Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

второй ключ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 55

#1 крюгерман

крюгерман

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 19:18

Всем привет!!!
Прошу ответа на вопрос. Почему автомобиль ,ПРИОРА, не заводится от ново изготовленного ключа????
При покупке авто в комплекте были два ключа. Первый простой с красным чипом. Второй с встроенным брелком открывания-закрывания дверей и двери багажника.
При установке авто сигнализации ( с авто запуском) , Ключ с красным чипом забрали. И если я их ( мастеров в салоне) правильно понял, то они его куда-то вкорячили рядом с замком зажигания.
Прошел год... Всё бы ни чего.... Но как-то одиноко лежит второй брелок от авто сигнализации. Решил сделать дубликат. Чтобы был комплект ( ключ зажигания + брелок от сигналки).
Изготовил.
Но вот незадача , стартер не крутит. Срабатывает защита. На приборке загорается лампочка АПС.
Если это не лечится, то бог с ним, со вторым ключем...
Просто думал, раз с авто запуска ,без ключа, заводится, то другим ключем точно заведется.... Не угадал...

не учите меня жить,
лучше помогите материально ...


#2 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 07:07

Ключ не "прописан"..

#3 крюгерман

крюгерман

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 08:16

Ключ не "прописан"..


Спасибо. Где-то уже слышал такое. Посмотрю в инструкции по экспл. автомобиля.
Просто считал что , "прописывать" ключи надо с "чипами".

не учите меня жить,
лучше помогите материально ...


#4 omix62

omix62

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 10:57

Решил сделать дубликат.

Сделать дубликат - значит сделать дубль ключа механически, сделать дубль чипа, чип внедрить в головку ключа и прописать чип в системе.
Что Вы имеете ввиду под "сделать дубликат" я не знаю.

#5 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 13:13

если чип в дубле есть то кто делал обычно прописывают, но судя по посту авто нашего производства, что там Наши конструктора выдумали или не додумали вопрос, вообще ключ элементарно прописывается при ниличии мастер чипа, он как правило в основном родном ключе, ну на иномарках както так, как на нашемарках не знаю, мне заказ третьего ключа на ауди через спеццентр встал в 700 евро с доставкой, но прибыл уже прописанный, я так и не понял как это сделано, ведь ключь познакомить с машей нужно, не вникал в подробности но как программисту мне просто не ясно

#6 крюгерман

крюгерман

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 16:00

Сделать дубликат - значит сделать дубль ключа механически, сделать дубль чипа, чип внедрить в головку ключа и прописать чип в системе.
Что Вы имеете ввиду под "сделать дубликат" я не знаю.


Да, был изготовлен дубль ключа механически!!!
Из всего перечисленного, понятно что второй ключ у меня теперь только для открывания дверей и багажника!!!!!!!!!!!!

не учите меня жить,
лучше помогите материально ...


#7 omix62

omix62

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 16:39

второй ключ у меня теперь только для открывания дверей и багажника!!!!!!!!!!!!

Если установить в салоне тайную кнопку, активирующую обходчик, можно пользоваться и "пустым" ключом.

#8 wolf87

wolf87

    Инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2166 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 19:27

Был бы ты в Самаре может и помог бы прописать, в принципе это легко, дело 2 минут
С параноиками стараюсь не общаться

#9 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 13:55

Да, был изготовлен дубль ключа механически!!!
Из всего перечисленного, понятно что второй ключ у меня теперь только для открывания дверей и багажника!!!!!!!!!!!!

ну и то неплохо, если учесть что в непогоду можно оставить жене например и ли ребенку,Э у свежих машин так врядли получиться, под ручкой двери петля активации, но незнаю точно, я на папиной, правда в силу трагических событий теперь моей бмв менял замок, прописку сделал просто по книжке, минут пять заняло, сложнее с полушильдом в двери, так и не подобрал, хотя наверно просто лень было, так и езжу с двумя ключами, привык, не тяготит уже, кнопка ЦЗ срабатывает после прописки, второй ключ как брелок, да и фиг сним, да и езжу на этом авто не чаще двух-трех раз в неделю, не заморачиваюсь

да, еше сталкивался с пропиской ключиков с тяжелой лексус помоему айикс 300, просто кому это по роду деятельности пригодится два ключа нужно, мастер чип в двери второй в замке, третий просто активируешь находясь в машине, странный конечно механизм но так в инструкции

Сообщение отредактировал А6422: 12 November 2012 - 14:10


#10 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 18:18

Есть в интернет магазинах специальные болванки-ключи со встроенным чипом. Покупать надо такие. Они прописываются.
Для Калин-Приор одинстоит около 700 руб, если не ошибаюсь.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#11 крюгерман

крюгерман

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 18:37

Есть в интернет магазинах специальные болванки-ключи со встроенным чипом. Покупать надо такие. Они прописываются.
Для Калин-Приор одинстоит около 700 руб, если не ошибаюсь.


за простую болванку без чипа отдал 150 !!!

