Перейти к содержимому


Фотография

Тесты автомобилей


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 APanov

APanov
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 July 2012 - 10:33

Доброго времени суток уважаемая редакция.
У меня давно возникает вопрос по подбору автомобилей участвующих в сравнительных тестах.
Рядовой гражданин не выбирает авто с разницей по стоимости в 100-200 тыс. рублей.
Я считаю, что на тесты надо брать авто, либо одинаковые по стоимости, либо максимально похожие по комплектациям, мощности двигателей и КПП – это основные критерии при выборе авто. Чтобы человек видел разницу. Именно так люди и выбирают для себя автомобили.
Вы же это прекрасно понимаете, и делаете так в рубрике «конфигуратор».
В ходе сравнительных тестов за последние 2-3 года(всех журналов издательства ЗР)с участием автомобилей VW и Skoda, данные марки всегда представлены в максимальных комплектациях, с «безумными» опциями, а их соперники обязательно НАМНОГО дешевле. И понятно, что у человека, который специально не интересуется стоимостью автомобилей, складывается впечатление, что VW и Skoda – это что-то безумно дорогое. Хотя за последние 3 года автомобили данных марок практически не дорожали, в отличие от своих корейских и японских конкурентов.
И сейчас многие «РАЗУМНЫЕ» комплектации данных марок выходят даже дешевле японских и корейских конкурентов.
Складывается впечатление – что для тестов берутся такие дорогие комплектации автомобилей марок VW и Skoda, чтобы люди «о них даже не мечтали» и обходили автосалоны этих брендов стороной.
А самое раздражающее – это высказывания всех журналистов (не только вашего издательства)
Цитирую: «Скучный дизайн передней панели морок VW и Skoda». КТО ПРИДУМАЛ, ЧТО ЕСЛИ НА ПАНЕЛИ ЖЕСТКИЙ ПЛАСТИК ПОКРАСИТЬ СЕРЕБРЯНКОЙ (ну как будто это алюминий), ТО ЭТО СОВРЕМЕННО И ВЕСЕЛО, А КАЧЕСТВЕННЫЙ МЯГКИХ ПЛАСТИК, СПОКОЙНЫХ, НЕ РАЗДРАЖАЮЩИХ ГЛАЗА ЦВЕТОВ – ЭТО СКУЧНО. КТО ЭТО ПРИДУМАЛ??? ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК СЧИТАЕТЕ???

#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 14:34

Здравствуйте, Антон!
Вы абсолютно правы: на тесты надо брать автомобили, цена которых совпадает до рубля, мощность до долей киловатта и так далее. только вот беда: в тест-парках российских представительств машины почти всегда - в максимальной комплектации. Которая в целом у гольфа, скажем, дороже чем у Мазды-3 и Фокуса, хотя по классу модели одинаковы и на рынке конкурируют. Что же делать, отказаться от сравнений? перейти к виртуальным тестам, как в рубрике Конфигуратор? По-моему, лучше все же делать сравнительный тесты, и пусть разница в цене конкретных экземпляров составит 100, а то и 200 тысяч. Мы стараемся при оценках исключать явно "лишние" опции", да и сама наша система баллов помогает делать сравнения с учетом разных комплектаций.
Последнее, насчет пластика - сугубо вопрос вкуса, массового и не очень. Я, как недавний владелец Октавии, считаю ее интерьер не скучным. Скорее - траурным. Но очень удобным.




Яндекс.Метрика