Перейти к содержимому


Фотография

мебель


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 34

#1 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 19:50

никто не видел в продаже кровать примерно такого типа?
Изображение
я к сожалению по мебельным магазинам не люблю шариться (как и вообще по магазинам) никто цену подсказать не может?

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#2 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 07 April 2012 - 20:16

никто не видел в продаже кровать примерно такого типа?

Скорей всего это мебель индивидуального изготовления. Её обычно заказывают по индивидуальным чертежам в специализированных мебельных фирмах.

Ну еще можно порыскать нечто подобное в ИКЕЕ, только боюсь, у вас ИКЕИ нет.

#3 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 20:26

Судя по фото - это не индивидуальный заказ, иначе бы шкаф был под кроватью, а не сбоку, да и высокой стнки бы задней (над шкафом) бы не было. Это универсальное исполнение. У Эста надо спросить. В ИКЕЕ такого хорошего качества не бывает.
Но лучше, действительно, сделать похожее на заказ. Тысяч в 50 обойдётся.

#4 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 20:31

качество в икеа бывает разное. Главное - в Омске она есть)
Двухъярусные кровати там не такие фундаментальные,но покреативить есть с чем)
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bedroom/19039/!

Сообщение отредактировал EVA: 07 April 2012 - 20:42


#5 BORT999

BORT999
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 12:26

Не стандартное решение, точно на заказ, ну а цена понятие - растяжимое, в каждой мастерской свои цены. А на вскидку не дешевле 50-60 тыс.

#6 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 18:40

Везет вам с ценами на мебель. Для нас Айкия (IKEA) - самый дешевый вариант, но выбор слабоват.
В нормвальных же магазинах обычная кровать Queen size (двухспальная, среднего размера) стоит $1,500 - $2,000, плюс матрас около тысячи. Итого порядка 3 тысяч баков. Ну а если поискать покрасивше, то можно найти и по 7 тысяч, по 10 и дороже.
Или обеденный стол. Недавно друзья купили стол в комплекте с 6 стульями. На распродаже он обошелся им в 2 тысячи долларов. А его стандартная цена - порядка 3 тысяч.
Вообще у нас купить комплект мебели для дома - это сопоставимо с покупкой автомобиля.
esse quam videri

#7 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 18:45

дерево у Вас дороже

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#8 klema60

klema60

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 18:53

Это ж какая высота потолка на фото?

#9 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 18:55

фг ее знает у меня меньше, но я подумываю впихнуть в это пространство стол с компом, а стоя за компом я не работаю.

Сообщение отредактировал nazildar: 09 April 2012 - 18:55

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#10 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 18:55

Судя по фото - это не индивидуальный заказ, иначе бы шкаф был под кроватью, а не сбоку, да и высокой стнки бы задней (над шкафом) бы не было. Это универсальное исполнение. У Эста надо спросить. В ИКЕЕ такого хорошего качества не бывает.
Но лучше, действительно, сделать похожее на заказ. Тысяч в 50 обойдётся.

не, это индивидуальное исполнение. А то что шкаф не под (читай в кухне) а за габаритами, есть несомненный +.....
А на счет качества ИКЕА. У меня знакомец держит "маленький" столярный цех+пилорамку. На вопрос, а что не замутит с ИКЕЕЙ? получил ответ, что там такие требования по качеству, что мечтать стать поставщиком и не приходится....

Если все , то не я....


#11 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 20:53

дерево у Вас дороже

Скорее не дерево (у нас его, по-моему, не меньше, чем в России), а труд. Краснодеревщик - слишком дорогая профессия.
esse quam videri

#12 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 12:09

Краснодеревщик - слишком дорогая профессия.

Не знал, что вся мебель у вас из красного дерева...

#13 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 12:27

А на счет качества ИКЕА. У меня знакомец держит "маленький" столярный цех+пилорамку. На вопрос, а что не замутит с ИКЕЕЙ? получил ответ, что там такие требования по качеству, что мечтать стать поставщиком и не приходится....

Естественно, кто ж сможет сделать так, чтоб ровно через месяц всё рассыпалось...

