Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы автоспорта


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 mrdiablo

mrdiablo
  • Новички
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 14:25

Антон, добрый день. Хотелось бы, чтобы подняли тему спонсорства в автоспорте - вопрос, который ставит крест на карьере многих талантливых молодых автогонщиков. Чем больше я внутри всей этой системы ковыряюсь, тем больше вижу, что РАФ использует просто свой статус для зарабатывания денег. Мол есть классы - вы заявляйтесь. А как привлечь спонсоров, какие выгоды могут быть для спонсоров - тут целое маркетинговое исследование нужно проводить, но нет - же. Все гонщики у нас сплошняком ОЧЕНЬ обеспеченные люди. Простых людей не знакомых с кем то с АвтоВАЗа, не имеющих своего бизнеса, просто "известная личность", либо люди у которых есть очень хороший знакомый в большом бизнессе - под такое описание не попадает ни один из сейчас участвующих пилотов в тех видах соревнований, которые хоть как то освещаются.

хотелось бы провести некоторое исследование - что делается в зарубежье, чего не хватает нам. Какие льготы у них?

Чтобы вы смогли сами постучаться в РАФ и спросить - что делается для популяризации? как стать гонщиком, если у тебя в карманах не свободные миллионы рублей? Почему младшие виды гонок не как не освещаются, почему нет карьерной лестницы пилота вообще? Почему не проводится отбор среди талантливых пилотов? Неужели в стране только на распилы есть деньги? Наболело.

Бюджет 1 гонки Национального с шансом просто доехать до финиша - минимум 150 тыс. рублей. (с учётом проживания и доставки авто) Бюджет в ралли - близок к этому же. Но где же младшие серии - те из которых можно вырасти не выплачивая за всё из своего кармана? Любительские серии - у них щас своя песочница, равных условий нет для борьбы и всё сильно зависит от бюджетов участников.

P.S. Спасибо за Серёгу Удотова - было приятно увидеть его в деле в сравнении с профи


Автогонщик со стажем

+79261018712


#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 16:09

Предложу тему коллегам из отдела спорта. Спасибо за идею.






Яндекс.Метрика