Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Очередной телефонный развод


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 52

#1 Олег (gem)

Олег (gem)

    Тракторист

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 08:23

Может, кто и сталкивался, но у меня - первый раз. Были до этого СМСки, типа, положи денег на номер ... , потом объясню. Привожу дословно, две СМС, которые вчера пришли моей жене.

 

+79536551980: Поступил платеж 300,00руб. Плати без комиссии 0% 

http://www.cyberplat.ru/

Отправлено: 9 июн

Вторая

+79536551980: Нечаянно положила вам 300р верните пожалуйста на билайн 89629035432юля

Оч. похоже на правду, только вот не подумали, что номер, с которого отправляют СМСки определяется, есть ещё над чем работать :) Да и номер у жены МТС, совсем не похож, на вышеприведённые. Ради интереса заглянул в "Личный кабинет", ессесно, никто денег не переводил. 


Данное сообщение, носит субъективный характер. 


#2 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 10 June 2013 - 09:19

Может, кто и сталкивался, но у меня - первый раз. Были до этого СМСки, типа, положи денег на номер ... , потом объясню. Привожу дословно, две СМС, которые вчера пришли моей жене.

 

Вторая

Оч. похоже на правду, только вот не подумали, что номер, с которого отправляют СМСки определяется, есть ещё над чем работать :) Да и номер у жены МТС, совсем не похож, на вышеприведённые. Ради интереса заглянул в "Личный кабинет", ессесно, никто денег не переводил. 

У меня с годик назад похожее было. 200 руб. упали откуда то. Натурально упали. При вводе *102# выдавало на 200 руб. больше.

При чем СМС пришла именно от БиЛайна, а не с какого то стороннего номера. Через несколько минут тетка перезвонила и расплакалась, что ошиблась номером.

Я деньги вернул. У меня ничего не пропало. Как раз собирался счет пополнить и тут 200 руб. откуда то упало. :)

Думаю, это не были мошенники. Но удивляет как можно перепутать аж 5 цифр в номере...  :rofl:

 

А на днях хитрый СМС-развод попытались сделать. :)

----------------------------------------------

СМС якобы от taxi'elit 

К вам подъедет Гранта номер ... 

 

Минут через несколько от них же:

Выходите, вас ожидает балая Гранта № ...

---------------------------

Я только посмеялся.

 

Расчет делают на то, что удивленный чайник начнет перезванивать им и объяснять что такси не заказывал.

Понятно, что звонок к ним сильно-сильно платный...   :crazy:

 

Характерно, что они, видимо не знают, что параллельно с СМС настоящий диспетчер у нас обязательно перезванивает клиенту и дублирует СМС.

Если пассажир минут 10 не выходит, следует повторный звонок клиенту.



#3 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 09:21

Старый развод )))



#4 Mersovod

Mersovod

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 09:45

У меня с годик назад похожее было. 200 руб. упали откуда то. Натурально упали. При вводе *102# выдавало на 200 руб. больше.
При чем СМС пришла именно от БиЛайна, а не с какого то стороннего номера. Через несколько минут тетка перезвонила и расплакалась, что ошиблась номером.
Я деньги вернул. У меня ничего не пропало. Как раз собирался счет пополнить и тут 200 руб. откуда то упало. :)
Думаю, это не были мошенники. Но удивляет как можно перепутать аж 5 цифр в номере... :rofl:

С этим нужно быть осторожнее, т.к. есть кадры занимающиеся кидаловом и указывают другие номера для перечисления денег, а потом "Ой извините, ошибочка вышла, верните денежку".И так типа путают след, а ты потом доказывай в случае чего, что ты не при делах.

А на днях хитрый СМС-развод попытались сделать. :)
----------------------------------------------
СМС якобы от taxi'elit
К вам подъедет Гранта номер ...

Минут через несколько от них же:
Выходите, вас ожидает балая Гранта № ...
---------------------------
Я только посмеялся.

Расчет делают на то, что удивленный чайник начнет перезванивать им и объяснять что такси не заказывал.
Понятно, что звонок к ним сильно-сильно платный... :crazy:

Характерно, что они, видимо не знают, что параллельно с СМС настоящий диспетчер у нас обязательно перезванивает клиенту и дублирует СМС.
Если пассажир минут 10 не выходит, следует повторный звонок клиенту.

На службах иногда бывает "запарка" и не всегда перезванивают, так что я думаю это обыкновенная ошибка в номере.

