Перейти к содержимому


Фотография

Тесты и экспертизы


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 stolyarovdg

stolyarovdg

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 12:15

Уважаемый ГлавРед!

 

Являясь владельцем нашемарочки, я постоянно сталкиваюсь с проблемами выбора з/ч и, в первую очередь, расходников! Рынок сейчас насыщен большим количеством товаров, но выбрать качественную продукцию непросто. А кто как не владелец отечественного автопрома приобретает всё самостоятельно ввиду ограниченности бюджета. Поэтому вырисовывается ещё одна проблема: как выбрать наиболее оптимальный вариант по соотношению цена/качество. Вспоминаю плодотворные годы (2005-2007), когда регулярно выходили тесты и экспертизы расходников для а/м ВАЗ. Но время идёт - меняется качество продукции, появляются новые товары, которые покупать как-то без профессиональной проверки не хочется. А проверенные 7-8 лет назад детали могут сейчас представлять собой жалкое подобие своих "предков".

Хотелось бы также побольше экспертиз моторных масел, в первую очередь, ресурсных. Масла вязкости х-40 проверены, а вот х-30 нет. Ещё можно было бы сравнить по разным аспектам масла х-20, х-30, х-40 и х-50 в одном двигателе.

Я понимаю, что всё это требует больших финансовых вложений, но, поверьте, автовладельцев, которым необходим или просто интересен этот материал, очень много. Тесты автомобилей - это здорово, но последнее время как-то подсела тема технического характера. 

Хотелось бы особо отметить М.Колодочкина, А.Шабанова и И.Козлова за их полезный и актуальный материал. Жалко, что мало, но хочется надеяться, что Вы посодействуете "возрождению" тестов и экспертиз расходников и эксплуатационных жидкостей для наших верных коней!

 

Спасибо за внимание.

С уважением,

Дмитрий 


Dixi et animam levavi!

#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 15:36

Здравствуйте, Дмитрий!

Будем знакомы, меня Антон зовут.

Мы не отказываемся от экспертиз расходников. Они меняются в соответствии с временем. Вот вы пишете: владельцев, которым необходимы такие материалы, очень много. А по нашей статистике, их уже меньше, чем 7-10 лет назад: люди меньше интересуются шаровыми, колодками и проч., больше доверяя сервисам. Поэтому у нас немного (именно немного) меньше экспертиз, но больше самостоятельных тестов, проверяем все, от перчаток до зимнего дизтоплива. Так что возрождать нечего, могу только продолжать. Например, в майском номере - экспертиза трансмиссионных масел. Читайте!



#3 stolyarovdg

stolyarovdg

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 15:39

Здравствуйте, Дмитрий!

Будем знакомы, меня Антон зовут.

Мы не отказываемся от экспертиз расходников. Они меняются в соответствии с временем. Вот вы пишете: владельцев, которым необходимы такие материалы, очень много. А по нашей статистике, их уже меньше, чем 7-10 лет назад: люди меньше интересуются шаровыми, колодками и проч., больше доверяя сервисам. Поэтому у нас немного (именно немного) меньше экспертиз, но больше самостоятельных тестов, проверяем все, от перчаток до зимнего дизтоплива. Так что возрождать нечего, могу только продолжать. Например, в майском номере - экспертиза трансмиссионных масел. Читайте!

Антон, очень приятно!

Спасибо за ответ.

Будем радоваться тому, что имеем :)


Dixi et animam levavi!

#4 mrdiablo

mrdiablo
  • Новички
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 15:45

Проверьте пожалуйста продукцию JB German Oil (масла) - уж больно хочется Ваш экспертный взгляд чтобы оценил. Сам давно пользуюсь, но очень интересно узнать как этот нераскрученный бренд по сравнению с тем что есть на рынке


Автогонщик со стажем

+79261018712


#5 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 15:52

Взяли на заметку. Оценим, насколько распространен бренд, и проверим при случае.



#6 mrdiablo

mrdiablo
  • Новички
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 15:56

Бренд не распространён, но по некоторым ощущениям не уступает тем же Motul. Сам в свою спортивную технику заливаю, если интересно - скину контактные данные официального поставщика этого масла (надеюсь личные сообщения не закрыты?), пока только они его завозят. Для гонок любителей в качестве спонсоров призов звали - раздали много разной продукции, ожидается, что люди тоже попробуют. Я за честные результаты, но раздражает количество палёнки и отношение у многих производителей - "Узнают бренд, значит купят что угодно"


Автогонщик со стажем

+79261018712





Яндекс.Метрика