Перейти к содержимому


Фотография

Дополнительное тепло в доме.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 76

#61 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 23 November 2012 - 09:01

Тока сённи коллега жалился:160 руб куб...

Я думал у нас хуже, однако мы еще хорошо живем около 72 руб за куб
Может они дровами греют воду))

#62 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 23 November 2012 - 10:23

В заключение скажу, что ТП должен быть всегда чистый, так как нагреваясь вместе с тепловым потоком подымается и пыль. По этому не рекомендую своим заказчиком делать в спальнях, детских и помещениях с ковролином. Оптимальные помещения с ТП - санузлы, кухни, прихожие, сауны с бассейном, предбанники и теплый гараж.


Теперь более или менее понятно... Хотя, про вред сидения на ТП мужчинам - связь достаточно слабая, т.к. для этого следует садиться на пол, а не на стулья... так что тут Вы перегибаете...
У этого вопроса есть и другая сторона: при нагреве конечностей как правило почти исчезают спазмы сосудов, снижается нагрузка на сердце. Думаю, что далеко не всё так однозначно плохо... вспомните ту же классическую русскую печь на которой испокон веков спали люди и это как-то особо не сокращало их жизнь, а даже наоборот... И детей в таких семьях всегда было дофига...:))
Но всё-равно: Вашу мысль понял. Спасибо.

Правда, по-Вашему получается, что когда УК отключает в доме батареи, то делает это исключительно в интересах нашего здоровья: опять же квартиру можно не убирать... :)
Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#63 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 23 November 2012 - 10:47

Теперь более или менее понятно... Хотя, про вред сидения на ТП мужчинам - связь достаточно слабая, т.к. для этого следует садиться на пол, а не на стулья... так что тут Вы перегибаете...

Конечно, я сгустил для красного словца, но в азиаты сидят постоянно на полу, точнее на коврике))

Правда, по-Вашему получается, что когда УК отключает в доме батареи, то делает это исключительно в интересах нашего здоровья: опять же квартиру можно не убирать... :)

Ну а тут перегнули вы сами... и при чем здесь батареи? Я как раз за них, но мне больше нравится конвектор.

#64 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 23 November 2012 - 11:21

Конечно, я сгустил для красного словца, но в азиаты сидят постоянно на полу, точнее на коврике))

Ну а тут перегнули вы сами... и при чем здесь батареи? Я как раз за них, но мне больше нравится конвектор.


Думаю, что и ковры у азиатов появились далеко не случайно...

Согласен, хотя при каждых скандалах с членами УК такая фраза с их стороны всплывает: тут она мне не с пустого места в голову пришла (правда они при этом умудряются ещё и суммы за отопление брать большие номинальным)

А печь русскую не прокомментируете? Я, кстати, с интересом поглядываю на конструкцию кирпичной плиты со щитком и лежаком: хочу её замастырить на даче со временем... именно чтобы полежать на тёплом: спиту "разгладить"...
Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#65 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 23 November 2012 - 12:01

Блин, интересно почитать коллегу Oznob"а в теме про "дополнительное тепло в доме" :crazy:

Форум не место для дискуссий!


#66 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 23 November 2012 - 12:18

А печь русскую не прокомментируете? Я, кстати, с интересом поглядываю на конструкцию кирпичной плиты со щитком и лежаком: хочу её замастырить на даче со временем... именно чтобы полежать на тёплом: спиту "разгладить"...

Вы уже мою бабку начинаете напоминать)) Та как чо, так больное место греть начинает biggrin , но не все лечится грелкой...

#67 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 23 November 2012 - 12:33

Вы уже мою бабку начинаете напоминать)) Та как чо, так больное место греть начинает biggrin , но не все лечится грелкой...

А вот зря Вы так, такая печь - прикольная штука... сродни русской бане. Плохо только, что очень некомпактная конструкция... Надеюсь против бани ничего не имеете?
Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#68 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 23 November 2012 - 12:40

А вот зря Вы так, такая печь - прикольная штука... сродни русской бане. Плохо только, что очень некомпактная конструкция... Надеюсь против бани ничего не имеете?

