Перейти к содержимому


- - - - -

Неделя невиданной щедрости или???


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 174

#31 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 06 January 2012 - 23:06

Вот если есть обычные кнопочки наряду с сенсорным дисплеем, то да!

Если есть кнопочки, то и особой нужды в сенсорном дисплее нет, т.к. на нормальный дисплей не останется места (если корпус выполнен в моноблоке). А работать или смотреть что-то на дисплеях меньше 3 дюйма не особо хочется.

Или на дорогу смотреть или на телефон . Изображение

Или воспользоваться голосовым набором. Изображение

Сообщение отредактировал iСлава: 06 January 2012 - 23:04


#32 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 06 January 2012 - 23:12

Ну так ... Надо выбирать : Или на дорогу смотреть или на телефон . Изображение
На ощупь набирать - тоже отвлекаешься . И рука занята .


Дело не в этом! Просто аналоговые ощущения лучше:)

#33 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 06 January 2012 - 23:42

Ну так ... Надо выбирать : Или на дорогу смотреть или на телефон .
На ощупь набирать - тоже отвлекаешься . И рука занята .

Тоже актуально, особенно за рулем.

Для того я всё и затеял. Все таки голосовой набор и голосовое управление - это ВЕЩЬ!
Телефон вообще не надо из кармана доставать.

А так...набирать номер не чувствую поверхность не...не то)

Очень быстро привыкается.
Ну а кому и сенсорный дисплей и кнопочти - есть боковые слайдеры с кверти-клавиатурой.
Я выбирая смартфон думал о таком, но по опыту набора текстов на КПК пришел к выводу, что доп.клава мне будет излишней.
Не ошибся.
Прекрасненько справляюсь с набором такстов пальцами по экрану. Практически не ошибаюсь.

Если еще и сделан добротно,
 
А вот телевизор - это экзотика, никогда такого не видел. У нас правда и аналогового телевидения нет, то есть на антенну ничего не поймаешь. Хотя в эфире есть штук двадцать цифровых каналов HD. Но я не видел никаких мобильных устройств с телевизором.

Да, добротно. Думал окантовка - это крашеная пластмасска. Оказалось хромированный металл.
И стекло, на удивление, не пластиковое, а ... стеклянное - минеральное стекло.
 
Гыгык! Хотел посоветовать зайти в "Связной" и посмотреть. Но потом глянул город в вашем профайле и посмеялся над собой. :rofl:

#34 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 06 January 2012 - 23:54

Очень быстро привыкается.
Ну а кому и сенсорный дисплей и кнопочти - есть боковые слайдеры с кверти-клавиатурой.
Я выбирая смартфон думал о таком, но по опыту набора текстов на КПК пришел к выводу, что доп.клава мне будет излишней.
Не ошибся.
Прекрасненько справляюсь с набором такстов пальцами по экрану. Практически не ошибаюсь.




Не, не привыкается...
Уже год не привыкается))))
Мне кнопочки ближе...blush

#35 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 07 January 2012 - 00:56

Да, добротно. Думал окантовка - это крашеная пластмасска. Оказалось хромированный металл.
И стекло, на удивление, не пластиковое, а ... стеклянное - минеральное стекло.

И еще интересные наблюдения. Слот для третьей СИМ на боку позволяет делать её горячую замену. То есть без выключения телефона. Такое даже у двухсимочных труб встречается крайне редко (если вообще встречается). Там же находится разъем для зарядника и проводной гарнитуры mini-USB. И все это закрывается (что редкость для дешевых труб!) плотной резиновой заглушкой.

Ещё что удивило. В комплекте идет универсальный USB-зарядник. И отдельный шнур. Можно от сети заряжаться, можно от USB-порта. Уже приятно. Так они еще сделали второе гнездо для зарядки. Аппарат можно заряжать от стандартного 2 мм. Нокиевского ЗУ! Во те на! У меня как раз такой от 5228 валяется без дела.

