Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какие из современных опций реально необходимы, а какие для понту больше?,


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 206

#61 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 29 December 2011 - 17:45

Да, еще одна полезная штука - круиз контроль (cruise control). На шоссе пользуюсь им постоянно. Помогает немного отдохнуть: не надо все время давить на педаль и следить за скоростью.
esse quam videri

#62 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 29 December 2011 - 19:04

Я на своей аудио систему (Kenwood DNX 6160) очень хорошо чувствую разницу в АЧХ между CD и mp3. Дело не в битрейте, а в том, что mp3 по определению сжатый формат. Причем сигнал сжимается с потерей определенных гармоник, которые невозможно восстановить никаким процессором. Повышать битрейт mp3 выше 128 kbps нет смысла, улучшения качества все равно не услышите.
С другой стороны, имея хорошую флеш память на USB драйве (я использую 16 GB), можно записывать и файлы, сжатые без потерь, например WAV. Тогда разницы с CD точно не будет.


Спасибо за грамотный ответ!

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#63 Margiela

Margiela

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5312 сообщений

Отправлено 29 December 2011 - 19:04

а...ну да, про шланг в окно забыл :crazy:

к чему такие сложности? Huggies ultra comfort :crazy:

#64 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 29 December 2011 - 21:48

Я на своей аудио систему (Kenwood DNX 6160) очень хорошо чувствую разницу в АЧХ между CD и mp3. Дело не в битрейте, а в том, что mp3 по определению сжатый формат. Причем сигнал сжимается с потерей определенных гармоник, которые невозможно восстановить никаким процессором. Повышать битрейт mp3 выше 128 kbps нет смысла, улучшения качества все равно не услышите.
С другой стороны, имея хорошую флеш память на USB драйве (я использую 16 GB), можно записывать и файлы, сжатые без потерь, например WAV. Тогда разницы с CD точно не будет.


И о каком качестве можно говорить при 128, это просто ужас, при 320 ещё что-то слышно. Так что, не хочу мр3.

#65 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 29 December 2011 - 22:02

Чтобы на ходу ничего не падало и не проливалось. Иногда нет времени рассиживаться в кафе, приходится кофе/чай пить на ходу. Для этого в машине подстаканники, а на чашке - крышка с дыркой для питья.


Не , пустое ... Если есть время , чтобы зайти в кафе то две минуты найдутся и на стаканчик .
Если еду один , то ем на ходу , как-то жаль времени на остановки . Беру из дома сок в коробках с закручивающейся крышкой и какой-нибудь Тан-Айран в бутылках .

Сообщение отредактировал Жорик Life: 29 December 2011 - 22:02

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#66 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 29 December 2011 - 22:11

Интересно, а если датчика нет и стекло запачкалось, вы омывайку не включаете?

Я к тому, что не всякая автоматика делает лучше, чем ручной режим.
"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#67 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 29 December 2011 - 22:15

Не , пустое ... Если есть время , чтобы зайти в кафе то две минуты найдутся и на стаканчик .
Если еду один , то ем на ходу , как-то жаль времени на остановки . Беру из дома сок в коробках с закручивающейся крышкой и какой-нибудь Тан-Айран в бутылках .


Мои племянники иногда пользуются в путешествии такой уловкой. Как известно, во всех McDonald's можно доливать напитки сколько угодно раз и бесплатно. Вот они покупают большие стаканы какой-нибудь колы или другого поп, берут с собой в машину, а потом заезжают в следующий McDonald's и там снова бесплатно доливают дополна, и так далее, пока не приедут на место, или не напьются вдоволь.
esse quam videri

#68 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 29 December 2011 - 22:20

заезжают в следующий McDonald's и там снова бесплатно доливают дополна, и так далее, пока не приедут на место, или не напьются вдоволь.


Ну у нас проще .
Например , если ехать " ... от Москвы до самых до окраин " в мою сторону , то между ближайшими точками долива после отстоя - 250 км .Изображение
Одна в Мытищах , другая в Ярике .

