Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гайцы не заметили повреждение при ДТП. Чо делать?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 87

#1 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 13:32

Вчерась еду в еропорт Шереметьево и проежжая через город-герой Солнечногорск меня догнала Газель (тож тверская, надо было так далеко ехать для этого :diablo: ). Задний бампер, видимо, под замену, а на задней двери (багажник) небольшая вмятинка, не сразу и заметишь. Дык гайцы настрочили справку о ДТП, меня не спросили, а я не проверил (вот за всеми надо все проверять) и они про дверь багажника в справке ничо не написали. Я, када писал объяснения, еще спросил, надо ли писать про повреждения. Они сказали - не надо. Вобщем, тока сегодня заглянул в справку и заметил этот косяк.

Чо теперь делать? Страховая ведь может сказать, что мол мы не знаем откуда у вас вмятина?

Сообщение отредактировал polyakoff: 08 August 2012 - 13:33


#2 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 13:45

В полисе (схеме) указано в повреждениях про дверь задка? Если указано и есть подпись второго участника дтп, то в принципе проблем возникнуть не должно. А ващпе, конечно, такие вещи нужно внимательно смотреть!

небольшая вмятинка, не сразу и заметишь.

скрытые повреждения))

Сообщение отредактировал iСлава: 08 August 2012 - 13:42


#3 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 13:49

В полисе (схеме) указано в повреждениях про дверь задка? Если указано и есть подпись второго участника дтп, то в принципе проблем возникнуть не должно. А ващпе, конечно, такие вещи нужно внимательно смотреть!

Да блин, схему не заполняли, ее вроде никто щас не заполняет. Вобщем, гемор ((

#4 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 13:58

Чо теперь делать? Страховая ведь может сказать, что мол мы не знаем откуда у вас вмятина?

Оне могут... И под скрытые не притянешь... Разве что экспертиза подтвердит...

Форум не место для дискуссий!


#5 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 14:00

Да блин, схему не заполняли, ее вроде никто щас не заполняет. Вобщем, гемор ((

Ну к.з. Я 2 года назад тоже не заполнил (попал в дтп в Осташкове, мороз -30 было, да к тому еще и 7 января). Пришел в СК, там сказали что схема дтп нужна, может сейчас уже и не нужна... Повезло, что с виновником дтп была возможность созвониться, с его слов схему сам нарисовал с указанием всех данных и за него расписался! Прокатило)) Правда все равно копейки выплатили, пришлось еще тысяч 5 из кармана добавить.

Сообщение отредактировал Dlinniy: 08 August 2012 - 17:28


#6 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 14:16

Ну к.з. Я 2 года назад тоже не заполнил (попал в дтп в Осташкове, мороз -30 было, да к тому еще и 7 января). Пришел в СК, там сказали что схема дтп нужна, может сейчас уже и не нужна... Повезло, что с виновником дтп была возможность созвониться, с его слов схему сам нарисовал с указанием всех данных и за него расписался! Прокатило)) Правда все равно копейки выплатили, пришлось еще тысяч 5 из кармана добавить.

К.з. ваще давно не заполнял, как-то без этого проходило. Вроде в законе это обстоятельство не является основанием для отказа .
А в нете пишут, что можно самому в одну харю заполнить и приписать, что оппонент от заполнения уклонился

Сообщение отредактировал Dlinniy: 08 August 2012 - 17:29


#7 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 15:01

К.з. ваще давно не заполнял, как-то без этого проходило. Вроде в законе это обстоятельство не является основанием для отказа .
А в нете пишут, что можно самому в одну харю заполнить и приписать, что оппонент от заполнения уклонился


А полис КАСКО есть ?

Сообщение отредактировал Dlinniy: 08 August 2012 - 17:29

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#8 Владимир Гренадеров

Владимир Гренадеров

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 989 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 15:53

Чо теперь делать? Страховая ведь может сказать, что мол мы не знаем откуда у вас вмятина?

Приезжаешь в отдел ГИБДД, выдавший справку, и просишь вписать в нее повреждение. Толстый полицай лениво спросит "что еще повреждено?", впишет, и пошлет в другую комнату поставить печать

Увы, с апреля сего года халява закончилась. Им запретили вписывать повреждения в ранее выданные справки :(

Сообщение отредактировал Владимир Гренадеров: 08 August 2012 - 15:57


#9 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 15:56

А полис КАСКО есть ?

Нету

#10 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 16:22

Нету


Вроде в таких вещах Dlinniy хорошо шарит .

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#11 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 16:57

У меня была такая же история. Въехал джип аккурат мне в зад. Дело было в лютый мороз, я в шоке, в общем треснутый бампер эти дятлы ясный пень углядели, а то что "ушел" багажник, панель и т.д. типа не заметили. Удалились к себе в машину для писанины, мне сунули уже готовую бумажку подписать.
Естественно страховая к этому предралась и наотрез отказалась оплачивать, а это сумма не хилая весь зад выправлять! Оплатили только бампер и то 15 тыс. Хотя я потом ездила в ГАИ и мне вписали в справку багажник и поставили печать, но всё равно не выплатили, только через суд можно было. Хотя знаю случаи когда вот так по вписанным дополнительно повреждениям выплачивали, но это от страховой зависит.

