Перейти к содержимому


Фотография

Тонировка


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 Фантомас

Фантомас

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 12:59

Здравствуйте!
Сразу скажу: я - против тонировки! Конструкторы, выходит, зря старались, делая окна такими большими - ведь любой "крутой" или "кручённый" считает своим долгом обязательно их сделать чёрными и непрозрачными.
А ведь ещё в конце 1970-х годов в журнале "За рулём" была статья на эту тему! И там чёрным по белому было написано, что от тонировки больше вреда, чем пользы. Тогда же, в конце 70-х, журнал писал, что после запрета тонировки пошли письма, в основном от южан, что, дескать, в незатонированном автомобиле очень жарко. Сейчас, когда кондиционерами оборудуют чуть ли не "инвалидки", это потеряло актуальность. А вот проблема, что ничего не видишь сквозь затонированный автомобиль - осталась! Тем более, что некоторые придурки с одной извилиной чернят ещё и задние фонари - попробуй увидь через такие сигналы поворота или торможения!
Мне доводилось ездить пассажиром в затонированном авто. Коротко - чёрти что! Чуть сумерки или ухудшение видимости - и уже через зачернённые стёкла ничего не видно. Поэтому свой автомобиль не тонировал и не собираюсь. И, полагаю, правильным будет полный запрет на тонировку стёкол. Всех, включая заднее.
Исключением, пожалуй, могут быть автомобили "Скорой помощи": нечего всяким посторонним смотреть, что там с пострадавшим врачи делают.
С уважением, Юрий Михайлов
А это увидел недавно возле автосервиса:
http://www.radikal.ru

#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 17:03

Я тоже против тонировки, которая превышает пределы, оговоренные стандартом. С интересом наблюдал, как 1 числа мимо постов проезжают машины с открытыми передними стеклами. Типа, жара.
Насчет задних стекол - отчего же, пусть тонировка, пусть шторки. Мы же с вами пикапы и и фургоны не собираемся запрещать. Да, я тоже предпочитаю смотреть сквозь впереди идущую машину, но согласен, что это не всегда возможно. На мои права есть и чужие - что ж, будем уважать.




Яндекс.Метрика