Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите выбрать бортовой грузовичок


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 33

#1 kirill.zhavoronkov

kirill.zhavoronkov
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 10:46

Здравствуйте Уважаемые форумчане и автолюбители!

 

У меня не простая ситуация. Небольшой семейный бизнес (строительство). Дислокация - Нижний Новгород.

Хотим купить надежный грузовичок (рабочую лошадку). В машинах такого плана сами не разбираемся.

 

Наелись мы уже с ГАЗонами, ГАЗелями - машины в ремонте стоят дольше, чем работают. Последняя ГАЗель бизнес - это просто жесть. Потери на ремонте делают этот автомобиль убыточным.

 

Хотим взять небольшой грузовичок бортовой, чтобы возить стройматериалы: металл, пиломатериалы и прочее, прочее все что связано со стройкой.

 

Грузоподъемность до 3 тонн нас устраивает вполне.

Длина бортовой площадки более 4,5 метров не нужна. Ширина предполчтительна до 2,1-2,3.

 

Идеально конечно, чтобы кабина была удлиненная, чтобы бригада монтажников (4 человека и водитель) могла перемещаться, если такое возможно.

 

Конечно финансовый вопрос важен, поэтому комфортных изысков (вроде кондиционера) не нужно.

Нужна рабочая лошадь, которая и в жару и в холод не подведет (в пределаз разумного конечно).

Ремонт планируется проводится на авторизованных сервисных станциях в рамках установленного графика.

Покупка лизингкредит.

 

Спасибо!=)

 



#2 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 15:05

Удлинённая Газель.

 

Наелись мы уже с ГАЗонами, ГАЗелями - машины в ремонте стоят дольше, чем работают. Последняя ГАЗель бизнес - это просто жесть. Потери на ремонте делают этот автомобиль убыточным.

Вот здесь врать не надо, максимум два дня если разбирать двигатель.

Остальной ремонт считаные часы и копейки в сравнении с иномаркой.

Машины гробят те кто на них работает.


Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#3 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 15:46

Газель-бизнес - убыточная машина. Единственный вариант - брать ее с дижком ЗМЗ-405. Но она получается тысяч на 140 дороже и на машины 2013 года его не ставят - информация от Нижегородских дилеров (типа там под евро4 уже делать начали). А так: УМЗ - не мотор, а сплошной убыток, лучшее, что с ним можно сделать - сдать в металлолом; Cummins - спасибо, не надо, когда на заправках в декабре топливо почему-то летнее оказывается. Бывший коллега купил дизельную газель-бизнес, так когда мороз в -25 стукнул, 2 форсунки менять пришлось.



#4 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 16:10

Наверно до 3тонн альтернативы китайцам нет , если Газель не хотите . Или корейцы тогда , они подороже



 Единственный вариант - брать ее с дижком ЗМЗ-405. Но она получается тысяч на 140 дороже и на машины 2013 года его не ставят

 

давно уже не ставят змз-405 на газели



 http://www.gruzoviki.com/firm/?id=9491&page=adp&adid=84259



#5 -CHECK-

-CHECK-

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 16:24

 Cummins - спасибо, не надо, когда на заправках в декабре топливо почему-то летнее оказывается. Бывший коллега купил дизельную газель-бизнес, так когда мороз в -25 стукнул, 2 форсунки менять пришлось.

Что то не пойму что явилось причиной отказа форсунок?



#6 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 16:27

Что то не пойму что явилось причиной отказа форсунок?

видать парафин



#7 -CHECK-

-CHECK-

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 16:35

видать парафин

и что же парафин в ДТ может вывести из строя форсунки?

не сталкивался с таким, дизель не заводится, не тянет, глохнет на ходу, но чтоб такое.....



#8 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 16:41

и что же парафин в ДТ может вывести из строя форсунки?

не сталкивался с таким, дизель не заводится, не тянет, глохнет на ходу, но чтоб такое.....

действительно похоже на бред этим дизелям в россии от родясь и 2х лет нет , да и сами дизеля хвалят , хоть они и китайские .



#9 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 17:44

Наверно до 3тонн альтернативы китайцам нет , если Газель не хотите . Или корейцы тогда , они подороже



 

давно уже не ставят змз-405 на газели



 http://www.gruzoviki.com/firm/?id=9491&page=adp&adid=84259

Завод не ставит. Дилеры могут. Собственно, организацией, в которой я работаю на данный момент оплачена Газель-бизнес в Нижнем Новгороде с двигателем ЗМЗ-405. Со дня на день ждем вызова - забирать машину. Вообще, ЗМЗ-405 - самый путный мотор из всех, что когда-либо ставились на Газели.