Мне когда приходят смс типа "ошибочка вышла, вы не могли- бы.." так я лишь улыбаюсь :)
Было несколько раз что реально ошибались, перезванивали, возвращал.
Да и сам раньше, когда нужно было срочно внести деньги через терминал ошибался в одной цифре, но не перезванивал и не слал смс "Верните мои деньги!!! :diablo:", сам лохонулся, уж изволь, пусть, может кому-то эти средства принесут пользу, а может тому человеку не хватало именно этой суммы для "полного счастья" :)

Сообщение отредактировал Mersovod: 10 June 2013 - 09:46

"Segui il tuo corso e lascia dir le genti" © Dante Alighieri

#5 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 10 June 2013 - 09:45

С этим нужно быть осторожнее, т.к. есть кадры занимающиеся кидаловом и указывают другие номера для перечисления денег, а потом "Ой извините, ошибочка вышла, верните денежку".И так типа путают след, а ты потом доказывай в случае чего, что ты не при делах.
На службах иногда бывает "запарка" и не всегда перезванивают, так что я думаю это обыкновенная ошибка в номере.

Я отправил на номер, с которого мне деньги как раз и упали. При чем отправил с учетом комиссии :)



#6 Папаша

Папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1373 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 09:48

А меня задрали смски типа с тобой хотят познакомиться, приглашаем в чат ВАШЕГО города( при том что я прописан не там, где нахожусь). Приходят с коротких номеров. Уже звонил на би-лайн, материл, сказал чтоб отключили вообще смс - так оне отрубили МНЕ возможность ОТПРАВЛЯТЬ смс :hang1: !

Мож кто подскажет как бороться?


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.(с)

Контр-адмирал В.Г.Доброскоченко

#7 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 10 June 2013 - 09:50

На службах иногда бывает "запарка" и не всегда перезванивают, так что я думаю это обыкновенная ошибка в номере.

Запарка - да. Но если через 10 минут клиент не выходит, то тут уж диспетчер обязательно целенаправленно будет перезванивать. Это раз.

Ну и второе. У меня 2 номера этого оператора, различаются только одной цифрой. Так вот подобная "ошибочка" произошла и со вторым номером и в тот же день. :)
 

Мне когда приходят смс типа "ошибочка вышла, вы не могли- бы.." так я лишь улыбаюсь  :)
Было несколько раз что реально ошибались, перезванивали, возвращал.
 

Да и сам раньше, когда нужно было срочно внести деньги через терминал ошибался в одной цифре, но не перезванивал и не слал смс "Верните мои деньги!!! diablo", сам лохонулся, уж изволь, пусть, может кому-то эти средства принесут пользу, а может тому человеку не хватало именно этой суммы для "полного счастья"  :)

Ну вот и та тетка тоже мне перезвонила. Главное - я ничего в результате не потерял, так что ерунда, мне не трудно. :)

 

Я тоже не заморачиваюсь. 



#8 Mersovod

Mersovod

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 09:54

А меня задрали смски типа с тобой хотят познакомиться, приглашаем в чат ВАШЕГО города( при том что я прописан не там, где нахожусь). Приходят с коротких номеров. Уже звонил на би-лайн, материл, сказал чтоб отключили вообще смс - так оне отрубили МНЕ возможность ОТПРАВЛЯТЬ смс :hang1: !
Мож кто подскажет как бороться?

Жалобу с описанием проблемы в службу поддержки оператора. Помогало не раз!
Я им писал по поводу разводил типа "вы выиграли аффтомобиль" и т.п., так они реально блокировали номера с которых велась рассылка и информировали органы об этих случаях. Еще и присылали письма с благодарностью : "благодарим за помощь в предотвращении подобных рассылок в нашей сети,и бла, бла, бла"...
"Segui il tuo corso e lascia dir le genti" © Dante Alighieri

#9 Папаша

Папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1373 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 10:04

 

Еще и присылали письма с благодарностью : "благодарим за помощь

 

О том и речь! Лет пять-шесть назад пришли смски мне и жене явно мошеннические - мы тогда были на мтс-корпорация. Я позвонил оператору - меня зело благодарили, сказали, что номер этот регился в Казани и что сообщат ментам. А в случае с би-лайном - операторэсса стала меня лечить, что это не их номер, ну я её и отматерил и сказал шоб никаких ваще смс мне не поступало, однко НАВОЗ И НЫНЕ ТАМ :diablo:


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.(с)

Контр-адмирал В.Г.Доброскоченко

#10 Mersovod

Mersovod

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 10:08

О том и речь! Лет пять-шесть назад пришли смски мне и жене явно мошеннические - мы тогда были на мтс-корпорация. Я позвонил оператору - меня зело благодарили, сказали, что номер этот регился в Казани и что сообщат ментам. А в случае с би-лайном - операторэсса стала меня лечить, что это не их номер, ну я её и отматерил и сказал шоб никаких ваще смс мне не поступало, однко НАВОЗ И НЫНЕ ТАМ :diablo:

Рассказывать девочке оператору это одно, а написать в письме - абсолютно другое!
После писем они хоть шевелиться начинают yes
"Segui il tuo corso e lascia dir le genti" © Dante Alighieri

#11 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 10:16

 

gem

 

Отправлено Сегодня, 09:23

Может, кто и сталкивался, но у меня - первый раз. Были до этого СМСки, типа, положи денег на номер ... , потом объясню. Привожу дословно, две СМС, которые вчера пришли моей жене.

