Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите выбрать


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 30

#1 Эльдарик

Эльдарик
  • Граждане
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 19:28

Собрался в довесок к *B* категории открыть *A* хочу почуствовать себя водителем байка)) какой мотоцикл взять можно за 50тыщ? стоит ли выбирать из бу легенд? или сразу брать минск или китайца?

#2 Гость_kaber_*

Гость_kaber_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2012 - 21:20

Yamaha YBR.Были славные  времена когда он новый 57-59 тысяч стоил.

Китайцы..на форуме УБР-по-моему целая ветка про них есть.Но зачем нужны китайцы,когда есть Ямаха китайского производства.

Минск.Неплохие были моты...для своего времени.Сейчас по-моему все с китайским двигателем 4-тактником,слизанным с Хонды,вроде.



#3 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 22:04

Есть и с родным.Только нах-нах назад в будущее?ЯпоноБ\У за эти деньги только класса 125,сверхособобюджетное,типа вышеупомянутого УБРа,всё что выше-будет хлам...Про евроБ\У лучше и не вспоминать..

#4 Котопёс

Котопёс

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 10:36

Хотя бы бютжет в 100 тыр, дешевле хлам будет.
Чем просить и унижаться, лучше с...здить и молчать!

#5 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 11:07

вариант дорожного скутера не рассматривали?

http://www.vrmoto.ru/category/scuter/gryphon/GryphonRacer/
Изображение

Сообщение отредактировал nazildar: 09 March 2012 - 11:10

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#6 Котопёс

Котопёс

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 11:14

Кстати последний вариант ваще тема, хочу такой себе, грязь месить!!! Ирбис, но странно что в описании цитирую -Особенности комплектации: мощный вертикальный двигатель 250 куб.см., не требует регистрации и водительского удостоверения, внедорожные шины 19/21', фара головного света Как это 250 кубов не требуют регистрации? Хотя я свой спортбайк принципиално не ставлю на учёт ибо налоги драконовские.
Чем просить и унижаться, лучше с...здить и молчать!

#7 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 11:16

двигатель 250 куб.см


вот вот, такое ощущение, что они законов не знают

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#8 Котопёс

Котопёс

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 11:29

Чёт заразили меня, терь тожа себе такой хотю!!! Грязь месить! 60 рублей не дорого!

Странно но на Авто ру тоже пишут что не требует регистрации) Мож я чё не понимаю?
МОТОЦИКЛ КРОССОВЫЙ TTR-250 с фарой головного света.
НЕ ТРЕБУЕТ РЕГИСТРАЦИИ
Двигатель- 4-тактный.
Обьем- 250 куб.см.
Мощность- 18 л.с.
Чем просить и унижаться, лучше с...здить и молчать!

#9 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 11:32

Мож я чё не понимаю?


или один и тотже человек составлял обьяву и там и там))

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#10 Гость_kaber_*

Гость_kaber_*
  • Гости

Отправлено 09 March 2012 - 12:00

Как это 250 кубов не требуют регистрации?

Это спорт инвентарь,на "учет" не ставится Без светотехники и  без ПТС( бывают кроссы с ПТС,но за другие деньги).По закону передвижение по дорогам общего пользования запрещено,на прицепе-пожалуйста.

#11 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 12:07

брать минск или китайца?

вот...не верю я китаёзам, тогда уж лучче минск (хотя конкретного о нём ничего не могу сказать), я бы посмотрел японское б/у....постарался бы выбрать чо поприличнее.

#12 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 12:16

минск


лучше скутер кубов на 150, для города явно предпочтительней чем "Минск"
Минск это для деревни

Сообщение отредактировал nazildar: 09 March 2012 - 12:17

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#13 Котопёс

Котопёс

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 21:52

лучше скутер кубов на 150, для города явно предпочтительней чем "Минск"
Минск это для деревни

Речь идёт об эндурике!!!
Чем просить и унижаться, лучше с...здить и молчать!

#14 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 22:22

Речь идёт об эндурике!!!


дык я знаю, просто ответил Эсту.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#15 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 22:44

: мощный вертикальный двигатель 250 куб.см., не требует регистрации и водительского удостоверения,

Расскажете первому остановившему ГАИшнику.... То то будет открытие!

#16 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 22:53

Могу предположить,откуда у Вас такое заблуждение..Магазы,торгующие подобной лабудой, вручают покупателям ксерокопии о том ,типа,что купленный у них "мотосредство" имеет рабочий объём "50" куб.см.,со всеми вытекающими....В большинстве случаев это "прокатывает"..Но,иногда,встречается инспектор,вернее,Инспектор,который на расстоянии 500 метров по звуку(всего лишь не надо быть дураком) определяет рабочий объём Вашего тр.средства..,и ,ву-аля!!!;готовьте деньги!!!

Сообщение отредактировал NEпатриот: 09 March 2012 - 22:54


#17 Котопёс

Котопёс

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 20:01

Могу предположить,откуда у Вас такое заблуждение..Магазы,торгующие подобной лабудой, вручают покупателям ксерокопии о том ,типа,что купленный у них "мотосредство" имеет рабочий объём "50" куб.см.,со всеми вытекающими....В большинстве случаев это "прокатывает"..Но,иногда,встречается инспектор,вернее,Инспектор,который на расстоянии 500 метров по звуку(всего лишь не надо быть дураком) определяет рабочий объём Вашего тр.средства..,и ,ву-аля!!!;готовьте деньги!!!

