Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Коврики текстильные автомобильные. Что выбрать?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 30

#1 Aleksey1983

Aleksey1983
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 May 2012 - 19:12

Какие машины лучшие японские или немецкие. На эту тему спорить можно бесконечно. А коврики в салон лучше у кого? Хочу как раз с этим вопросом разобраться. Перелопатил интернет и пришёл к выводу, что мировые автопроизводители коврики не делают. У них там есть компании, которые специально этим занимаются. Так что получается, как таковых оригинальных ковров нет. Есть одобренный продукт, на котором стоит клеймо автоконцерна. Речь идёт о текстильных автоковриках. Резину, которая уродует салон, даже не рассматриваю.
И так есть ковры с ворсом из полиамида, а есть с ворсом из полипропилена. В чём разница спросите Вы? Да в том, что полиамид впитывает влагу, а полипропилен нет. Отсюда вывод: кому нужна лужа под ногами. Да к тому же полиамид более износостойкий материал. Но у японцев нет ковров с ворсом из полиамида (по крайней мере, я не видел). У них другая фишка петлевой ворс. Смотрится просто супер. Дома бы в зале постелил. К тому же ворс не очень плотный и грязь хорошо проваливается внутрь ковра. Минус один вода никуда не впитывается просто стоит в ворсе и всё.

А что же немцы? У немцев ковролин с тафтинговым ворсом, да ещё и не очень высоким (встречал максимум 8 мм.) Как то бледненько скажите Вы. Не у них фишка в полиамиде. Так сказать не размером, а содержанием берут. Тафтинговый ворс надёжно удерживает грязь и впитывает воду, под ногами всегда сухо. Да к тому же немцы свои ковры окантовывают нубуком или кожей. А кант в свою очередь препятствует протеканию влаги из ковра на пол автомобиля. Чего нельзя сказать о японском оверлоке. Так что ковры на немцах всё-таки по практичней будут.Жаль в России такого качества продукт купить негде. Рынок дешёвым универсальным китаем завалили. Из близкого к немцам по качеству этот сайт можете посмотреть. А я буду ждать когда мы вступим в ВТО и японские производители автоковриков придут к нам на рынок.

Изображение


Сообщение отредактировал Takc: 10 May 2012 - 16:22


#2 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 09 May 2012 - 19:22

резиновые ,корытцами,а текстильные и родные почти у всех в гаражах.
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#3 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 09 May 2012 - 22:00

Жаба душит , это точно . biggrin
Когда машину продавать соберусь - родные положу , с логотипом . На которых муха не сидела .

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#4 Teisi

Teisi

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 10 May 2012 - 20:07

Что лучше? Резиновые корытца или текстильные вопрос сложный. Кстати есть такой вариант: в строй хоз товарах продают остатки ковралина или бракованные его куски за символическую плату. Можно приобрести, нарезать, использовать и просто выбрасывать потом и класть новые.

#5 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 12:38

Что лучше? Резиновые корытца или текстильные вопрос сложный. Кстати есть такой вариант: в строй хоз товарах продают остатки ковралина или бракованные его куски за символическую плату. Можно приобрести, нарезать, использовать и просто выбрасывать потом и класть новые.


смотришь в сырую погоду и снег на кол-во воды в рез.ковриках и понимаешь что всё это было бы внизу или у вас вечное солнце? biggrin
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#6 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 13:50

У меня уже много лет текстильные и выглядят как новые и даже каблуком ещё не протерла дырку, хотя предлагали купить со специальной пришитой подушечкой к этому местую. Они не пахнут как резиновые, впитывают влагу, но не пропускают её через себя, легко моются и с ними на много уютней смотрится салон. Комплект резиновых ковров тоже купила, но положила только в багажник, там резиновый с бортами очень актуальный для меня )))

#7 lesia82

lesia82

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 15:23

у меня с резиновые коврики, в любой момент можо вытащить и вымыть. вообщем никакх притензий.