 

 

+79536551980: Поступил платеж 300,00руб. Плати без комиссии 0% 

http://www.cyberplat.ru/

Отправлено: 9 июн

Вторая

 

+79536551980: Нечаянно положила вам 300р верните пожалуйста на билайн 89629035432юля

Оч. похоже на правду, только вот не подумали, что номер, с которого отправляют СМСки определяется, есть ещё над чем работать  :) Да и номер у жены МТС, совсем не похож, на вышеприведённые. Ради интереса заглянул в "Личный кабинет", ессесно, никто денег не переводил. 

 

Да, корешу нарно год назад такое фуфло приходило



Ищо есть тема - типо Сбербанк шлет смс - ваша карточка заблокирована, позвоните по такому--то номеру, где, вероято у вас спросят номер карты и коды )) Тут главное не паниковать, а звонить тока по официальным  телефонам банка и никаких пон-кодов не сообщать. Хотя я бы ваще не звонил, а проверил карту в банкомате - работает ли. Есть вероятность, если позвонить  в банк, они могут карту заблокировать и сделать перевыпуск. У них бывает паранойя и при любой попытке взлома даж через смс-спам сразу блокирвтьа



#12 Mersovod

Mersovod

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 10:16

Да, корешу нарно год назад такое фуфло приходило

Но несмотря на всё, находятся ещё индивидуумы, которые ведутся biggrin
Вот мошенники и играют в лотерею "Лох, не лох"
"Segui il tuo corso e lascia dir le genti" © Dante Alighieri

#13 Папаша

Папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1373 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 10:19

 

смс - ваша карточка заблокирована

 

Приходила такая жене. Никуда не звононила - проверила в банкомате: всё работает и забыли


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.(с)

Контр-адмирал В.Г.Доброскоченко

#14 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 10:21

Самое страшное, когда они сообщают родителям про катастрофу с детьми, тут у очень многих на нервной почве отрубает мозги...

У меня так маме пришла смс с нехорошим содержанием про дочь, так она в лице поменялась, хоть я рядом на диване лежала, а если бы меня небыло с ней и сердечный приступ мог случиться!



#15 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 10:23

типо Сбербанк шлет смс - ваша карточка заблокирована, позвоните по такому--то номеру, где, вероято у вас спросят номер карты и коды

И не от Сбербанка, а с самого ЦБ РФ, и почему-то с простого билайновского номера...


Форум не место для дискуссий!


#16 Mersovod

Mersovod

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 10:25

Да, корешу нарно год назад такое фуфло приходило


Ищо есть тема - типо Сбербанк шлет смс - ваша карточка заблокирована, позвоните по такому--то номеру, где, вероято у вас спросят номер карты и коды )) Тут главное не паниковать, а звонить тока по официальным телефонам банка и никаких пон-кодов не сообщать...

А чё паниковать-то? Банк НИКОГДА не пришлёт подобного сообщения и тем более с просьбой сообщить инфу о карте и т.д.
Если ваша карта реально заблокирована (что редкость!),то узнаете об этом только лично у банкомата, банки такими рассылками не занимаются!Конечно исключая какие-то незаконные операции с вашей стороны с вашим счётом :)
"Segui il tuo corso e lascia dir le genti" © Dante Alighieri

#17 Папаша

Папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1373 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 10:28

 

Самое страшное, когда они сообщают родителям про катастрофу с детьми,

 

Да. Я представляю, если моей маме придет - она и так с мобилой не дружит



 

 Банк НИКОГДА не пришлёт подобного сообщения

 

Хорошо вот Вы это знаете, а ваще банки не информируют какие сообщения оне шлють, а какие лажа yes


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.(с)

Контр-адмирал В.Г.Доброскоченко

#18 Mersovod

Mersovod

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 10:35

Самое страшное, когда они сообщают родителям про катастрофу с детьми, тут у очень многих на нервной почве отрубает мозги...
У меня так маме пришла смс с нехорошим содержанием про дочь, так она в лице поменялась, хоть я рядом на диване лежала, а если бы меня небыло с ней и сердечный приступ мог случиться!

No comments...
Это просто конченые пе..ерасты :diablo:sorry
А рассылки типа "Ваше дитё в полиции, нужно решать вопрос, ато закроем, скиньте деньги на такой-то номер - отпустим"...
А звонки ночью "Мама/папа, я попал/ла в полицию/аварию/больницу,срочно нужны деньги, скинь..."...
Были случаи, когда после такого пожилых людей увозили с инфарктом...
Пооймать хотя-бы парочку подобных и "отпороть!" прилюдно, чтоб остальные задумались...
Но в основном, подобной хе...нёй занимаются люди отбывающие наказание в МЛС!.Так что...