Сообщение отредактировал Жорик Life: 29 December 2011 - 22:23

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#69 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 29 December 2011 - 22:55

Мои племянники иногда пользуются в путешествии такой уловкой. Как известно, во всех McDonald's можно доливать напитки сколько угодно раз и бесплатно.


А у нас низя....sorry

#70 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 01:01

Вспомнил ещё одну "опцию" , входящую в моду в последнее время . Плечики для одежды за подголовником .
При определённых условиях если не сняты , могут изрядно травмировать сзади сидящего .

страшно то что к мне приезжала машина где за этими плечиками на ДС малышь, родители невнимательно отнеслись к РБ, малышь первым делом оставил на кронштейне царапины зубками, хороше что зубки молочные, для взрослого человека нормальные сертифицированные подплечники для костюма из сплава алюминия не представляют опасности, но те которые продают на авторазвалах....., красивы конечно иногда, но я не знаю почему, предпочитаю универсальную вешалку(брюки-рубашка-пиджак) подвешаную за  лев задн крючек, проверено временем. я не езДю на расстояния больше 1 тык больше чем вдвоем, ну максимум было ребенок, но ухе 17, теперь и на ребенка не катит, гы 

Сообщение отредактировал А6422: 30 December 2011 - 01:02


#71 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 09:38

Я к тому, что не всякая автоматика делает лучше, чем ручной режим.


В данном случае автоматика лучше (по крайней мере у меня), ездил и в ливень и с большими лужами, когда соседняя машина окатывает с ног до головы. Естественно если грязно, то надо включать омывайку. Я думаю, что есть возможность сделать автоматическое включение омывания (фары тому пример), но это не безопасно.

#72 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 08:28

страшно то что к мне приезжала машина где за этими плечиками на ДС малышь, родители невнимательно отнеслись к РБ, малышь первым делом оставил на кронштейне царапины зубками, хороше что зубки молочные, для взрослого человека нормальные сертифицированные подплечники для костюма из сплава алюминия не представляют опасности, но те которые продают на авторазвалах....., красивы конечно иногда, но я не знаю почему, предпочитаю универсальную вешалку(брюки-рубашка-пиджак) подвешаную за лев задн крючек, проверено временем. я не езДю на расстояния больше 1 тык больше чем вдвоем, ну максимум было ребенок, но ухе 17, теперь и на ребенка не катит, гы


У нас я таких плечиков никогда не видел.
У нас в моде ставить мониторы DVD плеера за подголовниками.
А кстати, что такое ДС и РБ? Догадываюсь, что ДС - это "детское сидение". Но РБ могу расшифровать только как "Республика Беларусь".
esse quam videri

#73 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 09:39

А кстати, что такое ДС и РБ? Догадываюсь, что ДС - это "детское сидение". Но РБ могу расшифровать только как "Республика Беларусь".

В России задние ремни безопасности РБ, для многих являются дополнительной опцией (народ всё раздумывает - стоит пристёгиваться или нет).unknown
Про СD магнитолы, слыхал что на Западе не принято тырить музыку (народ покупает диски за-дорого) - поэтому тамошний народ довольствуется СD, а не mp3.

Сообщение отредактировал WHEEL: 31 December 2011 - 09:51

Мечтать не вредно !

#74 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 31 December 2011 - 10:56

Подогрев сидений, охлаждаемый бардачок, кнопки на руле, ... - понты понтовые .
----------------
Кожаный набалдашник КПП,... подстаканники - понты беспонтовые .