не, это индивидуальное исполнение. А то что шкаф не под (читай в кухне) а за габаритами, есть несомненный +.....

Я с супругой всегда рисуем сами ту мебель, которая нам необходима, поскольку в продаже не бывает идеала, хоть на 10см, но либо выходит за пределы, либо не доходит, либо ещё что... Посмотрев на рисунок можно задуматься не только над тем, о чём я писал ранее - шкаф находится не под кроватью (для экономии места), а выдвинут. И сделана вертикальная стенка из того же дерева, но не пластик-стекло (как сбоку, что дороже дерева), чтобы не упасть. Но! Почему тогда эта стенка не до стены? Кому придёт в голову обходить этот шкаф, если проще пройти под кроватью? Почему (видимо) лесенка только с одной стороны кровати? Почему шкаф открывается с наружной стороны? Где место под телевизор в ногах или на стенке? Светильник на ножке, но нет надголовных (потолочных) лампочек или бра... Куча вопросов, на которые художник, рисовавший это, нашёл бы ответы, но не я. Для меня это смахивает на ширпотреб, усреднённый вариант, нет продуманности конструкции, креатива.

#14 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 16:23

Везет вам с ценами на мебель. Для нас Айкия (IKEA) - самый дешевый вариант, но выбор слабоват.
В нормвальных же магазинах обычная кровать Queen size (двухспальная, среднего размера) стоит $1,500 - $2,000, плюс матрас около тысячи. Итого порядка 3 тысяч баков. Ну а если поискать покрасивше, то можно найти и по 7 тысяч, по 10 и дороже.
Или обеденный стол. Недавно друзья купили стол в комплекте с 6 стульями. На распродаже он обошелся им в 2 тысячи долларов. А его стандартная цена - порядка 3 тысяч.
Вообще у нас купить комплект мебели для дома - это сопоставимо с покупкой автомобиля.

Недавно сыну в квартиру покупали кровать. Взяли самый дешевый деревянный каркас размера 1600х2000 мм - 2500рэ, и хороший матрац аналогичного размера - 13000 рэ.

#15 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 16:30

никто не видел в продаже кровать примерно такого типа?
я к сожалению по мебельным магазинам не люблю шариться (как и вообще по магазинам) никто цену подсказать не может?

сделай сам!

#16 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 16:51

сделай сам!

да, цена такая, что проще самому сделать.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#17 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 22:45

Недавно сыну в квартиру покупали кровать. Взяли самый дешевый деревянный каркас размера 1600х2000 мм - 2500рэ, и хороший матрац аналогичного размера - 13000 рэ.

Когда мы только приехали в Канаду, я ошалел от местных цен на мебель. А теперь привык, куда денешься?
Что интересно, в Ikea продают мебель, сделанную в том числе и в Восточной Европе (видел, например, кровать из Беларуссии). Но цены все рано равняются на наши (в тысячах баков). Хотя и ниже, чем в обычных мебельных магазинах.
С месяц назад заезжали в Ikea. Видели книжный шкаф всего за 300 баков. В обычном магазине такой стоил бы 800 -1000.
Но больше всего нас с женой поразили цены в местном буфете: хот дог всего за 75 центов, а любой напиток с булочкой - бак-пятьдесят. Причем, как в Макдональдсе, напиток можно сколько угодно раз подливать бесплатно.
Для сравнения на улице хот дог продают за 3-4 бака, а булочка с напитком в любой забегаловке обойдется не менее 4 баков.
esse quam videri

#18 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 05:35

Итого порядка 3 тысяч баков. Ну а если поискать покрасивше, то можно найти и по 7 тысяч, по 10 и дороже.

Можно и за 20 и за 30 - пределы в плюс обычно не очень ограничены.
а в Costco посмотреть?
По сабжу - действительно похоже на заказ

Сообщение отредактировал Ilovecaddy: 12 April 2012 - 05:36


#19 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 16:51

Недавно сыну в квартиру покупали кровать. Взяли самый дешевый деревянный каркас размера 1600х2000 мм - 2500рэ, и хороший матрац аналогичного размера - 13000 рэ.

