Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Биатлон. Новость дня.

Пихлер больше не главный

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 14:39

В.Пихлер уволен с поста старшего тренера сборной России
1365158690_0087.400x320.jpeg
 

Вольфганг Пихлер больше не является главным тренером женской сборной России по биатлону. Такое решение принял Союз биатлонистов России.

"Союз биатлонистов России (СБР) и Министерство спорта РФ совместным решением утвердили структуру и персональный состав тренерского штаба сборной России по биатлону на олимпийский сезон 2013/2014 годов.

Структура и персональный состав тренерского штаба сборной России была большинством голосов утверждена Правлением СБР на основании рекомендаций Экспертного совета Министерства спорта РФ по усилению тренерского штаба сборной России.

Руководить мужской командой в предстоящем олимпийском сезоне продолжит Николай Лопухов. Помогать ему будут Сергей Коновалов и Павел Ланцов.

В женской команде старшим тренером назначен опытный Александр Селифонов, работавший с женской сборной во время Олимпийских игр 2010 года. Также в тренерский штаб вошли Вольфганг Пихлер, руководивший командой два последних сезона, тренер по стрелковой подготовке Павел Ростовцев и известный специалист по физподготовке Сергей Ефимов", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте СБР.

Информацию об отставке немца с поста старшего тренера женской сборной еще накануне подтвердил знаменитый биатлонный тренер и эксперт Александр Привалов. Он же сообщил, что место старшего тренера займет Александр Селифонов.

Пихлер возглавил сборную России в 2011 году. Контракт с ним был рассчитан на три года. Под его руководством команда выступала неудачно и особенно громкими оказались провалы на чемпионатах мира 2012 и 2013 годов.

www.rbc.ru



#2 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 15:07

нормальненько


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#3 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 15:41

Если провалят олимпиаду,(что с таким подходом очень даже вероятно) старший новый тренер скажет -" а что вы хотели? Что б я за сезон подготовил золотую сборную? Типа, до меня ее разваливали, разваливали,заморские басурмане , а я строй за такой короткий срок........"

Сообщение отредактировал Garde: 05 April 2013 - 17:32

Если все , то не я....


#4 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 15:47

Хорошая новость. Биатлон люблю, смотрю. В последнее время...слов нет. :dash1: Надеюсь на то, что новый тренер сумеет поднять наших спортсменов на пьедестал. От тренера оооочень много зависит! 


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#5 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 16:16

кстати биатлон очень интересное  зрелище, нерв  чувствуется, в  отличии, допустим,  просто от лыжных гонок.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#6 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 14:52

"Белый танец" сегодня на Гонке звёзд - это интересно.



#7 maks-gop2013

maks-gop2013
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 03:33

Свендсена и Бё дисквалифицировали на 3 года(((



#8 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 07:53

Свендсена и Бё дисквалифицировали на 3 года(((

 

Вообще-то эта новость от 1 апреля, ничего не настораживает?



#9 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 21:29

От тренера оооочень много зависит! 

 

Да? Вот и Губерниев об этом тоже толчётся. На Пихлера уже тысячу бочек накатил. 

Я только вот не понял (сейчас не про девочек, а про мужиков) - наши ж парни вроде так лихо начинали сезон, а потом всё ниже и ниже скатывались.

В чём причина? Они вначале стреляли как из пулемёта и попадали. Малышка даже сражался с Мартеном. А потом этого ничего не стало. Куда всё делось???  :blink: Что это ваще было?

Вот я опять не пойму - в чём должен проявляться талант тренера? Тренер может научить попадать? Он может совершенствовать технику бега спортсмена? Или он помогает верно рассчитать тактику и стратегию в гонке? Вообще тренер может их более-менее талантливого спортсмена сделать офигенного бегуна? Ведь в чём была основная проблема наших в последние годы - если не попали, то они уже не нагонят бегом. Где вообще Жорик, который растолкует как профи?  B)

Я вот заметил, что бегают таки единицы в биатлоне. Фуркад на сегодняшний день абсолютно крут. Техника великолепная в сочетании с огромным запасом физики, ну и стрельба на хорошем уровне. Уж насколько Свендсен мужык, но до Мартена он таки никак не дотягивается в общем зачёте. Дальше уже идут просто очень хорошие биатлонисты, но не гении. Наши тоже в этой группе. Ну и так далее по нисходящей. 

Эх, стреляла бы Даша чуть получше это был бы такой же Фуркад, только в юбке. Но увы - мажем и мажем. 

А вообще наши девочки не тянут. Слабовато. Стараются, но .... Отдельную гонку могут взять, если Тура ваще облажаается, но так, чтоб стабильно бороться - не...  :huh:






Яндекс.Метрика