Нет. Очень нравиться, особенно на дровах. Когда бываю в селе, то постоянно парюсь.

#69 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 23 November 2012 - 13:09

Вот так вот постепенно и незаметно беседа про тепло из горячего водоснабжения перетекла в про баню. :rolleyes:

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#70 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 23 November 2012 - 13:22

Вот так вот постепенно и незаметно беседа про тепло из горячего водоснабжения перетекла в про баню. :rolleyes:

Ну да, а там про выпивку и баб не далеко yahoo

#71 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 23 November 2012 - 18:35

Нет. Очень нравиться, особенно на дровах. Когда бываю в селе, то постоянно парюсь.

И что, перегрев всех мест, включая причинные, Вас там не беспокоил? biggrin
А ТП в этом плане стало быть бемпокоили... Какой-то избирательный принцип беспокойства.

О, кстати, вспомнил, что в последний раз помогал тёплые полы делать как раз там, где подогрев осуществлялся вдоль наружных стен в 0.8-1 метре: думаю это было не с проста... А вот в строительных "букварях" рекомендуют "улитку" по всей площади делать...

А с печкой - Вы зря: мне приходилоь спать на прогретом печном лежаке, когда на улице минус 36... Очень классно... Это тот случай, когда чтобы понять нужно попробовать... Как и парилка, приём с печью особенно полезен, когда спина перетружена за день: утром совершенно новый человек.
... а врачам: им всегда всё не нравится, они всё критикуют, только их критика как-то с многовековой практикой не стыкуется. Вы, кстати, не врач?

Сообщение отредактировал Oznob: 23 November 2012 - 18:37

Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#72 ivan-rudenko

ivan-rudenko
  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 02:53

Вы уже мою бабку начинаете напоминать)) Та как чо, так больное место греть начинает biggrin , но не все лечится грелкой...

А что вы против печи имеете? Классно так, у друзей дача с русской печью, так на лежанке ох как хорошо спится!

#73 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 13:02

И что, перегрев всех мест, включая причинные, Вас там не беспокоил? biggrin
А ТП в этом плане стало быть бемпокоили... Какой-то избирательный принцип беспокойства.

О, кстати, вспомнил, что в последний раз помогал тёплые полы делать как раз там, где подогрев осуществлялся вдоль наружных стен в 0.8-1 метре: думаю это было не с проста... А вот в строительных "букварях" рекомендуют "улитку" по всей площади делать...

А с печкой - Вы зря: мне приходилоь спать на прогретом печном лежаке, когда на улице минус 36... Очень классно... Это тот случай, когда чтобы понять нужно попробовать... Как и парилка, приём с печью особенно полезен, когда спина перетружена за день: утром совершенно новый человек.
... а врачам: им всегда всё не нравится, они всё критикуют, только их критика как-то с многовековой практикой не стыкуется. Вы, кстати, не врач?

В бане человек бывает 30-40 минут, а не круглосуточно)
Не врач, но мог бы им стать. Вырезать там что нибудь)))

А что вы против печи имеете? Классно так, у друзей дача с русской печью, так на лежанке ох как хорошо спится!

С чего вы взяли что я против? Вам потрещать не с кем?

#74 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 15:54

В бане человек бывает 30-40 минут, а не круглосуточно)
Не врач, но мог бы им стать. Вырезать там что нибудь)))

...но и температуры там совершенно разные...
А про "вырезать" - прикольно...:)
Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#75 anatolij.golovkov

anatolij.golovkov
  • Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 12:57

А что вы против печи имеете? Классно так, у друзей дача с русской печью, так на лежанке ох как хорошо спится!

вот мне печь тоже больше нравится

#76 bloginal

bloginal
  • Новички
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 00:11

Значит печь ставьте, на ней и по спать можно.

#77 robertmelnik

robertmelnik
  • Новички
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 December 2012 - 13:26

Котел и теплый (водяной) пол, тепло когда удобно




Яндекс.Метрика