Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гайцы не заметили повреждение при ДТП. Чо делать?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 87

#61 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 09:04

Вы серьезно считаете, что СК перечисляет дилеру деньги траншами, по мере разборки машины? :)

Между СТОА и СК заключен договор, по которому СТОА осуществляет ремонт (согласно выданному СК направлению), а СК этот самый ремонт оплачивает. И оплата, естественно, производится согласно фактически проведенным работам. И "не заплатить" СК не может - это нарушение условий договора, заведомо проигранный суд и разрыв отношений со СТОА.
Дня 3-4, пока идет в СК разгребут электронную почту от СТОА, и примут решение :)

СК разные бывают, и фин.состояние тоже отличается, у них там свои заморочки и банкротства и переходы под другие СК и т.д.
Конечно бывает на удивление всё быстро и хорошо и качественно, но о таких случаях я только слышала и то так... отголоском. То что я наблюдаю, на практике моих знакомых от идеала очень далеко, да и я свои 8 тыс. три года жда, собственно уже и не ожидала их получить...

У Вас то как сейчас дела продвигаются, у ОД чиниться будете?

#62 Владимир Гренадеров

Владимир Гренадеров

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 989 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 09:06

СК разные бывают, и фин.состояние тоже отличается, у них там свои заморочки и банкротства и переходы под другие СК и т.д.

Попасть под банкротство СК - это надо постараться :)

У Вас то как сейчас дела продвигаются, у ОД чиниться будете?

Да, у того, который рядом с домом. В воскресенье отдам, и начнется "согласование скрытых повреждений".

#63 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 09:12

Попасть под банкротство СК - это надо постараться :)

Ну да, бывает... ))) у ОД так и застраховали ))))

#64 Владимир Гренадеров

Владимир Гренадеров

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 989 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 11:23

Ну вот, все согласовали - включая замену грязноватого колесного диска ("не, мы чистить не будем, будем под замену согласовывать"), треснувшего указателя поворота в зеркале (обнаружили только на сервисе - внутри вода), лопнувшего катафота в заднем бампере (высыпался при разборке).

Обещают что в следующий четверг все привезут, и можно будет сдаваться.

#65 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 12:05

Ну вот, все согласовали - включая замену грязноватого колесного диска ("не, мы чистить не будем, будем под замену согласовывать"), треснувшего указателя поворота в зеркале (обнаружили только на сервисе - внутри вода), лопнувшего катафота в заднем бампере (высыпался при разборке).

Обещают что в следующий четверг все привезут, и можно будет сдаваться.

Поздравляю, надеюсь сделают всё хорошо и быстро)))

#66 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 13:38

Как лучше - брать баблом или чиниться на СТО? В страховой чото сказали, что за бампер возможно придецца доплатить разницу в его аммортизации.

#67 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 14:24

Мне в страховой сказали , мол если будете ремонтироваться на СТО ,
то из своего кармана придётся доплачивать примерно 50% .
(Машине через 2 мес. будет два года , пробег 170 тыс.)

Сообщение отредактировал Жорик Л.: 21 August 2012 - 14:25

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#68 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 15:18

Как лучше - брать баблом или чиниться на СТО? В страховой чото сказали, что за бампер возможно придецца доплатить разницу в его аммортизации.


Нет, если вы ремонтируетесь на СТО страховой компании, то они обязаны уложиться в сумму которую сами же и насчитали. А вот если берете деньгами, то тогда они действительно специально сильно занижают стоимость выплат. Но если есть возможность, то можно съэкономить на бампере и самому купить б/у на разборе или просто склеить бампер, а разницу взять себе. У меня например новый бампер стоит под тридцатку, а китайский тоже новый тысяч 5 не больше и б/у столько же примерно стоит.

#69 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 15:34

Ещё добавлю, если стоимость повреждений выходит за лимит который предусмотрен ОСАГО или ещё по какой статье, то это всё взимается с виновника ДТП! Вы как пострадавшая и застрахованная сторона не должны ничего доплачивать!

