Перейти к содержимому


Фотография

Предлагаем тему для статьи


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 20:32

Уважаемый Главный Редактор! Народ волнуется, ЗР мало внимания уделяет автомобилям на газовом топливе. Есть предложение, оборудовать несколько машин из парка ЗР газобалонной установкой для сравнительных, потребительских тестов. Срок окупаемости на практике тоже! Да в общем, обычные отчёты по эксплуатации пускай будут, это самое интересное.

 Вот выдержка с форума:

 

 

nazildar писал

тем более интересно как поведут иномарочные моторы на газу,  не случится ли просадка клапанов, в свое время, говорят проблемка на газелях была такая, "китаезу" еще не продали?

 

газ вообще  тема  в  последнее  время актуальная, для  многих читателей и владельцев. мне бы  допустим  интересно было бы  почитать  про тесты ГБО, наших и  зарубежных аналогов, кто лучше, хуже, эффективней  безопасней)

допустим тест  резиновых деталей ГБО, насколько долговечны в  мороз.  ну  или   както по идее  оценивать качество газа  на  заправках,  долив-недолив, знакомы  газелисты  говорят, что могут недолить по 10-20 литров. ну  и само качество пропана.

 

 Я сам лично предлагаю выставить на тест 60 часов какую нибудь двутопливную машину в заводском исполнении.


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 08:49

Вообще-то у нас некоторое время назад (не буду врать, немалое) отходила тысяч 100 "самара" на газу. Согласен, тему надо продолжить. Спасибо за предложение, подумаем над реализацией. Но на "60 часах" газовую машину пока не ждите: проще изобрести какой-нибудь спецтест, чем в рамках скоростного марафона морочиться с заправкой.






Яндекс.Метрика