#8 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 16:06

У знакомого был такой случай, вёз он в багажнике 15-ки бутылку с кислотой (не помню уже какой), так вот она упала и открылась (химпробка)...
После этого, он-сторонник плетённых ковриков, по всему авто уложил резиновые корыта... А до этого был ярым приверженцем эстетики...
Думаю, в этом случае для себя нужно сделать вывод: авто-это роскошь или средство передвижения и транспортировки грузов?
Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#9 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 18:35

Думаю, в этом случае для себя нужно сделать вывод: авто-это роскошь или средство передвижения и транспортировки грузов?

Ну это безусловно. Если машина рабочая лошадка то однозначно целесообразней резиновые коврики.

#10 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 12 May 2012 - 14:50

незнаю, жене летом перфориванные нравяться, мне резинки, на вкус и цвет нет никаво, я на всех машах с резинками, меня устраивает

#11 alexq55

alexq55
  • Граждане
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 07:27

Любителям текстильных ковриков надо помнить, что они всегда (даже после пылесоса) будут дышать пылью из ковриков. причина проста - вентиляцию в ноги. На резиновых легко можно контролировать наличие пыли и убирать ее в считанные секунды, а вот с текстильными такое не получится. Так что с одной стороны красота и эстетика, а с другой практичность и забота о себе (здоровье).

#12 ia_elenka

ia_elenka
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 October 2012 - 15:54

Мне муж подарил коврики из материла "лапша". Смысл этих ковриков в том, что там 2 слоя. Нижний - это основа, которая не дает воде протекать на пол салона, а верхний- это сам материал "лапша". Выглядит как толстый ворс, но из пластика. Вода с ног протекает через верхний слой и задерживается на нижнем. Вот жду зимы, чтобы оценить их лучше. Но пока нареканий нет. До этого были текстильные. Замучилась их сушить зимой.

#13 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 02 October 2012 - 18:01

Мне муж подарил коврики из материла "лапша". Смысл этих ковриков в том, что там 2 слоя. Нижний - это основа, которая не дает воде протекать на пол салона, а верхний- это сам материал "лапша". Выглядит как толстый ворс, но из пластика. Вода с ног протекает через верхний слой и задерживается на нижнем. Вот жду зимы, чтобы оценить их лучше. Но пока нареканий нет. До этого были текстильные. Замучилась их сушить зимой.

На моих машинах наверно вентиляция хорошо работает, никогда не видела чтобы коврики были мокрыми и никогда их не сушила.

Любителям текстильных ковриков надо помнить, что они всегда (даже после пылесоса) будут дышать пылью из ковриков. причина проста - вентиляцию в ноги. На резиновых легко можно контролировать наличие пыли и убирать ее в считанные секунды, а вот с текстильными такое не получится. Так что с одной стороны красота и эстетика, а с другой практичность и забота о себе (здоровье).

Я слежу за чистотой ковриков всегда yes а вентиляция всегда включена на минимум у меня так что пыль не поднимает )))

#14 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 03 October 2012 - 00:02

у меня тоже не поднимает, может это на чужих машинах, в одной резинки, в другой вафли, чтот не обижаюсь, круглый год попеременно пользую, может у нас экстрималы какие

#15 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 03 October 2012 - 01:21

Мне муж подарил коврики из материла "лапша". Смысл этих ковриков в том, что там 2 слоя. Нижний - это основа, которая не дает воде протекать на пол салона, а верхний- это сам материал "лапша". Выглядит как толстый ворс, но из пластика. Вода с ног протекает через верхний слой и задерживается на нижнем. Вот жду зимы, чтобы оценить их лучше. Но пока нареканий нет.


Из обычных корыт резиновых утром ледок вытряхнул вместе с грязью , которая тоже застыла и поехал .
А что зимним утром , после ночной стоянки на улице будет из себя представлять "лапша" ?

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#16 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 03 October 2012 - 01:45

Велюровые коврики еще есть. Снизу прорезинены сверху плотный войлок. Ни влаги, ни грязи, ни ледка. Супер! :good: После них - корытца в топку! :)

Прикрепленные файлы


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#17 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 03 October 2012 - 01:51

Велюровые коврики еще есть. Снизу прорезинены сверху плотный войлок. Ни влаги, ни грязи, ни ледка. Супер! :good: После них - корытца в топку! :)


Ну ... Это уж совсем издевательство над чувствами верующих автовладельцев . :shok:
Меня жаба душила на штатные текстильные с логотипом ноги ставить . В первый же день достал и только
три дня назад положил , как новенькие - Пыжа продал . А тут - велюр ...