Ско-о-о-олько?! Эта кровать что, гарантирует 100% беременность?

#20 bloginal

bloginal
  • Новички
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 00:08

Не встречал еще такого, необычное решение.

#21 makos73

makos73

    Человек находит время для всего, чего он действительно хочет.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2865 сообщений

Отправлено 05 January 2013 - 15:06

Да ужж... В сентябре взял угловой диван в ИКЕА. Недавно треснул каркас и вывалились пружины... Я в ах.е шоке. Достучался до менеджеров по качеству, отослал фото. Их вывод: механическое повреждение-негарантийный случай. А какое оно может быть на мебели? Не зря мне говорили про "качество" их мебели. Первый звонок прозвенел, когда при сборке пришлось взять дрель - подумал ладно, с кем не бывает. Второй сейчас. Раскрыл обивку на диване и ахр...... пружины закреплены на краю!!! 30мм бруска. Его просто расщепило. Плюс в том, что ещё одним мифом в моей жизни стало меньше... pardon , поэтому следующая мебель будет не из ИКЕА...

9 раз вокруг света :)


#22 macya3105

macya3105
  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 February 2013 - 01:14

Да, уж, кроватка. Людям, которые боятся высоты точно не подходит такой вариант



#23 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 09 February 2013 - 21:54

В нормвальных же магазинах обычная кровать Queen size (двухспальная, среднего размера) стоит $1,500 - $2,000, плюс матрас около тысячи. Итого порядка 3 тысяч баков. Ну а если поискать покрасивше, то можно найти и по 7 тысяч, по 10 и дороже.
Или обеденный стол. Недавно друзья купили стол в комплекте с 6 стульями. На распродаже он обошелся им в 2 тысячи долларов. А его стандартная цена - порядка 3 тысяч.
Вообще у нас купить комплект мебели для дома - это сопоставимо с покупкой автомобиля.

а привезти контейнер мебели из Италии или Польши, не дешевле выйдет? Если конечно не самые козырные бренды брать.



сделай сам!

+1

если по простому, без понтов, то ничего особо космического в конструкции нету. Тока матрас купить придётся и фурнитуру, остальное - напиленное, окантованое ДСП с меламиновой отделкой.



Только вот....спальня над кухней, ткани хорошо запахи впитывают. Я бы так не делал.



#24 Гость_~~~_*

Гость_~~~_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2013 - 21:57

а привезти контейнер мебели из Италии или Польши, не дешевле выйдет? Если конечно не самые козырные бренды брать.

Кстати, вопрос такой совсем не праздный - сколько в среднем комплект мебели среднего ценового диапазона стоить в той же Польше будет, например такой:

Диван (не кожаный), тумбочка, стол обычный офисный (полтора метра на 70 мм), кресло офисное и шкаф-купе длинной 1,8 метра с тремя секциями.... А то вот задумал поменять интерьер (восемь лет как никак  в одной и той-же обстановке), но посмотрел на ценники на местный "дрова-пром" и.... как то быстро желание менять приутихло biggrin



#25 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 09 February 2013 - 22:04

Кстати, вопрос такой совсем не праздный - сколько в среднем комплект мебели среднего ценового диапазона стоить в той же Польше будет, например такой:

Диван (не кожаный), тумбочка, стол обычный офисный (полтора метра на 70 мм), кресло офисное и шкаф-купе длинной 1,8 метра с тремя секциями.... А то вот задумал поменять интерьер (восемь лет как никак  в одной и той-же обстановке), но посмотрел на ценники на местный "дрова-пром" и.... как то быстро желание менять приутихло biggrin

Те же мысли о смене обстановки и то же офигивание от цен на мебель.


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#26 Гость_~~~_*

Гость_~~~_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2013 - 22:32

Те же мысли о смене обстановки и то же офигивание от цен на мебель.

Да ладноб, если ценник соответствовал качеству... Так нет - качество - дрова дровами, дизайн - хуже чем кухни в 60 годах... причем безвкусие такое, что ППЦ просто. К примеру зашел в магазин "Пинск-Дров"... белорусский производитель, приглянулся диван на 3 человека, самый обычный, не кожаный, без наворотов... ценник - 1 480 USD.... Шкаф - 1 600 USD.... Да Едрить Колотить!!!