В общем по всему видно, что аппарат делается на заводе, где делают аппараты по заказу серьезных и знаменитых брендов. Так как тут видно сосредоточие современных технологий и качества изготовления. Так что поюзаем - посмотрим, как там с надежностью в работе.

Сообщение отредактировал Sayonara: 07 January 2012 - 01:00


#36 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 20:50

Есть-есть блютуз. И отлично работает. Я его вывел на одну из иконок быстрого запуска. теперь коннектюсь с гарнитурой в два клика.

Эмг... А мои Сонерики коннектились сами, достаточно было просто включить гарнитуру...

Вадим, а это не вы давеча хвалились новоприобретённым Минифоном, или я вас с кем-то путаю? Если Вы, то какова его судьба?

Форум не место для дискуссий!


#37 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 20:52

спид-ган


что за хрень такая??

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#38 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 20:59

И еще интересные наблюдения. Слот для третьей СИМ

У меня друг тоже заинтересовался подобным телефоном (на 3 сим), грит надоело таскать мобилы в кармане. Вот такой вопрос, возможно на этом аппарате совершать одновременно два звонка с разных СИМ?

#39 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 20:59

я кстати наконецто себе новый телефон выбрал:
http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i127657/7-planshetnyj-pk-viewsonic-viewpad-7.html
http://www.youtube.com/watch?v=0xlLvI6a4ws&feature=player_detailpage

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#40 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 21:01

что за хрень такая??


Прога, с помощью которой можно измерять скорость.

#41 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 21:07

Прога, с помощью которой можно измерять скорость


это то я понял, но вопрос насколько точно, а насколько она нужна, кроме того интересен принцип действия

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#42 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 21:16

я кстати наконецто себе новый телефон выбрал:


Карманы , небось большие любишь ? Изображение

Кстати .
Сын на Н.Г. подарил нечто подобное . Но без GPS - а было бы здорово : не большой , не бликует , у лобовухи есть горизонтальная ровная поверхность перед глазами .
Кто скажет : можно самому установить навигацию ? Или надо какой-то доп , а планшет будет просто в качестве экрана ?

Сообщение отредактировал Жорик Life: 07 January 2012 - 21:16

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#43 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 21:16

это то я понял, но вопрос насколько точно, а насколько она нужна, кроме того интересен принцип действия

На сколько точно не знаю, сам не пользовался. Принцип работы вроде как; задаешь расстояние до двигающегося объекта и потом ведешь пальцем по экрану, вроде так он вычисляет скорость. Могу ошибаться.

#44 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 21:18

Карманы , небось большие любишь ?


не в том суть, мне курсы предстоят, буду долго не появлятся в школе, др учителя не шарят в компах, с такого планшетника можно легко организовать удаленный доступ, заполнить очередной мониторинг, или документы , нормальный экран, если использовать в качестве навигатора, резистивный экран в который не нужно тыкать стикером, он прекрасно влазит во внутренний карман куртки или барсетки или папки, слидная емкость аккумулятора, надежность, ну а в качестве дополнительного телефона подойдет мой старый самсунг (че его выбрасывать)))

Кто скажет : можно самому установить навигацию ?


можно установить яндекс или гугл карты, ну со спутниками не свяжешься никак, соответственно полноценной навигации не будет pardon

Сообщение отредактировал nazildar: 07 January 2012 - 21:18

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#45 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 21:18

резистивный экран

Это минус. Срок службы сенсора на таких экранах заметно ниже, чем на экранах ёмкостного типа.

#46 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 21:19

Или надо какой-то доп ,


есть такие фигнюшки http://dealextremeru.com/p/ncs-navi-r150-rechargeable-bluetooth-51-parallel-search-gps-receiver-17078

Сообщение отредактировал nazildar: 07 January 2012 - 21:23

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#47 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 21:22

Но без GPS
Кто скажет : можно самому установить навигацию ?

Как уже сказали можно установить карты (яндекс, гугл, навител и т.п.), но местоположение будет определяться через интернет, соответственно за деньги и с погрешностью.

