Вниманию г-на nagumich ! Спасибо за добрые слова. Но нельзя же раздувать тему до небес. Все основные "игроки" представлены, а модели они предлагали сами. Так что, тут дело не в деньгах. Да и не всем эта тема настолько интересна: и так говорили, что тестируем слишком много изделий. Мне кажется, что мы честно отработали по высшей планке: взяли и замерили все, что хотели. А обиженные, как и хамы, будут всегда. ВОт здесь один "товарищ" уверенно пишет, что материал, мол, писался дома... Что с ним -- спорить, что ли? Я не буду.
Уважаемый Михаил Владимирович!
Когда результат теста сильно расходиться с ожидаемыми, то легче всего сказать, что он заказной/написан дома и пр.
(Например, когда многие автомобильные журналы в новостях написали, что новый Chevrolet Trailblazer имеет сзади независимую подвеску у многих читателей возник вопрос заглядывают ли автожурналисты под автомобиль и видели ли его в живую. Или действительно все дома у компьютера придумывают. Причём все эти заметки появились уже после Московского автосалона, где машину можно было рассмотреть достаточно подробно).
Лично мне было интересно разобраться, почему результат Вашего теста получился именно таким, приняв за данность, что все измерения проводились и проводились корректно.
Получив от Вас пояснения лично я согласился с результатами. В этих условиях будут такие победители.
Если же в тест можно было бы добавить такие известные в узких кругах марки, как Conqueror, Beltronics, Escort, Valentine, то результат был бы не столь однозначен.
Но если даже в рамках этого теста "тестируем слишком много изделий", то о расширении теста будем только мечтать.
А зачем же мне рекомендовать тех, кто проиграл?
Рекомендовать конечно же не стоит.
Я хотел узнать, интересно ли было Вам разобраться почему за вроде бы одно и то же устройство просят настолько разные суммы. Предположил, что из-за Вашей занятости не только этим материалом просто времени не хватило.
Каждый год в отпуске проезжая 3000-4000км по России я сделал для себя вывод в чём разница между дешёвым и качественным радар-детектором: кроме отсутствия штрафных квитанций в почтовом ящике, существенно возрастает безопасность и комфорт передвижения. И на удивление появляется стойкое желание соблюдать ПДД в части скоростного режима.
Всем, привет!
Как можно понять из моих контактных данных я второй автор теста. Теперь к сути вопросов, краткий курс истории партии:
У Вас есть соображения о методике испытаний напишите сюда же мы все вместе обсудим, возможна она окажется супер правильной и мы согласимся на нее, а почему бы и нет, но будьте готовы и к провалу, критике и смеху…. Смелее мы ждем!!!
С уважением ко всем участникам данного форума, Константин.
Уважаемый Константин!
После выходы статьи теста радар-детекторов 2012 года, в которой упоминался rd-forum у его читателей возникла надежда, что следующий тест ЗР будет проведён учитывая тестовый опыт форума, с большей реальной номенклатурой радар-детекторов. На практике этого не получилось. Возможно потому что никто из читателей / создателей форума не пошёл на контакт с редакцией ЗР, а возможно по каким-то иным причинам, часть из которых поведал Михаил Владимирович.
Если журнал ЗР планирует весной 2014 года проводить очередной тест радар-детекторов и Вы бы хотели услышать от своих читателей рекомендации и пожелания - скажите. Конструктивные пожелания точно будут.