не учите меня жить,
лучше помогите материально ...


#12 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 20:29

Дим зайди на профильный форум придуры или калины, там побольше просветят, все производители по своему кодируют, а владельцы наверняка теряли ключи, и эти темы давно разжевали, механиз прописки ключа не такой уж сложный, но лучше это доверить спецу, просто авто может при неквалифицированном доступе забыть свой ключ на современных иномарках это как минимум вмешательство программиста в EEPROM в машине, иногда и похуже, лучше не обладая навыком в этом отдать денег тому кто знает, с нашемарками давно не сталкивался сам, но не думаю что у них намного подругому

Сообщение отредактировал А6422: 12 November 2012 - 20:39


#13 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 20:41

Вот тебе 600 рублей с чипом и пультом.
ВВВ.rd-lab.ru/eshop/product_info.php?cPath=31_37&products_id=41
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#14 forewind2@

forewind2@
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 09:23

Ничего удивительного) 

Автозапуск вам запараллелили с замком зажигания (это кстати грамотно очень). Т.е. катушку считывания установили параллельно с катушкой от замка зажигания, в результате функция иммобилайзера сохранилась. 

Насколько я знаю, ключ с красным чипом (у некоторых машин он просто красный) - так называемый сервисный чип, с помощью которого и "привязывают" новые ключи. Зачем его было вшивать в автозапуск - не знаю( МОжет в приоре как-то иначе привязывается. 

И конечно же, от пустой болванки не заведется. Храните ее на случай, если заглючит сигнака/закроете машину с ключами внутри)



#15 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 23:51

позавчера столкнулся калина забыла ключ быстрое решение стереть мозг и замкнуть к линию, в тырнете полно как это сделать

прописать родной увы не получилось, хотя красный в реж прогрр вошел

там процедура не очень сложна, внимательно прочесть нужно, видимо чип накрылся, незнай, перв раз такое, видит в прописке один ключ а ключа не видит

обмотку проверил буду еще думать с этой машей, отпишусь


Сообщение отредактировал А6422: 30 November 2013 - 00:06


#16 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 00:07

если чип в дубле есть то кто делал обычно прописывают, но судя по посту авто нашего производства, что там Наши конструктора выдумали или не додумали вопрос, вообще ключ элементарно прописывается при ниличии мастер чипа, он как правило в основном родном ключе, ну на иномарках както так, как на нашемарках не знаю, мне заказ третьего ключа на ауди через спеццентр встал в 700 евро с доставкой, но прибыл уже прописанный, я так и не понял как это сделано, ведь ключь познакомить с машей нужно, не вникал в подробности но как программисту мне просто не ясно

На каждый ключ у автопроизводителя есть свой уникальный код. Он же соответсвует и VIN. Вы очевидно при заказе ключа указали или этот код, или VIN. Этого достаточно авторизованному дилеру, чтобы сделать нормально запрограмированный дубль.



#17 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 00:34

вы неправы, россия совсем другая страна


я смогу в америке найти то о чем вы даже подумать не сможете, просто я русский



#18 21051974

21051974
  • Новички
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 04:47

А вот вопрос - утерян красный чип. Где можно сделать дубликат? Машина 21099. Заранее прошу прощения у местных специалистов за ламерский вопрос, но всё жиж хотелось бы нормальный совет послушать. :mellow:


Двойственное чувство - это когда на капоте твоей новой машины гвоздем нацарапано: «В сексе ты лучший!»


#19 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 08:47

Менять иммо с ЭБУ. Проще, дешевле и быстрее. Да и в инструкции так написано, вроде...


Форум не место для дискуссий!


#20 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 22 December 2013 - 23:18

иммо выкинь а эбу прошей не забудь перемычку


эбу стоит  пять - семь,  прошива 800 лучше найти спеца, снюханные иммо можно также прошить но я не знаю сколько у Вас стоит, мож смысла нет в этом, проше эбу прошить
 


кто разумеет в етом все подскажет они деньги на том куют


я неверно написал, у нас всего прошива старого эбу 800 если не сгорел, у Вас может дороже мож дешевле, но уровень цен я сказал, плюс минус там


щас смотрел 600



#21 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 22 December 2013 - 23:26

не включайте без красного режим программирования, он включается путем несложных манипуляций с педалью газа (гы) без красного вы просто останетесь без машины

вот только калину из плена освобождал

 

я не шью сам я другу даю он телефоны шьет и это получается


Сообщение отредактировал А6422: 22 December 2013 - 23:30


#22 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 22 December 2013 - 23:39

Если установить в салоне тайную кнопку, активирующую обходчик, можно пользоваться и "пустым" ключом.

я так сделал на авео, роль кнопки играла нажатая педаль тормоза


Есть в интернет магазинах специальные болванки-ключи со встроенным чипом. Покупать надо такие. Они прописываются.
Для Калин-Приор одинстоит около 700 руб, если не ошибаюсь.

