Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Перевоз вещей в автомобиле и ГАИ.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 73

#61 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 16:01

Читаете, шины марки кама. А у вас пирелли.


А если "КАМА" ? Изображение

Сообщение отредактировал Жорик Life: 06 March 2012 - 16:01

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#62 mjuiolk

mjuiolk

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 16:26

Привет Всем!!!
Уважаемые коллеги. Все правы к сожалению....
И закон на нашей стороне. И на лицо вымогательство и нарущение процессуальных норм....
Но у бандита в погонах есть защитники..... любую оплошность с нашей стороны раздуют до состояния нападение и посягательство...
а любое действие со стороны бандита как защиту и действия адекватные обстановке......
По моему мнению надо защищаться законными способами, требовать соблюдения прав, останавливать машины, звать на помощь свидетелей...огласка им не нужна.





#63 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 16:51

АвтоЮля, уважаемая Юля, спасибо за ответы. Буду размышлять!
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#64 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 22:12

www.avtojulia.narod.ru

полезный сайт :good: пасиб

#65 АвтоЮля

АвтоЮля

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 07 March 2012 - 22:28

Вы не должны иметь никаких документов на инструмент, трубы и т.д !!!
Останавливают ГАИшники - говорите :" еду к любимой теще дачу ремонтировать, да вот друзья еще помогут мне. Вот теща-то будет рада..."
Ни один закон не запрещает вам возить инструменты, и даже деньги. Всегда говорите :"Всю жизнь копил, а вот теперь решил помочь больной теще - везу ей на операцию"
Когда нас с мужем оставливают ГАИшник и начинают "Пройдемте, дыхните, и т.п." Я говорю :"Уважаемый, я точно знаю, что муж не пил, и он не отказаывается от освидетельствования. Но мы едем в Шереметьево, у нас билеты на Мальдивы. Конечно, он дыхнет сейчас, но мы опоздаем на рейс. Пропадут билеты и путевка на неделю. Конечно, Вам за это ничего не будет. Но я подам в суд и взыщу с Вас сумму билетов на Мальдивы, 7-дневный тур, и поверьте, мне это удастся. Поэтому я еще раз уточняю - хотите ли вас еще задерживать и тестировать на алкоголь?"
Обычно ГАИшник начинает, что, дескать, все теперим умные, и что сразу не сказала, что адвокат, но отпускает..
Вот так..Как ГАИшники с нами, так и с ними.. :rolleyes:


Честно говоря, я знал, что превозить личным автомобилем можно любые вещи без каких-либо документов, и ГАИшник просто так не может к этому привязаться. А вот в служебном авто - без доков - нет. Об этом ещё несколько лет назад писал Сергей Смирнов. Но не написал, на что опираться, если ГАИшник всё же их требует.

Тогда позвольте задать ещё один вопрос? (Может, перейдем на "ты"???).

У меня служебная легковая машина, иногда приходится возить на объекты ремонтную бригаду. По такому случаю в багажник авто закидывется необходимое оборудование - сварка, болгарка, перфоратор, шуруповерт, кабели для них и т.п.
А также материалы - отрезки труб, задвижки, краны, клапаны, фланцы и т.п. как новые, так и б/у.
Какие документы я должен иметь, перевозя инструмент и материалы?
И второе. Обратно я привожу отслужившие свой срок материалы. (Но какие именно я привезу, заранее не знаю.) Как оформить их?

PS. До сих пор перевозил "без ничего". А вдруг попадусь?


АвтоЮля
www.avtojulia.narod.ru

#66 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 10:19

Вы не должны иметь никаких документов на инструмент, трубы и т.д !!!
Останавливают ГАИшники - говорите :" еду к любимой теще дачу ремонтировать, да вот друзья еще помогут мне. Вот теща-то будет рада..."
Ни один закон не запрещает вам возить инструменты, и даже деньги. Всегда говорите :"Всю жизнь копил, а вот теперь решил помочь больной теще - везу ей на операцию"

Подождите, но здесь, насколько я понял, другая ситуация. Имеет место перевозка грузов на служебной машине.
А по ПДД водитель должен предоставить:

"в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов".
Какая теща, какие трубы?