 

Что то не пойму что явилось причиной отказа форсунок?

я не вдавался в подробности. Все равно дизель брать не собирались, не собираемся и не будем.


Сообщение отредактировал dda_1987: 20 February 2013 - 17:45


#10 kirill.zhavoronkov

kirill.zhavoronkov
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 09:03

Наверно до 3тонн альтернативы китайцам нет , если Газель не хотите . Или корейцы тогда , они подороже



 

давно уже не ставят змз-405 на газели



 http://www.gruzoviki.com/firm/?id=9491&page=adp&adid=84259

Корейцы интересуют да. Но если Китай не хуже по качеству, то почему не он.



#11 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 13:38

Могу предложить нестандартный вариант. Регистрируете ОООшку в Калининградской области. Это даст вам возможность купить грузовик без пошлины и, главное, без утилизационного сбора. Выбор расширится очень заметно. Проблемы(как же без них): 1 ни когда нельзя пересекать границу с грузом, 2 временный ввоз в Россию дадут только на год. По этому нужно будет раз в год приезжать на денек в нашу колонию-поселение. Окунуться в море и назад.



#12 Вж-ж-ж-ик

Вж-ж-ж-ик

    Слушаю Ive Mendes.

  • Гаражники
  • PipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 15:35

http://www.fiatprofessional.ru/model/chassis/modification/equipment/


Из всех натуральных соков, я могу позволить себе только желудочный.


#13 chlaidze

chlaidze
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 16:37

Форд Транзит Шасси 460 EF  с бортом длиной 4.1 грузоподъемность 2400 кг.



#14 Kriptograf

Kriptograf
  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 22:09

У меня не грузовик, а скорее для личного пользования Соболь, но никаких проблем нет с дизелем. Заводился в любой мороз. Но, да, подгореватель стоит.



#15 ras2785

ras2785
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 21:00

Здравствуйте. Хотел купить камаз 53215 с кму, прочитал статью http://www.tankdiv.ru/53-sw-kamaz.htmlна это сайте, но конкретно там ничего не написано про кму на 53215, раньше был 5320 с кму, но рама ломалась, какой лучше взять что бы не повторить ошибки, если можно поподробнее, ссылку на сайт где все подробно расписано, или же описание сюда. Спасибо.



#16 sergeyross2014@

sergeyross2014@
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 20:57

Я бы посоветовал VW Transporter.Дизель. Год - согласно выделенному бюджету. Отличное и экономичное в содержании авто



#17 VitekRemnev

VitekRemnev
  • Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 October 2014 - 12:22

А к портерам присматривались? Вроде бы надежная лошадка.Жалоб почти нет!



#18 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 11 October 2014 - 14:27

Жалоб почти нет!
Почитайте здесь  http://forum.zr.ru/f...-2#entry1920264

пост 36


"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#19 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 11 October 2014 - 19:00

о какая  древняя  тема поднялась!  biggrin

судя  по описанию  лучше  газели  ничего не подходит, новая  сыпаться   не  будет, а  через пару  лет можно взять другую и продать  эту,  как  вариант  удлиненная  газель  к которой  еще  можно и  прицеп  прицепить.

 так  как  цена  вопроса  не  указана, а  возможно топикстартеру  хочется  покуражиться, то мерседес  спринтер классик, шасси,  и поставить  кузов.  цена  вопроса шасси   лям 270 тыс, согласно мерсовскому  сайту (но можно две  газели прикупить на  эти  деньги, вот поэтому  еще  долго газели будут властвовать на   рынке малотоннажные грузовиков) 

далее  глянем  оф  сайты:

Ситроен -1155 тыс.

Пежо -1140 тыс

форд  - 1240 тыс (переднеприводный  фургон, шасси наверное  чуть дешевле.

ММС - 1682 тыс.


Сообщение отредактировал nazildar: 11 October 2014 - 19:01

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#20 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 11 October 2014 - 19:24

Грешен! в июне сего года купил ВИС-2345, 2001г. за 48т.р. кузовок 1,6х1,9, грузоподъемность -  грузил 900кг.

кругляк, угольники, швеллера, листы и прочий мет. прокат

ест мало, комфорт всем известен, но плечи короткие максимум 150км. и ездим только по необходимости с июня всего 3 тысячи проехали...


Очевидное - чаще неверное.

