Перейти к содержимому


Фотография

По февральскому номеру


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 yaandric2

yaandric2

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 10:58

Извините, что не по предложенной теме, вопросы по содержанию статей свежего номера журнала.

 

1. Солярис (статья Вероятность химеры) весит по результатам замеров 1297 кг. Полная масса обозначена производителем 1565 кг., т.е. допустимая загрузка 268 кг.? Это правда или снова ошибка как было с Фокусом?

+ вопрос почему не публикуете замеры разгона, тормозного пути и т.п.?

 

2. В статье "Братья по оружию"  на стр.85 указано "на малоинформативный дисплей климат-контроля, на который почему-то не выводятся цифры задаваемой температуры" - все таки это климат-контроль или "мануальный" кондер, датчики температуры есть?

 

3. По статье "Конкурс знатоков" можно попросить Вас сообщить про навигатор с Навителом какую имеет (или имел на тот момент) версию программы и карт?

Просто с остальными системами не знаком, а эту пользую и по изображению Навитела сделал вывод, что его несколько лет не обновляли. Может особенности моего навигатора, но после нескольких поездок по несуществующему (для навигатора) мосту через Дон и т.п. он начинал "глючить" выстраивая иногда немыслимые маршруты, или пытался на каждом перекрестке увести с улицы по которой ещё недавно было ограничено движение, а обновляя карты и программу (новые карты со старой программой обычно не контачат) эти "глюки" уходили.

 

PS

У навигаторов в нашей стране как говорится "не паханое поле", даже те у кого они есть не умеют ими пользоваться. Когда родственник из области очередной раз мне позвонил с вопросом как доехать туда-то, я даж выругался - зачем тебе дарил навигатор? Показал ему ещё раз и вроде больше с идиотскими вопросами не звонит, только обновляю ему сам...

Поэтому пожелание - предложение рассмотреть популярные навигационные системы в сравнении и по-простому, многие функции остаются автовладельцам неизвестными, ибо в руководстве они описаны сухим языком без описания жизненных ситуаций, в которых ими можно воспользоваться.

Например, в том же Навителе в поиске по адресу только сравнительно недавно появился поиск по перекрестку, а до этого введя населенный пункт и улицу нужно было тыкаться и искать номер дома, а потом сделали по нормальному - список пересекаемых улиц.

Ещё пример - моему знакомому заядлому охотнику и рыболову по сути навигатор не нужен, а интересует только в случае когда по проселочной (а иногда полном отсутствии) дороге доехать к месту рыбалки или в лесополосе (езда по записанной в память траектории и что надо менять в настройках). Ведь с первого раза многокилометровый путь "по кущерям" не запомнить и без проводника не обойтись.

Но такой материал нужно готовить тем, кто хорошо изучил и пользовался сам функциями, теоретический материал или полученный поверхностным знакомством будет не интересен.

Кстати на форуме на оф.сайте того же Навитела можно узнать и основные проблемы, с чем сталкиваются владельцы, много "шелухи" но полезного хватает.

 

 



#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 21 February 2013 - 17:27

1. Масса машин приведена в снаряженном состоянии, на момент теста. Это почти полный бак, что-то в багажнике и т.д. Главное - у всех одинаково.Что касается приведенных 1297 кг - боюсь, вы правы, махнули килограмм 150 лишку. Разберусь обязательно, если ошиблись - накажу виноватого.

Зимой невозможно корректно замерить (а следовательно, сравнить между собой показатели разных машин) тормоза и разгон. Мы их никогда не мерили с ноября по апрель. Исключение - специальные тесты, вроде шинных.

2. Климат-контроль, по уверениям авторов.

3. На момент теста это была последняя доступная версия. Впрочем, последнее слово за автором, который сейчас, увы, в командировке. 

 

Спасибо за идеи по навигаторам!






Яндекс.Метрика