Перейти к содержимому


Фотография

Про переходы и не только


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 Фантомас

Фантомас

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 10:02

Добрый день!

В журнале №1 был опубликован репортаж "Страшные зебры". Знаете, а проблема организации перехода "не там" далеко не нова. Ещё в конце 1980-х годов в "Вечерней Москве" писали о противостоянии пешеходов и чиновников. Последние вовсю ругали людей - дескать, что за дурной народ пошёл: мы новый микрорайон построили, дома заселили, дорожки сделали, а люди ходят где попало - по газонам, через дырки в заборах, через дорогу бегают вдали ит перехода. При этом начальство никак не хотело понять, что люди ходят там, где быстрее и удобнее, а не "где положено". Поскольку "положено" было, вроде бы, и красиво, но неудобно. 

В качестве положительного примера был приведён ГДРовский опыт: там сперва сдавали новый район, потом смотрели, где люди тропинки торят - а потом именно в этом месте делают благоустроенные дорожки. На всё про всё уходит максимум пара недель.

А у нас...

В той же "Вечерке" в той же статье была карикатура: два землекопа трудятся над дорожкой, ведущей к вестибюлю станции метро. И один другому говорит:

- А у нас сегодня юбилей! Сотый раз эту тропинку перекапываем!

Прошло четверть века, а ситуация мало изменилась. Сами видите - теперь местным начальникам надо отчитаться перед вышестоящими на тему освоения средств на безопасность движения. Отчитываются - делая переходы там, где они совершенно не нужны. А там, где люди ходят постоянно, о безопасности и не задумываются.

Репортаж Сернея Смирнова - тому подтверждение.

Предлагаю на этом не останавливаться. И, кроме "своих", публиковать и читательские репортажи о "через жопу" сделанных переходах, перекрёстках и т.д.

С уважением, Юрий



#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 13:09

Здравствуйте, Юрий!

Не остановимся. Вообще, наша идея - запретить зебры без светофоров, если дорога шире одной полосы. Потому что их не сделать безопасными.






Яндекс.Метрика