Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какие из современных опций реально необходимы, а какие для понту больше?,


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 206

#1 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 19:35

В последнее время при обсуждениях машин, подавляющее время занимают споры не о "железе"(подвеска, мотор(в меньшей степени), свет....), а о "штуках" в салоне.
Вот и интересно кто что по этому поводу думает.

#2 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 19:49

например что
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#3 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 19:50

Подогрев сидений , охлаждаемый бардачок , кнопки на руле , парктроник ( не камера ) - понты понтовые .
Кожаный набалдашник КПП , алюминиевые накладки на педали , кнопка "старт" , подстаканники - понты беспонтовые .

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#4 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 19:51

Подогрев сидений , охлаждаемый бардачок , кнопки на руле , парктроник ( не камера ) - понты понтовые .
Кожаный набалдашник КПП , алюминиевые накладки на педали , кнопка "старт" , подстаканники - понты беспонтовые .


Лучше камера чем парктроник)
Подогрев сидений на все сиденья, а не только на передние...
Вот это неплохо!

#5 Margiela

Margiela

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5312 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 19:52

Подогрев сидений , охлаждаемый бардачок , кнопки на руле , парктроник ( не камера ) - понты понтовые .
Кожаный набалдашник КПП , алюминиевые накладки на педали , кнопка "старт" , подстаканники - понты беспонтовые .

подогрев сидений и подстаканники просто удобно....

#6 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 19:59

Лучше камера чем парктроник)
Подогрев сидений на все сиденья, а не только на передние...
Вот это неплохо!


С подогревом мужикам аккуратно надо: не перегреть, и не переохладить, в общем играть приходится. Для женщин вредность подогрева не доказана.
Где то читал.

парктроник ( не камера ) - понты понтовые .


Бывают ситуации (была у меня), когда садишься с семейством в гости, включаешь заднюю передачу и на "автомате" едешь назад, до характерного звука сзади.
А так бы пискнул, что ли!!!

А кто пользовал датчик дождя? Полезная вещь, или и она требует ручного включения дворников?

#7 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 20:00

У меня при выборе автомобиля есть вполне определенные критерии. Для меня прежде всего важна надежность, затем динамика и управляемость, затем комфорт, затем безопасность, ну и наконец наличие всяких цацок в салоне.
Последнее гораздо легче разработать и добавить в виде опций, вот автопроизводители и пытаются этим привлечи новых покупателей.
Взять, например, Ford Edge.

Изображение

Это компактный кроссовер, с неплохими характеристиками. Двигатель 3.5 л, 285 л.с., с неплохим расходом топлива: при снаряженной массе 1840 кг, он расходует всего 7.2 л на сотню на шоссе и 11.1 в городе.
Но больше всего в нем рекламируют мидиа-центр: аудио система Sony, High Definition радио, 12 динамиков, система MyFord Touch с двумя сенсорными экранами 4.2" и центральным 8" экраном, системы Ford Sync с 2 портами USB, SD card reader и дополнительными видео входами. Система имеет накопитель на жестком диске 10 Gb, распознаватель голосовых комманд, и еще ряд примочек, не влияющих на скорость.
esse quam videri

#8 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 20:05

У меня при выборе автомобиля есть вполне определенные критерии. Для меня прежде всего важна надежность, затем динамика и управляемость, затем комфорт, затем безопасность, ну и наконец наличие всяких цацок в салоне.
Последнее гораздо легче разработать и добавить в виде опций, вот автопроизводители и пытаются этим привлечи новых покупателей.
Взять, например, Ford Edge.

Изображение

Это компактный кроссовер, с неплохими характеристиками. Двигатель 3.5 л, 285 л.с., с неплохим расходом топлива: при снаряженной массе 1840 кг, он расходует всего 7.2 л на сотню на шоссе и 11.1 в городе.
Но больше всего в нем рекламируют мидиа-центр: аудио система Sony, High Definition радио, 12 динамиков, система MyFord Touch с двумя сенсорными экранами 4.2" и центральным 8" экраном, системы Ford Sync с 2 портами USB, SD card reader и дополнительными видео входами. Система имеет накопитель на жестком диске 10 Gb, распознаватель голосовых комманд, и еще ряд примочек, не влияющих на скорость.


В каком то из последних "Авторевю", эту самую MyFord Touch вспоминали очень недобрым словом.
Это не спор, просто утром газета на столе валялась, и просто в глаза бросилось и запомнилось: - мой Форд.

#9 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 20:07

А кто пользовал датчик дождя? Полезная вещь, или и она требует ручного включения дворников?


