Перейти к содержимому


- - - - -

Формула-1 2012


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 34

#1 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 08:53

Начинается первая квалификация сезона.
Гы, какие смешные "носы" у машинок! :rofl:

Изображение

#2 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 10:19

Вот и завершилась первая кваля сезона.
Результаты довольно неожиданные.
Посмотрим завтра в 10 часов по Россия-2 какой будет гонка.
(Шумми стартует четвертым - это весьма радует. Петров только двадцатым - закономерный итог для новой команды.)

#3 тотал

тотал

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1681 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 10:46

Грожан молодец!!! Вот вам и гнилое Рено, а машинка то едет. Ну а у Мики, как говорится, первый блин комом. Вообще то результаты квалификации дают надежду на конец безоговорочной гегемонии "быков", посмотрим что будет в гонке.

#4 omix62

omix62

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 12:14

Вот вам и гнилое Рено, а машинка то едет.

Зимой-то что-то делали, наверно, а не сложа лапки сидели.

Ну а у Мики, как говорится, первый блин комом.

Кими?

#5 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 13:30

Кими?

:)

Вот вам и гнилое Рено,

А кто когда говорил, что Рено - гнилое?

#6 тотал

тотал

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1681 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 14:35

Кими?


ИзображениеКонечно Кими, и чё я его так обозвал? Изображение

Сообщение отредактировал тотал: 17 March 2012 - 14:36


#7 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 15:42

Гы, какие смешные "носы" у машинок!

Да уродские :diablo: . Молодцы Маки, сохранили и скорость, и обличье человеческое. За них поболеть, что ли, а то Феррари в очередной раз обосрались, лучше и не скажешь...

Форум не место для дискуссий!


#8 тотал

тотал

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1681 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 15:44

А кто когда говорил, что Рено - гнилое?


Прежде всего, поведение руководства команды, а конкретно Эрика Булье даёт повод к таким высказываниям и я с ними абсолютно согласен.

#9 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 18:55

Да уродские :diablo: .

У меня эти носы вызвали ассоциацию с утиными. Поэтому я такие машины сразу "утками" назвал.
(Там не все были "утками")

Ух, завтра посмотрим на "утиные бега". :crazy:

За них поболеть, что ли, а то Феррари в очередной раз обосрались, лучше и не скажешь...

А вы болеете только за тех, которые всегда побеждают? Смысл за них болеть? И так побеждают.

Я всегда болел за Феррари и Шумахера. Теперь ещё и Петров прибавился.

#10 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 18 March 2012 - 13:00

А вы болеете только за тех, которые всегда побеждают?

Коллега, что за скоропалительные выводы? Попробуйте понять собеседника. Из всего пелотона только Макларены сохранили человеческий облик.
А болеть хоть за кого. Хоть за ХРТ, даром, что не пустили их.

Я всегда болел за Феррари и Шумахера

Кстати, связка Шумми-Феррари замечена именно доминированием, сезонов. не отмеченных победами в ЧМ сколько, три-четыре против семи?
А за Шумахера болеть перестал после его перехода в Мерседес, причём не за "предательство", а за то, что клялся-божился, и на тебе...

Какие мысли, доездит Филипок до конца года, или таки его попросят?

Про Петрова. Поздравляю его болел, на фоне Ковы, да ещё и на жёсткой резине ехал он неплохо. Будем посмотреть!

Форум не место для дискуссий!


#11 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 18 March 2012 - 13:36

Кстати, связка Шумми-Феррари замечена именно доминированием, сезонов. не отмеченных победами в ЧМ сколько, три-четыре против семи?
 
А за Шумахера болеть перестал после его перехода в Мерседес, причём не за "предательство", а за то, что клялся-божился, и на тебе...
 
Какие мысли, доездит Филипок до конца года, или таки его попросят?