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#18 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 03 October 2012 - 05:20

Я себе на авторазборках с японских машин подбирал ворсовые по размеру. Но по цвету в таком случае подобрать- редкая удача! Да и с размерами: долго провозишься подбирая.У них там целые горы раньше были! И дёшево!

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#19 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 03 October 2012 - 11:15

Ну ... Это уж совсем издевательство над чувствами верующих автовладельцев . :shok:
Меня жаба душила на штатные текстильные с логотипом ноги ставить . В первый же день достал и только
три дня назад положил , как новенькие - Пыжа продал . А тут - велюр ...

Да ну эту жабу! Живём 1 раз! :dance2:
На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#20 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 03 October 2012 - 12:07

В первый же день достал и только
три дня назад положил , как новенькие - Пыжа продал . А тут - велюр ...

Велюр сейчас износостойкий, поэтому даже через несколько лет их помыв и почистив они будут как новенькие )))) Так что не жалей их, зато будет мягко и низ брюк и джинс не будет пачкаться))))

#21 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 03 October 2012 - 17:56

... я на всех машах с резинками, меня устраивает

Почти как в том анекдоте: а мы всё ещё о ковриках говорим? biggrin

Анекдот:
Обыск в квартире наркоманки, в свидетелях одна из соседок и сосед...
Сотрудник соседке:
-Ваша соседка Вам предлагала наркотики?
Соседка:
-Нет!
Сотрудник соседу:
-А Вам давала?
Сосед:
-А мы всё ещё о наркотиках говорим?
Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#22 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 03 October 2012 - 20:56

Раньше использовал резинокорыта. Перепали по случаю фирменно-текстильные.....Иногда задумываюсь, как с резинокорытами 20 с лишним лет ездил.

Если все , то не я....


#23 fazl97

fazl97
  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 12:19

Какие машины лучшие японские или немецкие. На эту тему спорить можно бесконечно. А коврики в салон лучше у кого? Хочу как раз с этим вопросом разобраться. Перелопатил интернет и пришёл к выводу, что мировые автопроизводители коврики не делают. У них там есть компании, которые специально этим занимаются. Так что получается, как таковых оригинальных ковров нет. Есть одобренный продукт, на котором стоит клеймо автоконцерна. Речь идёт о текстильных автоковриках. Резину, которая уродует салон, даже не рассматриваю.
     И так есть ковры с ворсом из полиамида, а есть с ворсом из полипропилена. В чём разница спросите Вы? Да в том, что полиамид впитывает влагу, а полипропилен нет. Отсюда вывод: кому нужна лужа под ногами. Да к тому же полиамид более износостойкий материал. Но у японцев нет ковров с ворсом из полиамида (по крайней мере, я не видел). У них другая фишка петлевой ворс. Смотрится просто супер. Дома бы в зале постелил. К тому же ворс не очень плотный и грязь хорошо проваливается внутрь ковра. Минус один вода никуда не впитывается просто стоит в ворсе и всё.

     А что же немцы? У немцев ковролин с тафтинговым ворсом, да ещё и не очень высоким (встречал максимум 8 мм.) Как то бледненько скажите Вы. Не у них фишка в полиамиде. Так сказать не размером, а содержанием берут. Тафтинговый ворс надёжно удерживает грязь и впитывает воду, под ногами всегда сухо. Да к тому же немцы свои ковры окантовывают нубуком или кожей. А кант в свою очередь препятствует протеканию влаги из ковра на пол автомобиля. Чего нельзя сказать о японском оверлоке. Так что ковры на немцах всё-таки по практичней будут.Жаль в России такого качества продукт купить негде. Рынок дешёвым универсальным китаем завалили. Из близкого к немцам по качеству этот сайт можете посмотреть. А я буду ждать когда мы вступим в ВТО и японские производители автоковриков придут к нам на рынок.

Изображение


Думаю стоит нарезать под форму резиновых ковриков остатки ковролина, у многих наверное дома есть остатки, или купить в хоз маге коврики для ванных. А потом их засунуть в резиновые кврики.