#48 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 21:27

Это минус. Срок службы сенсора на таких экранах заметно ниже, чем на экранах ёмкостного типа.


два года протянет и ладно, потом школяру какому нить загоню, по моим наблюдениям, наоборот.

Могу ошибаться.


посмотрим что Сай скажет)

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#49 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 21:31

два года протянет и ладно, потом школяру какому нить загоню, по моим наблюдениям, наоборот.

Вот http://www.ferra.ru/online/techlife/92464/ можно почитать про типы сенсорных экранов, про преимущества и недостатки.

Сообщение отредактировал iСлава: 07 January 2012 - 21:32


#50 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 21:35

тьфу блин.. тот планшетник который я вам выдал как раз является емкостным, простите, перепутал.. отстаю от жизни блин уже и электроники.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#51 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 21:51

я кстати наконецто себе новый телефон выбрал:

Прикольно будешь выглядеть, когда звонить по нему! :rolleyes:

Кто скажет : можно самому установить навигацию ? Или надо какой-то доп , а планшет будет просто в качестве экрана ?

Внешний GPS, и понеслась...

резистивный экран
Это минус. Срок службы сенсора на таких экранах заметно ниже, чем на экранах ёмкостного типа.

Правльно сказал Ильдар. Через пару лет он и здоровый, в смысле исправный уже не будет нужен.
За что недолюбливаю я Андроид, так это за суматоху с новыми версиями. Больше смахивает на погоню кого-то за кем-то. Сегодня его версия самая новейшая, через год она же -- сносная, а дальше у же мраки. А ведь стоят они немалые деньги...

Сообщение отредактировал Витал: 07 January 2012 - 21:52

Форум не место для дискуссий!


#52 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 22:09

А вот телевизор - это экзотика, никогда такого не видел. .................... Но я не видел никаких мобильных устройств с телевизором.


Я много таких видел! Но всё это были откровенные китайские подделки за очень бюджетные деньги.(Хотя и вполне приятные.)Привозили такие туристы из Китая.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#53 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 07 January 2012 - 22:42

Эмг... А мои Сонерики коннектились сами, достаточно было просто включить гарнитуру...
 
Вадим, а это не вы давеча хвалились новоприобретённым Минифоном, или я вас с кем-то путаю? Если Вы, то какова его судьба?

кстати, действительно. Надо попробовать.
(Гы, инструкция такая маленькая и куцая, что многое приходится самому додумывать или спрашивать на форуме владельцев этого телефона. О, кажись это (куцую инструкцию) можно в недостатки записать.)
Попробовал. Судя по всему нужно все таки включать зубастика вручную. А у вас гарнитура не от Сонерика тоже?
 
Да, я. Без проблем. Правда деньги на нем кончились. Всё не сподоблюсь положить. Просто тот номер мне как то пока не нужен. На море не еду, экстримом не занимаюсь. Кстати, новый объект интереса у меня по данной теме появился. И тоже из той же опреы! Как будто ваше прошлое пожелание прочитали.
Напоминаю:

Был бы он ещё и потоньше...

Так и сделали они. Тонкий до безобразия, да еще и с цветным дисплеем и проушиной, чтобы в качестве брелока вешать на ключи. :)
Толщина всего 5,8 мм. !!! На ощупь очень даже не плох! Ну а по прикольности ставлю твердую 5+ !!!
Изображение

Сверху Минифон Слим, под ним какой то там весьма не толстый Самсунг.
Изображение

http://www.mobile-review.com/review/mega-slim.shtml

Сообщение отредактировал Sayonara: 07 January 2012 - 22:47


#54 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 07 January 2012 - 23:08

что за хрень такая??

Очень просто. Программа для смартфонов на Андроид. Вот, читайте сами: https://market.android.com/details?id=kr.sira.speed&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsImtyLnNpcmEuc3BlZWQiXQ..

