Перейти к содержимому


О незарегистрированных мотоциклах


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 Гость_Петр_*

Гость_Петр_*
  • Гости

Отправлено 19 July 2012 - 10:05

Добрый день! Не так давно наши законодатели решили всерьез взяться за владельцев скутеров - обязать получать права, регистрировать их. Однако есть не менее серьезная проблема с мотоциклами.
Я живу в Нижнем Новгороде. У нас почти все мотоциклисты ездят на незарегистрированных мотоциклах. То, что вытворяют эти ребята на дороге иногда не поддается здравому смыслу. Недавно меня обогнали на скорости порядка 200 км/ч в центре города. При таких скоростях практически не успеваешь заметить мотоцикл при перестроении, да и они вряд ли успеют затормозить в случае возникновения опасной ситуации.
В случае, если кто-то из них собъет человека или заденет чужую машину, без ном. знака его потом не найдешь. А права вообще у них есть? Про страховку даже не спрашиваю!
В Нижегородской области большая ставка транспортного налога, поэтому владельцы не ставят мотоциклы на учет, чтобы сэкономить 10-20 т.р.
Не проше ли снизить ставку? А чтобы был стимул ставить на учет, принять закон: если мотоциклист без номеров попадает в ДТП по причине превышения скорости, то он виноват в ДТП.

Почему ГИБДД к ним абсолютно равнодушно? Почему никто их не ловит?

П.С. Пару месяцев назад Нижегородские байкеры проводили акцию на дорогах с раздачей листовок. В них говорилось, что мы - автовладельцы не замечаем их, поэтому они гибнут от рук наших. А как их заметишь при таких запредельных скоростях? Если у них, когда они садятся за руль мотоцикла, мозг и инстинкт самосохранения отключаются, мы тут причем?

#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 15:18

Здравствуйте, Петр!
Мне, честно скажу, очень не нравится, что автомобилисты и мотоциклисты враждуют. Пусть не явно, локально, но - враждуют. Я и за собой замечаю неприязненное отношение, когда в окно врывается треск и мимо пробки проскакивает, меня пугая, байкер. Или это зависть? В целом взаимопонимания и уважения не хватает.
Пойду на этаж ниже, к коллегам из "Мото" - если не подеремся))), точно что-нибудь хорошее придумаем.
А ездить без знака и без страховки, хамство, я считаю.




Яндекс.Метрика