Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

рейлинги


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 крюгерман

крюгерман

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 13:48

Кто в курсе , рейлинги на приоровском универсале полые или цельнолитые ???
Суть проблемы.  Начну издалека. В начале января  съездил в белокаменую  и купил себе КАЙТ.   Чехол довольно большой. Перевозка в багажнике не актуально , т.к. при при поездке в Казахстан он загружен под завязку .
Заказал аэробокс (http://www.sotra-shop.ru/st-02-00046-boks-na-kryishu-sotra-magic-320-abs-185h60h38-seryiy.html).  Мой без креплений ( поперечин). Буду изготавливать "сам". Из нержавейки  ( есть возможность).
Хочу  чтобы растояние между крышей автомобиля и дном багажника , было минимальным.  Исхожу из рассчета , что центр тяжести ниже и нос багажника  приближен к верхнему краю лобового стекла.
У кого какие мысли, мнения  ???


Сообщение отредактировал крюгерман: 01 February 2013 - 13:53

не учите меня жить,
лучше помогите материально ...


#2 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 14:13

Я б не рискнул сильно опускать...


Форум не место для дискуссий!


#3 крюгерман

крюгерман

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 14:19

Я б не рискнул сильно опускать...


Почему ????
На мой взгляд чем ниже, тем лучше.
 


не учите меня жить,
лучше помогите материально ...


#4 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 14:28

Крышу можно помять. Релинги крепятся на неё, потому нежёстко, будет гулять конструкция...


Форум не место для дискуссий!


#5 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 14:56

У кого какие мысли, мнения  ???

 

Я б купил сразу и бокс, и поперечины у одной фирмы и не стал бы изобретать велосипед, ну, хотя бы бокс и крепления к поперечине, если слишком дорого.

На рисунке бокса внутрянка не очень видна и не понятно, как будет крепиться бокс к поперечинам.



#6 крюгерман

крюгерман

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 16:02

подумаю....


не учите меня жить,
лучше помогите материально ...


#7 kapao78

kapao78

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 12:36

У меня на Рио стоит багажник "атлант" поперечины из алюминия и бокс. бокс крепится 4-мя металлическими скобами, резьбой внутрь бокса, сам крепеж гайка-барашек.

Расстояние до крыши занижать нет смысла, реально есть возможность крышу повредить (особенно при креплении бокса). Зачем делать поперечины самому и из нержавейки? Сейчас есть ОГРОМНЫЙ выбор поперечин на рейленги от "черных" до алюминевых с аэродинамическим профилем, ценой от 600 до 3500 руб. До Рио был ВАЗ 21114 на рейленги брал обычный багажник поперечины из "черного" профиля в полимере 700 руб. и сейчас так же стоят. Аэродинамический профиль с применением бокса не нужен, можно брать обычный квадратный профиль, с боксом свистеть и шуметь не будет. Доказано...ездил с боксом очень много и в Казахстан, и на Азов, и в Архангельск, сейчас вообще не снимаю (лень).

Если интересно могу скинуть фото РИО с боксом.

Нержавейка тяжелая и обрабатывается плохо. Короче больше угробишь нервов и денег, чем получишь желаемого результата.

Рейленги пустые внутри (на одинадцатой было так), опять же для облегчения конструкции.



#8 крюгерман

крюгерман

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 17:28

Багажник давным-давно "приехал" из Москвы и ждал своего часа.
Самодельные поперечины делать не стал. Внял вашим советам.
В Ижевске были куплены алюминиевые . Крышки закрывающие сам крепёжный механизм , запираются на ключ. Мне они очень понравились.
Сегодня впервые примерил бокс на машину. И прокатился по городу и трассе.  Выше 110 не гнал.  Посторонних шумов и свистов не обнаружил .
В общем всё здорово , я доволен. 
К отпуску готов !!!!!

Прикрепленный файл  DSCN0209.JPG   152.42К   9 скачиванийПрикрепленный файл  DSCN0210.JPG   166.39К   9 скачиванийПрикрепленный файл  DSCN0211.JPG   555.2К   11 скачиванийПрикрепленный файл  DSCN0212.JPG   140.75К   11 скачиванийПрикрепленный файл  DSCN0213.JPG   72.59К   9 скачиваний


не учите меня жить,
лучше помогите материально ...


#9 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 17:47

Всегда нравилась Приора универсал !!!  Всё отлично получилось!!! :good:


Сколько же работы в стране у психиатров....


#10 9991059@

9991059@
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 11:09

У меня на прошлой машине Mitsubishi Outlander II (XL) 2006 стоял багажник Menabo DOZER XL 135 (аэродинамический), поставил и больше не снимал, практически не гудит на скорости, плюс чтобы снять нужен ключ, не страшно что снимут, закрыт на ключ! И кстати машина с перекладинами даже лучше смотрится!






Яндекс.Метрика