как то дорого для приоры то! я купил на шевроле 400 балванка и 300 чип

Ничего удивительного) 

Автозапуск вам запараллелили с замком зажигания (это кстати грамотно очень). Т.е. катушку считывания установили параллельно с катушкой от замка зажигания, в результате функция иммобилайзера сохранилась. 

Насколько я знаю, ключ с красным чипом (у некоторых машин он просто красный) - так называемый сервисный чип, с помощью которого и "привязывают" новые ключи. Зачем его было вшивать в автозапуск - не знаю( МОжет в приоре как-то иначе привязывается. 

И конечно же, от пустой болванки не заведется. Храните ее на случай, если заглючит сигнака/закроете машину с ключами внутри)

не соглашусь, сделали не очень, было бы логичнее просто чип в обходчике оставить!

На каждый ключ у автопроизводителя есть свой уникальный код. Он же соответсвует и VIN. Вы очевидно при заказе ключа указали или этот код, или VIN. Этого достаточно авторизованному дилеру, чтобы сделать нормально запрограмированный дубль.

а ты пробовал обратится к дилеру с такой просьбой?! я обзвонил всех по москве срок ожидания от 4-х месяцев до полутора лет!!!! это развод чистой воды!!

А вот вопрос - утерян красный чип. Где можно сделать дубликат? Машина 21099. Заранее прошу прощения у местных специалистов за ламерский вопрос, но всё жиж хотелось бы нормальный совет послушать. :mellow:

купи новый замок зажигания, и будет тебе счастье, это дешевле и проще!


Сообщение отредактировал Medvegenok: 22 December 2013 - 23:39

Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#23 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 00:40

я так сделал на авео, роль кнопки играла нажатая педаль тормоза


как то дорого для приоры то! я купил на шевроле 400 балванка и 300 чип

не соглашусь, сделали не очень, было бы логичнее просто чип в обходчике оставить!

а ты пробовал обратится к дилеру с такой просьбой?! я обзвонил всех по москве срок ожидания от 4-х месяцев до полутора лет!!!! это развод чистой воды!!

купи новый замок зажигания, и будет тебе счастье, это дешевле и проще!

гы однако и что будет иммо заблокирует, чтото не понятно ваше мнение, может вы по незнанию считаете что катушка в личинке замка всему причина, почитайте книгу по эксплуатации



#24 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 00:53

зз ничего не даст, самый реальный переписать эбу и отключить нюхалку, можно  и её прописать, нужно будет только красным ключем прописать нов

а что вы своим красным нов то не пропишите


чип ваз рублей 300 заготовка с работой 300, у вас есть самое главное красный ключ, вы можете еще два ключа прописать



#25 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 01:05

про замок если с красным работает значит исправен, красный позволяет 4 черных вписать, два видимо уже есть, если в лом прописать ключи то взлом эбу и нюхалку выкинуть, иначе прошивка всего но относительно дорого это



#26 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 01:17

эбу прошиваем на ура, это просто,600 и все, хоть от паулса(без гарантий) засыпем, но я считаю, и все друзья считают заводскую лучшей, хотите самолечение пожалуйста есть горячие прошивы, есть холодные, но вы поймите в реальном режиме  двиг сосет 1:14 и ничего с него кроме накачки воздухом не дождаться



#27 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 12:18

он включается путем несложных манипуляций с педалью газа
НЕ на всех, вроде, контроллерах, не? Б 1.5.4 умеет так?

Форум не место для дискуссий!


#28 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 23 December 2013 - 13:48

Всем привет!!!
Прошу ответа на вопрос. Почему автомобиль ,ПРИОРА, не заводится от ново изготовленного ключа????
При покупке авто в комплекте были два ключа. Первый простой с красным чипом. Второй с встроенным брелком открывания-закрывания дверей и двери багажника.
При установке авто сигнализации ( с авто запуском) , Ключ с красным чипом забрали. И если я их ( мастеров в салоне) правильно понял, то они его куда-то вкорячили рядом с замком зажигания.
Прошел год... Всё бы ни чего.... Но как-то одиноко лежит второй брелок от авто сигнализации. Решил сделать дубликат. Чтобы был комплект ( ключ зажигания + брелок от сигналки).
Изготовил.
Но вот незадача , стартер не крутит. Срабатывает защита. На приборке загорается лампочка АПС.
Если это не лечится, то бог с ним, со вторым ключем...
Просто думал, раз с авто запуска ,без ключа, заводится, то другим ключем точно заведется.... Не угадал...

Все вопросы не нам, а тем, кто ключ делал. :)



#29 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 14:26

гы однако и что будет иммо заблокирует, чтото не понятно ваше мнение, может вы по незнанию считаете что катушка в личинке замка всему причина, почитайте книгу по эксплуатации

конкретно что не понятно?


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#30 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 15:05

конкретно что не понятно?

чем замена замка спасет если красный работает, обмотка чипоприемника ведь работает, или как вы не ааа






Яндекс.Метрика