#12 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 17:15

У меня была такая же история. Въехал джип аккурат мне в зад. Дело было в лютый мороз, я в шоке, в общем треснутый бампер эти дятлы ясный пень углядели, а то что "ушел" багажник, панель и т.д. типа не заметили. Удалились к себе в машину для писанины, мне сунули уже готовую бумажку подписать.

Вот-вот. Все так и было. Правда незаметили ерунду, можно на эту вмятинку кагбэ и забить, но я опасаюсь, что и за бампер мало дадут, потому надо требовать больше

только через суд можно было

У меня насяйник имеет богатый опыт сутяжничества со страховыми, есичо он посоветует как чо делать

#13 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 17:24

Вот-вот. Все так и было. Правда незаметили ерунду, можно на эту вмятинку кагбэ и забить, но я опасаюсь, что и за бампер мало дадут, потому надо требовать больше

Уж даже не сомневайся, дадут копье((( но требовать надо по максимому. Теперь следи за всем очень внимательно т.к. обман сейчас будет на каждом шагу!
1. Обрати внимание и направляй оценщика в нужное русло, а то он может заснять/зафиксировать не всё и не так как надо.
2. Потребуй обязательно копии всех документов, а потом потребуй чтобы тебе выслали на почту все расчеты по которым страховая будет выплачивать! Там может крыться засада. Конкретно у меня, когда оценщик снимал показания спидометра на фото был пробег всего 20 тысяч.
А когда стали осмечивать, пробег почему-то увеличился более чем в два раза стал под 60тыс!!!! Соответственно они амортизацию взяли повышенную от неё и посчитали мне бампер как сильно б/ушный, а машина на тот момент была новая и гарантийная!!!! И постарайся просчитать простую математику, там у некоторых знакомых попадали странные математические сложения и как можно догадаться почему-то не в пользу потерпевшего.... Всё рассчитано на то, что народ лох и не будет ничего смотреть и проверять, а если и чего найдет , то в суд из-за не больших выплат не пойдет!!!

#14 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 17:33

Вроде в таких вещах Dlinniy хорошо шарит .

Слишком мало информации, чтобы сказать что-то умное. Пусть сначала СК свою позицию заявит. СП не эксперт, чтобы все указывать. Для этого существует экспертная оценка.
А то, что СК будет минимизировать по максимуму - это аксиома.
Станислав

#15 Владимир Гренадеров

Владимир Гренадеров

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 989 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 19:12

А на будущее - КАСКО и минимум проблем.

#16 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 20:44

Ну каско не всем выгодна. Я сколько не просчитывала, мне она никаким боком не выгодна, а стоит очень много.

#17 Владимир Гренадеров

Владимир Гренадеров

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 989 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 21:01

Да ладно, 5-7% от стоимости авто - это не много :)

Сообщение отредактировал Владимир Гренадеров: 08 August 2012 - 21:01


#18 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 21:05

Да ладно, 5-7% от стоимости авто - это не много :)

мне последний раз 80 насчитали. Конечно по сравнению со стоимостью машины это копейки, но я лучше за такие деньги дополнительный противоугонный комплекс поставлю хороший.

#19 Владимир Гренадеров

Владимир Гренадеров

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 989 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 21:30

мне последний раз 80 насчитали. Конечно по сравнению со стоимостью машины это копейки, но я лучше за такие деньги дополнительный противоугонный комплекс поставлю хороший.

Ну а въедете кому-нить в зад? Ремонт крыла / бампера / капота / радиатора и прочих потрохов сразу перекроет стоимость страховки. Да и против угона никакой комплекс не поможет - не угонят, так испоганят машину попыткой угнать. В общем, я плохо понимаю людей без КАСКО. Чуть что - беготня по страховым, экспертизы, нервы, поиски виноватого в ДТП.

#20 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 21:33

Ну а въедете кому-нить в зад? Ремонт крыла / бампера / капота / радиатора и прочих потрохов сразу перекроет стоимость страховки. Да и против угона никакой комплекс не поможет - не угонят, так испоганят машину попыткой угнать. В общем, я плохо понимаю людей без КАСКО. Чуть что - беготня по страховым, экспертизы, нервы, поиски виноватого в ДТП.


Не, ну я даже не могу о таких ужасах думать! :shok: мне сразу уже ничего не хочется ((( я делаю всё чтобы этого не произошло.

Сообщение отредактировал Клубничка: 08 August 2012 - 21:35


#21 Владимир Гренадеров

Владимир Гренадеров

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 989 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 21:41

Дык тема как раз об этом - человек не виноват, в него въехали. Сразу нервы, обязательные походы в страховую, юристы и т.п.

Меня самого в понедельник протаранил дятел на наваре: крыло, бампер, фара, капот, пластиковая мелочевка. Через час на место ДТП приехал комиссар, и еще через час у меня в бардачке лежало направление на ремонт к ОД рядом с моим домом.