Ну и что? Ну и что что только "...три..." :crazy:
(На самом деле... ПЯТЬ! 2000-3й, 2001-4й, 2002-5й, 2003-6й, 2004-7й... А если ещё учесть, что в 1999 он шел на титул, но попал в аварию, то можно сказать ШЕСТЬ! - Точнее нужно быть, коллега, точнее. :) )
 
Это не предательство. Он не клятву Феррари давал и не на Библии присягал. А бизнес есть бизнес. Если так рассуждать, то его вообще расстрелять нужно! Изменил Джордану, Бенеттону, Феррраи вот... Расстрел на месте и ни как иначе! :crazy:

Вообще то вы заметили, что говорят ВСЕ гонщики приходя в команду и что говорят уходя? У них правила игры такие. Автогонки - это ШОУ для толпы. Не более того. В древности были гладиаторские бои (для толпы), сейчас разные автогонки и прочий профессиональный спорт. И относиться ко всему, что там происходит надо как к спектаклю, как к игре акрёров. Сегодня одна роль, завтра другая.
 
Честно говоря мне пофик. Я болею за команду, а к нынешним её пилотам (как и ко всем остальным, ктоме Шумми и Виталия) отношусь равнодушно. Мне всё равно кто приведёт красный болид к победе. Главное чтобы побеждала Феррари!

(Я за Феррари болел ДО прихода Шумахера. За шумахера болеть начал, когда он свой первый сезон ехал за Бенеттон-Форд в паре с Иваном Капелли. И прозвали его тогда "Солнечным мальчиком" за ярко желтый комбез. Ну а за Петрова, когда о его приходе в Ф-1 стало известно. Я своих пристрастий в этом не меняю. На следующую гонку опять буду болеть за Феррари, за Шумахера, за Петрова. :dance2: )
 
Кстати, вот тот Бенеттон Форд B192, кстати, первая машина в Ф-1, которая "задрала нос" :) Тогда это выглядело чудовищно! :crazy:
Изображение

Сообщение отредактировал Sayonara: 18 March 2012 - 13:46


#12 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 18 March 2012 - 13:59

Мне нравится, что первое гран-при проходит в Австралии. Как-то мягко и по-весеннему умиротворённо, но в то же время сразу в бой.
Гонка получилась, кстати, просто интереснейшая.
Новаторское изобретение Мерседеса, так беспокоящее некоторых конкурентов, пока что не принесло Мерседесу ощутимого преимущества. Масса, как гонщик, по всей видимости и дальше будет активно регрессировать. А жаль, перспективный был паренёк. Но когда мог, его всё больше ставили на место, которое по факту было "следом за", ломая его как гонщика. Может я и преувеличиваю, но некоторые люди тонкой душевной организации и такое не могут переносить без последствий.
Баттон молодец - то, что он победит я понял сразу после старта - Австралия это "его" трасса. Феттелю таи повезло с этим хвэйс-каром и он за счёт этого смог просочиться между маков. Не факт, что он в противном случае не обогнал бы Хама, но дааалеко не факт, что "сделал" бы. Две команды-лидера на сегодняшний день очевидны, но Маки начали гораздо ровней. И пилоты у них ровнее (прям по Оруэллу, сорри :crazy:). Феттель всё ж таки крутой пацан, а вот Уэббер никогда не станет чемпионом. Из Маков же любой может им стать. Рад был вновь увидеть Кими Раечку, но пока что он катается не особо отличаясь результатом он нашего Витальки. Уж не знаю что там дальше он покажет вместе с Рено. Однако Грожан квалифицировался очень круто. :shok: Что же касается Пастора Мальдонадо, то полнейшее ощущение того, что высшие силы сыграли с ним злую шутку за то, что он так или иначе "снял" Грожана в самом начале гонки. Эт ж надо - ехать на шестом месте, соревнуясь с самим Алонсо :bad: ( вспомнил эпизод квалификации) на Феррари, и так жидко обослажаться. Впрочем я ему сочувствую и желаю успеха. Финишные метры нелидирующей группы - это вообще что-то феерическое. Жаль режиссёры трансляции были заняты показом счастливых обладателей подиума, а не повторяли эти моменты с разных ракурсов.
Виталик я считаю неплохо себя показал. В этой команде над ним не будет давлеть такой груз ответственности за результат, как это было в Рено. И он сможет, почуствовав себя свободным, воспарить... :rolleyes: :rofl: и подняться в классе. Либо, наоборот, выступая в слабой команде, окончательно превратится в не способного на что-то выдающееся середнячка. А уж что будет - увидим.

 
... "задрала нос" :) Тогда это выглядело чудовищно! :crazy:


Хыы. Акула на колёсах. :crazy:

#13 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 18 March 2012 - 14:06

Новаторское изобретение Мерседеса, так беспокоящее некоторых конкурентов, пока что не принесло Мерседесу ощутимого преимущества.
 
