Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Радар-детекторы хотят запретить


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 484

#61 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 16:02

Радар (камера) - устройство для выявления и доказывания вины нарушителя.
"Анти-радар" - устройство помогающее избежать наказание.

...там где это запрещено, ну канечна!

Ещё раз напомню, что есть два типа устройств: антирадар и радар-детектор. Первые искажают показания радаров, грубо говоря, ТС двигается со скоростью 100 км/ч, а радар показывает только 40. Эти устройства для гражданской техники запрещены везде.
Радар-детектор -- устройство, фиксирующее излучение радара и сигнализирующее об этом. Радар0-детектор не поможет уйти от наказания, но заставит сбросить скорость.
Так какую цель преследуют-то? Штрафы, или чтобы скорость не превышали? Если второе, то понаставить излучателей и время от времени выездные засады, в чём проблема-то?
Ну а если штрафы в первую очередь, то и навигаторы следует запретить, ибо в них есть функция информирования о стационарных камерах...

Форум не место для дискуссий!


#62 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 16:24

Ещё раз напомню, что есть два типа устройств: антирадар и радар-детектор. Первые искажают показания радаров, грубо говоря, ТС двигается со скоростью 100 км/ч, а радар показывает только 40. Эти устройства для гражданской техники запрещены везде.

Я и в первый раз прекрасно слышал. И незачем так орать! (С)

Радар-детектор -- устройство, фиксирующее излучение радара и сигнализирующее об этом. Радар0-детектор не поможет уйти от наказания, но заставит сбросить скорость.
Так какую цель преследуют-то? Штрафы, или чтобы скорость не превышали? Если второе, то понаставить излучателей и время от времени выездные засады, в чём проблема-то?

А что нормальному, адекватному человеку (если он таковым себя считает) мешает соблюдать ПДД, отсутствие радар-детектора, или осознание что от его поведения зависит безопасность его самого и людей его окружающих? Или ПДД, исходя из вашей логики надо соблюдать только перед камерами, постом ДПС?

Ну а если штрафы в первую очередь, то и навигаторы следует запретить, ибо в них есть функция информирования о стационарных камерах...

В случае наказания за нарушение ПДД, ответственность и наказание действительно первоочередная задача. Да и размер штрафов можно было бы увеличить, так как сегодняшние скорее напоминают покачивание указательным пальцем, непослушному ребёнку. Ну, а информацию о камерах в навигаторах запрещать нет смысла.

Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 25 August 2012 - 16:26


#63 Гость_kaber_*

Гость_kaber_*
  • Гости

Отправлено 25 August 2012 - 16:35

Какие-то сртранные условия. А так лосиный тест для совеременного авто на 80-90 не критичен

Дорожники и не такие условия могут преподнести (кто регулярно передвигается вне федеральных трасс,тот знает) Могут канаву два метра глубиной вырыть и знаки вообще забыть поставить.(лосиный тест поможет???)И такое видел.И много еще чего веселого и разного.
Если у руководителя есть голова,то помимо знаков устанавливают мигающий фонарь...у татар ,так вообще все место ремонта фонарями обозначено

Можно, а можно ехать с такой скоростью, чтобы остановится в пределах видимости света фар. Но в современных авто с их комфортом и тишиной внутри это тяжело, понимаю.

Далеко ли видно при ближнем свете фар,а если учесть что у многих свет задран и встречные машины постоянно ослепляют?Да плюс разметки нет-где-то рисовали сплошную длинной 1000 км и на другую дорогу краски не хватило.
Современный среднетоннажный китаец не настолько комфортен,чтобы разгоняться свыше 75-80 км.ч (по жипыэс будет дай бог 70-75)

#64 Hunter

Hunter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2503 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 16:46

Это кто?


Тошноты и пенсионеры, которые бояться превышений на 1 км/ч и люто завидуют тем, кто способен ехать.