Ну знаете предположил, угадал, и т.д. Я не нуждаюсь в догадках инспектора, есть бумага и всё тут, а там гадай скоко хочешь. Если честно меня мало это волнует, ибн права у меня есть, а останавливаться инспекторам на эндуро не стал бы никогда, да и вообще на любом мотике не стану останавливаться, разве что мотобату тока, а они по лесам за эндурастами не гоняються слава богу)))
Чем просить и унижаться, лучше с...здить и молчать!

#18 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 20:58

лучше скутер

"20мин пАзора и ты на работе"??? biggrin не...табуретки, эт не мужской транспорт

#19 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 21:15

эт не мужской транспорт


скорее СиэРВи не мужской транспорт (учитывая количество дам на Серванте biggrin.gif" /> ) адреналина от 150 кубового скутера куда больше, чем от вальяжного, кренящегося на поворотах кроссовера (на котором и в грязюку то не полезешь) да на котором еще вдобавок сидушки короткие и вдобавок неудобные , (или эти сидухи рассчитаны под коротконогих японцев, я ж на праворукой все таки ездил, кстати сверчков в нем все таки достаточно). biggrin.gif" />

Сообщение отредактировал nazildar: 10 March 2012 - 21:16

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#20 Котопёс

Котопёс

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 20:49

скорее СиэРВи не мужской транспорт (учитывая количество дам на Серванте biggrin.gif" /> ) адреналина от 150 кубового скутера куда больше, чем от вальяжного, кренящегося на поворотах кроссовера (на котором и в грязюку то не полезешь) да на котором еще вдобавок сидушки короткие и вдобавок неудобные , (или эти сидухи рассчитаны под коротконогих японцев, я ж на праворукой все таки ездил, кстати сверчков в нем все таки достаточно). biggrin.gif" />

Ну хз, конечно максик круче чем таже сирввихв, но сирвиха как не крути мот, а максик всё ж скутер, не говоря уже о реальном скутере даже в 150 кубов. А МОТ оно круче звучить!))) Ну лична моё мнение!
Чем просить и унижаться, лучше с...здить и молчать!

#21 oleg-meat

oleg-meat
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 09:46

А МОТ оно круче звучить!))) Ну лична моё мнение!

МОТ не только круче звучит, он едет намного круче (быстрее, дальше, удобнее и т.д.)! Но есть и свои сложности: нужна категория, регистрация, страховка... И стоит значительно дороже скутеров.
Но это СТОИТ ТОГО! У меня туристический эндуро Honda Transalp 600. Он для меня хорош во всех отношениях! 1999 года выпуска.
Удобная посадка - не устаешь при езде на дальние расстояния. По бездорожью хорошо ходит – и на рыбалку/охоту, и просто покататься по полям/лесам.

И еще большой плюс – я НЕ СТОЮ В ПРОБКАХ! P1010815.JPG

#22 mychik1978

mychik1978
  • Новички
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 13:32

а какой мот-то хочется?

#23 al-box.box

al-box.box
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 09:13

Китай в помойку, сразу говорю. Минск, Урал и т.д. - на любителя, зато с ними почти нету гемора)) А так, можешь начать со старенького сузуки, за полтинник вполне найдешь, уверяю.

#24 moto-in

moto-in
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 14:39

Китай в помойку, сразу говорю. Минск, Урал и т.д. - на любителя, зато с ними почти нету гемора)) А так, можешь начать со старенького сузуки, за полтинник вполне найдешь, уверяю.

Или с хонды) сб400 хороший вариант) правда чуть чуть подороже.

#25 mrieviakin

mrieviakin
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 17:15

Какой мотоцикл самый безопасный для вождения?



#26 Odan

Odan

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 00:45

что значит самый безопасный? На любом можно убиться.

А так кубов 125 4т))) По крайне мере у него дури нет и из-за своей самоуверенности не убьешься сразу)



#27 gudwin-09

gudwin-09
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 18:16

Я ни разу не ездил на мотоциклах но хочу купить посоветуйте с какого лучше начать?



#28 znaetelivimenya

znaetelivimenya
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 13:18

дешевле 80 к не купишь нормальный мотик даже бу!



#29 145324801@

145324801@
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 October 2013 - 03:32

Китай в помойку, сразу говорю. Минск, Урал и т.д. - на любителя, зато с ними почти нету гемора)) А так, можешь начать со старенького сузуки, за полтинник вполне найдешь, уверяю.

 Я тоже больше склоняюсь к Японцам. Меньше с ними геморроя по ремонту, да и в управлении они лучше, дизайн + комфортабельность. Те же китайцы немного не удобно, то педалька ниже чем привык, то руль немного ниже... хотя каждому свое.



#30 ------

------

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1956 сообщений

Отправлено 07 October 2013 - 15:34

Я думаю, что с китаем лучше не связываться. У сына Альфа 110. Прошла чуть больше тысячи. Задние амортизаторы выкинули, тормозные колодки отклеились, отказал стартер, свечи расходники. Чувствую придется мне его весь своими руками перебрать. Мински и Восходы это для села. У меня самого имеется планета пятерка. Не для трассы.






Яндекс.Метрика