Ничё се, понты... Я постоянно пользуюсь и очень рад, что все это есть у моей машины.
Противно при морозе ниже -15 садиться в ледяное кресло. Или вам это кайф доставляет?
В жару очень приятно холодненькой водички лакнуть. Жалею, что у моей этого нет. У пыжика была - пользовался и радовался!
А кнопки на руле это благо благущее! Практически исключает при вождение отвлечение от дороги на нажатие кнопок магнитолы или круиз-контроля. Просто всё это делается автоматически, даже без акцентирования внимания. Или лучше даже чтобы громкость магнитолы изменить, шарить в темноте по её органам управления или переводить взгляд на неё, отрываясь от дороги? А может магнитола и кондишн в машине тоже понты? Тогда и печку туда же и дворники и подсветку салона. Да и вместо сидений можно табуретки поставить - на скорость то не влияет! :crazy:
-----------------------------------
Очень нравится!
Подстаканники? Ну конечно! Гораздо лучше бутылку на ходу в руке постоянно держать или класть на пол - пусть катается! :crazy:

Да, еще одна полезная штука - круиз контроль (cruise control). На шоссе пользуюсь им постоянно.

А я вообще постоянно им пользуюсь. Да-да, и в городе тоже!
Более того при его использовании и правильном переключении передач у меня до 20% бензина экономится!!!
(То есть если ездить по городу как все обычно ездят - у меня расход примерно 12 л. на сотню выходит. А в моем экономичном режиме, да еще с использованием круиза - 9,5...10 л. И при этом никто меня тормозом не назовёт. Вот так вот.)

Сообщение отредактировал Sayonara: 31 December 2011 - 10:58


#75 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 31 December 2011 - 11:08

Двигатель 3.5 л, 285 л.с., с неплохим расходом топлива: при снаряженной массе 1840 кг, он расходует всего 7.2 л на сотню на шоссе и 11.1 в городе.

Cказочки для детей.
А тут детей не бывает! :crazy:
В реале эти цифры нужно увеличивать как минимум в 1,5 раза! :crazy:

Сейчас, спокойно перекусить и ПОПИТЬ где угодно можно.

Угумс... И каждый раз чтобы попить придется останавливаться...
А в дальней или очень дальней дороге в принципе, каждая минутка дорогА.
А если едешь не один, а с пассажирами, и если среди них есть малые дети, то что, останавливаться каждый раз, когда кто то попить захочет? Так ведь вообще никогда никуда не доедешь!
Подстаканники - ценная опция!

#76 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 12:30

Ну конечно! Гораздо лучше бутылку на ходу в руке постоянно держать или класть на пол - пусть катается!


Знаю только один авто , в котором бутылку положить некуда : ГАЗ-3110 . В нормальных автомобилях 0.5 бутылки кладут в дверные карманы , а 1-1.5 литра между сидушкой и боксом-подлокотником , как у меня например .

А может магнитола и кондишн в машине тоже понты? Тогда и печку туда же и дворники и подсветку салона. Да и вместо сидений можно табуретки поставить - на скорость то не влияет!


Вопрос топикстартера был примерно о том : что из предлагаемого за доплату можно взять , хотя и без этого прожить можно . И что нафиг не нужно .
(По крайней мере я так понял) . А маг , кондей и т.д. - вещи абсолютно необходимые .

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#77 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 31 December 2011 - 12:44

В нормальных автомобилях 0.5 бутылки кладут в дверные карманы , а 1-1.5 литра между сидушкой и боксом-подлокотником , как у меня например .
 
Вопрос топикстартера был примерно о том : что из предлагаемого за доплату можно взять , хотя и без этого прожить можно . И что нафиг не нужно .
(По крайней мере я так понял) . А маг , кондей и т.д. - вещи абсолютно необходимые .

В нормальных авто вообще не стоит вопрос о том, что "подстаканники" - это опция за доплату. ИМХО, конечно.
 
Я думаю, что тут ответ прост - каждый сам решает какие опции для него нужны, а какие нет. Например мне кнопки на руле совершенно необходимы.
Жаль, что на моем руле можно командовать только круизом и магнитолой. Я бы еще управление климатом засунул!
А вот, например, АКПП и кожаный салон мне даром не нужны. Даже если бы мне доплачивали за них и то не взял бы! :crazy:

#78 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 12:52

В России задние ремни безопасности РБ, для многих являются дополнительной опцией (народ всё раздумывает - стоит пристёгиваться или нет).unknown


Я скажу больше...
Никто не пристёгивается! Все наплевательски относятся к безопасности...