С излишне малой скоростью запрещают ПДД ездить


А это тут причем? В правом ряду без проблем можно тошнить 80-90 и никому не мешать.

А место для лихачей...., в принципе у них и прав не должно быть.


Что есть понятие лихач?

Нарушил -плати, или денег нет?


Есть более важные цели в жизни, куда надо деньги вкладывать :)

#65 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 17:03

Тошноты и пенсионеры, которые бояться превышений на 1 км/ч и люто завидуют тем, кто способен ехать.

Не завидуют, осбенно когда видят такого потом через несколько километров в отбойнике.

А это тут причем? В правом ряду без проблем можно тошнить 80-90 и никому не мешать.

А если дорога двухполосная, по полосе в каждом направлении?

Есть более важные цели в жизни, куда надо деньги вкладывать :)

Однако 500 рублей за езду по обочине вы готовы платить? Сами писали. Так почему тогда и за превышение не заплатить?

#66 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 17:35

Я и в первый раз прекрасно слышал. И незачем так орать! (С)


А что нормальному, адекватному человеку (если он таковым себя считает) мешает соблюдать ПДД, отсутствие радар-детектора, или осознание что от его поведения зависит безопасность его самого и людей его окружающих? Или ПДД, исходя из вашей логики надо соблюдать только перед камерами, постом ДПС?

Если Вы и сразу поняли, то зачем снова применили термин антирадар?

Да ПДД надо соблюдать всегда. А вот побудить к этому соблюдению можно разными способами. Кому-то хватает сознательности, а кому-то поможет и намёк от РД. Но факт остаётся фактом: что ставится во главу угла: наказание, или таки удержание водителя от превышения скорости?

Форум не место для дискуссий!


#67 Witch Doctor

Witch Doctor
  • Граждане
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 17:36

Тошноты и пенсионеры, которые бояться превышений на 1 км/ч и люто завидуют тем, кто способен ехать.

Знаете, Мир круглый и на такого же "нетошнящего" по левой полосе найдется такой же по встречке...как говорится, до первого случая, потом думать начнете

#68 Hunter

Hunter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2503 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 17:56

Мир круглый и на такого же "нетошнящего" по левой полосе найдется такой же по встречке...как говорится, до первого случая, потом думать начнете


Думать о чем? Может из дома не выходить?

#69 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 18:41


Далеко ли видно при ближнем свете фар,а если учесть что у многих свет задран


А не надо задирать, а потом пенять на это

#70 Роман1

Роман1

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 18:53

Слишком много денег утекает сквозь жадные пальцы татарских гибонов из-за хитрых автоладельцев которые не хотят кормить этих макак и покупают детекторы, да еще и нагло оспаривают их попытки надувательства со скоростью на экранчиках их старых, подкрученых радаров...

#71 Гость_kaber_*

Гость_kaber_*
  • Гости

Отправлено 25 August 2012 - 19:40

Но факт остаётся фактом: что ставится во главу угла: наказание, или таки удержание водителя от превышения скорости?

Автоматические камеры видеофиксации принадлежат безмесменам.Так ,что конечная цель вполне себе прозрачная-настричь побольше бабла.Бизнес,просто бизнес.

#72 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 19:41

Если Вы и сразу поняли, то зачем снова применили термин антирадар?

Обратите внимание, в некоторых сообщениях я писал радар -детекторы, а в некоторых "анти -радар" (в кавычках).

Да ПДД надо соблюдать всегда. А вот побудить к этому соблюдению можно разными способами. Кому-то хватает сознательности, а кому-то поможет и намёк от РД. Но факт остаётся фактом: что ставится во главу угла: наказание, или таки удержание водителя от превышения скорости?