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#67 Монах

Монах

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 16:48

Если на служебной машине или на грузовом такси, тогда да. Тогда должны быть соответсвенные документы.

#68 mjuiolk

mjuiolk

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 08:30

Всем привет!!!

Коллеги. Есть такой журнал, называется «За рулём».

На 207 странице в п. 8 последнего номера тов. генерал-майор В. Нилов озвучил свою версию примерно такой ситуации, а именно: п. 2.1.1 ПДД содержит исчерпывающий перечень документов, которые водитель должен иметь при себе и передавать для проверки сотрудникам полиции, а именно:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 06.10.2011 N 824)
-водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
-регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.06.2002 N 472, от 14.12.2005 N 767)
-документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
-в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472)
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265)
-В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Отвечал он на вопрос по поводу наличия санитарных документов при перевозке хлеба.

Будем верить т. Нилову или нет? Если будем, то каким законодательным актом предусмотрено предъявление документов на трубы, инструмент и личные вещи?



#69 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 09:11

Если будем, то каким законодательным актом предусмотрено предъявление документов на трубы, инструмент и личные вещи?

"дьявол кроется в мелочах"© :rolleyes:
вот в этой фразе

-в установленных случаях

есть такое подозрение, что эти самые "случаи" могут устанавливаться на местах и во внутриведомственном порядке.

Сообщение отредактировал EST: 12 March 2012 - 09:20


#70 mjuiolk

mjuiolk

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 09:24

Согласен.
Но догадываюсь что в духе правил ПДД такие законодательные акты должны быть федерального уровня.
Вот такие например:

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПЕРЕВОЗКЕ КРУПНОГАБАРИТНЫХ И ТЯЖЕЛОВЕСНЫХ ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ ПО ДОРОГАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Приказов Минтранса РФ от 22.01.2004 N 8, от 21.07.2011 N 191)

ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ОПАСНЫХ ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ (в ред. Приказов Минтранса РФ от 11.06.1999 N 37, от 14.10.1999 N 77)

Какие ещё есть?



#71 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 19:23

На эти грузы требуется специальное разрешение ГАИ, которое в ГАЁвне же и делается.
А иелись в виду те самые трубы в багажнике.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#72 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 21:32

Какие ещё есть?

от в том то и дело, што нихто не знает, "какие ещё есть"....а они могут быть. Другой вопрос, насколько они законны? pardon



Я вот, кстати, тоже задумался....ибо повезу 2 чУмадана с инструментом, да не просто повезу, а через границу (снаружи вовнутрь). Сижу вот, и думаю....меня погранцы сразу пристрелят, или дадут сперва адвокату позвонить? :crazy: biggrin

Сообщение отредактировал EST: 12 March 2012 - 21:33


#73 Swift65

Swift65
  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 03:03

"Служебная тайна". Не хотят.....


И конец твоей поездке....

Может так повернутся, что будет конец его работе.

#74 Swift65

Swift65
  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 03:12

Приветствую всех!

Есть такой вопрос.

Вы перевозите свои личные вещи в багажнике личного авто, например: компьютер, телевизор, или бензопилу, сварочный аппарат, перфоратор и т.п. Неважно куда, но как вы поняли, вещь относительно дорогая. Останавливает ГАИшник, требует показать документы на это, мотивируя тем, что у них ориентировки на украденое. Оговорюсь сразу, случай серьезный, ГАИшник настроен решительно, простые отговорки "это моё" на него не действует, он доставляет водителя в РОВД, всё у него отбирается, требует принести подтверждающие документы на технику иначе хозяину её не видать.

Вопрос: как действовать в таких ситуациях, на какие нормативно-правовые акты опираться, чтобы не потерять времени на спор с инспектором, не быть доставленным в кутузку, не бежать домой за документами?
И примите во внимание банальный "развод", когда инспектор таким образом просто вымогает с водителя деньги.

Всегда требуйте предъявить удостоверение и демонстративно переписывайте данные. После этого, обычно, о "разводе" гайцы и не помышляют и ведут себя в рамках закона.

Сообщение отредактировал Swift65: 04 April 2012 - 03:13





Яндекс.Метрика