Датчик дождя удобная вещь!
Хотите его - берите Приору ЛЮКС!:good:

У меня при выборе автомобиля есть вполне определенные критерии. Для меня прежде всего важна надежность, затем динамика и управляемость, затем комфорт, затем безопасность, ну и наконец наличие всяких цацок в салоне.
Последнее гораздо легче разработать и добавить в виде опций, вот автопроизводители и пытаются этим привлечи новых покупателей.
Взять, например, Ford Edge.



Это компактный кроссовер, с неплохими характеристиками. Двигатель 3.5 л, 285 л.с., с неплохим расходом топлива: при снаряженной массе 1840 кг, он расходует всего 7.2 л на сотню на шоссе и 11.1 в городе.
Но больше всего в нем рекламируют мидиа-центр: аудио система Sony, High Definition радио, 12 динамиков, система MyFord Touch с двумя сенсорными экранами 4.2" и центральным 8" экраном, системы Ford Sync с 2 портами USB, SD card reader и дополнительными видео входами. Система имеет накопитель на жестком диске 10 Gb, распознаватель голосовых комманд, и еще ряд примочек, не влияющих на скорость.


На Эвок похож!

#10 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 20:09

подстаканники - понты беспонтовые .


для американцев, ты теперь враг, пострашнее Бен Ладена...на святое замахнулся Изображение

#11 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 20:13

для американцев, ты теперь враг, пострашнее Бен Ладена...на святое замахнулся Изображение


А что они с ними делают.

Сейчас, спокойно перекусить и ПОПИТЬ где угодно можно. В дальней дороге тем более.
Хотя у меня есть, но это больше "подбутыльник"

Сообщение отредактировал alex78: 28 December 2011 - 20:14


#12 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 20:18

Подогрев сидений , охлаждаемый бардачок , кнопки на руле , парктроник

Лучше камера чем парктроник) Подогрев сидений на все сиденья, а не только на передние.

USB


к вышеперечисленному, я бы добавил автоконтроль давления в шинах (полезная штука), с одной неизжеваной покрышки окупается. И ещё навигацию хорошую, с возможностью загружать разный софт.

А вот список ниже хорош, но на этом я мог бы сэкономить, если что:

датчик дождя

накопитель на жестком диске 10 Gb


И ещё добавил бы сюда камеры бокового обзора, светодиодные фонари, систему стабилизации прицепа, прибор ночного виденья с инфракрасной камерой и стеклянную крышу.

А вот "синие писАлки", хромовые молдинги с логотипом, насадки на выхлопную трубу...и т.п. Вообще нафиг не нужны.

Сообщение отредактировал EST: 28 December 2011 - 20:20


#13 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 20:22

Изображение

Это компактный кроссовер, с неплохими характеристиками. Двигатель 3.5 л, 285 л.с., с неплохим расходом топлива: при снаряженной массе 1840 кг, он расходует всего 7.2 л на сотню на шоссе и 11.1 в городе.

не совсем понял. Это 7.2 на сотню и 11.1 в городе с 3.5 л и 285 л.с.?! Откуда такие данные?

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#14 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 20:24


И ещё навигацию хорошую, с возможностью загружать разный софт.







Ну её можно отдельно взять, сэкономив при этом деньги...
Тем более не всегда вы же ей пользуетесь, верно?
А все эти штатные устройства мульти медиа навигационно-ифнормационные не очень удобно расположены, отвлекаться от дороги чтобы посмотреть направление не очень удобно...
Лучше навигатор на лобовом стекле!

#15 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 20:26

Лучше камера чем парктроник)


Камера для хорошей погоды . У самого стоит - не помню когда пользовался , так по боковым и сдаюсь .

подогрев сидений и подстаканники просто удобно....


Подогрев - да . Подстаканники - "да" пассажирам .
Трудно представить последствия если придётся резко тормозить , а в подстаканнике на "бороде" горячий кофе только-что купленный на заправке .
Хотя вам , дамам больше жаль будет пролитого "Асти" лохматого года .Изображение

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#16 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 20:30

Ну её можно отдельно взять, сэкономив при этом деньги...
Тем более не всегда вы же ей пользуетесь, верно?
А все эти штатные устройства мульти медиа навигационно-ифнормационные не очень удобно расположены, отвлекаться от дороги чтобы посмотреть направление не очень удобно...
Лучше навигатор на лобовом стекле!


Если с точки зрения оформления, то конечно же встроенная. А, так придумали навигацию в "приборке", хотя "штурман" в этом случае выпадает, а он реально в незнакомом городе нужен.
А вот с точки зрения здравого смысла, то она, большинству опять же, вообще не нужна, и, наверное, лучше внешняя.

