Перейти к содержимому


Фотография

купить кроссовер до 1 млн. руб.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 esmg

esmg
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 April 2013 - 16:09

Помогите с выбором кроссовера. Семья из 4-х человек, выезды в деревню, на природу, на дачу. Соответственно нужен попросторнее салон, багажник, клиренс повыше, МКПП, передний привод, экономичный по расходу топлива. Выбирали из: Тигуан, Мазда СХ-5, Форд Куга новая, РАВ-4 новый, Сангйонг Актион, Колеос. Никак не можем определиться. В данный момент остановили выбор на Тигуане в "базе, где нас всё устраивает. С небольшим багажником мы смирились, но вот нас смущает российская сборка кроссовера. Что можете посоветовать, как в Калуге собирают, как качество, есть ли контроль? На форумах достаточно негативных отзывах про российскую сборку Тигуана. Может быть на какие-то другие авто посоветуете обратить внимание? Также мы учитываем обслуживание, ТО, налог (так сказать чтобы не накладно было при эксплуатации), что предпочтительнее? Или порекомендуете подождать, может что-то будет новенькое в мире кроссоверов (типа Тигуан с большим багажником и т.п.)? 

 

 



#2 BREVDO

BREVDO

    Зам. главного редактора

  • Купи авто
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 May 2013 - 21:00

Самый интересный и многообещающий вариант из вышеозначенных вы определили сами: это Volkswagen Tiguan. Базовая машина с 1,4-литровым турбомотором Вас вряд ли разочарует: этот мотор вполне достаточен для кроссовера, поскольку располагает значительным крутящим моментом. Скажем так: машина едет намного лучше, чем того от нее ожидаешь. Российская сборка не является значимым препятствием для покупки автомобиля, тем паче при наличии заводской гарантии.

А вот Tiguan со 150-сильным мотором 1,4 литра не советую категорически – это чуть ли не самый проблемный мотор из всего семейства двигателей VAG.

Что же касается прочих кандидатов, то весьма неплохой альтернативой "Фольксвагену" выглядит CX-5, у которой более вместительный багажник. Правда, "Мазда" сейчас тоже выпускается в России. Но это, повторюсь, не должно Вас смущать.

И если Вам действительно нравится Tiguan, то ждать смысла нет: второе поколение вряд ли появится раньше, чем через год. А вот таких вкусных цен, как сейчас, к тому времени уже не будет.

Кстати, весьма выгодной альтернативой всем недорогим кроссоверам сразу является компактвэн Seat Altea Freetrack. У него и динамика разгона впечатляющая, и "автомат" есть (DSG), а на полноприводные машины сейчас дилеры дают значительные скидки.






Яндекс.Метрика