Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Замена генератора на более мощный


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 38

#31 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 13:14

vlad-kram,
Вот видишь, он сам решил, что ему надо, а что нет.

Да, если отвечаешь сразу - не надо полностью цитировать. Этот обычай сохранился с тех давних времен, когда траффик денег стоил.


на смайлик внимание не обратил?чел спросил совета -а знающие люди вместо этого начинают электронику преподавать имхо
он не один такой тема по замене гены в инете очень популярна.
получить просто дельный совет на нашем форуме сложно.
никого не хотел обидетьИзображение


да просто нажимаю ответить .
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#32 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 21:46

Вот такие неожиданности

гы, поржал, ОЛЕГ, но ты т глупость не трынди

#33 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 22:07

гы, поржал, ОЛЕГ, но ты т глупость не трынди

Против бога идешь! :) Это он руководит природой во всех её проявлениях, а не я :) Вот если бы я начал обосновывать с научно-технической точки зрения этот эффект - я бы глупо выглядел, а в данном случае я просто констатирую неоднократно замеченный факт, причем замеченный не одиночкой-психопатом, которым, в принципе, я вполне могу оказаться :), а группой вполне адекватных лиц :)

#34 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 22:25

При замене генератора на 105-амперный перегрев исчезает

Без осциллограммы напрядения заниматься электрикой - это шаманистика, а не инженерия. Осциллограмма всё покажет, если это связано с элекричеством. Иначе это связано с размерами шкивов, конфигурацией подкапотного пространства и так вплоть до того, что на разных генераторах разный вентилятор охлаждения самого генератора и он может поддувать не туда.

У меня на тойоте, когда сдох регулятор напряжения и на холостых вместо 14.2 было 13.2 то совершенно неадекватно работала пневмоподвеска, ибо она ровняет стоящую ( на холостых) машину...А компрессору на холостых "не хватало". Поменял регулятор, стало 14.2 всегда - выравнивание стало происходить незаметно

#35 Rudy

Rudy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1528 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 22:31

Я так понял, что не генератор перегревается, а сама машина, т.е. мотор.
Если для диагностики генератора и нужен осциллограф, то для означеной (#29) проблемы не требуется.
"Я так думаю"(С)
Кому татор, а кому лятор.

#36 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 22:31

это шаманистика, а не инженерия

Я даже больше скажу - это политика :)
Просто у нас на должности электрика мизерная зарплата, поэтому я объявил в свое время забастовку и не занимаюсь электрикой с тех пор из принципа :) Даже когда эффекты действительно интересные :)

#37 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 02 December 2011 - 02:07

Против бога идешь! Это он руководит природой во всех её проявлениях, а не я Вот если бы я начал обосновывать с научно-технической точки зрения этот эффект - я бы глупо выглядел, а в данном случае я просто констатирую неоднократно замеченный факт, причем замеченный не одиночкой-психопатом, которым, в принципе, я вполне могу оказаться , а группой вполне адекватных лиц

да брось Ты, я не спорю о замене для триала например, но для гранжаской зачем, ну обьясни

#38 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 02 December 2011 - 02:28

Если для диагностики генератора и нужен осциллограф, то для означеной (#29) проблемы не требуется.
"Я так думаю"(С)

Осцильником можно даже обороты вентилятора померять...

#39 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 02 December 2011 - 05:03

Осцильником можно даже обороты вентилятора померять...

и чо, я б вот вместо люстры параллеграмм уатта поставил, но людям важнее внешность, понт короче, и осцыл им пофиг




Яндекс.Метрика