Перейти к содержимому


Фотография

Дурацкие автобусы


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 Фантомас

Фантомас

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 15:36

Доброго времени суток!
Последние года два наблюдаю странную картину: автобусы Подольского автопарка по пригородным дорогам носятся с "бешенной" скоростью - 30, максимум 40 км/ч. Ладно бы дорожные условия не позволяли ехать быстрее - так нет же, дорога чистая, сухая, ясно, впереди никого - а он тащится с той скоростью, с какой Эмиль Левассор мчался на ралли Париж-Руан в 1895 году. А сзади - толпа автомобилей. И ни обогнать, ни объехать: дорога узкая, обочин нет - сразу кюветы, слева - то сплошная, то встречные.
Знающие автомобилисты стараются объехать этих тихоходов, когда те у остановок стоят. Даже не пропускают - знают, что за тиначе за ним долго тащиться придётся.
У автобусников отговорка - дескать, следуют по расписанию, а оно так составлено, что ехать надо "не быстрее". Вопрос: а Правила дорожного движения читали? Там ведь чёрным по белому написано, что запрещается без необходимости двигаться с чересчур малой скоростью!
Между прочим, на тех участках дороги, о которых говорю, вполне можно двигаться 60-70.
Желаете - проверьте: маршрут 1045 Подольск - Щербинка, автобусы большие ("ЛиАЗ") и средние ("ПАЗ" и "КаВЗ"). Маршрутки - "Мерседес Спринтер" и Форд Транзит" - ездят нормально.
С уважением, Юрий

#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 16:35

Юрий, думаю, это один из случаев ярчайшего непрофессионализма.




Яндекс.Метрика