Во главе угла стоит безопасность на дороге и соблюдение ПДД (причём всё время, а не выборочно). Штрафы или другие репрессивные меры это всего лишь "намёк" тем, кто не хочет придерживаться донной доктрины. :) И откуда возьмётся штраф, если нет нарушения? B)

Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 25 August 2012 - 19:42


#73 Гость_kaber_*

Гость_kaber_*
  • Гости

Отправлено 25 August 2012 - 19:42

Слишком много денег утекает сквозь жадные пальцы татарских гибонов из-за хитрых автоладельцев которые не хотят кормить этих макак и покупают детекторы, да еще и нагло оспаривают их попытки надувательства со скоростью на экранчиках их старых, подкрученых радаров...

Да по-моему им нафиг не нужны камеры.Сплошная -наша все,тем более наш народ сплошной не напугаешь.Вот на "ловле сплошной" частенько их наблюдаю.

#74 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 22:52

А его не надо соблюдать? Вообще?



Это с какого такого глузда Вас должны предупреждать о контроле того, что и так входит в Ваши обязанности.
Так и Госнаркоконтроль должен с плакатами на дискотеку идти?



C такого как это делается в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах, читай выше....

#75 Vladsportage-grand

Vladsportage-grand

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 23:07

Только собирался покупать, придется подождать..

А я не имею сего девайса и брать не буду. Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что принцип "виноват не в том, что украл..." в отношении автомобиля неприемлем. А превышение скорости по вкладу в статистику ДТП на порядок превышает алкоголь.
Но про ужесточение кары за алкоголь никто не возражает, а за превышение скорости говорят, что наказания чрезмерны... Парадокс - или я не прав?

Что касается себя - то превышаю - не с луны свалился,, но за знаками слежу внимательно и если попадаюсь (очень редко) - то ни в какие прения с инспекторами не вступаю: виноват, готов нести наказание.



#76 Гость_kaber_*

Гость_kaber_*
  • Гости

Отправлено 26 August 2012 - 05:20

Так-то оно так.Только почему после установки камер ужесточается скоростной режим ?Стоял знак "60" 40 лет и на тебе,на 41 год -40.
Почему после ужесточения наказания за выезд на полосу встречного движения в стране в срочном порядке рисуют сплошную...насколько краски хватит.
Показательно?Не-е?

#77 Alqualos

Alqualos

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 07:31

Пришло время превышать скорость!
Скорость сама не превысится.
Превысь её, превысь её ещё раз!
Зачем мне нужен скоростной режим? У меня нет времени соблюдать его!
Лучше ещё раз превысить скорость!
Я превышаю скорость по 3 раза в день.
Каждое превышение выигрывает мне 5 минут.
Я живу активной и полноценной жизнью.
Я успешен и поэтому по 3 часа стою в пробках.
А после этого превышаю скорость.
Тупые тошноты одержимы соблюдением ПДД.
А я свободный от задротства человек.
ОПАСНЫЙ ПОВОРОТ УСТУПИ ДОРОГУ КИРПИЧ
ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ ПОГИБЛО 6 ЧЕЛОВЕК
Лучше я превышу ещё раз скорость!
Превышу сильно, безопасность не нужна!
Я не превышал скорость неделю.
Пойду превышу.
В превышении скорости всё просто и понятно.
Ты опаздываешь на работу? Это же очевидно, что нужно делать!
Пришло время превышать скорость!
ККОКОКОКОКОКОКО
КРОВЬ КИШКИ МОЗГИ ТРУПЫ ДЕТЕЙ
КОКОКОКОКОКОКО

#78 Гость_kaber_*

Гость_kaber_*
  • Гости

Отправлено 26 August 2012 - 08:40

Ой-ёй-ёй,срочно к дохтуру,незамедлительно.А лучше изолировать от обчества

#79 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 08:56

Так-то оно так.Только почему после установки камер ужесточается скоростной режим ?Стоял знак "60" 40 лет и на тебе,на 41 год -40.
Почему после ужесточения наказания за выезд на полосу встречного движения в стране в срочном порядке рисуют сплошную...насколько краски хватит.
Показательно?Не-е?