А на кухни вообще ценники невменяемые: летом с родителями кухню обновили... совокупный ценник 4 600 EUR :shok:  Причем состав кухни - столешница со шкафами под ней и 3 навесных шкафа....


Сообщение отредактировал Sawage_Garden: 09 February 2013 - 22:29


#27 macya3105

macya3105
  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 February 2013 - 22:49

Да, уж цена на кухню заоблачная. А из чего фасады? Может, столешница какая дорогая? Всё ж от материалов зависит.

А если ещё добавить стоимость техники на кухню, то вообще золотая получается.



#28 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 09 February 2013 - 22:49

 диван на 3 человека, самый обычный, не кожаный, без наворотов... ценник - 1 480 USD....

http://www.costco.com/Mea-Bonded-Leather-Sectional.product.100026654.html



#29 Гость_~~~_*

Гость_~~~_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2013 - 23:48

Да, уж цена на кухню заоблачная. А из чего фасады? Может, столешница какая дорогая? Всё ж от материалов зависит.

А если ещё добавить стоимость техники на кухню, то вообще золотая получается.

Материалы фасадов - обычный ДСП покрытый "пластиковой" краской. Столешница тоже ДСП, как и все остальное. Один шкаф навесной со стеклянными окошками, газовые амортизаторы и демпферы на дверях... все, ничего экстраординарного. Ценники в РБ на кухни таки - заводского производства мебель дрянь и далеко не под каждую кухню подойдут, вот "честные беляруския прадпрымальники" и жируют... Кстати 4 600 EUR это еще по-божески считается. Про качество даже такой кухни могу сказать одно - с Российской Шатурой и рядом не валялась.... как то так



#30 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 10 February 2013 - 13:34

Кстати, вопрос такой совсем не праздный - сколько в среднем комплект мебели среднего ценового диапазона стоить в той же Польше будет, например такой:

Диван (не кожаный), тумбочка, стол обычный офисный (полтора метра на 70 мм), кресло офисное и шкаф-купе длинной 1,8 метра с тремя секциями.... А то вот задумал поменять интерьер (восемь лет как никак  в одной и той-же обстановке), но посмотрел на ценники на местный "дрова-пром" и.... как то быстро желание менять приутихло biggrin

ну...это примерно как спросить "скока стоит в Польше средний автомобиль"...со всеми вытекающими отсюда вопросами. ;)

"Польша" (как и "Италия") сильно разная по ценам бывает....и по качеству тоже.

Могу лишь сказать, что полная, средне-бюджетная меблировка квартиры на семью из 3чел (прихожая, кухня с техникой, гостинная, детская и спальня) потянет примерно на 7000-10000€ (если не скатываться совсем уж в Китай, и не лезть в солидные бренды).

 

Ну а если меблировать Италией (недорогой), то уже под 20-25000€ выйдет.

 

Да, уж цена на кухню заоблачная. А из чего фасады? Может, столешница какая дорогая? Всё ж от материалов зависит.

А если ещё добавить стоимость техники на кухню, то вообще золотая получается.

 

От материалов, от начинки (механизмов) и от производителя. Та же глянцевая, полированая краска на MDF-дверях от Poggen Pohl (в десяток слоёв и поэтапной полировкой, эффектом "глубины", вырезанными в толще двери ручками и повышенной стойкостью к выгоранию и вытиранию) и глянец от мелкого, "гаражного" производителя - далеко не одно и то же, хотя и называется одинаково.

 

....от местного продавца, кстати, тож зависит. Я был немало удивлён на октябрьской выставке в Мск, когда народ активно пытался скупить стулья со стенда SCAB (на котором я работал), мотивируя тем, что мол "недорого". Замечу, что стульчики были по 100-250€/шт, и бюджетными их никак не назвать было. Представляю, сколько накручивает местный розничный тогровец, визитки которого я им раздавал.


Сообщение отредактировал EST: 10 February 2013 - 13:40





Яндекс.Метрика