Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

уходит ОЖ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 Davron

Davron
  • Граждане
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 18:00

решил прочистить воздушную заслонку так как немного под клинивала педаль газа , думал что тросик заело но с тросом всё нормально. открутил заслонку вытащил верхние и нижние шланги , промыл заслонку она была в саже и заметил что нижние трубки где проходит ОЖ засорены я их прочистил промыл в бензине, всё собрал и запустил двигатель , на удивление ОЖ с расширительного бачка стала уходить на глазах и повалил белый дым и вода с глушителя ,а до снятия заслонки всё работало прекрасно имею в виду что с ОЖ не уходило, я снял два шланга и те которые подключены с низу воздушной заслонки и вставил пробки , карочи прекратил этим самым циркуляцию через заслонку , и теперь ОЖ стоит в бачке и не уходит. что может быть?
на картинке выделено красным те шланги в которые я сделал пробку

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  01.JPG   53.56К   21 скачиваний

Сообщение отредактировал Davron: 04 March 2012 - 18:10


#2 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 18:10

"Очумелые ручки" покоя не дают :) .
Похоже что у Вас там получилось отверстие - дырочка через которую уходит охлаждающая жидкость. Сам я этот узел никогда не разбирал, машине стукнуло уже за 180000. Стараюсь придерживаться одной "заповеди", немешай машине работать.
То что ВЫ выделили на рисунке это подогрев заслонки, чтоб не обмерзала. В зависимости от устройства нужно проверить уплотнения.

Сообщение отредактировал SIV: 04 March 2012 - 18:13

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#3 Davron

Davron
  • Граждане
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 18:20

спасибки за ответ

:drinks:

я так думаю что один из двух шлангов тот через которую поступает ОЖ с ним всё нормально так как до этого всё работало , а что жидкость при этом не уходила значится в воз.заслонке было засранно отверстие через которую проходило ОЖ , когда я прочистил ОЖ прошло на второй шланг как было задумано на заводе изготовителя.

#4 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 19:03

Подогрев узла ДЗ никак не должен соединяться с полостью впускного тракта, вероятно что-то там сгнило... unknown

#5 Davron

Davron
  • Граждане
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 21:04

вот там 2 шланга, после обсмотра я у видел если конечно не ошибаюсь 1 шланг идёт от заслонки к шлангу отопительной печке салона а вот 2 шланг никак не могу понять куда он идёт?

#6 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 21:13

На фото ЗМЗ, вот на моём теплообменника на маслянном фильтре нет. С чего такой двигатель.

вот там 2 шланга, после обсмотра я у видел если конечно не ошибаюсь 1 шланг идёт от заслонки к шлангу отопительной печке салона а вот 2 шланг никак не могу понять куда он идёт?

Один подача второй обратка.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 





Яндекс.Метрика