Остается удивляться что только народ не выдумает! :)

(Гы! У меня еще и шумомер есть! Зачем он мне - не знаю, но прога симпатичная. Хай будэ до кучи! :crazy: )

Вот такой вопрос, возможно на этом аппарате совершать одновременно два звонка с разных СИМ?

"На передачу" можно только с одной симки. ИМХО, но у всех многосимовых трубок звонить можно одновременно только с одной.
На прием работают все три одновременно. То есть звонок на любую из симок можно принять в любое время.
Но если говорите по одной симке, другие не отвечают.

это то я понял, но вопрос насколько точно, а насколько она нужна, кроме того интересен принцип действия

Точность и нужность я как то не не определял. Поставил тоже для прикола. Снести то всегда можно за секунды. А вдруг пригодится для чего нить? :)

Кто скажет : можно самому установить навигацию ? Или надо какой-то доп , а планшет будет просто в качестве экрана ?

Зависит от нужности вам в настоящий момент.
Чем хорош смарт с навигацией:

1. Он как бы отсутствует (то есть нет лишней коробки ни в кармане, ни в машине). Но когда понадобится - всегда с вами.

2. Можно поставить несколько навигационных программ. Не знаю как в Москве, но у нас (и при моей работе) это очень выручает. Многие малые алые города и деревни есть на во всех нави-прогах.
Пример: в Прогороде есть подробнейшая карта Менделеевска, но Мензелинск отсутствует вообще. Даже дороги туда нет!
А в Навител-Навигаторе наоборот - Мензелинск есть до дома, а от Менделеевска только "точка в поле".
Кроме того в них обеих нет промзоны Наб. Челнов. Ни Промзоны, ни БСИ.
А там море нужных организаций и предприятий.
Зато в 2GIS они есть практически все. Кроме того в ней дорогу можно посмотреть не только по карте, но и по снимку из космоса (ну как в Google).
Обычный специализированный навигатор с такой задачей не справляется. А смартфон запросто!

Сообщение отредактировал Sayonara: 07 January 2012 - 22:57


#55 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 07 January 2012 - 23:25

не в том суть, мне курсы предстоят, буду долго не появлятся в школе, др учителя не шарят в компах, с такого планшетника можно легко организовать удаленный доступ, заполнить очередной мониторинг, или документы , нормальный экран,
 
резистивный экран в который не нужно тыкать стикером,

Это минус. Срок службы сенсора на таких экранах заметно ниже, чем на экранах ёмкостного типа.


 
можно установить яндекс или гугл карты, ну со спутниками не свяжешься никак, соответственно полноценной навигации не будет pardon
Тут важно учитывать, что не стоит кидаться не дешевые планшетники. Лучше взять подороже, пусть и оформить часть суммы в кредит. Ибо даже не процессор и объём ОЗУ их слабое место, а часто жуткие экраны. Как качество самого изображения, так и углы обхора и цветопередача. У меня недавно была мысль взять себе что нить в сумме от 5 до 8 тыс. Потыркал в МедиаМаркт планшеты данной ценовой категории, сравнил с планшетами хотя бы 10...12 тыс. и понял, напрасная трата денег! так что 20 раз подумайте, стоит ли на слишком дешевый планшетник разоряться! Очень-очень подумайте!!!
 
Стикером можно, разве что, только заклеить экран! :crazy:
Смешно, но... хоть и резистивный экран считается хуже емкостных, но они как раз и отличаются тем, что могут работать... нет, не со стикером, с со стилусом. И в этом есть определенное преимущество резистивных экранов. Например, можно работать на улице в перчатках. С ёмкостными дисплеями такое не пройдет. Он даже мокрые пальцы не воспринимает. Только сухой и теплый палец! а резистивный воспринимает любое касание. На счет долговечности не знаю. По опыту моих предыдущих КПК скажу - на срок жизни планшетника его точно хватит, если обращаться аккуратно. А если не аккуратно - ничего долго не проживет.
 