Показатель чего, того что надо ограничить скорость до указанной на знаке, что выезжать на встречную полосу нельзя? Да! Вы же не баран, который сорок лет ходил одной тропой, а кода тропу изменили, он и растерялси!

Ой-ёй-ёй,срочно к дохтуру,незамедлительно.А лучше изолировать от обчества

Форма, конечно, экстравагантная, но по сути Alqualos прав!

Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 26 August 2012 - 09:00


#80 Гость_kaber_*

Гость_kaber_*
  • Гости

Отправлено 26 August 2012 - 10:57

Показатель чего, того что надо ограничить скорость до указанной на знаке, что выезжать на встречную полосу нельзя? Да! Вы же не баран, который сорок лет ходил одной тропой, а кода тропу изменили, он и растерялси!

Гы-гы.Уж не с планеты ли Ка-Пекс сей персонаж?)))

Форма, конечно, экстравагантная, но по сути Alqualos прав!

....Постановил многоуважаемый суд в лице Ari Vatanen :rofl:

Сообщение отредактировал kaber: 26 August 2012 - 10:58


#81 Vladsportage-grand

Vladsportage-grand

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 14:31

Так-то оно так.Только почему после установки камер ужесточается скоростной режим ?Стоял знак "60" 40 лет и на тебе,на 41 год -40.
Почему после ужесточения наказания за выезд на полосу встречного движения в стране в срочном порядке рисуют сплошную...насколько краски хватит.
Показательно?Не-е?


Вы думаете, что это происки инспекторов ДПС?
Зная цифру ежегодных потерь на дорогах, думаю, что любые меры имеют право быть использованы. А радар-детектор суть провокатор. Исходя из этих соображений - я им пользоваться не стану. Стараюсь если и превышать скорость, то как раз в пределах 10-20, а по трассе в пределах 110-120.

#82 Alqualos

Alqualos

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 14:53

Форма, конечно, экстравагантная, но по сути Alqualos прав!


Форма не моя: http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0:%D0%A8indows.

Сообщение отредактировал Alqualos: 26 August 2012 - 14:54


#83 Гость_kaber_*

Гость_kaber_*
  • Гости

Отправлено 26 August 2012 - 15:06

Вы думаете, что это происки инспекторов ДПС?

Мелкие сошки ничего не решают.

Зная цифру ежегодных потерь на дорогах, думаю, что любые меры имеют право быть использованы.

Вот,давно пора озаботиться обеспечением безопасности ДД : рисовать вменяемую разметку ,ставить вменяемые знаки и пр.

А радар-детектор суть провокатор. Исходя из этих соображений - я им пользоваться не стану.

У меня не было и никогда не будет радар -дектектора.Точка.

Стараюсь если и превышать скорость, то как раз в пределах 10-20, а по трассе в пределах 110-120.

В моих глазах вы злостный нарушитель.Проживая в Татарстане,где камере везде понатыканы я ни разу не получал письмо счастья.Значит камеры ни разу не зафиксировали превышения скорости более чем на 10 км.ч.Я герой,сейчас начну строить нарушителей.Начал с вас ,например.ПОЧЕМУ НАРУШАЕТЕ???

Форма не моя:

На лурк ходить-все равно, что в дерьме измазаться.Но вам уже "заплюсовали" .Лурк-обитель дегенерата.

Сообщение отредактировал kaber: 26 August 2012 - 15:07


#84 Vladsportage-grand

Vladsportage-grand

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 15:40

Мелкие сошки ничего не решают.
Вот,давно пора озаботиться обеспечением безопасности ДД : рисовать вменяемую разметку ,ставить вменяемые знаки и пр.
У меня не было и никогда не будет радар -дектектора.Точка.В моих глазах вы злостный нарушитель.Проживая в Татарстане,где камере везде понатыканы я ни разу не получал письмо счастья.Значит камеры ни разу не зафиксировали превышения скорости более чем на 10 км.ч.Я герой,сейчас начну строить нарушителей.Начал с вас ,например.ПОЧЕМУ НАРУШАЕТЕ???
На лурк ходить-все равно, что в дерьме измазаться.Но вам уже "заплюсовали" .Лурк-обитель дегенерата.

