Перейти к содержимому


Фотография

Небольшой отзыв


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 7

#1 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 16:43

вообщем, не претендуя на популярность решил сделать отзыв, но не об автомобиле или еще о чем, а о обычной лебедке)
может кому будет полезно
вообщем, иногда приходится таскать тяжести, ну и бушь же привлекать постоянно людей со стороны. поэтому назрел вопрос о небольшой лебедке, купил, ну и решил сделать небольшие оценки.
итак рычажная лебедка "Матрикс", сделано в Китае, хотя фирма немецкая.
заявленные характеристики, тянет по горизонтали 2 тонны, по вертикали 0,8 тон, троса длина 2.5 метра.
вообщем, шняга, гайки без перерыва откручиваются, крюки также повыпадали стопора вылетают у пальцев, вместо их ставлю болтики гаечки, после чего откручиваться перестают, вообщем если будете брать, постарайтесь найти другого производителя, ибо мой вердикт, внешне красивая, но в мелочах косячки, без доработки не обойтись, благо доработка небольшая, но все таки осторожность при работе не повредит, есть еще момент, пружинка которую приходиться отжимать, дабы смотать обратно както не по людски сделано, опасность есть, что выскочит, тогда придется отжимать язычок при сматывании тросика вручную, в нкоторых случаях это бывает неудобно,надеюсь замечания будут кому нить будет полезны.
кстати, места занимает немного, вожу поэтому в машине, тем более у нас ща сезон дожей начался, мало ли откуда выдергивать ее придется, дороги у нас так себе.
больше тонны не таскал, бетонный блок, ну примерно в тонну оценили вес. при такой нагрузке в принципе работать легко, особых усилий прилагать не приходиться.

Прикрепленные изображения

  • SNAP0145.jpg
  • SNAP0146.jpg
  • SNAP0147.jpg

Сообщение отредактировал nazildar: 03 May 2013 - 16:53

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#2 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 17:01

А как бы холодильниками поменяться без помощи человеков....... между 2-м и 4-м этажами ? :shok:  Пробляма.....


Сколько же работы в стране у психиатров....


#3 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 17:04

А как бы холодильниками поменяться без помощи человеков....... между 2-м и 4-м этажами ? :shok:  Пробляма.....

ну  5 метровые лебедки тоже  есть, но мне  какбы  такие  не  нужны)


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#4 cool.reytov

cool.reytov

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 17:50

Валяется в сарайке нечто подобное и с теми же болячками. В добавок к этому реальная рабочая длина троса в два раза меньше - он ведь пополам сложен. При опускании на каждый щелчок собачку пальцем нужно заправлять на место - жутко неудобно. И сварка (по сути просто прихвачено) звёздочек между собой рвётся, после чего они трутся о корпус лебёдки и под нагрузкой практически перестаёт работать сия "лебёдка".  


Абанамат... (с)


#5 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 20:21

Серега, что маскируешся?


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#6 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 20:52

 Когда тянули такой лабудой "конкретную" вещь-загнули ручной рычаг.(Он из нескольких слоёв жести!)


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#7 Отец Федор

Отец Федор

    Отец Федор

  • Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 07:16

кстати, места занимает немного, вожу поэтому в машине, тем более у нас ща сезон дожей начался, мало ли откуда выдергивать ее придется, дороги у нас так себе.
больше тонны не таскал, бетонный блок, ну примерно в тонну оценили вес. при такой нагрузке в принципе работать легко, особых усилий прилагать не приходиться.

 

Однажды пытались подобной штукой выдернуть из сугроба "длинную" Ниву. К рычагу лебедки приложить большое усилие не получилось -  когда тянули рычаг лебедка стремилась повернуться на  тросах вокруг своей продольной оси.

 

А вот когда волоком тащили кусок железобетонной дорожной плиты - выходило лучше, тк корпус лебедки прижимали к земле.


Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...


#8 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2816 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 19:27

  К "Матриксу" отношение окончательно отрицательное. При появлении на рынке как-то удерживались в категории "бедненько, но чистенько", могли приврать в характеристиках или срок службы сделать пополам от нормальной вещи.... последний год-полтора - просто хлам. Фирма, у которой покупаю расходники и оборудование для мастерской, последний домкрат, погибший на втором месяце жизни (раньше "безродные" ходили год-два!), приняла, парень-менеджер с виноватой мордой лица говорит: "Игорь, давай в зачет этого урода возьмём, возьми Голландию, как родного прошу! biggrin " Взял, работаю спокойно. Ради любопытства спросил потом - говорит, из проданных больше половины вернули, повезём на Москву металлолом, мож, вернут хоть чуть денежков pardon


  И вам того-же!





Яндекс.Метрика