Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хотите немного прокатиться со мной по Канаде?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 24

#1 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 19:23

Как-то прочитав материалы о видеорегистраторах, и у меня появилась идея: а что если заснять видео моей ежедневной поездки на работу на своей машине? Задумано - сделано. В начале ноября 2010 года утром взял с собой камеру, положил ее на панель приборов перед ветровым стеклом и поехал на работу. А всю дорогу камера засняла. Пробки и скучные участки пути я вырезал. Так что из 40 минут езды осталось чуть больше семи. Скорость вне города была 90-120 км/час, так что камера иногда чуть подрагивала. Ведь никакого крепления не было.
Тем не менее можете со мной вместе проехаться по городам Oakville и Mississauga утром в понедельник первого ноября 2010 г.

http://www.youtube.com/watch?v=NJdmydXy6aI





Или посмотрите прямо по ссылке:


esse quam videri

#2 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 19:34

хороший асфальт, все зелено)
напомнил какой-то автотренажер американский, был у меня такой, особенно благодаря разметке)))
у нас бы народ бился на таких дорогах.

Сообщение отредактировал nazildar: 03 February 2012 - 19:36

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#3 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 19:44

хороший асфальт, все зелено)
напомнил какой-то автотренажер американский, был у меня такой, особенно благодаря разметке)))
у нас бы народ бился на таких дорогах.


А почему бился? По-моему, больше бьются, когда нет разметки, когда бестолково организованы полосы, когда нет барьера между попутными и встречными полосами.
esse quam videri

#4 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 19:47

почему бился


ответ прост скоростной режим не очень бы соблюдался, дистанция, не знаю как Вы но у меня ощущение появилось, что я б газку бы поддавал при таких дорогах (вернее себя бы сдерживать пришлось бы) а многие врядли бы себя сдерживали.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#5 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 21:07

когда смотришь "дорожные " видео на Ютьюбе....интуитивно ждёшь какого-нть происшествия, аварии и т.п. Которые там часто вывешивают....привычка, однако. :)

#6 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 21:11

yuvoront , лихо Вы научились пробки объезжать . А за пересечение "сплошной" в Канаде разве санкций никаких не предусмотрено ?

Сообщение отредактировал Жорик Life: 03 February 2012 - 21:13

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#7 Гость_~~~_*

Гость_~~~_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2012 - 21:58

Однако, всего одно нарушение ПДД на 0.56.
А вообще - дороги, то хорошие - ктоб спорил, но вот пейзаж - сразу ассоциируется с рафинированным подсолнечным масломИзображение. В ФРГ на автобанах и то веселее. И интересно - кому в голову пришло разделять транспортные потоки одного направления ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ???? Разметка оранжевая - че временная что ли? А про музыку - о вкусах не спорят, но чтоб на работу да с утра.... нее, под такое аудио сопровождение хочется растопить камин в пятницу вечером, закурить трубку, взять "тумблер" Knockando, включить ящик и плюхнуться в кресло и ноги вытянуть к камину....
На работу надо слушать что-то типа такого: http://www.youtube.com/watch?v=xdpcjtRW2jY
а после на работе так и хочется зайти в бухгалтерию и .....

Сообщение отредактировал Sawage_Garden: 03 February 2012 - 21:59


#8 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 22:03

yuvoront , лихо Вы научились пробки объезжать . А за пересечение "сплошной" в Канаде разве санкций никаких не предусмотрено ?

Это не пробки, просто я сворачивал с шоссе на другую улицу. Пробки были, я их не включил в видео. Скучно смотреть, однако, как в пробке стоишь или ползешь :unsure:
А сплошную у нас пересекать можно. В Правилах только сказано: при пересечении сплошной линии будьте очень осторожны.
У нас вообще очень мало запретов. Например обгон разрешен везде, кроме ближе чем в 30 м перед пешеходным переходом (причем даже без выезда на встречную), а также ближе чем в 30 м перед мостом или тоннелем. И все, во всех остальных ситуациях обгон разрешен.
esse quam videri

#9 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 22:13

Однако, всего одно нарушение ПДД на 0.56.
. И интересно - кому в голову пришло разделять транспортные потоки одного направления ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ???? Разметка оранжевая - че временная что ли?

Насчет пересечения сплошной я уже писал, у нас это можно.
А где Вы видели двойную сполшную между потоками одного направления?
А цвет разметки - белый и желтый. Оранжевая - действительно временная, при работах на дороге, но только по-моему в этом видео такой нет.
esse quam videri

#10 Гость_~~~_*

Гость_~~~_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2012 - 22:45

А где Вы видели двойную сполшную между потоками одного направления?

время - 0.25 и 0.34-0.42 Это дело там оранжевого цвета (разметка в смысле) Тоже по трассам - линия 1.2 - оранжевого цвета. Кстати, про желтый - может в камере балланс белого не так настроен - но разметка выглядит либо грязно-желтой либо бледно оранжевой... ладно - пусть желтаяИзображение

#11 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 23:06

когда смотришь "дорожные " видео на Ютьюбе....интуитивно ждёшь какого-нть происшествия, аварии и т.п. Которые там часто вывешивают....привычка, однако

Нууу, представленный нам ролик, верней зафиксированный процесс доставил истиное эстетическое наслаждение :) Спасибо автору.