Я... Это... Не хотел... Больше не буду... :)

#85 Oleg_I

Oleg_I

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 19:48

Я лично долго раздумывал, стоит ли себе такое покупать - и решил, что смысла нет. Больше вероятность того, что слишком разгонишься и попадешь на такой радар, который твой детектор не берет. Причем, если ездишь часто, то попадать будешь каждый день в течении месяца - пока письма не пойдут. Получишь по совокупности штрафов тысяч на 20-30, нафиг такое надо. Просто не превышаю больше чем на 20-30 км/ч. По городу - 80, за городом 115-120. Обычно, успеваешь сбросить 5-10 км без создания аварийной ситуации. До превышения в 30 км/ч письма не приходят - во всяком случае, при нынешних штрафах. Каждое письмо обходится ГАИ в 200-300 руб, поэтому посылать такое при штрафе в 100 - себе в минус работать. На 300 р уже присылают.

#86 razpav

razpav

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1088 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 19:49

так 80 не проблема 30-40 знаки на пустой дороге-вот для этого и радар детектор,а не для гонок.

Псоле реионта дорого знаки 30-40 не убираются по полгода. Недавно ехал Астрахань-Элиста знак 40 км.ч., на ровном отремонтированном участке на участке длинной 20 км. и это не издевательство?

#87 destructor

destructor

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1624 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 20:34

Была у меня по молодости идея (мож сейчас кто воплотит).

Вобщем на основе фары (туманка к примеру) делаем параболическую антену. При приеме сигнала от радара, шлем в обратку мощный сигнал (импульсный генератор на магнетроне к примеру), чтоб там все сбилось как минимум или сгорело как максимум :diablo:

#88 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 21:18

Я лично долго раздумывал, стоит ли себе такое покупать - и решил, что смысла нет. Больше вероятность того, что слишком разгонишься и попадешь на такой радар, который твой детектор не берет. Причем, если ездишь часто, то попадать будешь каждый день в течении месяца - пока письма не пойдут.


Как не пародоксально, но радар-детекторы способствуют более аккуратной езде. Потому как это всего лишь дополнение к глазам водителя и его интуиции. И на любом приборе достаточно много ложных срабатываний, а реакция уже выработалась на сигнал, начинаешь притормаживать, оценивать дорожную обстановку.
Сразу видно, что у Вас никогда его не было, возьмите у знакомых, поюзайте и сложите обЪективное мнение.

#89 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 21:36

Как не пародоксально, но радар-детекторы способствуют более аккуратной езде. Потому как это всего лишь дополнение к глазам водителя и его интуиции. И на любом приборе достаточно много ложных срабатываний, а реакция уже выработалась на сигнал, начинаешь притормаживать, оценивать дорожную обстановку.
Сразу видно, что у Вас никогда его не было, возьмите у знакомых, поюзайте и сложите обЪективное мнение.

у меня на грузовой машине стоит Сбишка. и нафиг мне радар-детекторы не нужны. на маленькой езжу меньше и ближе чем на рабочей, знаю где и что стоит.
все будет хорошо- я узнавал.

#90 Vladsportage-grand

Vladsportage-grand

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 22:22

Как не пародоксально, но радар-детекторы способствуют более аккуратной езде. Потому как это всего лишь дополнение к глазам водителя и его интуиции. И на любом приборе достаточно много ложных срабатываний, а реакция уже выработалась на сигнал, начинаешь притормаживать, оценивать дорожную обстановку.
Сразу видно, что у Вас никогда его не было, возьмите у знакомых, поюзайте и сложите обЪективное мнение.

Только что сами сказали про ложные срабатывания - каждая заправка, частенько на мобильник. И пиликает препротивно.




Яндекс.Метрика