Сообщение отредактировал Mersovod: 10 June 2013 - 10:37

"Segui il tuo corso e lascia dir le genti" © Dante Alighieri

#19 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 10:45

 

И не от Сбербанка, а с самого ЦБ РФ, и почему-то с простого билайновского номера...

 

ЦБ - это ваще круть )) Правда ЦБ не работает с частными лицами и, думаю, карточек не выпускает



#20 Папаша

Папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1373 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 10:48

 

Пооймать хотя-бы парочку подобных и "отпороть!" прилюдно, чтоб остальные задумались...

 

Я лично готов пороть. И не остановлюсь, пока не убью :hi:


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.(с)

Контр-адмирал В.Г.Доброскоченко

#21 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 10:53

Банки ваще не уведомляют по своей воле, что вам счет заморозили или чет в этом роде. Чтоб такое смс пришло от банка надо самому себе карту с т/ф заблокировать, тогда и будет вам ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ваших действий.
Банки добровольно токмо рекламный спам "выгодных" кредитов шлют, все остальное только по договоренности и только за ваши деньги.

#22 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 12:42

Я активировал бесплатную услугу МТС "запрет платного контента". И на детей тоже. Количество СМС-ок сократилось в разы, да нет их практически. 



#23 kolanne

kolanne

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 12:50

Я тоже часто ошибался  так кинешь 300 р на не тот номер . Благо есть привычка до прихода бабосов на моюилу сохранять квиток , потом не парюсь иди в офис би заполняю бланк за 2 минуты и все , через пару часов деньги на месте , они и не спрашивают у нового счасливчика  а просто изымают деньги с его счета 



#24 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 12:54

Если попытки разводок есть - значит есть и успешные попытки.  Никто не гонял бы  бесперспективняки.

Без колбасы на хлебе мошенники не остаются.

 

Делаем выводы, соблюдаем бдительность.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#25 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 10 June 2013 - 13:12

Полностью согласен с предыдущими ораторами, которые Советуют зарегить и использовать личный кабинет и через него активизировать или отключать услуги по номеру. Быстро просто.

#26 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 13:18

Хреново только, что эта услуга активируется не через Интернет-помощник, а только по звонку операторше...


Форум не место для дискуссий!


#27 avatar94.94

avatar94.94
  • Новички
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 18:17

Я вообще почти все СМС тупо игнорирую, да и все, пусть лохов разводят!



#28 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 19:30

Я вообще почти все СМС тупо игнорирую, да и все, пусть лохов разводят!

Аналогично..  Читаю только от знакомых.

 

Остальное - в утиль мгновенно.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#29 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 20:59

А рассылки типа "Ваше дитё в полиции, нужно решать вопрос, ато закроем, скиньте деньги на такой-то номер - отпустим"...
А звонки ночью "Мама/папа, я попал/ла в полицию/аварию/больницу,срочно нужны деньги, скинь..."...
Были случаи, когда после такого пожилых людей увозили с инфарктом...
Пооймать хотя-бы парочку подобных и "отпороть!" прилюдно, чтоб остальные задумались...
Но в основном, подобной хе...нёй занимаются люди отбывающие наказание в МЛС!.Так что...

Тёщиной подруге позвонили с таким разводом, она тётка бывалая, сделала вид. что повелась. Потом позвонила ментам, мол давайте устроим им встречу и повяжем.... Так менты её отговорили, типа ничего не получится доказать (и потому незачем их ментовские жопы отрывать от стульев)))


Мечтать не вредно !

#30 dzas-alan@

dzas-alan@
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 19:04

Всем привет.есть новый развод по телефону, сегодня меня развили на 900 рублей. Работаю в мебельном звонит клиент как обычно и просит приехать на замер ну я еду звоню и уточняю адрес а мне говорят можете по дороге купить каньяк мол гости приехали выйти не можем. ну я наивный да куплю звоню с магазина спросить какой он мне говорит что коньяк уже не надо если не трудно кинь лучше на телефон денег ну и чек принеси. Я и кинул еще хам спрашивает что больше 900 нету может типа на карточке посмотришь. когда чек брал тут я и понял что меня поимели. пришол в центр биллайн  и говорю деньги положил не на тот номер надо бы перевести но пока ехал за паспортом деньги уже обноличил. кто знает сколько таких как я сегодня было, потому что у консультанта в центре биллайн глаза на лоб полезли когда он увидел сколько ему сегодня денег перевили. суммы конечно не сказал .но если кто узнает номер напишите мне. Может кто знает как можно вычислить умника потому что органы для говорят это мелоч. вот номер его +7 9654600066 Вот моя почта [email protected] 


Сообщение отредактировал Takc: 13 September 2013 - 20:35





Яндекс.Метрика