#12 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 23:15

Скучно живёте канадцы! :D

#13 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 23:25

Скучно живёте канадцы!

Да есть наверное дороги, где можно адреналин выжечь а, yuvoront ?

#14 Гость_~~~_*

Гость_~~~_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2012 - 23:27

Да есть наверное дороги, где можно адреналин выжечь а, yuvoront ?

На минивэне? Хотя - если включить аварийку и тапак в пол - то думаю, дорогу много кто уступит

#15 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 01:23

Хорошее видео!

#16 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2012 - 02:27

КХотите немного прокатиться со мной по Канаде?

Хотим не немного, а много!

#17 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 11:28

А сплошную у нас пересекать можно. В Правилах только сказано: при пересечении сплошной линии будьте очень осторожны.

речь про одиночную сплошную? двойную, как я думаю, таки нельзя пересекать?

Например обгон разрешен везде, кроме ближе чем в 30 м перед пешеходным переходом (причем даже без выезда на встречную), а также ближе чем в 30 м перед мостом или тоннелем. И все, во всех остальных ситуациях обгон разрешен.

...ну и там, гда обгон специально запрещён знаками или разметкой (наверное) yes А естественные "изгибы-переломы" профиля дороги - там водитель сам должен решать? или это под моё дополнение подпадает?



#18 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 19:16

время - 0.25 и 0.34-0.42 Это дело там оранжевого цвета (разметка в смысле) Тоже по трассам - линия 1.2 - оранжевого цвета. Кстати, про желтый - может в камере балланс белого не так настроен - но разметка выглядит либо грязно-желтой либо бледно оранжевой... ладно - пусть желтаяИзображение


Да, это осевая линия, она желтого цвета. Я снимал ранним утром в ноябре, поэтому цвета, конечно, не очень яркие, да и баланс белого нарушен.

Да есть наверное дороги, где можно адреналин выжечь а, yuvoront ?


Естессно. Есть у нас и горы, есть и гравийные дороги, такие, что две машины с трудом разъезжаются (местного, фермерского значения). Даже недалеко от моего дома есть парк, дорога к которому проходит через Ниагарский Разлом (небольшой уступ горных пород, протянувшийся на полторы тысячи километров; именно с него падает Ниагарский водопад). Там есть повороты, где скорость ограничена 20 км/ч, покруче, чем в Крыму между Алуштой и Судаком.
esse quam videri

#19 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 19:23

речь про одиночную сплошную? двойную, как я думаю, таки нельзя пересекать?


...ну и там, гда обгон специально запрещён знаками или разметкой (наверное) yes А естественные "изгибы-переломы" профиля дороги - там водитель сам должен решать? или это под моё дополнение подпадает?


Насчет сплошной линии, в правилах записано так: "A solid line at the left of your lane means it is unsafe to pass. ('A' should not pass.)"
Перевожу: " Сплошная линия слева от Вас означает, что обгон небезопасен. Водителю "А" не следует обгонять." (см. схему)


Изображение



Как видите, прямого запрета нет, есть рекомендация.

Что касается условий плохой видимости, то на этот счет Правила также полагаются на здравый смысл водителя и не рекомендуют обгонять перед крутым поворотом, перед перевалом и т.д. Но опять же, запрета нет.
esse quam videri

#20 Гость_~~~_*

Гость_~~~_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2012 - 19:34

Насчет сплошной линии, в правилах записано так: "A solid line at the left of your lane means it is unsafe to pass. ('A' should not pass.)"
Перевожу: " Сплошная линия слева от Вас означает, что обгон небезопасен. Водителю "А" не следует обгонять." (см. схему)

Либерально, блин. А у нас - это звучит так: " Пересек двойную сплошную - права на стол на 3 месяца" Изображение

#21 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 19:46

... Правила также полагаются на здравый смысл водителя и не рекомендуют ...


Такая мелочь и так ясно о многом говорит.
По таким мелочам можно судить чем отличаются цивилизованные страны от диких.

#22 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 21:26

yuvoront, Sawage_Garden, KAA,
это как раз тот случай, когда просто скопировать не удасться....."Нарот не поймёт" :rolleyes:

#23 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 14:39

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=JMKAxvRLoTo

Сообщение отредактировал nazildar: 29 February 2012 - 19:47

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#24 Гость_~~~_*

Гость_~~~_*
  • Гости

Отправлено 29 February 2012 - 19:10

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=JMKAxvRLoTo


Наших гаишников бы туда на заработки - ВВП бы вырос в разыИзображение

#25 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 29 February 2012 - 23:04

Хочу в Oakville!!! У вас там можно сплошную осевую пересекать!!!
( Хоть она и желтая.)




Яндекс.Метрика