Хыы. Акула на колёсах. :crazy:

Победа+подиум - это кое что значит. Просто нужно учесть и Феттеля.
 
Именно так тогда и выглядело! :crazy:

Сообщение отредактировал Sayonara: 18 March 2012 - 14:08


#14 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 18 March 2012 - 14:14

Точнее нужно быть, коллега, точнее.

Эт да, зарапортовался. Вспылил!)))

Это не предательство. Он не клятву Феррари давал и не на Библии присягал.

Да всё это понятно. Но одно дело Кими, который тоже этим отметился, но которого незаслуженно выставили из команды, и другое Великий и Ужасный, с его пятью титулами подряд.
Опять же, коль скоро ИМ невозбраняется менять копанды, то отчего это нельзя болелам?)))
И таки я болею за Росберга, есичо.

вот тот Бенеттон Форд B192

По слухам в ней была ещё ручная КПП?

Либо, наоборот, выступая в слабой команде, окончательно превратится в не способного на что-то выдающееся середнячка.

Как ни печально, но... Староват он для Ф1. Тот же Кова, какие надежды были, и в Мак его взяли, и, зная их любовь к финнам, даже ездить разрешали.
Но будем посмотреть. ФорсИндию тоже никто всерьёз не принимал, как и РыдБулл.

Форум не место для дискуссий!


#15 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 18 March 2012 - 14:33

Да всё это понятно. Но одно дело Кими, который тоже этим отметился, но которого незаслуженно выставили из команды, и другое Великий и Ужасный, с его пятью титулами подряд.
Опять же, коль скоро ИМ невозбраняется менять копанды, то отчего это нельзя болелам?)))


А я как всегда такие мелочи прощаю великим. подумаешь обещал. Ну нишмог он без гонок. Мне вот интересно смотреть как старичог выступает. И я очень желаю ему подиума. Хотя когда он был на коне (в прямом и переносном смысле), я не относил себя к числу ярых его поклонников. Но талант его как гонщика всегда вызывал уважение.

Как ни печально, но... Староват он для Ф1.


К сожалению я тоже скорее в стане пессимистов. Расти гораздо продуктивнее в сильной команде. А выступления в слабых должно быть лишь трамплином к дальнейшему росту, где себя нужно показать-зарекомендовать и по-быстрому айда наверх.

#16 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 18 March 2012 - 15:04

... и другое Великий и Ужасный, с его пятью титулами подряд.
 
Опять же, коль скоро ИМ невозбраняется менять копанды, то отчего это нельзя болелам?)))
 
И таки я болею за Росберга, есичо.
 
По слухам в ней была ещё ручная КПП?
 
ФорсИндию тоже никто всерьёз не принимал, как и РыдБулл.

Он по тем же правилам играет. Не нужно так всерьёз это воспринимать. И... я не слышал, чтобы он Феррари после ухода ругал. Ну не захотел чел на пенсию, а тут пригласили.
 
Для них это правила игры. Ну а для болельщиков... конечно сам за себя каждый решает. Просто мне, как "однолюбу" это неприемлимо.
 
Отлично, будет с кем тут жаркие полемические схватки устраивать! :)
 
Да вроде банальной дергалки уже не было. Уже были лепестки. Хотя могу запамятовать - в той машине не ездил. Но на выставке в Москве э-э-э-э когда это мы на Московский автосалон на стенд За рулем чай пить как "конфереи" приходили, я видел Макларен настоящий. Так вот там "дергалки" уже не было.
 
ФорсИндия удивила, да! Ну а РедБул не удивил. Дело в том, что в предыдущей реинкарнации в 2009 году он звался BraunGP, принадлежал Россу Брауну. Так вот тот, в сезоне 2009 фурор сделал!!! Это был настоящий фурор. Потому как в 2008 году эта команда, правда с другим названием, хорошо если не на последнем месте сезон закончила. А 2009, когда её купил Росс Браун, фурор устроила - выиграла сезон буквально "в одни ворота"!!! Росс - гений! Купил явно подешевке отстойную команду и за год, явно гораздо дороже продал чемпионскую команду. Ма-ла-дэс!!! :)