#70 Владимир Гренадеров

Владимир Гренадеров

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 989 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 16:07

Как лучше - брать баблом или чиниться на СТО?

На СТО, конечно

В страховой чото сказали, что за бампер возможно придецца доплатить разницу в его аммортизации.

Это чушь какая-то. Что за страховая?

Мне в страховой сказали , мол если будете ремонтироваться на СТО ,
то из своего кармана придётся доплачивать примерно 50% .

Какой-то уже совсем наглый развод. Если страховая не укладывается в страховую сумму, то оформляется гибель ТС, с выплатой страхователю 100% страховой суммы.

#71 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 16:15

Это чушь какая-то. Что за страховая?

Росгострах )

А вот если берете деньгами, то тогда они действительно специально сильно занижают стоимость выплат. Но если есть возможность, то можно съэкономить на бампере и самому купить б/у на разборе или просто склеить бампер, а разницу взять себе.

В том-то и гемор. У меня есь бушный бампер и цвет такой же, тока чуть покоцан, но не сильно. Вот я и думаю не протупил ли я. Надо было бы брать деньгами и тупо ставить свой бампер даж без покраски?

А если по результатам переговоров о доплате и прочем, интресно, можно буит передумать и попросить баблом?

Сообщение отредактировал polyakoff: 21 August 2012 - 16:16


#72 Владимир Гренадеров

Владимир Гренадеров

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 989 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 16:32

Росгострах )

И какой продукт? Сейчас поглядим в условиях :)

А если по результатам переговоров о доплате и прочем, интресно, можно буит передумать и попросить баблом?

Баблом можно просить в любой момент - у нас законы такие.

#73 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 16:34

Разве сейчас по ОСАГО предлагают на выбор, либо деньги, либо СТО?

Сообщение отредактировал iСлава: 21 August 2012 - 16:36


#74 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 17:05

И какой продукт? Сейчас поглядим в условиях :)

ОСАГО виновника

Разве сейчас по ОСАГО предлагают на выбор, либо деньги, либо СТО?

У меня зачем-то спросили и в бланке заявления было 2 опции - так или так

Сообщение отредактировал polyakoff: 21 August 2012 - 17:05


#75 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 17:09

ОСАГО виновника

У меня зачем-то спросили и в бланке заявления было 2 опции - так или так

Сейчас же насколько я знаю, за возмещением ущерба нужно отправляться в свою СК. Она уже сама будет разбирать со СК виновника?

Если есть выбор, то тогда хорошо. Многим выгодней ремонтироваться в СТО, чем бегать с деньгами.

#76 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 17:12

Сейчас же насколько я знаю, за возмещением ущерба нужно отправляться в свою СК. Она уже сама будет разбирать со СК виновника?

Не нужно, а можно. Мне предлагали. Но это если толи небольшой ущерб или нет разногласий, вобщем при некоторых условиях можно идти хоть туда хоть сюда

Если есть выбор, то тогда хорошо. Многим выгодней ремонтироваться в СТО, чем бегать с деньгами.

СТО у них это Норд-Авто

#77 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 17:17

Разве сейчас по ОСАГО предлагают на выбор, либо деньги, либо СТО?

Да, выбор был всегда. На б/у машины выгодней брать налом, всегда можно сэкономить на чем-то и деньги останутся, а гарантийную, конечно лучше у ОД делать.

А если по результатам переговоров о доплате и прочем, интресно, можно буит передумать и попросить баблом?

Ни на какую доплату с твоей стороны не соглашайся и они отдадут тогда налом.

#78 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 17:25

СТО у них это Норд-Авто

Не плохой сервис, вроде там делают добросовестно.

Да, выбор был всегда.

3 раза попадал в дтп, не по своей вине. Ни разу мне не предлагали отремонтироваться в СТО, по ОСАГО.