.... а в подстаканнике на "бороде" горячий кофе только-что купленный на заправке ......


Вот там, его и надо выпить, на заправке.

не совсем понял. Это 7.2 на сотню и 11.1 в городе с 3.5 л и 285 л.с.?! Откуда такие данные?


Данные получены в результате испытаний по "специальной" методике.

#17 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 20:30

насадки на выхлопную трубу.


Ну если Хэ-Пятому или Туарэгу в догон предлагают хромированные насадки ( а их таки предлагают за доплату ) , то лучше брать .
Согласись две закопчённые дырки в юбке бампера - совсем не "ах" .

Сообщение отредактировал Жорик Life: 28 December 2011 - 20:32

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#18 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 20:43

Я бы поставил в авто подогрев руля, подогрев переднего стекла, добавил бы полный приводи люк(для понту)

#19 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 21:17

понятно, что человек к удобствам привыкает, но есть же вещи, которые при более детальном и трезвом осмыслении оказываются нафиг не нужны.
Как с телефонами, ведь большинство пользуются данным "предметом" именно как телефоном. Я про большинство.

Я бы поставил в авто подогрев руля, подогрев переднего стекла, добавил бы полный приводи люк(для понту)


Вот подогрев стекла особенно переднего - это насущно и необходимо, можно весь воздух на ноги пускать.

#20 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 21:29

USB


Эта "опция" в бюджетных магнитолах , типа LG5900RN - уже стоит . Два года назад в "М-Видео" брал дешевле 3.000 р.
Звук хороший , управление удобное . Пульт ДУ .

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#21 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 21:30

Для меня нужными опциями являются:

1)Климат-контроль

2)Передний подлокотник

3)Подогрев сидений

Все остальное или жизненно необходимо и опциями не считаю (типа подушек по максимуму), или не критично (типа парктроника и всяких старт-стопов и родных магнитол с USB).



Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#22 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 21:32

Эта "опция" в бюджетных магнитолах , типа LG5900RN - уже стоит . Два года назад в "М-Видео" брал дешевле 3.000 р.
Звук хороший , управление удобное . Пульт ДУ .


Я специально искал с USB, так там за 3000 оказалось еще карта SD и пульт.
Так что производители(авто) с usb и mp3 сильно отстают от производителей аудио

#23 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 21:35

Для меня нужными опциями являются:

1)Климат-контроль

2)Передний подлокотник

3)Подогрев сидений

Все остальное или жизненно необходимо и опциями не считаю (типа подушек по максимуму), или не критично (типа парктроника и всяких старт-стопов и родных магнитол с USB).



А сколько для вас подушек оптимально?
Мне кажется их излишество тоже не есть хорошо!

#24 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 21:44

А сколько для вас подушек оптимально?
Мне кажется их излишество тоже не есть хорошо!


Жизненно необходим в машине бензин, для того чтобы она машиной была.
А вот жизненная необходимость в машине, которая влетела и смялась об "чё-то", да - подушки.
Просьба спор не начинать. Это мое мнение о мнении о подушках. Именно о мнении, а не о подушках

А Turvon Изображение привел свое мнение к оснащению автомобиля, которое тоже имеет место быть.


#25 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 21:54

По мне:
  • датчик дождя и света отличная вещь
  • многоуровневый подогрев сидений
  • мультируль или джойстик
  • блютус
  • парктроник
  • автомат
  • поясничный подпор
  • климат-контроль, лучше 2 зонный
  • подогрев стёкл и зеркал
  • подлокотники
  • очень хорошо, но не критично, полный электропакет
  • регулировка руля в 2 плоскостях
  • ESP
  • подушки безопасности
  • навигация - неплохо
  • СД чейнджер
  • датчики давления колёс
  • не критично, но приятно предупреждения открытых дверей, оставленного ключа, передачи
  • не критично, но так же приятна панорамная крыша.
  • при коже - вентиляция
))) Вроде всё

#26 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 22:00

По мне:

  • датчик дождя и света отличная вещь
  • многоуровневый подогрев сидений
  • мультируль или джойстик
  • блютус
  • парктроник
  • автомат
  • поясничный подпор
  • климат-контроль, лучше 2 зонный
  • подогрев стёкл и зеркал
  • подлокотники
  • очень хорошо, но не критично, полный электропакет
  • регулировка руля в 2 плоскостях
  • ESP
  • подушки безопасности
  • навигация - неплохо
  • СД чейнджер
  • датчики давления колёс
  • не критично, но приятно предупреждения открытых дверей, оставленного ключа, передачи
  • не критично, но так же приятна панорамная крыша.
  • при коже - вентиляция
))) Вроде всё

Вопрос пункт 12: А если одной плоскости хватит для нормального руления? Получается деньги за вторую плоскость отданы зря?

