Перейти к содержимому


Фотография

Соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 3

#1 mrdiablo

mrdiablo
  • Новички
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 14:10

Предложил бы сагитировать читателей создать единую базу нарушителей ПДД, скидывать фото и видеоматериалы и сопроводительное описание. После этого отсылать всё в ГИБДД. Ваш авторитет точно должен дать результат.

 

Вот одного понять не могу - пешеходов, нарушающих ПДД везде и по всякому, привлечь, якобы, ГИБДД не может к ответственности, если у него нет паспорта, так как тогда привлекают к уголовной ответственности воров? Ведь там вообще может не быть никаких данных о человеке. Даже фото. Фоторобот - разве это доказательство? А ответ "у меня нет паспорта с собой" для ГИБДД является оправданием, что привлечь пешехода невозможно, но для преступников в других сферах - это не отмаза. Почему вообще система полиции поощряет уход от ответственности разделяя свою ответственность? Ведь соблюдать должны (в теории) все законы, а то что есть специализированные службы для контроля деятельности на дорогах, на транспорте, на воде, в обществе и т.д. меня как гражданина вообще не должно волновать. Меня должно волновать соблюдение законов вокруг меня и среди всех слоёв населения. Я плачу налоги на которые живут все эти госслужбы и чиновники. В Америке всегда народ требует от государства ответа со словами "Я плачу налоги". А тут получается, что сотрудник ППС видит нарушение ПДД на дороге и ничего не делает, т.к. это не его компетенция. За что я плачу налоги? За то, что все сидят на своих местах и видят только то, что в меру их компетенции?

По фотографиям и видеоматериалам (современные камеры имеют очень высокую чёткость) тоже можно устанавливать личности. 

И когда же доберутся до произвола среди маршрутчиков? Достало, что где пассажир скажет, там они и остановят-высадят, или подберут (в случае посадки). Для всех есть места для посадки-высадки, оборудованные и обозначенные. Если не сажать где приспичило гражданину-пассажиру, не высаживать где приспичило пассажиру - может и научатся переходить дорогу только по зебре. Хотя бы часть пешеходов. Да и мы, водители тоже грешим переходом где попало. Но это тупиковый путь развития. Жизнь ради удобства себя не приведёт к результатам в обществе. Ведь вот такой пешеход-пассажир потом становится водителем. Не каждый, но становится. И что дальше? Дальше начинается удобство ради себя - обгоны по обочинам, проезды под кирпич, превышения скоростей, парковка там где приспичило, перестроения без подачи световых сигналов, вклинивание где попало максимально близко к повороту, выпил-поехал и так до бесконечности. Хамство поражает масштабами. С этим бороться только тотальным контролем, либо воспитание. Да, наши чиновники не чтут законов, но мы сами являемся тем обществом, которое живёт и существует. Почему мы мешаем себе сами, а потом ищем кого обвинить? Ямы на дорогах - да, тут не мы виноваты, но движения потоков автомобилей - это МЫ. Капнуть сильнее - тут не только с пешеходов начинать надо. Но начнём с себя и с того, что мы можем сделать для себя на дорогах и с точки зрения "Ответственного налогоплательщика" - требовать соблюдения ПДД всеми. В том числе и своими родными. То что мы имеем на дорогах - отражение общества и его отношения ко всему вокруг.

Не должны уходить от ответа те, кто нарушают законы, для них нет оправданий ничем. Ни должностью, ни погонами, ни дороговизной машин, ни родственными связями. Это тоже шаг к цивилизации и вдруг да сможет сдвинуть систему слепого произвола власти и выборочной кары. Мы имеем право требовать, но нужно и соблюдать.

Да и вообще советую всем соблюдать свои гражданские права на подачу жалоб на незаконные действия (любые нарушения). Ведь страдаем от них мы. Сейчас можно через оф. сайты послать жалобу кому угодно


Автогонщик со стажем

+79261018712


#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 15:21

Здравствуйте, Александр!

Я вас поддерживаю целиком и полностью И всех остальных приглашаю поддержать - пишите в комментарии. Давайте, для краткости, о пешеходах поговорим. Я тоже считаю: нарушаешь - отвечай, и неважно, за рулем ты или на ногах. Я не просто призываю отвечать за свои поступки, я торжественно, перед лицом форума, обещаю больше на красный не ходить. Присоединяйтесь к обсуждению.



#3 mrdiablo

mrdiablo
  • Новички
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 15:32

Я не только на красный не хожу, но и к зебре иду. Стараюсь провести беседу перед бабулями, если они идут на диалог. Но задача то в чём - чтобы понимали ответственность. Мы живём в безответсвенном обществе, которое нужно как-то направить мыслями о том, что каждое действие имеет последствия. ещё сильно мешает то, что в государстве всё подроблено на "свои сферы влияния и контроля" - какая мне разница к какой структуре относятся сотрудники полиции - на них форма полицейских - это должно определять их ответственность. Или спрашивая "врача" на улице я тоже должен уточнять сперва поставив диагноз почему стало человеку плохо?


Автогонщик со стажем

+79261018712


#4 mrdiablo

mrdiablo
  • Новички
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 15:47

А по теме отвечать - всё же должен же быть регламентирующий документ - как проводится процедура административного взыскания (предупреждения/штрафа), должны его все знать и если что и сотрудникам ДПС в нос сунуть можно - выполняйте работу, из-за неисполнительности такой кавардак в итоге и выходит


Автогонщик со стажем

+79261018712





Яндекс.Метрика