На б/у машины выгодней брать налом, всегда можно сэкономить на чем-то и деньги останутся

У меня сэкономить получилось только 1 раз. В двух других случаях пришлось доплачивать, причем довольно значительно. По мне так лучше пусть ремонтируется в СТО.

Ни на какую доплату с твоей стороны не соглашайся и они отдадут тогда налом.

Видно я совсем отстал от жизни!

#79 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 17:32

Не плохой сервис, вроде там делают добросовестно.

3 раза попадал в дтп, не по своей вине. Ни разу мне не предлагали отремонтироваться в СТО, по ОСАГО.

Странно, и у меня и у всех моих знакомых всегда был выбор, но нал они занижают существенно, поэтому многие соглашаются на СТО.

Видно я совсем отстал от жизни!

Спрашивай, если чё)))

#80 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 17:32

Странно, и у меня и у всех моих знакомых всегда был выбор, но нал они занижают существенно, поэтому многие соглашаются на СТО.

Чес слово, мне даже не предлагали. Только банковские реквизиты и ждите. Оказывается теперь, что можно и в сервисе отремонтироваться. А что за доплаты? Ведь по сути, если ремонтируешься в сервисе (с которым у СК заключен договор), то по идее никаких доплат не должно быть, например как по КАСКО?

#81 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 17:36

Росгострах )

В том-то и гемор. У меня есь бушный бампер и цвет такой же, тока чуть покоцан, но не сильно. Вот я и думаю не протупил ли я. Надо было бы брать деньгами и тупо ставить свой бампер даж без покраски?

Тогда не ясно, зачем ты это всё затеял со СТО, если есть бампер?! Поставишь его , а деньги себе возьмешь))))

А что за доплаты? Ведь по сути, если ремонтируешься в сервисе (с которым у СК заключен договор), то по идее никаких доплат не должно быть, например как по КАСКО?

Вот именно, что доплат быть не должно! Это развод. Доплату правомочно потребуют только в том случае если сумма ущерба будет превышать 120 тыс, если мне память не изменяет.

Сообщение отредактировал Клубничка: 21 August 2012 - 17:37


#82 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 17:43

Вот именно, что доплат быть не должно! Это развод.

Спасибо. Просто я одного не пойму, если можно ремонтироваться в сервисе (с которым у СК договор заключен), то получается и смыла нет брать деньгами, чтобы потом мотаться по магазинам, по мастерским. Тогда почему везде практически все жалуются, что выплатили копейки которых на ремонт не хватает? Если так просто можно воспользоваться ремонтом в сервисе? Все бы тогда не деньгами брали, а ремонтировались в сервисах, с которыми заключен договор у страховых компаний?

Доплату правомочно потребуют только в том случае если сумма ущерба будет превышать 120 тыс, если мне память не изменяет.

Это понятно. Причем потом эту доплату можно будет через суд взыскать с виновника дтп.

Сообщение отредактировал iСлава: 21 August 2012 - 17:42


#83 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 17:54

Спасибо. Просто я одного не пойму, если можно ремонтироваться в сервисе (с которым у СК договор заключен), то получается и смыла нет брать деньгами, чтобы потом мотаться по магазинам, по мастерским. Тогда почему везде практически все жалуются, что выплатили копейки которых на ремонт не хватает? Если так просто можно воспользоваться ремонтом в сервисе? Все бы тогда не деньгами брали, а ремонтировались в сервисах, с которыми заключен договор у страховых компаний?

С сервисом не всё так просто. Я свою новую машину никогда ни в какой мне неизвестный сервис не отдам это во-первых! Во-вторых не факт, что сделают хорошо (сервис может быть отстойным, выбрать вам не дадут и претензии потом фиг предъявишь) В третьих делать могут очень долго до нескольких месяцев или поставить в длинную очередь, что тоже многим не подходит в силу обстоятельств.
Нал, выгоден когда есть знакомый сервис, где сделают дешево и быстро и достанут хорошие з/части, но дешевые или б/у. На ремонт у ОД с оригинальными з/ч естественно никаких выплат никому не хватит.