Как это не свяжешь? Если в планшете есть Блютуз, то можно купить отдельный GPS-приемник, который соединяется по Блютуз. Цена вопроса - 2...3,5 тыс. руб. Вот, например: http://www.digital.ru/goods/gps-priemnik/globalsat/76337.htm
Изображение

Сообщение отредактировал Sayonara: 07 January 2012 - 23:25


#56 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 07 January 2012 - 23:42

Правльно сказал Ильдар. Через пару лет он и здоровый, в смысле исправный уже не будет нужен.
 
За что недолюбливаю я Андроид, так это за суматоху с новыми версиями. Больше смахивает на погоню кого-то за кем-то. Сегодня его версия самая новейшая, через год она же -- сносная, а дальше у же мраки. А ведь стоят они немалые деньги...

Вот и я о том же. Дело не в мифическом износе резистивного экрана, а в физическом и моральном устаревании всего аппарата!
 
И в чем проблемы? Стояла у меня на компе дома Вин ХР, поставил "семерку" и "Убунту". Убунт уже несколько версий поменял. Нет проблем. С Андроид-устройствами та же хрень. Хочешь - пользуйся той версией, с которой купил. Хочешь - меняй ОСь на новую. Кстати, мой смарт изначально шел с Андроид 2.1. Купил его с версией 2.2. Её практически автоматически (без моего участия даже) апгрейдил на 2.3, а потом на 2.3.3. Вообще на столько беспроблемно, что по сравнению с заменой ХР на "семерку" - небо и земля. Просто входишь в меню "О телефоне", выбираешь "Новая версия ПО", далее он запрашивает есть новая версия для данного аппарата. если есть - жмешь "Обновить", на несколько минут кладешь на стол, чтобы случайно чего не нажать. Потом перезагружаешь и все дела. При этом ни софт, ни данные переустанавливать не нужно! Кстати, ничто не мешает сделать бэкап системы с сохранением его на своем аккаунте Гугл, а потом опять вернуть его обратно на смартфон. Очень удобно и просто!

Я много таких видел! Но всё это были откровенные китайские подделки за очень бюджетные деньги.(Хотя и вполне приятные.)Привозили такие туристы из Китая.

Да много таких у нас продают. целые магазинчики есть с прилавками забитыми подделками под известные бренды. Особенно под iPhone. Щупал я их для интереса. Подделка она и есть подделка. Скрипит, вместо металла крашенный пластик, вместо золота - непонятное напыление, стекло прогибается и т.д.

Возможно и герой топика из такого же разряда, хотя не думаю. Explay, судя по номенклатуре устройств (от планшетников и нанавигаторов до медиаплееров и т.п.) на рынок к нам пришла довольно давно и на долго. А потому, в отличие от безымянных китайских производителей подделок, заинтересована в имидже своего бренда. Ну вот так мне кажется.

Прикольно будешь выглядеть, когда звонить по нему! :rolleyes:

А зачем его вынимать для звонков? У андроид устройств замечательное голосовое управление, включая голосовой вызов и голосовой ответ на звонки. Гарнитуру в ухо и все дела!

Сообщение отредактировал Sayonara: 07 January 2012 - 23:41


#57 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 08 January 2012 - 00:03

я кстати наконецто себе новый телефон выбрал:

Кстати, пардон к написанному мною выше в отношении планшетников!
Посмотрел сейчас цену Вашего ВьюСоника - 19470 руб. Нифига себе дешевый!!!

А тут бы я тогда обратил ваше внимание на то, что ИМХО, он через чур дорогой для его характеристик. Тем более с 7 дюймовым экраном. Это даже какое то бесстыдное стяжательство!
Например, планшетники от Самсунг при похожей цене на много лучше!