#24 alexq55

alexq55
  • Граждане
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 08:51

Выбор ковриков (резина, пластик или ворс) это как выбор жены (в смысле у каждого свои предпочтения). Неверно говорить, что резина или ворс плохо. Просто условия, в которых эксплуатируется машина сильно отличаются. Например те, кто живет за городом и ездит по грунту (иногда по грязи), и к тому же иногда буксует, бессмысленно пользоваться текстильными ковриками (их потом не помыть, не выбить от грязи и глины). Те же, кто живет в городе (и ездит там же) от чистой стоянки до чистого офиса наверное нет смысла использовать неэстетичные резиновые корытца (просто не солидно). Вот и получается - каждый выбирает по себе.

#25 samael111

samael111
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 10:31

Вот у меня та же ситуация, я резиновые-то отмываю с трудом...

#26 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 14:35

Выбор ковриков (резина, пластик или ворс) это как выбор жены (в смысле у каждого свои предпочтения). Неверно говорить, что резина или ворс плохо. Просто условия, в которых эксплуатируется машина сильно отличаются. Например те, кто живет за городом и ездит по грунту (иногда по грязи), и к тому же иногда буксует, бессмысленно пользоваться текстильными ковриками (их потом не помыть, не выбить от грязи и глины). Те же, кто живет в городе (и ездит там же) от чистой стоянки до чистого офиса наверное нет смысла использовать неэстетичные резиновые корытца (просто не солидно). Вот и получается - каждый выбирает по себе.

Только жене не рассказывай, а то ведь убъёт за такое сравнение... biggrin
Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#27 ivan-rudenko

ivan-rudenko
  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 02:51

Думаю стоит нарезать под форму резиновых ковриков остатки ковролина, у многих наверное дома есть остатки, или купить в хоз маге коврики для ванных. А потом их засунуть в резиновые кврики.

У меня кум так экономит, запах в машине соответствующий. По мне - лучше нормальные качественные купить.

Мне менять уже пора, зимние поизносились, выглядят совсем печально. Подыскиваю на Хюндай Акцент нормальные, чтобы по размеру хорошо легли. Смотрю, текстильные хвалят. А где покупаете? Нормальные в использовании?

#28 likeangel1988

likeangel1988
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 12:14

Согласна, потратить до 3000 рублей на хороший коврик для любимой машины, имхо это не дорого. У меня полиуретановые, всесезонные, брала на http://www.autofides.ru/hyundai/accent/1/vsesezonnyie-kovriki/. Так же на сайте есть и текстильные ковркики этого же производителя, тоже хорошие говорят качественные и не скользящие. А у вас модель какого года?


Сообщение отредактировал likeangel1988: 28 November 2012 - 12:14


#29 ivan-rudenko

ivan-rudenko
  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 01:32

Согласна, потратить до 3000 рублей на хороший коврик для любимой машины, имхо это не дорого. У меня полиуретановые, всесезонные, брала на http://www.autofides.ru/hyundai/accent/1/vsesezonnyie-kovriki/. Так же на сайте есть и текстильные ковркики этого же производителя, тоже хорошие говорят качественные и не скользящие. А у вас модель какого года?

Гы, у меня жена считает иначе, не все девушки такие, как вы :) У нас машина - соперница))) Хотя логично ведь, что разок купишь и потом пользуешься долго и с удовольствием, все лучше, чем китайскую ерунду ежесезонно менять. А представительно в Москве у этого магазина есть? Или только через интернет? Пересылка дорого, наверное, обходится?

Машинка у нас не новая, 1995 года, зато проверенная и подстроенная под себя от и до!

Сообщение отредактировал ivan-rudenko: 07 December 2012 - 01:33


#30 likeangel1988

likeangel1988
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 13:41

Тоже бывает. Это от мужчины зависит, нужно тратить деньги не только на ту ласточку, которая в гараже, но и на ту, что дома yes Автофидес в Москве и находится, насколько я знаю, они только через интернет работают. Если вам нужно в другой город товар отправить, то сумма за доставку уже от транспортной компании зависит. А по Москве доставка курьером, 250 рублей стоит ( в пределах МКАДа).




Яндекс.Метрика