В общем всё нужно смотреть конкретно по обстоятельствам и прикидывать что выгоднее в данном случае, данному человеку.

Сообщение отредактировал Клубничка: 21 August 2012 - 17:52


#84 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 22 August 2012 - 00:25

Тогда не ясно, зачем ты это всё затеял со СТО, если есть бампер?! Поставишь его , а деньги себе возьмешь))))

Вот и мне не ясно )) Чото я протупил.

Спасибо. Просто я одного не пойму, если можно ремонтироваться в сервисе (с которым у СК договор заключен), то получается и смыла нет брать деньгами, чтобы потом мотаться по магазинам, по мастерским. Тогда почему везде практически все жалуются, что выплатили копейки которых на ремонт не хватает?

Да фиг их поймет. Там сидят девочки, которые принимают документы. Даж примерную сумму называть не стали - типо все щитают в Москве мы этого не касаемся и т.д... Я думаю мож они просто не запариваюцца, спрашивают для проформы, а потом из Москвы скажут - выплатить деньгами 3 рубля

#85 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 22 August 2012 - 08:39

Игорь! С дефектом двери, что менты не указали, разобрался?

Форум не место для дискуссий!


#86 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 07 September 2012 - 14:33

Игорь! С дефектом двери, что менты не указали, разобрался?

Cвежие новости. Звонили из РГС, дали направление на ремонт.
1) Дверь багажника оне, естессно, исключили из списка т.к. не указано в справке о ДТП
2) Аммортизация бампера 53% и эту разницу я должен буду оплатить при ремонте.

Я спросил, можно ли получить деньгами? Оне грят, ежжай на сревис и пусть поставят отметку, что не чинили, потом мы пощитаем сумму деньгами.

Вот думаю чо делать? У меня есть б/у бампер того же цвета, немного покоцанный, но нормальный в целом, куплен за 3 500. Либо красить этот бампер, либо брать деньгами и ставить бампер не крася. Просто не знаю какая будет сумма. Если б дали тыщ 10 хотяб, меня бы устроило, а если 5 - то мало. Х.з. как они щитают? Цены оригинала или неоригинала? Так новый ориг. бампер стоит 8-10 тыщ

#87 1evsey1

1evsey1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2699 сообщений

Отправлено 07 September 2012 - 14:39

Cвежие новости. Звонили из РГС, дали направление на ремонт.
1) Дверь багажника оне, естессно, исключили из списка т.к. не указано в справке о ДТП
2) Аммортизация бампера 53% и эту разницу я должен буду оплатить при ремонте.

Я спросил, можно ли получить деньгами? Оне грят, ежжай на сревис и пусть поставят отметку, что не чинили, потом мы пощитаем сумму деньгами.

Вот думаю чо делать? У меня есть б/у бампер того же цвета, немного покоцанный, но нормальный в целом, куплен за 3 500. Либо красить этот бампер, либо брать деньгами и ставить бампер не крася. Просто не знаю какая будет сумма. Если б дали тыщ 10 хотяб, меня бы устроило, а если 5 - то мало. Х.з. как они щитают? Цены оригинала или неоригинала? Так новый ориг. бампер стоит 8-10 тыщ



по идее считают оригинал(мне на ситро точно считали ориг в Росгосстрахе)..., а там х.з.

Сообщение отредактировал 1evsey1: 07 September 2012 - 14:39


#88 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 07 September 2012 - 14:49

Считают оригинал . Но х.з. , как они считают .
Я первый раз ремонтировал после ДТП у официалов и потом смотрел распечатку о проделанных работах .
Такое впечатление , что они скупают детали оптом на рынке в Речном порту по демпинговым ценам .

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .





Яндекс.Метрика