А я вообще постоянно им пользуюсь. Да-да, и в городе тоже!
Более того при его использовании и правильном переключении передач у меня до 20% бензина экономится!!!
(То есть если ездить по городу как все обычно ездят - у меня расход примерно 12 л. на сотню выходит. А в моем экономичном режиме, да еще с использованием круиза - 9,5...10 л. И при этом никто меня тормозом не назовёт. Вот так вот.)


Обычный круиз-контроль не айс, вот адаптивный - другое дело!

#79 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 14:26

А если быть абсолютно честным, то, не знаю. ни разу не пользовался...


Спасибо за честность.

Мой список того, что должно быть в моей машине по-умолчанию:
1. Электростеклоподъемники с авторежимом.
2. Зеркала с подогревом.
3. Датчики света и дождя.
4. Подогрев сидений. Регулируемый.
5. Подогрев лобового стекла - очень удачная фича на Фордах.
6. Регулировка сидений с электроприводом и памятью настроек, чтобы судорожно не вспоминать после жены свою любимую посадку.
7. Регулировка руля по высоте и вылету.
8. Музыка, предпочтительно штатная, намертво вмонтированная в панель, чтоб не сперли. МР3 чтоб играла.
9. Кондиционер. Климат-контроль не важен.
10. Круиз-контроль. Часто пользуюсь, положительно сказывается на расходе топлива.
11. Управление музыкой на руле. А не под рулем, как у Форда Фокуса.
12. Предпусковой подогреватель, желательно с дистанционным управлением.
13. Парктроник спереди и сзади. Отключаемый, чтобы фальшивыми срабатываниями не доставал.
14. Дистанционная открывалка/закрывалка замков дверей.
15. Крышка багажника с электроприводом, чтобы руки были чистыми.
16. Автоматическая КПП, заело уже на механике ездить.
17. Полный привод.

Все это, включая системы безопасности вроде подушек, АБС и системы стабилизации (отключаемой), должно быть.


Пункт 13. Зачем то, что нужно отключить.

..
А в дальней или очень дальней дороге в принципе, каждая минутка дорогА.


???? Ралли что ли?

#80 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 14:31

Из опций обязательно должен быть:
1) Усилитель руля
2)абс
3)кондиционер
4)электростеклоподъёмники
Всё остальное не критично и совсем не обязательно
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#81 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 14:35

Из опций обязательно должен быть:
1) Усилитель руля
2)абс
3)кондиционер
4)электростеклоподъёмники
Всё остальное не критично и совсем не обязательно


А подушки?)

#82 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 14:38

А подушки?)

А чо подушки? Они разве сейчас не установлены в руле по умолчанию?
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#83 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 15:19

Ничё се, понты... Я постоянно пользуюсь и очень рад, что все это есть у моей машины.
Противно при морозе ниже -15 садиться в ледяное кресло. Или вам это кайф доставляет?
В жару очень приятно холодненькой водички лакнуть. Жалею, что у моей этого нет. У пыжика была - пользовался и радовался!
А кнопки на руле это благо благущее! Практически исключает при вождение отвлечение от дороги на нажатие кнопок магнитолы или круиз-контроля. Просто всё это делается автоматически, даже без акцентирования внимания. Или лучше даже чтобы громкость магнитолы изменить, шарить в темноте по её органам управления или переводить взгляд на неё, отрываясь от дороги? А может магнитола и кондишн в машине тоже понты? Тогда и печку туда же и дворники и подсветку салона. Да и вместо сидений можно табуретки поставить - на скорость то не влияет! :crazy:
-----------------------------------
Очень нравится!
Подстаканники? Ну конечно! Гораздо лучше бутылку на ходу в руке постоянно держать или класть на пол - пусть катается! :crazy:


А я вообще постоянно им пользуюсь. Да-да, и в городе тоже!
Более того при его использовании и правильном переключении передач у меня до 20% бензина экономится!!!
(То есть если ездить по городу как все обычно ездят - у меня расход примерно 12 л. на сотню выходит. А в моем экономичном режиме, да еще с использованием круиза - 9,5...10 л. И при этом никто меня тормозом не назовёт. Вот так вот.)