ИМХО, лучше ехать и не волноваться. Дятел, камень, сам профукал - страховая все сделает :)

#22 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 21:47

Меня самого в понедельник протаранил дятел на наваре

ИМХО, лучше ехать и не волноваться. Дятел, камень, сам профукал - страховая все сделает :)


Ой! Навара этот танк может вообще раздавить! :shok:
Что-то я только сейчас об этом задумалась...у меня просто безаварийный стаж вот и не приходило это в голову. А так да, действительно лучше спать спокойно.

#23 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 21:47

Вот купил бы в своё время polyakoff полис КАСКО и не парился бы сейчас с этой крышкой .
Допускается ремонт или замена одного элемента кузова раз в год без справки о ДТП .
Ну или взял бы деньгами для самостоятельного ремонта , если это действительно - всего царапина .

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#24 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 22:16

через час у меня в бардачке лежало направление на ремонт к ОД рядом с моим домом.


А что за страховая, если не секрет?

Сообщение отредактировал Клубничка: 08 August 2012 - 22:17


#25 Владимир Гренадеров

Владимир Гренадеров

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 989 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 22:21

А что за страховая, если не секрет?

Ингосстрах, программа "комфорт" (1 деталь в год без справок).

Сообщение отредактировал Владимир Гренадеров: 08 August 2012 - 22:23


#26 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 23:14

А на будущее - КАСКО и минимум проблем.

Ага щаз! Я пока с ума не сошел штоб башлять 30-40 тыр в год дяде. За 4 года я бы порядка 150 тыщ отдал, а все, что случилось за это время тянет тыщ на 25, ну максимум 50, если красить ваще каждую мелочь. Мне проще тупо самого себя страховать

Сообщение отредактировал polyakoff: 08 August 2012 - 23:16


#27 Владимир Гренадеров

Владимир Гренадеров

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 989 сообщений

Отправлено 09 August 2012 - 09:05

Мне всегда в такой ситуации хочется спросить - неужели машина кредитная, или куплена на последние деньги? :) Понятно, что чужой кошелек + душа это адские потемки, но ведь нужно понимать, что после покупки нужно тратится не только на бензин.

Ну а касательно "башлять дяде за просто так" - приведу простой, хотя и грустный пример. Ни один человек (ну разве что за исключением совсем уж тяжело больных) не собирается умирать завтра, послезавтра или скажем через месяц. Однако глупо говорить о личном бессмертии только на основании того, что "за 40 лет я ни разу не умирал!". Все понимают, что случиться может всякое, и в любой момент. С болезнями примерно такая же ситуация - поэтому в буржуйских странах народ радостно покупает медицинскую страховку.

Поэтому, ИМХО, не покупать КАСКО может позволить себе только богатый человек, для которого цена авто является совершенно незначительной суммой.

зы ситуацию идиотического жлобства а-ля "запаркую свой крузак в клумбе за 2 км от места, лишь бы не платить 300 рублей за парковку" не рассматриваем :)

#28 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 09 August 2012 - 14:58

Мне всегда в такой ситуации хочется спросить - неужели машина кредитная, или куплена на последние деньги? :) Понятно, что чужой кошелек + душа это адские потемки, но ведь нужно понимать, что после покупки нужно тратится не только на бензин.

Нужно-то нужно. Но бесплатного бензина у меня нет, а вот страховка, имхо, слишком дорогая. Тыщ за 10 в год я б застраховал. За 30-40 - Спасибо! Я пешком постою (С) Я еще раз грю - за 4 года я бы отдал порядка 150 тыр, все мои вмятины и царапины при сильной придирчивости потянут не более чем на 50. Я чо, дурак 100 рублей выбрасывать?

Все понимают, что случиться может всякое, и в любой момент.

А может и не случицца. Тоесь имеем сршенно абстрактную вероятность и сршенно реальные бабки, которые надо отдать дяде. Ладно 40, корифан новый Аутлендер застраховал за 70 штук!!! У меня в голове это не укладывается. Я, конешно, понимаю, что Аут стоит больше ляма и все такое, но это 2-3 хороших телевизера или крутой зеркальный фотик или 2 крутых Айфона и это просто кому-то отдать! Ящитаю, цены на страховки как и кредиты, как цены на жилье непомерно высокие, такшто обойдемся

Сообщение отредактировал polyakoff: 09 August 2012 - 15:04


#29 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 09 August 2012 - 15:06

Меня так тётенька -- страховой агент разводила на бабки. Я-то и не против был, да вот выплатить, если что, обещали только 70% от страховой суммы, и никак не больше. Аргумент: "Так хоть что-то вернёшь!"
Прошло восемь лет, грубо прикинуть, тоже тыщ шестьдесят ушло бы... Да на эти-то деньги!....

Форум не место для дискуссий!


#30 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 09 August 2012 - 15:10

Да и ваще, давно известно, что страховать авто старше 3 лет невыгодно, там тарифы дикие. Х.з почему. Если новьё страхуют даж под 6%, то моё получаецца 10-15%. Это грабеж

Сообщение отредактировал polyakoff: 09 August 2012 - 15:11





Яндекс.Метрика