупер автомобиль то всё, Европа-Америка по ночам в очереди будут давится??? 

)))

это ты корейцам расскажи



#75 AnTarS

AnTarS

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:50

деньги там у автоваза зависли. насколько мне известно

 

..не.. уже отвисли yes  ..киприоты свои люди....


это ты корейцам расскажи

..каких годов? Сколько корейцев продавали в Америке или где-нибудь за пределами Кореи в начале 90-х? ..и кстати, там, в европах-америках давятся за хундаями? Какое они там место занимают в продажах?


Сообщение отредактировал AnTarS: 17 June 2013 - 20:55


#76 znamens

znamens

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1226 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:53

 

..переведи unknown

 

конкуренция у нас - тока у бабушек, торгующих петрушкой на рынке

И то, если заезжий "Гогия" их не разгонит, чтоб цену не сбивали



#77 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:55

поправочка

эти 60млрд -  это те самые пошлины, утилизации и прочие непотребности с населением страны ради одной шарашмонтаж канторы 

Вот,интересно,когда пошлины падут,а всё останется как есть,что напишете,или верите,что всё в "раше" изменится?


Весёлым я был


#78 bz82

bz82

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:59

 это те самые пошлины, утилизации и прочие непотребности с населением страны ради одной шарашмонтаж канторы 

Ну если посмотреть обсуждения пошлин, утилизации и прочих непотребностей по ТВ, в прессе, то многие склоняются к мнению, что государство больше "извинилось" перед некоторыми иностранными концернами, которые под обещания государства подписали кабальные условия производства в России с 60% локализацией и обязанностью производить движки или трансмиссии. Так что тут не один ВАЗ виноват.



#79 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:59

конкуренция у нас - тока у бабушек, торгующих петрушкой на рынке

И то, если заезжий "Гогия" их не разгонит, чтоб цену не сбивали

а по-моему,и у бабушек всё схвачено yes


Весёлым я был


#80 AnTarS

AnTarS

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:59

конкуренция у нас - тока у бабушек, торгующих петрушкой на рынке

 

..смысл применительно к авто всё равно не улавливаю.. пиши проще, как для дураков, чего хотел сказать-то? ..про дележ внутреннего рынка, нет?


Сообщение отредактировал AnTarS: 17 June 2013 - 21:01


#81 csamrambler1

csamrambler1

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 21:00

Вот,интересно,когда пошлины падут,а всё останется как есть,что напишете,или верите,что всё в "раше" изменится?

А Вы верите, что если гордость российского автопрома дваждыавтомобильный великий и могучий АвтоВАЗ испустит дух, то пошлины сразу отменят?



#82 kelkos

kelkos
  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 21:00

Деньги выдаются под адекватный бизнес проект.  В нынешней способности АвтоВАЗа правильно распорядиться деньгами и вернуть с процентами мало кто сомневается.

Что за потоки слюней и желчи, господа? Или опять условные рефлексы одержали верх на здравым рассудком?



#83 csamrambler1

csamrambler1

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 21:01

слюней и желчи
Помни о Михе!

#84 AnTarS

AnTarS

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 21:06

Вы верите, что если гордость российского автопрома дваждыавтомобильный великий и могучий АвтоВАЗ испустит дух

 

А Вы верите, что он "испустит" этот самый "дух"??? lol ..а пошлины на б/у не дадут убрать те кто их и придумал - иностранные автосборки. Пока вторичка не сформируется.. т.е. не завалят своим же хламом. А там можно и отменить, не жалко yes


Сообщение отредактировал AnTarS: 17 June 2013 - 21:11


#85 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 21:18

А Вы верите, что если гордость российского автопрома дваждыавтомобильный великий и могучий АвтоВАЗ испустит дух, то пошлины сразу отменят?

пошлины снизят или отменят рано или поздно,а ВАЗ-РЕНО-НИССАН при этом жить будут-я в это верю yes  biggrin

csamrambler1,на кого работаете,вернее кем,если не секрет? biggrin


Сообщение отредактировал klester64: 17 June 2013 - 21:21

Весёлым я был


#86 yaandric2

yaandric2

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 21:18

Я б понял, если бы на фоне огромных денежных вбрасываний в АВТОВАЗ за последние десятилетия машины стоили б копейки в сравнении с иномарками. А так пока продукция стоит словно обложена ввозной пошлиной, качество... короче еще со времен Жванецкого и до сих пор борются - всё это напоминает очередной "распил" денюжек, не более того

по сравнение и иномарками они и стоют копейки, это при том, что и технически лучше.

Ну тогда ответьте пожалуйста или прокомментируйте (ибо ответа без хамства не ожидаю) аргументированно ценообразование в Румынии, где братский Логан с шильдиком Дачии производится http://www.dacia.ro/) от 6990 и 6690 соответственно.

Слабый двигатель и не крашенные бампера? Лучше сосредоточьтесь на остальных технических превосходствах Гранты/Калины.

 

Кстати хозяева сейчас типа одни и те же? (в том смысле что ругаться на Дачии не запрещали?)


Сообщение отредактировал yaandric2: 17 June 2013 - 21:25


#87 yaandric2

yaandric2

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 21:28

Чёт моё послание не отображается полностью... странно... ссылок много - дык уберу, для товарища старался, вкладки по моделям самим можно открыть, а вот весь посыл

 

"

Ну тогда ответьте пожалуйста или прокомментируйте (ибо ответа без хамства не ожидаю) аргументированно ценообразование в Румынии, где братский Логан с шильдиком Дачии производится http://www.dacia.ro/, почему новый Логан MCV (Ларгус 2 будет?) стоит от 7790 евро, а новые Сандеро  с Логаном от 6990 и 6690 соответственно.

Слабый двигатель и не крашенные бампера? Лучше сосредоточьтесь на остальных технических превосходствах Гранты/Калины.

 

Кстати хозяева сейчас типа одни и те же? (в том смысле что ругаться на Дачии не запрещали?) "


Сообщение отредактировал yaandric2: 17 June 2013 - 21:29


#88 csamrambler1

csamrambler1

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 21:29

klester64 Ни за кого хлопотать перед начальством не согласен.



#89 Vladsportage-grand

Vladsportage-grand

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 21:31

1,5 лярда евро на неназванные модели и неизвестные условия - на развитие. Если все срастется - сколько денек в каждой прожданной машине будет на погашение? Экспорт будет идти, как уже объявлено - через кипрскую, виргинскую или какую-нибудь кайманову компанию, где у ВАЗа будет несколько процентов, и следовательно доход получит не российский бюджет...

#90 AnTarS

AnTarS

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 21:32

прокомментируйте
 

..хоть и не мне адресовано, ничего если вмешаюсь? Везде продают за столько за сколько покупают. По-моему это аргументированный ответ на ценообразование где угодно. Вот, например, Гранту пытаются продавать во Франции за 11 тыс евро http://www.ladagranta.net/novosti/granta/638-stali-izvestny-ceny-na-lada-granta-vo-francii.html  Значит надеются на что-то yes






Яндекс.Метрика