Пункт 16 ????? А чем Вас такой накопитель, к примеру, как Флэш память не устраивает??

Сообщение отредактировал alex78: 28 December 2011 - 22:02


#27 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 22:06

))) Вроде всё


Наверное половина из этого уже считается "стандартом" и не в очень дорогих авто .Изображение

Вопрос пункт 12: А если одной плоскости хватит для нормального руления? Получается деньги за вторую плоскость отданы зря?


По большому счёту "Регулировка руля по вылету" не весть какая сложная в производстве штука : всего-то шлицевое соединение трубы и вала , сантиметров 5-7 pardon

Сообщение отредактировал Жорик Life: 28 December 2011 - 22:07

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#28 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 22:07

Вопрос пункт 12: А если одной плоскости хватит для нормального руления? Получается деньги за вторую плоскость отданы зря?

Пункт 16 ????? А чем Вас такой накопитель, к примеру, как Флэш память не устраивает??


Мне одной плоскости не хватает, поднимаю максимально вверх и от себя.
Загрузив 6 разных по жанру сборников мне легче подбирать музыку под настроение, чем ползать по одной флешке.

#29 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 22:34

Напишу, что есть из электроники и других опций в моей машине (Toyota Sienna). Это отражает мои потребности и вкусы.
  • ABS, Break Force Distribution, Brake Assist - все эти системы улучшают торможение и делают машину безопаснее.
  • Естественно, air bags.
  • Автоматический выключатель внешнего света (фар и подфарников). Помогает сберечь батарею, если забыл выключить подфарники или фары на стоянке.
  • Tire Pressure Monitoring - система слежения за давлением в шинах - безопасность, и бережет покрышки.
  • Парктроник, голосом объявляет расстояние до препятствия и еще издает звук зуммера с переменной частотой и скважностью (ставил сам).
  • Навигатор (ставил сам).
  • Камера заднего вида (ставил сам).
  • Электропривод сидения водителя с 6 регулирумыми направлениями + электрорегулируемый поясничный подпор (иногда меняю положение сидения на ходу, очень удобно).
  • Автомат включения кондиционера при направлении воздуха на лобовое стекло (помогает сохранять стекло от запотевания)
  • Маршрутный компьютер с компасом, индикатороми забортной температуры, мгновенного и среднего расхода топлива, расстояния, которое можно проехать на остатке топлива.
  • Аудио центр с RDS радиоприемником, СD плеером, DVD плеером, плеером файлов с USB драйва с управлением на рулевом колесе (ставил сам).
  • Bluetooth система, синхронизирующаяся с телефоном, с голосовым управлением (ставил сам).
  • Противоугонная система
Другие стандартные элементы комфорта в моей машине, которые я считаю полезными и удобными в эксплуатации:
  • Центральный замок всех дверей с дистанционным управлением.
  • Дистанционный открыватель гаража
  • Дистанционное открывание боковых сдвижных дверей
  • Регулировка рулевой колонки по вылету и углу
  • Регулируемые подлокотники на всех креслах.
  • Отдельная система управления климата для задних пассажиров, с собственным испарителем кондиционера.
  • Множество отсеков, закрываемых и открытых, для разных мелочей, включая 14 подстаканников (используем не больше 3-4)
  • 3 розетки для включения разных устройств.

Трудно представить последствия если придётся резко тормозить , а в подстаканнике на "бороде" горячий кофе только-что купленный на заправке .

Во-первых, кофе продают с пластиковыми крышечками и пролить его даже при резком торможении затруднительно.
Во-вторых есть же специальные автомобильные кружки-термосы, тоже с крышками, и тоже неразливайки.

не совсем понял. Это 7.2 на сотню и 11.1 в городе с 3.5 л и 285 л.с.?! Откуда такие данные?


http://www.ford.ca/app/en/fo/vehicle/edge.html

А чем Вас такой накопитель, к примеру, как Флэш память не устраивает??


Разве можно сравнить качество CD и mp3 файла?

Сообщение отредактировал yuvoront: 28 December 2011 - 22:36

esse quam videri

#30 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 23:01

Еще две системы в моей машине, которые я считаю полезными.
  • Подогрев зоны парковки стеклоочистителей на лобовом стекле.
  • Датчик присутствия пассажира на переднем сиденьи, контролирующий подушку безопасности.

esse quam videri




Яндекс.Метрика