А главное, понравилась Маруся!
Первое: Оказывается команда в предсезонье не проехала ни одного тестового круга вообще!!! Машины были собраны буквально в боксах уже в Мельбурне. И... обе машины доехали до финиша!
Второе: Если в прошлом году в протоколах она звалась Вёрджин и никаких вам русских Марусь, то теперь на экранах она зовется Марусся Косворт!!! Мне это было приятно! Во, я и за Марусю болею! :crazy:
Мечта: Российский пилот - ЧМ. Команда Марусся - Кубок Конструкторов! Ни не колышет! :good: :crazy: yahoo

Сообщение отредактировал Sayonara: 18 March 2012 - 15:06


#17 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 07:51

подумаешь обещал

Не значит жениться!)))

я не слышал, чтобы он Феррари после ухода ругал.

А кто-то про это утверждал? Феррари была разочарована...

Отлично, будет с кем тут жаркие полемические схватки устраивать!

Замечательно! А ведь объективно только Нико может сказать, что только он сильнее Михаэля, ведь два года подряд он драл показывал стабильно лучшие результаты. А ведь прошлая машина была уже под Шуми делана.

Да вроде банальной дергалки уже не было

Довелось читать, что первый свой титул взял именно на ручке.

Ну а РедБул не удивил. Дело в том, что в предыдущей реинкарнации в 2009 году он звался BraunGP

А тут я Вас, позвольте, макну в кой-чё)))! РедБулл никогда не был Брауном. Он был Ягуаром, а до того Стюартом. А Браун был Хондой, а стал Мерседесом! Тщательней, коллега!))))))

А 2009, когда её купил Росс Браун, фурор устроила - выиграла сезон буквально "в одни ворота"!!! Росс - гений!

Ну там не обошлось без хитрожопого Берни, имхо. Ибо вспомните, какие команды использовали двойной диффузор практически в обход техрегламента.

Форум не место для дискуссий!


#18 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 16:50

Шуми красавчик !!!

Сколько же работы в стране у психиатров....


#19 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 24 June 2012 - 17:34

Замечательно! А ведь объективно только Нико может сказать, что только он сильнее Михаэля, ведь два года подряд он драл показывал стабильно лучшие результаты. А ведь прошлая машина была уже под Шуми делана.
 
А тут я Вас, позвольте, макну в кой-чё)))! РедБулл никогда не был Брауном. Он был Ягуаром, а до того Стюартом. А Браун был Хондой, а стал Мерседесом! Тщательней, коллега!))))))

Вопрос в возрасте. Не думаю, что Нико мог бы "объехать" Шумми в первые годы его карьеры.
 
Согласен. Очепятался :)

#20 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 08:04

Вопрос в возрасте. Не думаю, что Нико мог бы "объехать" Шумми в первые годы его карьеры.

Ну что ж поделать, нету машины времени, чтобы всех сравнить в одинаковых условиях... Но мы же судим гонщиков по конкретным результатам? Взялся Мишо гоняться с молодым, отобрал у него первый номер в команде, доказывай результатами, а не желаешь, никто назад не звал особо, и так семикратный.
Я ж не против, набьёт морду Росбергу, значит всё ещё супербизон. Но пока не торт...

Форум не место для дискуссий!


#21 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 15:52

А Ксюха-то неплохо устроилась! Хера ей с Виталькой носиться, когда она сама в катерах коммерческим директором отныне)))

http://www.f1news.ru/news/f1-83608.html


Форум не место для дискуссий!


#22 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2013 - 16:57

А Ксюха-то неплохо устроилась! Хера ей с Виталькой носиться, когда она сама в катерах коммерческим директором отныне)))

http://www.f1news.ru/news/f1-83608.html

Да и пусть ей. Где она только не ошивалась...  :crazy:



#23 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 08:43

Я к тому, что Витальку-то оттедова попёрли, не смотря на десять лямов, что он выгрыз, да и от позорища команду спас. А Ксюху взяли... Чтобы не приставала? Или вопрос стоял "или-или"?....


Форум не место для дискуссий!


#24 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 09:10

А Ксюха-то неплохо устроилась! Хера ей с Виталькой носиться, когда она сама в катерах коммерческим директором отныне)))

http://www.f1news.ru/news/f1-83608.html

 

Хыы... Отоиусё.

Коммерческий директор он же ж наверное денешки считат?  pardon

 

Пощитала-пощитала Ксанко...

