Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ваше отношение к полировке кузова?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 34

#1 martynenko-1977

martynenko-1977
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 January 2013 - 23:11

Многие автомобилисты (особенно начинающие) сомневаются - а нужно ли проводить полировку кузова авто, или игра не стоит свеч. Выскажу свое мнение - полировать кузов необходимо, если вы действительно любите свою машину.
Я всегда полирую авто вручную, не доверяю тюнинг-центрам
В результате существенно улучшился внешний вид кузова моего Volvo.
Несмотря на то, что знаю про полировку уже не мало, открыт для новой информации..

Нужна ли полировка авто? Как вы считаете, поделитесь мнением интересно узнать.

Сообщение отредактировал nazildar: 02 January 2013 - 10:51


#2 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 01 January 2013 - 23:27

Можно ,с одной стороны,обсудить поговорку про кота и его свободное время...Но с другой стороны у авто ,"живущего" под открытым небом лако-красочное покрытие со временем тускнеет,поэтому:почему бы и нет?

#3 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 01 January 2013 - 23:34

Полировка - ускоренный износ unknown
Мечтать не вредно !

#4 joeblack

joeblack

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1127 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 01:31

Просьба модераторам - снесите тему вместе со спамером.

#5 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 09:53

Просьба модераторам - снесите тему вместе со спамером.

Тоже хотел пожаловаться.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#6 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 10:19

))))))))))))))))) у меня "АГАТ" как-то был. Вполне себе нормальный полироль. По виду и запаху один в один крем для обуви бесцветный! :dance2:

Сообщение отредактировал supermario: 02 January 2013 - 10:20

Сколько же работы в стране у психиатров....


#7 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 10:52

Просьба модераторам - снесите тему вместе со спамером.

снести не снес, но пост поправил, топикстартера пометил спамером.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#8 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 11:14

снести не снес, но пост поправил, топикстартера пометил спамером.

и то верно-тема без рекламы,а пообсуждать можно.
к весне после сметения снега царапок будет много ,какие цветонаполненные полироли использовать для заполнения царапок,общий абразив не люблю и не хочу использовать-его и так в повседневной эксплуатации хватает,волнует защитное состояние лкп,а не его игра на солнце biggrin
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#9 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 11:51

Полировка - ускоренный износ unknown

Какой износ в восковых полиролях? Скорее защита от износа нежели сам износ
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#10 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 12:27

В любой полироли присутствует абразив..

#11 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 12:30

В любой полироли присутствует абразив..

Есть без абразивов.

Сколько же работы в стране у психиатров....


#12 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 12:32

Тогда вещество расплавляющее поверхностную плёнку..Это тоже износ..

#13 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 12:36

Есть автомобильные шампуни с воском , 2 в 1 . Моешь губкой и одновременно втираешь этот воск .
Правда , я всю жизнь пользуюсь только щётками и тряпками . pardon

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#14 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 12:45

Тогда вещество расплавляющее поверхностную плёнку..Это тоже износ..

Ничто не вечно под луной! :dance2:

Сколько же работы в стране у психиатров....


#15 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 12:45

я пользую черепашку с воском и цветом-и защищает и царапки забивает и располировать неплохо блестит :good:
может чтой то новое появилось,хотя с тоской вспоминаю старые восковые составы,а не нонешную водичку с добавками biggrin
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#16 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 12:53

Какой износ в восковых полиролях? Скорее защита от износа нежели сам износ

Значит эта "полироль" не может так называться. Это пожалуй "покрытие"... Потом у как процесс полировки подразумевает снятие слоя :dance2:
Мечтать не вредно !

#17 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 13:05

полировка перед продажей хороша, блестит машинка как у кота глазища.
а так восковые составы нормальная штука.

Сообщение отредактировал nazildar: 02 January 2013 - 13:06

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#18 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 13:08

полировка перед продажей хороша, блестит машинка как у кота глазища.
а так восковые составы нормальная штука.

не хотел бы купить наполированную машину. Меня это скорее насторожит при покупке.
Абразивную полировку хорошо видно в солнечных бликах по концентрическим кругам многочисленных микроцарапин (стрём(((...
Люблю автомобили, ЛКП которых касалось как можно меньше рук (это касается и фанатичных моек и просто лапания авто руками или прислонения жопами)))

Сообщение отредактировал WHEEL: 02 January 2013 - 13:12

Мечтать не вредно !

#19 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 13:10

Значит эта "полироль" не может так называться. Это пожалуй "покрытие"... Потом у как процесс полировки подразумевает снятие слоя :dance2:

угу такая штучка например:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/9223697/
Изображение

не хотел бы купить наполированную машину. Меня это скорее насторожит при покупке.

верно... но люди, особенно дамочки ведутся.. за кузовом ухаживал мол.. вот и как новая.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#20 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 13:13

Щас прийдет Сайонара и скажет, чего, мол, со своми вёдрами носитесь как дурни, ухаживаете как за скакуном арабским )))

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#21 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 13:14

ну я допустим обдумываю покупку полировальной машинки.. братову 9 ку красить в это году буду.. себе бампер еще не покрасил.. такчто затереть огрехи при покраске пригодится..

Щас прийдет Сайонара и скажет, чего, мол, со своми вёдрами носитесь как дурни, ухаживаете как за скакуном арабским )))

на что мы ответим что аккуратный внешний вид много значит при съеме дамочек)))

вообще аккуратная ухоженная 10 ка может смотрется лучше чем какая нить поцарапанная тусклая тойота)
или такой ФВ)))
Изображение

ведь не объяснишь им что это рэт кар)))

Сообщение отредактировал nazildar: 02 January 2013 - 13:27

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#22 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 13:20

не хотел бы купить наполированную машину. Меня это скорее насторожит при покупке.