Лично я бы выбрал по подобной цене Asus EeePad Transformer. Лично для меня пока это было бы идеальным решением. Я уже писал, что нетбук меня сильно не устраивает - неудобно в машине пользоваться. Там удобнее планшетник. Зато в помещении за столом хотелось бы иметь клавиатуру. Вот Асус и придумали оригинальное решение. Планшетник, у которого в качестве док-станции стильная клавиатура выступает. Хочешь - у тебя полноценный нетбук с клавой, а когда надо, экран отстегиваеш и у тебя планшетник в руках.
Кстати, дизайн, надо сказать, у них здорово вышел! И корпус, оказывается даже не алюминиевый, а металлический!
Клаву в магазине попробовал - отлично! По стилю неуловимо Apple MacBook Pro напоминает! Еще приятность - можно аппарат купить как сразу обе части, так и по отдельности - сначала планшет, а потом клаву-док-станцию к нему прикупить! Кстати, в половинке с клавой не только сама клавиатура и док-станция прячется, но еще и второй аккумулятор, увеличивающий время работы аппарата вдвое (до 16 час!).

Изображение

http://www.ixbt.com/portopc/asus-eee-pad-transformer.shtml

Сообщение отредактировал Sayonara: 08 January 2012 - 00:07


#58 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 09:20

19470 руб


еще раз сообщаю http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i127657/7-planshetnyj-pk-viewsonic-viewpad-7.html
устаревшие данные смотрели, он в свое время стоил вообще 26 рублей
и к вьюсонику тоже можно прикупить клавиатуру, только не вижу смысла.

Тут важно учитывать, что не стоит кидаться не дешевые планшетники. Лучше взять подороже, пусть и оформить часть суммы в кредит. Ибо даже не процессор и объём ОЗУ их слабое место, а часто жуткие экраны. Как качество самого изображения, так и углы обхора и цветопередача. У меня недавно была мысль взять себе что нить в сумме от 5 до 8 тыс. Потыркал в МедиаМаркт планшеты данной ценовой категории, сравнил с планшетами хотя бы 10...12 тыс. и понял, напрасная трата денег! так что 20 раз подумайте, стоит ли на слишком дешевый планшетник разоряться! Очень-очень подумайте!!!


я им попользовался и знаю на что иду

сравнивайте цены, только учтите, что ща цены повысились, НГ все таки, народ мобильники порастерял Изображение

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал nazildar: 08 January 2012 - 09:15

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#59 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 12:49

Попробовал. Судя по всему нужно все таки включать зубастика вручную. А у вас гарнитура не от Сонерика тоже?

Может быть мы с вами о разных вещах говорим? У меня в телефоне режим блютуза выставлен мною как "невидимый", то есть соединиться с моим телефоном могут только устройства из списка. Потому, когда включаю гарнитуру, она автоматически коннектится.

Так и сделали они. Тонкий до безобразия, да еще и с цветным дисплеем и проушиной, чтобы в качестве брелока вешать на ключи.
Толщина всего 5,8 мм. !!! На ощупь очень даже не плох! Ну а по прикольности ставлю твердую 5+ !!!

Хотелось бы отзыв, так сказать. Ибо довелось читать, что аккумулятор слабенький; а в новом зачем-то цветной дисплей приделали...
Хотел бы отцу подарить, да, чувствую, цыфирьки мелкие шибко...

Хочешь - пользуйся той версией, с которой купил. Хочешь - меняй ОСь на новую

Ну вот смотрите. Адобе перестала поддерживать флешь. Если операционка не держит тот же HTML5, то без обновлений она и не будет работать с целой группой сайтов. Скайп, опять же, с Андроид 2.2 не дружит. И что делать простому ламеру? А давно ли Андрюша 1,6 считался хорошим? За прошлый год уже обновление какое -- и 3, и 4 уже, так не напасёшься девайсов. Всё-таки к ОС, я считаю, надо относиться поосновательнее.

Сообщение отредактировал Витал: 08 January 2012 - 12:50

Форум не место для дискуссий!


#60 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 12:53

За прошлый год уже обновление какое -- и 3, и 4 уже, так не напасёшься девайсов.

Причем тут девайсы? Что мешает просто обновлять операционку, тем более если это совершенно бесплатно.




Яндекс.Метрика