#21 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 11 October 2014 - 19:50

Грешен! в июне сего года купил ВИС-2345, 2001г. за 48т.р. кузовок 1,6х1,9, грузоподъемность -  грузил 900кг.

кругляк, угольники, швеллера, листы и прочий мет. прокат

ест мало, комфорт всем известен, но плечи короткие максимум 150км. и ездим только по необходимости с июня всего 3 тысячи проехали...

сам   хочу  что нить подобное  прикупить, в терзаниях между китайчонком ( трактором) и  подобной  тележкой.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#22 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 11 October 2014 - 21:03

сам   хочу  что нить подобное  прикупить, в терзаниях между китайчонком ( трактором) и  подобной  тележкой.

купи трактор, ну очень не пожалеешь



#23 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 11 October 2014 - 21:14

шоб с базы длинные хлысты без нарезки возить, в идеале нам такой нужОн:

4c4d5ca7e9.jpg

 


 

 

сам хочу что нить подобное прикупить

в маленьком подсобном хозяйстве лучше "Муравья" ничего нет, две канистры бензина на усе лето, подшманать 15мм цепь, звезды с большим пер.числом и полтонны везет yes


Сообщение отредактировал Татарин: 11 October 2014 - 21:14

Очевидное - чаще неверное.

#24 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 12 October 2014 - 10:41

в маленьком подсобном хозяйстве лучше "Муравья" ничего нет, две канистры бензина на усе лето, подшманать 15мм цепь, звезды с большим пер.числом и полтонны везет yes

ПРОЩЕ  МОТОБЛОК


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#25 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 12 October 2014 - 11:26

ПРОЩЕ  МОТОБЛОК

мотоблоки умеющие тащить изрядный груз с прицепом (урал, каскад) сами весят не менее 100кг. пахать/культивировать/итд на такой "дуре", на нашей почве (чернозем), никаких сил не хватит, да и маневренность маленькая, поэтому у нас в ходу мотоблоки типа "крот"(с нормальным движком, а не мк-12), мини-нева и т.п.

а возить грузы на мотоблоке с прицепом это даже не копромисс, а извращение какое-то...


Очевидное - чаще неверное.

#26 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 12 October 2014 - 15:15

а извращение какое-то...

на короткие  расстояние в  этом нет никакого извращения, мы  быка  раз везли  километров  20, на  средней  скорости километров  в   40 в  час,  мотор  Хонда  небольшой, мотоблок  Нева. ну может килограмм  на  70 


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#27 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 12 October 2014 - 21:10

на короткие  расстояние в  этом нет никакого извращения, мы  быка  раз везли  километров  20, на  средней  скорости километров  в   40 в  час,  мотор  Хонда  небольшой, мотоблок  Нева. ну может килограмм  на  70 

ильдар ну ты жжжжжжжожь



#28 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 12 October 2014 - 22:59

Хотим взять небольшой грузовичок бортовой, чтобы возить стройматериалы: металл, пиломатериалы и прочее, прочее все что связано со стройкой.   Грузоподъемность до 3 тонн нас устраивает вполне. Длина бортовой площадки более 4,5 метров не нужна. Ширина предполчтительна до 2,1-2,3.

Вот это посмотрите:  http://www.transport-center.ru/tehnika/gruzoviki/gruzopassazhirskie/HyundaiHD78_kmu_gruzopassazhirskij#t

1-286x197.jpg

 

 А в наших краях предпочитаю вот это:krsnsk_b_89539.jpg

Вот тут новенький:http://xn--80aai0afiiz2a.xn--p1ai/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80-mitsubishi-fuso/

fuso-unic-e1397226827744.jpg

А вот это разве не из ваших краёв: http://nizhspecavto.ru/katalog/kranymanipulyatory/prodazha_kranymanipulyatory_tata/kranymanipulyatory_tata/    ?

2_tata_1116.jpg


Сообщение отредактировал ars1117: 12 October 2014 - 23:01

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#29 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 13 October 2014 - 02:58

у меня у друга такой японорылый, доволен очень



#30 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 13 October 2014 - 06:20

А в наших краях предпочитаю вот это:krsnsk_b_89539.jpg

Вещь!

сам недавиче нанимал, древненький - но все работает КМУ сухой, бегает бодро

у нас(конторе) иметь такой на разовые работы не выгодно, их много и расценки поэтому божеские 30р/км, по часам цену не знаю - чет не спросил...


Сообщение отредактировал Татарин: 13 October 2014 - 06:21

Очевидное - чаще неверное.




Яндекс.Метрика