А что там должно настораживать? Я вот полировкой частенько убираю всякие потертости мелкие (от веток и т.п.), снимаются всякие соли с ЛКП (после зимы), да и блеск придается, что вполне красиво и приятно. Да и для ЛКП я бы не сказал что вредит это сильно, новую машину понятное дело нет смысла полировать, блеска это не придаст, а вот скажем на 3-7 летней машине разница заметна. Заводское или нет ЛКП всегда можно проверить толщиномером.

#23 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 13:25

А что там должно настораживать? Я вот полировкой частенько убираю всякие потертости мелкие (от веток и т.п.), снимаются всякие соли с ЛКП (после зимы), да и блеск придается, что вполне красиво и приятно. Да и для ЛКП я бы не сказал что вредит это сильно, новую машину понятное дело нет смысла полировать, блеска это не придаст, а вот скажем на 3-7 летней машине разница заметна. Заводское или нет ЛКП всегда можно проверить толщиномером.

Вил про глубокую полировку говорит, шлиф машинкой, там толщина лакокрасочного слоя чуть ли не в два раза уменьшается, годик еще проходит, а уж потом кузов начинает корродировать с удвоенной силой.

Сообщение отредактировал nazildar: 02 January 2013 - 13:25

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#24 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 13:30

Вил про глубокую полировку говорит, шлиф машинкой, там толщина лакокрасочного слоя чуть ли не в два раза уменьшается, годик еще проходит, а уж потом кузов начинает корродировать с удвоенной силой.

Х.з. у меня на Солярисе скол на капоте до металла, так руки до него не доходят, уже вторую зиму с ним езжу, ничего не корродирует.

А что до полировки шлиф машинкой, так нужно уметь все грамотно делать, а то можно и до металла краску снять)) Я предпочитаю ручную полировку, дольше конечно, устанешь как собака, но и результат радует глаз.

#25 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 13:40

Х.з. у меня на Солярисе скол на капоте до металла, так руки до него не доходят, уже вторую зиму с ним езжу, ничего не корродирует.

А что до полировки шлиф машинкой, так нужно уметь все грамотно делать, а то можно и до металла краску снять)) Я предпочитаю ручную полировку, дольше конечно, устанешь как собака, но и результат радует глаз.

да не так уж и все сложно... машинкой... никогда не пробовал "архитектором" "подрабатывать"? брусок.. наждачка и вперед))

а с машинкой растираются "полироли" вот такой штукой:
Изображение
довольно сложно до метала дотереть)

наверное надо отметить... что сначала полируется мастиками с абразивами.. а уж по второму этапы без абразивов.. покрытие защитным слоем..

Сообщение отредактировал nazildar: 02 January 2013 - 13:36

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#26 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 13:48

наверное надо отметить... что сначала полируется мастиками с абразивами.. а уж по второму этапы без абразивов.. покрытие защитным слоем..

Ну смотря каковы цели полировки. Если придание блеска, то полируется защитной полиролью, если для устранения всяких дефектов, то понятное дело сперва разными абразивными полиролями, в зависимости от глубины дефектов.

Сообщение отредактировал iСлава: 02 January 2013 - 13:49


#27 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 13:56

Ну смотря каковы цели полировки. Если придание блеска, то полируется защитной полиролью, если для устранения всяких дефектов, то понятное дело сперва разными абразивными полиролями, в зависимости от глубины дефектов.

мм большинство защитных полиролей все таки придают матовость.. смотрятся лучше просто из-за ровного слоя.. через некоторое время все равно результат, что машина все таки стала меньше блестеть будет заметен..

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#28 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 14:53

ЛКП - полимерное покрытие (краска или лак). Полимер покрытия полимеризовался когда то до определённой твёрдости. Это был необратимый процесс. Этот полимер невозможно восстановить, перераспределить по поверхности или нарастить. Его нельзя растворить или расплавить с последующим восстановлением свойств (кроме быть может "самовосстанавливающегося" ЛКП у Инфинити, если не врут)))
Нельзя нанести на поверхность покрытия, столь же твёрдого и стойкого как краска (лак), методом "втирания"....
------------------------------------------
Это всё были основы популярной химии или физики, короче, из реальной жизни.
Увы, ЛКП можно только сохранить...., а восстановить ЛКП можно только покраской. Всё остальное - очковтирательство для доверчивых pardon

Сообщение отредактировал WHEEL: 02 January 2013 - 14:54

Мечтать не вредно !

#29 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 15:07

Надо этот вопрос задать юзерам, имеющим машинку белого цвета, эксплуатирующим её в течение 5-месячного зимнего период в МСК в условиях тотального засилья реагентов :)

Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#30 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 15:08

ЛКП - полимерное покрытие (краска или лак). Полимер покрытия полимеризовался когда то до определённой твёрдости. Это был необратимый процесс. Этот полимер невозможно восстановить, перераспределить по поверхности или нарастить. Его нельзя растворить или расплавить с последующим восстановлением свойств (кроме быть может "самовосстанавливающегося" ЛКП у Инфинити, если не врут)))
Нельзя нанести на поверхность покрытия, столь же твёрдого и стойкого как краска (лак), методом "втирания"....
------------------------------------------
Это всё были основы популярной химии или физики, короче, из реальной жизни.
Увы, ЛКП можно только сохранить...., а восстановить ЛКП можно только покраской. Всё остальное - очковтирательство для доверчивых pardon

из опыта знакомых... реально блеск добавляется, но зачастую через полгода цвет еще хуже чем был до полировки..

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...





Яндекс.Метрика