Перейти к содержимому


Ваше мнение.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 01 November 2012 - 19:02

Здравствуйте.Всем известна проблема с поведением на дороге водителей маршруток..Я не говорю про всех,есть и порядочные.Но все же,в основном там одни лихачи самоубийцы.Глядя на все что они вытворяют просто понимаешь что лучше смирится,что ни какой закон им не в указ.Конечно мы простые водители тоже не святые,где то тоже можем нарушить.Но ведь они везут наших жен,детей,друзей,да вообще просто людей.И всем нам хочется чтоб это было безопасно. Как Вы думаете,возможно ли боротся с этим таким способом?.Сейчас 21 век. Век цифровых технологий.Почему бы не внести в обязаловку устанавливать на маршрутки недорогой спутниковый GPS или Глонасс маяк.который бы хотя бы контролировал превышение допустимой скорости.Возможно брать данные с навигаторов либо еще с каких нибудь устройств.Если окажется что машина была на маршруте а прибор не работал или отсутствовал,штраф.Проблемка только куда отправлять данные.Может создать какую нибудь программу которая автоматически будет фиксировать нарушение и отправлять данные в ГИБДД. Конечно может это и не реально но все же....Я сам дальнобойщик,по разговорам с коллегами из разных областей и фирм слышу что в некоторых фирмах диспетчера по информации с GPS к концу месяца составляют список на каждого водителя где и когда было нарушение ПДД.И фирма соответственно бьет по зарплате своего водителя.Вот бы всех маршрутчиков так.

#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 10:11

Здравствуйте, Алексей!
Я знаю только один железный способ, как отучить водителей маршруток слишком быстро ездить. Их зарплата не должна зависеть ни от количества совершенных за день поездок, ни от числа перевезенных пассажиров. Увы, это противоречит самой идее таких перевозок. По крайней мере, пока разрешения проблемы не видно. Именно потому государственный транспорт дотируется, а частные компании процветают... Наверное, предлагаемые вами способы сработают, хотя я сам иногда пользуюсь автобусом с таким оборудованием и вижу, что отклониться от маршрута или положить деньги в карман без чека водителю ничто не мешает.




Яндекс.Метрика