Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли у нас автопром?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 21 February 2013 - 04:45

Мне кажется нет особой разницы, есть ли у нас автопром, или  автосборочные предприятия принадлежат иностранцам,  главное, чтобы людям была работа, чтобы государству платились налоги и люди ездили на надежных и безопасных автомобилях по разумной цене.

Автопром это уже  удел транснациональных корпораций, а не отдельных энтузиастов от бизнеса или государства, поэтому говорить об чисто "отечественном автопроме" сейчас бессмысленно. 

Хтелось бы узнать, что делают для повышения качества и снижения издержек на КАМАЗе?  ибо китайцы предлагают свои грузовики по более выгодной цене и если бы не  "помощь друга" (правительства) КАМАЗ был бы в глубокой попе. 

и еще, как вы оцениваете оборудование современных российских заводов производящих большегрузную  грузовую технику.

 

 


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 21 February 2013 - 11:06

Ильдар, здравствуйте!

Отлично сказано! Добавлю только: и еще чтобы у людей был реальный выбор. Чтобы патриотизм на словах подтверждался делами, или наоборот.

Для повышения качества и снижения издержек на КАМАЗе, насколько я вижу, делают принципиальные шаги - имею в виду бизнес с "Даймлер-Бенц".

Оборудование, простите, оценить не могу - тыщу лет не был на грузовых заводах. Это, скорее, к нашему профильному журналу "Рейс" вопрос - найдете его на сайте.






Яндекс.Метрика