И сказала - "Проваливай, Виталько!"

:crazy:

 

 

Первый шаг мы уже сделали – изменили раскраску машин. Это был действительно важный момент....

 

О дааа!!! Ну таперича то катеры попрут!!! Только пыльный след по воде!!! yahoo   lol

Сеньор Фернандес, готовьтесь считать подиумы и ваще подставляйте карманы!!! yahoo   :rofl:



#25 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 15:56

Шикарная картинка после сегодняшней гонки:

 

"Мда... Нехорошо получилось" - думает Себ. "Мда... Опять этот недоносок вперед пролез!" - думает Марк. "Мда... Прости Росберг, но это я стою на подиуме" - думает Хэм.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  79057.jpg   37.91К   2 скачиваний

Сообщение отредактировал AK-47: 24 March 2013 - 15:58

"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#26 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2013 - 17:08

Шикарная картинка после сегодняшней гонки:

 

"Мда... Нехорошо получилось" - думает Себ. "Мда... Опять этот недоносок вперед пролез!" - думает Марк. "Мда... Прости Росберг, но это я стою на подиуме" - думает Хэм.

Классно Феттель с Вебером пободались! Пожалуй самый замечательный сюжет за две гонки!



#27 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 17:42

. "Мда... Прости Росберг, но это я стою на подиуме" - думает Хэм.

 

Когда Росберг возмутился по радио "Я не понял почему он мене ну пущает???", ему сказали "Обгонять не надо". Он типа так едед, потому что ему сказали так ехать. Он может ехать быстрее, но типа исполняет команду. Так что цак одень и в пепелаце сиди . Главное сейчас экономить топливо и доехать до финиша. Но по сути это означало "Мы переманили себе этот суперстар и связываем с ним большие надежды на успех в чемпионате. А ты, Ник, хоть и неплохой гонщег, но не орёл и твой номер шестнадцатый второй. Так что ехай следом и помалкивай.

 

<_< 

 

И всё же почему же Алонцо не поехал в боксы? unknown 

 

Раечконену не свезло. Карта всё кино не шла. Как со вчерашнего не заладилось, так и не кончилось.

 

Маркуша был предельно корректен в схватке с Феттельком, а вот Фетелёк не предельно ага. 

 

Нелепая какая-то гонка. Не припомню, чтобы столько косячили на пит-стопах все кому не лень. Но Хэм доставил тут больше всех, лихо по-привычке прильнув в груди, вскормившей гидру  :rofl:  зарулив к отчему дому, прохладно встретившему блудного сынка, галантно, без пинка под зад, выпустившему его на пит-лейн . 



#28 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2013 - 18:03

И всё же почему же Алонцо не поехал в боксы? unknown

У меня две версии.

 

1. Он не понял что случилось и подумал, что неисправность фатальная. А из боксов вовремя не подсказали.

 

2. Команда решила, что восстановление машины займет много времени и Аллонсо даже очки не светят. А посему, учитывая ограниченное количество моторов на сезон и их небольшой ресурс, решили поберечь мотор.



#29 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 18:14


. Но Хэм доставил тут больше всех, лихо по-привычке прильнув в груди, вскормившей гидру  :rofl:  зарулив к отчему дому, прохладно встретившему блудного сынка, галантно, без пинка под зад, выпустившему его на пит-лейн . 

Дадада, пацаны удивились, но быстро сориентировались и убрали домкраты в сторону


"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#30 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 19:02

1. Он не понял что случилось и подумал, что неисправность фатальная. А из боксов вовремя не подсказали.

 

Не, я мож чего не понимаю. Допустим так и есть - и что - надо оставаться дальше на треке с антикрылом, которое в любой момент может разлететься на кусочки?   unknown

 

Может он думал, что неисправность несущественная, раз уж команда молчит и пилотировал дальше, полагая, что в случае серьёзной проблемы ему подскажут что делать? 

 

 

2. Команда решила, что восстановление машины займет много времени и Аллонсо даже очки не светят. А посему, учитывая ограниченное количество моторов на сезон и их небольшой ресурс, решили поберечь мотор.

 

Не, я мож чего не понимаю -2. Допустим так и есть - и что - надо оставлять Алонсо дальше на треке с антикрылом, которое в любой момент может разлететься на кусочки?  unknown






Яндекс.Метрика