Кнопки на руле вещь, но неподвижная ступица при этом ещё удобнее. Поэтому подрулевой джойстик на Мегане мне был удобнее, чем сейчас на руле. Да и на телефон отвечать при манёвре труднее.

#84 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 19:26

Холодный старт полюбому будет дольше в любой системе.

Стартуют-то они одинаково, но встроенный это делает сам по себе, его не надо каждый раз доставать-крепить-убирать. А это весьма удобно....тока дорого.

к чему такие сложности? Huggies ultra comfort


а гусарский кураж где тогда? Изображение Изображение

на Западе не принято тырить музыку


кошмар....дикий нарот, платит за всё подряд Изображение

Сообщение отредактировал EST: 31 December 2011 - 19:19


#85 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 19:39

Про СD магнитолы, слыхал что на Западе не принято тырить музыку (народ покупает диски за-дорого) - поэтому тамошний народ довольствуется СD, а не mp3.

Вы наверное удивитесь, но диски в европе особым спросом уже давно не пользуются. Фильмы и музыка смотрится и слушается на флешках, айподах и т.п. И причем она (музыка, фильмы, клипы) покупаются на специальных сайтах (по типу OVI и т.п.), т.е. она вполне лицензионная. По поводу качества музыки, так большинство разницы между mp3, WMA, WAVE (на аудиосистеме дешевле 30 тыр)
и не заметит, да и многим и нет до этого никакого дела.

_______________________________________________________________

Кстати, на днях знакомый хотел преобрести Винду7 пиратку за 150-200 рублей (на диске), так пол-твери объездили, так и не нашли. Продается только лицензионная.

Сообщение отредактировал iСлава: 31 December 2011 - 19:42


#86 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 19:55

_______________________________________________________________

Кстати, на днях знакомый хотел преобрести Винду7 пиратку за 150-200 рублей (на диске), так пол-твери объездили, так и не нашли. Продается только лицензионная.


А мне знакомый компьютерщик установил.По дружбе!

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#87 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 31 December 2011 - 20:14

Ралли что ли?

Ну логика то проста. Если большую часть времени в пути тратить на остановки, то и дорога займет... бОльшую часть времени. Оно надо?

#88 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 20:14

Кстати, на днях знакомый хотел преобрести Винду7 пиратку за 150-200 рублей (на диске), так пол-твери объездили, так и не нашли. Продается только лицензионная.


Ага и стоит тысячи 2500)))

#89 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 31 December 2011 - 20:18

Кнопки на руле вещь, но неподвижная ступица при этом ещё удобнее.

А какая разница между неподвижной ступицей и неподвижной "бородой" с кнопками?
В повороте в обоих случаях придется убирать руку с обода руля, чтобы кнопку нужную нажать.
Мне это делать не нужно ибо нужная кнопка всегда находится в привычном месте как бы я руль не крутил...
Думайте...

Кстати, на днях знакомый хотел преобрести Винду7 пиратку за 150-200 рублей (на диске), так пол-твери объездили, так и не нашли. Продается только лицензионная.

Фу, какая дикость. Нафик она нужна? Есть ли у вас столь специфичные проги, которые вам по гроб жизни нужны и которых нет бесплатных для линя? Подумайте, наконец! МоСК напрягите.

#90 Roqi

Roqi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3516 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 21:40

По поводу качества музыки, так большинство разницы между mp3, WMA, WAVE (на аудиосистеме дешевле 30 тыр)
и не заметит, да и многим и нет до этого никакого дела.
_______________________________________________________________

Кстати, на днях знакомый хотел преобрести Винду7 пиратку за 150-200 рублей (на диске), так пол-твери объездили, так и не нашли. Продается только лицензионная.


+1
________________________

Про торренты он никогда не слышал?biggrin
Как ни странно самые твердые, непоколебимые убеждения - самые поверхностные. Глубокие убеждения всегда подвижны. /Л.Н. Толстой/




Яндекс.Метрика